eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Выбор первого девайса для курильщика со стажем (конец 2016)

  1. #21
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    а потому что гавно ...причём хорошие якобы марки и за доророго,...с утра плевался этой хернёй....а пар мне дал и вкуи кайф.
    Золотые слова. Подписываюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Solomon Моня, 18 мг это ровно пачка девятки.

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 11.12.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 367
    Записей в дневнике
    1
    H.UPMANN был немного не согласен с посылом ТСа, и поэтому решил создать свой топик, с блекджеком и испарителями. За Ваши посты в той теме отдельное спасибою

  3. #23
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Pumpkin кстати, уже тут посоветованный eleaf istick basic kit интересный вариант имхо. Только у нас он стоит невменяемых совершенно денех, и испарителей к нему днём с огнём.

  4. #24
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
    с таким стажем курения нужен никотин 12-18мг
    Откуда такие конские дозы никотина? Я курил аналог 25 лет. Перешел на пар на трешку. Иногда парю шестерку максимум под настроение. Полет нормальный.

  5. #25
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    1. сигаретная
    2. для начала необслуга (protank 3, t3s)
    3. 12-18
    4. да

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    Откуда такие конские дозы никотина? Я курил аналог 25 лет. Перешел на пар на трешку.
    зависит от испарителя. по началу на сигаретнике трёшка- это как радио слушать...
    Последний раз редактировалось SULU; 11.12.2016 в 02:54.
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  6. #26
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4822
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Три батарейки Эго. Пара Тетрисов + пара пачек сменных испарителей. Одна зарядка для акков. Жижа РУ4 крепость 12, 100 миллилитров. Всё.

    - - - Добавлено - - -

    Сменка на 1.8 Ом.

  7. #27
    Вэйпер Аватар для nemec04
    Репутация: 334
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,037
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    с каких пор фучай стал помогать бросить курить?
    ну сам по себе вряд ли поможет))

  8. #28
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    крепость 12,
    На тетрис от 24 лучше для начала. И ру4 в чистом виде- очень на любителя вещь.

  9. #29
    Гуру Аватар для Тимофеище
    Репутация: 4822
    Регистрация: 12.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО
    Сообщений: 3,555
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    На тетрис от 24 лучше для начала. И ру4 в чистом виде- очень на любителя вещь
    24 я, человек на данный период времени выкуривающий по две с половиной пачки "союз аполлон", не мог переварить больше трёх затяжек. А здесь важна не только крепость, но и сам процесс курения\парения, ИМХО.

  10. #30
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15291
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    oooooooooooooo, опять малый театр большой человеческой заботы можно подумать, что-то таким образом можно выбрать, все советуют разное, всем заходит разное, в итоге все равно купит то, что навялит продавец в магазине. и все потому что свои мозги включить ну никак, только шоу, только поза

  11. #31
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Собственно, уважаемый big bore все очень правильно посоветовал.

    Не претендуя на опыт скажу так: скоро два месяца как я перешел на пар. После примерно 30 лет аналога. На мой взгляд самое принципиальное это все же мотивация.
    Ну то есть, пока отец сам для себя не решит что это ему нужно и важно - шансов на успех не много. И наоборот, если есть желание отказаться от курения, то даже при не оптимальных железках все получится. Так что "взять за ручку" и перевести на пар скорее всего не получится, а вот помочь ему в переходе на пар - вполне.

    Насчет затяжки:
    Я начал с того, что загуглил "электронная сигарета для новичка" и гугль любезно посоветовал мне iJust2. Пошел, купил. Совершенно не подошло.
    Затяжка аналогового курильщика - MTL изо рта в легкие, а айджаст больше предназначен для DTL напрямую в легкие - кальянной затяжки и смена испарителей на 0.75 от Melo не сильно помогла. Ну поначалу свободная тяга и клубы пара мне было совсем "не то".
    Тогда я поехал и купил e-Vic VTwo в комплекте с Cubis Pro (это стоило 3600 рублей).
    В-общем кубис хоть и "сигаретный" бак, но с норовом. На низких омах плюется, на высоких страдает запорами. Меня даже научили встряхивать его как ртутный термометр мундштуком вниз чтобы устранить заторы.
    Хоть он и так себе - но если поставить SS316 1 Ом и использовать жидкости PG/VG 65/35 как у Joyetech - то с ним можно подружиться.

    Пока боролся с кубисом - купил Kanger TopTank. Он намного менее проблемный, а недавно все еще в поисках хорошего MTL бака купил Nautilus X. Последний меня почти всем устраивает, кроме маленькой емкости.
    В принципе в Клубе сигаретной тяги в соответствующей теме все устройства собраны в шапке и их там не много, поэтому выбор сделать просто.
    Линки мне постить запрещено. Найдите поиском тему «Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.»

    Так что кит из e-Vic VTwo с Cubis Pro поначалу возможно сойдет, чтобы сразу не сильно тратиться. В кубиса сменные испарители 1 ом нержавейки на жидкостях с высоким PG термоконтроль 210-215 или вариватт 15-20 ватт тогда он не будет сильно капризничать.

    Насчет обслуги:
    Переход на пар, как по мне - процесс поэтапный. Сначала необслуга. Потому что все и сразу - сильно дезориентирует. В первое время сказывается сам отказ от аналога — чувствуешь себя неважно пока организм перестраивается на пар, первую неделю, например, только и делаешь что кашляешь много и часто и как-то этот пар не притягивает, в том числе и самонамотка койлов.

    Насчет крепости жидкости:
    Это принципиально зависит от того на какой мощности парить. На 9 ваттах сойдет и 12 мг/мл а на 50 и 3 мг/мл много.
    Я начал с 9 мг/мл на 20-25 ваттах, сейчас хожу с Nautilus X на 14 ваттах и парю шестерку. При этом уходит 2-3 мл в сутки их которых организмом поглощается максимум треть (а так считается что и того меньше) это примерный эквивалент двух крепких сигарет по никотину. Мне хватает. Пробовал меньше — пока что организм не соглашается и требует свой никотин. Привыкнет — снижу до трешки.
    При курении аналога никотин поступает в организм «залпом», а при парении — намного медленнее, так что чувство «ненакуренности» будет, а устранение его ударной концентрацией никотина в жидкости — путь к передозу. Вот так все сложно.
    Купите флакон 12 мг/мл и флакон нулевки с тем же вкусом. Частично смешайте пополам чтобы получить шестерку для 15 ватт а там подкорректируйте в стороны «больше» или «меньше» добавляя крепкую или нулевую на свой вкус если чувствуется что много или мало. Если мешаете сами — то, напомню, что долго не настаивают разве что табачные аромки от смок китчен, для остальных до месяца.

    Насчет табачных аромок:
    Они очень отличаются от вкуса аналога. От слова совсем. Мне не зашли популярные USA Mix из-за излишне кондитерского вкуса печенек с ирисками. Ну я же не жрал печеньки пока курил. Не зашел Desert Ship (Camel) из-за ментола, Pam (Parlament) из-за тряпок… Короче тут тоже не все гладко. Поначалу брал Joyetech Tobacco несмотря на всю его химозность. Немного удачнее оказался Captain Black от Red Smokers, хоть и сладковат но не противен. Сейчас играюсь с самозамесом, но табачки должны настаиваться месяц, так что здесь у меня пока еще нет внятных советов. На несладкие фруктовые жидкости организм любезно согласился только через месяц после отказа от аналога. Да и то табачки все равно в приоритете. Но у всех вкусы НАСТОЛЬКО разные что посоветовать аромку, на мой взгляд, нереально.

    Ну и еще раз скажу насчет мотивации. Потому что это — очень принципиальный момент. Насильно в рай не загонишь. Отказываться от аналога реально сложно, а парение — это не чудодейственное лекарство, являющееся эквивалентом аналога или превосходящее его, а всего лишь подходящее средство помочь тому, кто прилагает усилия сам.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 11.12.2016 в 03:19.

  12. #32
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Тимофеище Посмотреть сообщение
    24 я, человек на данный период времени выкуривающий по две с половиной пачки "союз аполлон", не мог переварить больше трёх затяжек. А здесь важна не только крепость, но и сам процесс курения\парения, ИМХО.
    На gs-h2 я начинал с 45-40. 24 не брало. Семь- восемь сиг/сут приходилось добивать и парить в режиме соски. Тетрис не драматически производительнее.
    С двух пачек донского в сут.

    - - - Добавлено - - -

    Melmoth All the world's a stage.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Ну и еще раз скажу насчет мотивации. Потому что это — очень принципиальный момент.
    Ерунда. Дайте организму никотина сколько он хочет, или истязайте себя мотивациями, правильными установками и прочими развлечениями мазохистов и идеалистов.

  13. #33
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    H.UPMANN к счастью организму как выясняется нужно совсем немного никотина, поэтому перейти на пар не так сложно как просто бросить. Первые три дня по утрам выкуривал одну аналоговую сигарету из-за "немедленного" эффекта, который сложнее получить при парении. Потом эта потребность пропала.

  14. #34
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15291
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Melmoth All the world's a stage.
    если б это было так, театра бы не было

  15. #35
    Вэйпер
    Репутация: 60
    Регистрация: 06.05.2015
    Пол:
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 801
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие моды и бачки стоит рассмотреть для "безболезненного" (насколько это возможно) перехода с сигарет на пар?
    все должно быть просто и средненько в пользу надежности удобства и компакности. Вобщем ijust или istik30 + obse ace на необслуге(сам пока не пробовал).
    Тугая сигаретная не всегда хороша для новичка. Слабенький пар, как с богешных картов или тетриса может не накурить, а сигаретная с нормального бака может заходить очень жестко. Но на случай если сразу не зайдет и будет провоцировать кашель для привыкания на первые 3 дня может имеет смысл взять и тетрис или эти картомайзеры или просто несколько luxelitов из ларька

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 11.12.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 367
    Записей в дневнике
    1
    Melmoth, я понял Вашу мысль, "все советуют разное, всем заходит разное".
    Вот только о каком театре идет речь, не понимаю.

    купит то, что навялит продавец в магазине. и все потому что свои мозги включить ну никак
    А вот это обидно. Вы явно невысокого мнения, то ли о всех людях знающих меньше чем Вы, либо конкретно обо мне.
    У меня есть свое мнение относительно сабжа, мне интересно так же услышать мнение более опытных людей, и более того людей прошедших данный этап. Вот такая вот тема-агрегатор информации. Далее уже я сам буду принимать какие то решения.

  17. #37
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    к счастью организму как выясняется нужно совсем немного никотина,
    За истекшие сутки моему понадобилось чуть больше 80 мг. Уж не знаю, к счастью ли это. Я имею в виду выпаренных, конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    если б это было так, театра бы не было
    Театр - это понарошку. Отражение.

  18. #38
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15291
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
    мне интересно так же услышать мнение более опытных людей, и более того людей прошедших данный этап
    а мне было бы интересно не пилить новую тему, а посмотреть старые пусть 2-3 месячной давности, в которых не только подобные вопросы задают, но и отписываются по результатам приобретения посоветованного. и тем таких мильон. 90% переходят на пар с такими же исходными данными. в новых темах очень часто советуют новое, хайповое или вообще неизвестное, а не лучшее и надежное.

  19. #39
    Вэйпер
    Репутация: 60
    Регистрация: 06.05.2015
    Пол:
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 801
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    За истекшие сутки моему понадобилось чуть больше 80 мг. Уж не знаю, к счастью ли это. Я имею в виду выпаренных, конечно.
    как вы их считаете? если я выпарил 8 мл (2 тайфуна) 9ки это получается 100/9 = 8/x x=? ну давно в школе не был

  20. #40
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15291
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,733
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    к счастью организму как выясняется нужно совсем немного никотина
    к несчастью, выясняется совсем иное. организму нужно такое количество никотина, к которому он привык и без которого полноценно работать не может. случаи глубокого депресняка через 3-4-5 месяцев после легкого бросания аналога и перехода на малоникотиновые жижы очень часты.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 17:40
  2. Выбор первого девайса
    от Recorn в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 04:26
  3. Эл. сигарета для заядлого курильщика со стажем ?
    от Шамиль в разделе Советы новичкам
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 06:24
  4. Мод для курильщика со стажем
    от Shamaan в разделе Советы новичкам
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 21:07
  5. Исповедь курильщика со стажем
    от Sandro36 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021