eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Что посоветуете после iJust S взять, чтобы было похоже на сигаретную затяжку?

  1. #21
    Новичок Аватар для ingenieur
    Репутация: 12
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    докупите атомайзер с сигаретной затяжкой под его диаметр, например можно дешево купить у китов клон кайфуна
    Да я вот думаю, либо менять ББ уже на размер 22, к примеру. Либо искать что-то с испарителями, но под 24.5. А клоны - это не совсем уж плохо? Типа, подделки? А размер у клонов не подскажите? Или где посмотреть можно характеристики?

    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    Никаких мехов Вам покупать не надо.
    Да вроде бы колибри не совсем мех, судя по инфе и обзорам. Хочется просто парить и бороться с сигаретной зависимостью. А уж пройдёт полгода-год, может быть уже и полезу в тернии намоток и прочих тонкостей. Пока мне ещё рано, однозначно.
    не курю уже  

  2. #22
    Гуру Аватар для Алл
    Репутация: 1659
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: из дома
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    может быть уже и полезу в тернии намоток и прочих тонкостей. Пока мне ещё рано, однозначно.
    Напрасно вы сумневаетесь в своих способностях Сделать намотку не намного сложнее чем закрутить сменный испаритель

  3. #23
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    А клоны - это не совсем уж плохо? Типа, подделки? А размер у клонов не подскажите? Или где посмотреть можно характеристики?
    А с этим надо внимательно отзывы читать. Некоторые клоны не хуже оригиналов, иногда даже с устраненными ошибками, которые былы в оригиналах, иногда проще выбросить, чем наладить.
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    Пока мне ещё рано, однозначно.
    Неужто 6 раз проволочку вокруг сверла обернуть не сможешь и двумя болтами прижать?
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  4. #24
    Вэйпер Аватар для twixe27
    Репутация: 187
    Регистрация: 18.11.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 898
    38 тема про айджаст

  5. #25
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от twixe27 Посмотреть сообщение
    38 тема про айджаст
    Да потому что советуют дешевое навальное дерьмецо тем, кто курить бросить решил. Цена устраивает, а бак потом в мусорку.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  6. #26
    Новичок Аватар для ingenieur
    Репутация: 12
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Неужто 6 раз проволочку вокруг сверла обернуть не сможешь и двумя болтами прижать?
    Ну я пока шестой день парю вообще. Думаю, позже дозрею до этого. Да и те мои два знакомых-парильщика заядлых. Они в тусклых красках расписали все прелести намотки. Хотя, оба мотают. От этого меня и отговаривают. Кстати, смотрел не так давно какое-то видео от обзорщика-парильщика с ютуба. Так он заморачивался с этими проволочками, плёл из двух одну спираль. Мне показалось это сложным. Хотя..

    оффтоп:
    И ещё такой вопрос. Вот у меня этот самый айджаст. Уменьшение омов в испарителе что даёт? Больше или меньше пара? И всё? Ну и нагрев заметил.
    На испарителе 0.3 ома немного отдавало гарью и пара меньше было. Зато жидкость не так быстро улетучивалась. Поставил на пару дней 0.18 ом, одышка какая-то появилась. Пара больше, повкуснее. Но жижки не напасёшься.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от twixe27 Посмотреть сообщение
    38 тема про айджаст
    Тема про то, что выбрать следующее после айджаста
    не курю уже  

  7. #27
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    если так уж хочется 22 мм то почему бы и не опять Ijust,только не S а 2 ?
    А по баку-кубис вполне сигаретная необслуга,на сабтанк есть соответствующие сменники.Егован-только если с CLR головами,у необслуживаемых с жижеподачей мрак


  8. #28
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    И ещё такой вопрос. Вот у меня этот самый айджаст. Уменьшение омов в испарителе что даёт? Больше или меньше пара? И всё? Ну и нагрев заметил.
    Дело не в омах, а в том какой в итоге койл получается. Его площадь испарения, сечение проволоки, кол-во жил... И в том на чем ты его жаришь, на вариватте или мехе (айджасте и т.д.)
    Например если намотать одножильный простой койл 6 витков и параллельку из той же проволоки, те же 6 витков, то во втором случае площадь испарения будет в 2 раза больше, а сопротивление в 2 раза меньше. Причем на параллельку нужно будет подать больше мощности для нормального результата. Отсюда больше пара и горячее.

  9. #29
    Гуру Аватар для Алл
    Репутация: 1659
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: из дома
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    И ещё такой вопрос. Вот у меня этот самый айджаст. Уменьшение омов в испарителе что даёт? Больше или меньше пара? И всё? Ну и нагрев заметил.
    На испарителе 0.3 ома немного отдавало гарью и пара меньше было. Зато жидкость не так быстро улетучивалась. Поставил на пару дней 0.18 ом, одышка какая-то появилась. Пара больше, повкуснее. Но жижки не напасёшься.
    Приобретите себе нормальный девайс
    Скажем бак Байку или Атаман С намоткой и укладкой ваты проблем не должно быть По моему мнению , укладка проще чем в дрипке
    Батарейный блок какой ни будь Eleaf iStick Без капризные моды и вам его хватит на все ваши запросы

    PS По началу не обязательно мотать крутые койлы Вполне приемлемый вкус получаться и на простых намотках
    Ну там Кантал , нихром 0.3 - 0.4 мм на оправку 2 -2.5 мм 5 -7 витков

  10. #30
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    Кстати, смотрел не так давно какое-то видео от обзорщика-парильщика с ютуба. Так он заморачивался с этими проволочками, плёл из двух одну спираль. Мне показалось это сложным. Хотя..
    Камрад, если ты хочешь именно сигаретный бак, о сложных намотках можешь даже и не думать. Сигаретный дзен постигается на 5-8 витках 0,3 кантала вокруг сверла в 2 или 2,5 мм. И фффсе. Остальное от лукавого.
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    Уменьшение омов в испарителе что даёт? Больше или меньше пара?
    Больше пара. Чем ниже Ом, тем больше ватт.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  11. #31
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Камрад, если ты хочешь именно сигаретный бак, о сложных намотках можешь даже и не думать. Сигаретный дзен постигается на 5-8 витках 0,3 кантала вокруг сверла в 2 или 2,5 мм. И фффсе. Остальное от лукавого.
    А я даже на сигаретниках параллельки мотаю Так ТХ'стее и вкуснее И никотина чуть меньше нужно.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    необслуга это все зло , а все от чего . от того что говорят мотать это трудно нужно быть фрезеровщиком 6 го разряда иначе все все взорвется и земля сойдет с оси
    что надо еще покупать омметр ,осциллограф из рос нано , набор отверток из германии только и прочее дерьмо

  13. #33
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    А я даже на сигаретниках параллельки мотаю
    Дело вкуса. Я пока дзен нашел в витушке из 4-х жилок 0,15.
    Но поначалу для всех сигаретников и обычных моножилок на 0,8-1,2 хватает.
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  14. #34
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Но поначалу для всех сигаретников и обычных моножилок на 0,8-1,2 хватает.
    это да.

  15. #35
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    Текущее положение дел не сильно напоминает мне табакокурение.
    принципиально разные методы "курения" папирос и электронных сигарет. отсюда и разница во вкусе, как между честно прокопчёным в горячей коптильне мясом и куриными ошмётками, обрызганными "жыдким дымом". ни один ароматизатор не даст тебе вкуса угарного газа, сажы и смолы, даже если всё это набадяжыть в жыжу - нет процесса горения

    привыкай к "новинке". к сигаретам же тоже привыкал - головокружение, тошнота, слабость. к пару так же - через силу
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    3. Совсем-совсем не хочу заморачиваться с намотками, нитями и прочее.
    непонятная реакция здорового физически и психически человека. добро б был парализованным инвалидом без пальцев, зрения и языка...
    простейшые операции и элементарные знания - проволоку крутят даже дошкольники
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, это нужно смотреть в сторону мехмодов.
    мехмоды требуют от владельца строжайшей самодисцыплины. от содержания девайса в постоянной готовности и чистоте, до правильной эксплуатации - слежения за возможными источниками КЗ и субъективного контроля за состоянием акума

    айджаст кстатит тот же мехмод, только он позволяет тебе расслабиться насчёт чистоты и качества электрических контактов, и насчёт состояния батарейки - не переразрядить и не подорвать по недосмотру
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    Начал я с iJust S
    странный формфактор. стандарт - 22 мм, нестандарт любой - коробочки, стики, игниторы, трубки. о, трубки - гвардиан

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    А клоны - это не совсем уж плохо?
    про клоны есть темы по интересам на форуме. в каждой такой теме туева хуча рекомендаций что брать, что не брать, а что взять подешевле, но допилить по минимуму

  16. #36
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Иногда бывают клоны, не отличимые от оригинала. Начиная от цвета Орингов и заканчивая винтиками (Качественными винтиками).

  17. #37
    Новичок Аватар для ingenieur
    Репутация: 12
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от gund04 Посмотреть сообщение
    то почему бы и не опять Ijust,только не S а 2 ?
    даунгрейд же. дык второй джаст хуже и с кнопкой постоянные косяки, судя по отзывам

    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    Его площадь испарения, сечение проволоки, кол-во жил...
    вот поэтому пока и не хочу с мотанием заморачиваться. слишком много изучать, а пока лень. я так устроен, если что-то новое для себя познаю, то всегда всё досканально изучаю. а инфы много. может, со временем придёт и это.

    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    принципиально разные методы "курения" папирос и электронных сигарет. отсюда и разница во вкусе,
    это я понял. что всё совсем иначе. просто натыкался на тему, что есть некие две параллели: кальянная затяжка и более похожая на сигарету. вот хочу ко второй пока стремиться. если, конечно, вновь не сорвусь на табак.

    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    непонятная реакция здорового физически и психически человека
    ну не спешите, не всё сразу я ещё только в самом начале пути. даже недели нет опыта.

    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    странный формфактор. стандарт - 22 мм,
    да взял то, что просто на Али понравилось. сначала хотел егошку, вроде как начинающим именно это советуют.

    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    про клоны есть темы по интересам на форуме.
    почитаю потом на досуге с интересом.
    не курю уже  

  18. #38
    Новичок Аватар для Booster
    Репутация: 29
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 94
    Бери smok stiсk one plus и к нему пачку необслуг под сигаретную тягу на 1,8 Ом, потом если что можно обслужку докупить под тугую тягу.

  19. #39
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    вот поэтому пока и не хочу с мотанием заморачиваться. слишком много изучать, а пока лень. я так устроен, если что-то новое для себя познаю, то всегда всё досканально изучаю. а инфы много. может, со временем придёт и это.
    Тебе же сказали, что в твоем случае заморачиваться не нужно. Простой одинарной 0,3-й проволокой мотаешь 5-7 витков, на диаметр 2-2,5мм. Всё!

  20. #40
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от PvlntY Посмотреть сообщение
    Продай мне за тыщу рублей необслугу для атамана, а?
    Так ить в любом вейп-шопе намотают и дешевле

    - - - Добавлено - - -

    ingenieur
    Не заморачивайся размером ББ. У меня сейчас бак Эрл диаметром 20,7 мм накручен на Айджаст 2 диаметром 22 мм. Маленькая ступенька есть, не напрягает вообще. Так что бери Наутилус и накручивай на свой ББ. Попаришь, присмотришься, что к чему, а потом уже определишься, куда двигаться. Может быть, тебе вообще потом коробки по вкусу больше придутся.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что взять после ijust 2
    от AndreyTWC в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 14:03
  2. Что посоветуйте после IJUST 2 ?
    от Pavian в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 18:47
  3. Что взять после ijust 2?
    от AndreyTWC в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 16:53
  4. что купить после ijust 2 kit?
    от SuFeR в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 17:38
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 03:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021