eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Как я выбирал компактный однобатарейный мод и бак для необслуги

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 20

    Как я выбирал компактный однобатарейный мод и бак для необслуги

    Довольно долгое время парил Joyetech eCom-BT (там ипарители c2) и меня оно вобщем всем устраивало, но захотелось чего-то большего)
    Мне нужен был компактный мод с небольшим баком и сменными вкусными испарителями (необслуга) и желательно не дорогими, мотать спирали и катать вату желания пока нет)
    Пока меня не интересуют дорогие бачки с дорогими испарителями типа TFV8, т.к. для них нужны мощные моды, которые требуют 2 или 3 аккумулятора и довольно большие по размерам.
    Здесь я напишу что я посмотрел и попробовал (брал попользваться у коллег и друзей) и что в итоге выбрал, может мой совет кому нибудь пригодится.
    На этом форуме уже давно все разжевано про каждый девайс, но в этом посте я постараюсь кратко описать плюсы/минусы каждого из них

    Joyetech Evic AIO Kit 75W
    Красивый, довольно компактный, т.к. бак внутри корпуса, в комплекте куча испарителей разных, сменные наклейки на корпус и т.д.
    Есть переходник на 510, который позволяет ставить другие баки.
    Собран отлично, ничего не люфтит, крышка на магнитах.
    цена 3000р
    Минусы: кнопки +/- на нижнем торце
    Китовый бак с испарителями не понравился (даже MELO III лучше)

    Joyetech Evic Vtwo Mini Kit 75W
    Один из самых популярных однобатарейных модов на рынке.
    Много испарителей в комплекте. Внешний вид очень стильный.
    Цена 2100р за мод или 3000р за кит
    Минусы: китовый бачок Cubis Pro совсем не понравился, кроме того иногда плюется жижей независимо от испарителей и режимов.

    Eleaf Istick Pico Kit 75W
    Компактный, недорогой (самый дешевый из того что я смотрел)
    В комплекте идет бачок MELO III (он лучше чем Cubis Pro, но хуже чем TFV4) и несколько разных испарителей.
    Минусов не обнаружил, сделан очень качественно. Есть версия MEGA (там можно ставить как 18650 так и 26650 акк. и он 80W), но ее я видел только на картинках, да и аккумуляторов нормальных 26650 мало, а сам мод должен быть больше по размерам.
    цена 2500р кит либо 1700р только мод.


    Smok H-priv kit 220W
    это единственный кит из тех что я рассматривал, который работает от двух аккумуляторов и может выдавать 220W
    про него я решил написать, потому что у него в комплекте бак TFV4 micro, который очень хорош.
    Кроме того, в будущем, если захочется, на него можно накрутить бачки TFV4 (не micro) и TFV8, которые просто великолепны, но некоторые их испарители требуют мощности более 100W, поэтому их нет смысла использовать с однобатарейными модами.
    Так что это универсальный вариант на вырост.
    Но.... у этого мода есть минусы на МОЙ взгляд:
    1) дисплей у него на верхнем торце, поэтому если бак протечет или ты рукожоп зальешь его жижей при заправке, то скорее всего ему рано или поздно придет кирдык. Кроме того это не очень удобно.
    еще у него этот дисплей может запотевать.
    2) кнопки у него тоже на верхнем торце, рядом с дисплеем, чтобы их тоже было удобнее залить жижей.
    3) разъем micro USB у него только для обновления прошивки, заряжать аккумуляторы нельзя, поэтому нужно будет приобрести еще зарядку типа Liitokala-500 (1000р)
    4) мне не понравилось, как реализована крышка батарейного отсека.
    цена кита 3500р

    Открыл для себя отличный бак Smok TFV4 micro
    это младший брат TFV4 mini со своими испарителями (они чуть меньше чем у TFV4)
    в комплекте есть несколько испарителей + два стекла для увеличения объема бака до 3,5мл и 5мл.
    цена 1500р
    испарители стоят примерно 700-800р за 5шт.

    Поэтому в итоге я взял мод Evic Vtwo mini и бак TFV4 micro и пару аккумуляторов HE4

    Все цены взяты с AliExpress, где я в итоге все и купил.

    такие дела.

    Может быть кому нибудь пригодится, кто выбирает из подобных аппаратов что себе купить)
    Последний раз редактировалось LS2k; 18.09.2016 в 17:02.

  2. #2
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000


    Не курю  

  3. #3
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Впринципе согласен совсем,кроме что MELO III лучше чем Cubis Pro,Cubis Pro блин явно не флагман,но чё там может быть проблемным и плеваться-самый беспроблемный бак,не проливайка.Да и пико по своей форме-дизайну явно сочетается с только мини баками-мело 3 гавно,с пико тока обслуга с серпент мини. А вот у эвика явно потенцеал шире-сочетается практически любой объём и размер,тока помнить что он на 22 мм.

    И без обид уважаемый-"Как я выбирал компактный однобатарейный мод для необслуги".Для необслуги или обслуги выбирают бак-атомайзер-клирик,а моду как то ровно.Наверно вы имели ввиду кит-полный комплект?

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 61
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Все бы так выбирали и не плодили темы про помощь!

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 4
    Пико+ тфв4 мини идеал сетап под твои критерии

    Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

  7. #7
    Пользователь Аватар для Exception
    Репутация: 35
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 257
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YdaFFzz Посмотреть сообщение
    Все бы так выбирали и не плодили темы про помощь!
    Да многие так и выбирают. Я так же проштудировал форум, посмотрел ютуб и заказал, если возникали какие проблемы опять читать форум и смотреть ютуб. Понятия не имею почему в день по 10 тем что выбрать/намотать засирают только поиск



    LS2k Если ещё двухбатарейник ищешь обязательно глянь на фучай 213

  8. #8
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    А я вот выбрал для Melo 3 (выбирал между ним и топтанком). Принципиально хотел бак около 4 мл, не обслуживаемый для начала. Отзывы за рубежом про бак хорошие, это только наши овном поливают. Скоро сетапчик приедет.

    А что по расходу и вкусу у TFV4 в сравнении с Melo?

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Exception Посмотреть сообщение
    Да многие так и выбирают. Я так же проштудировал форум, посмотрел ютуб и заказал, если возникали какие проблемы опять читать форум и смотреть ютуб. Понятия не имею почему в день по 10 тем что выбрать/намотать засирают только поиск
    Лень народу читать. Или охота идивидуального подхода. Хотя всеравно все с опытом и сравнением приходит.
    Дэн 333

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 02.09.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 46
    Наверное как между егошкой и мело3 такая же разница мело 3 и тфв4

  11. #11
    Пользователь Аватар для Александр wotter
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.11.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 116
    laude dr75 на плате DNA 75 всего за 3 200 рублей. Бери его и даже не думай, уделывает все моды на один аккумулятор.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 20
    А что по расходу и вкусу у TFV4 в сравнении с Melo?
    На мой взгляд если выбирать баки для парения с необслугой, то лидер на сегодняшни день компания Smok
    TFV8 - просто бомба, нужен мощный мод типа RX200S или 2/3 под их огромные испарители, много вкуса, много пара )))
    TFV8 Baby - не пробовал, но это уменьшенный вариант TFV8, испарители у него другие, чуть меньше, тем не менее под него желателен мод от 100W
    TFV4 и TFV4 mini - отличные бачки, огромное количество необслуживаемых испарителей (чуть ли не самое большое на рынке), под большинство из них нужен мод от 100W
    TFV4 micro - про него уже все рассказал в первом посте, он хорош для компактных однобатарейных модов, испарители свои и их тоже достаточно на любой вкус (и клептоны и сабомные и для термоконтроля) - собственно его я и выбрал.

    вы уж извините, но на мой взгляд MELO тут и рядом не лежал))))

    что касается модов, то тут вопрос не особо принципиальный, но я выбрал проверенную классику в ее последней редакции в виде Vtwo mini - отличная плата, отлиная сборка, все известные детские болезни вылечены.
    кстати у него кроме последней прошивки 5.04 с кругляшками и прехитом вышла прошивка 4.04 с прехитом но в старом дизайне.

    думал сначала заказать VTC Dual, но ждать пока их начнут продавать не захотел, да и мне не понравилось как устроена замена задней крышки с аккумуляторами (она там сдвигается).

    у Smok моды мне вообще не нравятся, в каждом есть косяки.... ну разве что Quantuum, но про него мало инфы, а Alien дорогой и тоже ждать...

    LS2k Если ещё двухбатарейник ищешь обязательно глянь на фучай 213
    я как раз искал компактный мод на один акк.
    но если я надумаю брать что-то мощнее, думаю я выберу RX 2/3 + TFV8, если к тому времени не придумают что-то лучше
    Последний раз редактировалось LS2k; 18.09.2016 в 22:47.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    Достойный выбор


  14. #14
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 20
    laude dr75 на плате DNA 75 всего за 3 200 рублей. Бери его и даже не думай, уделывает все моды на один аккумулятор.
    Кстати можете более аргументированно рассказать чем же этот мод всех уделывает?
    Ответы типа "там плата от Evolv" не считаются, если только вы не объясните чем же она лучше например джойтековской, которая стоит в Vtwo mini.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 31.12.2010
    Пол:
    Адрес: Столица
    Сообщений: 17
    Спасибо огромное! Я вот выбирал, выбирал с 0 знаниями по предмету это мрак.Здесь спросить пытался че то не але вышло. Попал на вашу тему и взял такой-же набор, это первая эс. Мне очень зашло, покрайней мере сечйас все радует. Еще раз спасибо!

Похожие темы

  1. Как и/или откуда добывается никотин для жидкости?
    от Misha88 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 12:57
  2. Мод для улицы или как жить после Вари
    от port в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 23:52
  3. Мод для маленького карта
    от MATPOC в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 11:54
  4. Мод для крутых пацанов
    от Lebar в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 20:32
  5. Мод для мега еГо
    от Olga в разделе Картриджи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021