eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Требуется помощь, не удалось все прояснить :) спасибо!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13

    Требуется помощь, не удалось все прояснить :) спасибо!

    День добрый. Порывшись на форуме, уже большинство вопросов прояснил, но надеюсь на вашу профессиональную и опытную помощь. Потому что некоторые вещи так и не понял.

    Опишу ситуацию:
    где-то год назад бросил курить, через пару месяцев начал курить кальян (а это дело я давно люблю) и вот уже почти пол года курю кальян каждый день и несколько раз. Что мне совсем не нравится в плане моего здоровья, да и то, как он дает в голову... В общем, кальян хорошая штука, но не часто.
    Поэтому и соответственные требования к е-сиге:
    курить 95% дома. Много пара, многооо. И вкусного.
    Размер соовсем не важен.
    Никотина мне не нужно, собираюсь брать 0мл картриджи. Просто люблю выпускать пар.
    Емкие аккумуляторы это неплохо, но необязательно. Тем не менее остановился на старт-китах с 900-1000мах.

    Почитав небольшой гид, остановился на этом:
    Электронные сигареты Joye eGo Type B 900mah
    Там Набор включает:
    2х #1191 Батарея JoyeTech eGo-T 900mah Manual
    2х #1090 Атомайзер Joye eGo Mega XL Type B (cylinder)
    5х #1320 Картридж Joye eGo Mega XL-B Black 2.5ml плоский
    1х #1210 Зарядное устройство USB-Joye eGo
    1х Адаптер эл.питания сеть ~220V -> USB 5V 500ma (Аналог на 1000ma)

    Так как по субъективным впечатлениям автора темы, это дает больше пара, чем Т-шки. Хотя может танки это и неплохо, но большая емкость не нужна, потому что я, повторюсь, собираюсь курить дома.
    Хотя здесь целые баттлы я увидел на эту тему, так и не понял, что лучше. Для большого количества пара, вкуса, а емкость и зарядка не принципиально.
    Это вопрос №1. ваше мнение, совет и впечатление

    Это не вопрос, а просто факт, что для большого количества пара нужен низкоомный атомайзер, поэтому решил сразу же брать и
    #1100 Атомайзер Joye eGo Mega XL Type B (cylinder) LR, 11 цветов
    На сколько хватит одного, стоит ли сразу брать пару?

    Второй вопрос №2 - это пасстру.
    К этой сиге подходит такой #1203-T Батарея Joye510/eGo-T 1000mah USB (Passtrough) Manual, 2 цвета
    Но суть вопроса такова - в чем вообще отличие пасстру от обычных аккумов той же емкости? Только в том, что он заряжается от юсб? Так в старт-ките и так два аккума по 900мах и зарядное устройство от ЮСБ, мне этого не хватит ли?

    Третий вопрос - куал дойлы.
    Я так понял, что суть их в увеличенной емкости картриджа. Помещается гораздо больше жижи. Но мне это опять же надо, если я собираюсь курить дома и поменять лишний раз не проблема. Дает ли это еще какие-то преимущества?
    И какие выбрать?
    #4031 Клиромайзер Joye510/eGo Dual Coil XL[
    #4041 Картомайзер Joye510/eGo Dual Coil XXL
    #4051 Клиромайзер Joye510/eGo Dual Coil XXXL
    #4071 Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 5ml
    У этих разница только в размере? И какой из них подойдет под выбранную е-сигу? Это вопрос №3.

    П.с. читал несколько дней форум, с усилием собирал информацию, но окончательно всё систематизировать не удалось. Поэтому не обессудьте, пожалуйста, если что-то где-то упоминалось и было объяснено, можете скинуть ссылку - буду только благодарен.
    П.п.с. хотелось бы уложиться комплектом в 3к.

    С уважением, Ярослав.

  2. #2
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Сейчас "на коне" eGo-C...они гораздо лучше чем eGo-T по кол-ву пара и вкуса. Да и экономичнее...
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f81/t12527.html
    Попробуйте этот набор...очень выгодная цена. Меньше чем за 3 тысячи-7 сменных испарителей, 2 акка, 2 корпуса атомайзера.
    В общем, выгодно очень.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 188
    Записей в дневнике
    21
    imho
    ego-c пока еще новинка и кол-во брака может быть довольно большим (таки китай)
    если не экономить то лучше ego-t пастру (можно парить в процессе зарядки батареи), минимум 2. бывали ситуации с полным невезением, пара КЗ и акки мертвы
    для начала дуалы по 5мл. это хороший выбор, но следить за кол-вом жижи сложно. луче перестраховываться, ну и смена вкуса довольно долгий процесс.
    смокимайзеры неплохой выбор, но с заправкой бывают заморочки - требуется немного сноровки и терпения

    з.ы. посоветую всегда с собой носить два испарителя с разными жидкостями, особенно по началы, чтобы не срыватся на аналог.
    первые 2-3 недели самые важные при переходе на епарение

  4. #4
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от latnok Посмотреть сообщение
    ego-c пока еще новинка и кол-во брака может быть довольно большим (таки китай)
    кол-во брака не зависит от новизны. не пугайте народ попусту.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: Н
    Сообщений: 188
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от latnok Посмотреть сообщение
    imho
    это мое скромное мнение

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО / Люберцы
    Сообщений: 12
    Дуал койлы отличаются гораздо лучшей передачей вкуса и теплым паром. Вообще, у ego-c выигрывают по всем пунктам.
    Большинство из тех, кто брал у меня покурить DCT v2 (Бак на дуалкойлах), первой фразой говорили "Да это же кальян". Я того же мнения.

    Потратил: 3600 рублей
    Joye eGo-C -> Dual Coils XXXXL + DCT v2 -> SMK 1.2

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Staarplaat
    Репутация: 361
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: СПб, Васька
    Сообщений: 854
    Все фигня )
    Для дома надо брать розетку 220 -> 5v 2.1А (типа как у айфонов) и безбатареечный пасстру. С кнопкой или без. Пара - море. Все вместе 800 руб.
    Что бы там ни говорили, а лично мне около компа нравится автоматический. Удобно, привычно. Вольтаж и ток позволяет и на автомате отлично раскочегарить например CE2R4 (по многочисленным отзывам достойный вариант, особенно после 10 секундной доработки).
    Без никотина = забиваем на ТХ => кроме традиционной можно еще заценить жижу типа FA Velvet cloud.
    Последний раз редактировалось Staarplaat; 10.02.2012 в 03:59.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    они гораздо лучше чем eGo-T по кол-ву пара и вкуса.
    С чего бы вдруг? Конструкция самого испарителя по сути не отличается от тэшки, в плюсе только его "сменность".

  9. #9

  10. #10
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Staarplaat Посмотреть сообщение
    FA Velvet cloud.
    Со вкусом и тротхитом беда будет. Это только если пропиленгликоль организм не принимает используют.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    а не нашел безбатареечный пастру (по крайней мере на flavourartexpress, где собирался заказывать), можно ссылку пример или название
    получается весь смысл в том, чтобы парить одновременно с зарядкой? а это так надо? и двух акков не хватит?
    и еще где-то читал на этом форуме, что все равно во время зарядки не получается нормально парить

    а дуал койлов сколько стоит брать?
    и еще не понял, там написано, что это картомайзер (картридж+атомайзер) - то есть получается атомайзеры, которые в комплекте не нужны и отдельно заказывать не надо? или картомайзер + атомайзер ЛР сочетается,странно?

    про его-С - читал, что новый и не совсем стабильный
    да и боюсь как-то, на него сложнее и дороже щас аксессуары достать
    вообще хочется простого и надежного, да и его-Т уже во всех ипостасях изученный. думаю, уже не заморачиваться и на нем остановиться

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО / Люберцы
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Конструкция самого испарителя по сути не отличается от тэшки
    Отличается. Если не ошибаюсь, в клюве что-то вроде метапены вместо фитиля, плюс нет метапены вокруг самого атомайзера, только керамическая чашка и спираль.

    Потратил: 3600 рублей
    Joye eGo-C -> Dual Coils XXXXL + DCT v2 -> SMK 1.2

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    и это лучше, или нет?

    а по его-С, там еще испарители отдельно, атомы отдельно.. да и джоевские и реваншовские не совместимы.
    в общем, не хочется мороки) с его-Т проще, так понимаю.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮВАО / Люберцы
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от mefart Посмотреть сообщение
    и это лучше, или нет?
    Да, лучше, немцы так модифицировали ego-T.

    Лучше вообще не думать об eGo-атомайзерах. Еще раз скажу, они сливают дуалкойлам по всем параметрам - вкус, количество пара, температура пара, геморройность, цена.

    Потратил: 3600 рублей
    Joye eGo-C -> Dual Coils XXXXL + DCT v2 -> SMK 1.2

  15. #15
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mefart Посмотреть сообщение
    а не нашел безбатареечный пастру (по крайней мере на flavourartexpress, где собирался заказывать), можно ссылку пример или название
    Мы без батарейные не возим. Порт ЮСБ в лучшем случае ампер дает. Этого мало для нормального нагрева атома. А батарейные только подзаряжаются от ЮСБ а атом греют от батареи.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Staarplaat
    Репутация: 361
    Регистрация: 16.01.2012
    Пол:
    Адрес: СПб, Васька
    Сообщений: 854
    Цитата Сообщение от mefart Посмотреть сообщение
    а не нашел безбатареечный пастру (по крайней мере на flavourartexpress, где собирался заказывать), можно ссылку пример или название
    получается весь смысл в том, чтобы парить одновременно с зарядкой? а это так надо? и двух акков не хватит?
    и еще где-то читал на этом форуме, что все равно во время зарядки не получается нормально парить
    В отличие от стандартных пасстру тут вес смысл чтобы парить вообще без аккумулятора. Напрямую. Не надо ничего предварительно подзаряжать. Просто воткнул в розетку и сразу пари. Вольт больше чем у батареечной - пар глубже. Разумеется к нему нужен адаптер, о котором я писал, выдающий не 0.5 ампера как комп (в комп втыкать нельзя), а 2 ампера. Адаптер наподобие айпадовского за 350 руб.
    Нутром чуял что бывают безбатарейные пасстру и бюджетные адаптеры к ним. Так и оказалось
    Пример: Тут же на форуме нашел там в середине темы пасстру и ниже адептеры на 2А.

    Картомайзер - готовая система. В пачках по 5 штук например. И атомайзер и картридж в одном флаконе. К ним атомайзеры, которые в комплекте, не нужны. Пригодятся только "мундштуки" всякие чтобы приятнее было и жижу реже кушать.

    А если захочется по дому прогуляться или на выход, то можно конечно и эго-т, но я бы взял отдельно батарейный мод под здоровый аккум это+это+это и те же дуалкойлы. Очень бюджетно и эффективно получается.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:13 ----------

    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    FA Velvet cloud.
    Со вкусом и тротхитом беда будет. Это только если пропиленгликоль организм не принимает используют.
    Да, а топикстартеру при 0 никотина наверное и не надо тротхита. Только пар. Почему бы и не попробовать. Мягче. Вкус подстроит.
    Последний раз редактировалось Staarplaat; 10.02.2012 в 06:02.

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ebalayka Посмотреть сообщение
    Да, лучше, немцы так модифицировали ego-T
    Не немцы, а одна из китайских левых фирмочек так переделала джоевскую конструкцию.
    И это не лучше, а хуже - такие атомы толком не работают. Либо гарь, либо текут.

  18. #18
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Порт ЮСБ в лучшем случае ампер дает.
    Не-не. Это не так - про USB на Википедии
    На USB2 до 500 ма, на USB3 до 900 ма. Причем порты сблокированы попарно (1-3, 2-4) и если оба таких порта заняты, то ток располовинивается (по 250 ма на порт).
    Нора хомяка  

  19. #19
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    С чего бы вдруг? Конструкция самого испарителя по сути не отличается от тэшки, в плюсе только его "сменность".
    Тестил?
    Я тестил.
    Не дрип, конечно, но лучше. Значительно.

  20. #20
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    На егошках больше всего пара даёт сочетание T-Rex + DC 5ml 1,25Om.
    Когда, мне надоело считать капли на заправке, взял Lava Tube + DCT 6ml 1,5Om.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 18:15
  2. Требуется помощь в выборе.
    от IDstr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 02:16
  3. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 02:41
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 02:47
  5. Требуется помощь...
    от Вика в разделе Советы новичкам
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021