eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Собрался покупать ЭС. Какую? За сколько? Жидкость? Состав? и т.д.

  1. #21
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dgek67 Посмотреть сообщение
    Не, не, не... Все нормально
    А вот и нифига. На один свой вопрос я ответа так и не нашёл, даже с помощью трёх гуглей.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Dgek67
    Репутация: 235
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 862
    На один свой вопрос я ответа так и не нашёл,
    Ну это наверно совсем тяжелый вопрос.
    Не воруй, правительство не любит конкурентов.

  3. #23
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dgek67 Посмотреть сообщение
    Ну это наверно совсем тяжелый вопрос.
    Да фиг его знает.
    Ищу волновые пружины под мехи в розницу.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  4. #24
    Пользователь Аватар для KOSMOS31
    Репутация: 17
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Шебекино
    Сообщений: 230
    Советую купить для начала модик айстик 100ТС. Он отличный, работает на ура, заряжает от ЮСБ беспроблемно, вообщем почти в свое время так же тему создал и выбор пал на айстик, а хотел либо рыксу купить, либо эвики, эвик мини, но просмотрев обзоры, отзывы, купил айстик, а бак лучше для айстика брать авакадо, или кхулху, они передают вкусс, да и вроде это самые вкусняшные атомы, больше плюсов, чем минусов.
    Ну а жижу, подскажем что лучше и как лучше))))

  5. #25
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AndrewBopp Посмотреть сообщение
    или что-то другое взять
    по моему твёрдому убеждению, при переходе с аналога на пар очень большое значение имеет тугость затяжки. к сожалению большинство современных испарителей выпускается под кальянную (лёгкую) затяжку, в то время как привычка к сигарете требует тугой (сигаретной) затяжки. отсюда требования к первой покупке: батарейный блок, корректно работающий на мощностях от 8 ватт и тугой испаритель.

    если согласен- то тебе сюда

    Цитата Сообщение от AndrewBopp Посмотреть сообщение
    короткий и конструктивный ответ хотелось бы услышать по жидкости
    если куришь по взрослому, то начни с 12-18 мг/мл, если полегче- то с 9-12. возможно имеет смысл купить одновременно одни и те же жидкости 18 и 0 мг, смешивая их сможешь по необходимости снижать концентрацию никотина.

    про вкусы (они же фломастеры): советую изначально определиться с конечной целью: найти замену аналогу, или стать тонким ценителем вкусов, послевкусий и пр. гурманства?

    если первое (мой выбор)- то пробовать табачные жидкости. начать с нижней ценовой категории, и, в случае неудовлетворённости, двигаться вверх. НО! в первую очередь обращать внимание на серьёзность производителя, ведь здоровье на сэкономленное не купишь...
    я давно остановился на жидкостях от Inawera. сначала покупал готовые, теперь покупаю их базы BTU и VBT, они не плохо идут и без ароматизатора, но для разнообразия я не заморачиваясь добавляю по 1-3 капли на 10мл аромок "for pipe" от той же Inawera...

    если второе- тогда "ой"... поиску и творчеству нет финиша...

    успеха в начинании.
    Последний раз редактировалось SULU; 20.08.2016 в 10:01.
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  6. #26
    Пользователь Аватар для KOSMOS31
    Репутация: 17
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Шебекино
    Сообщений: 230
    Цитата Сообщение от SULU Посмотреть сообщение
    если куришь по взрослому, то начни с 12-18 мг/мл, если полегче- то с 9-12.
    у меня стаж курения 12 лет, 6 мг жидкости купленной, для меня просто было жесткоим, очень горько и неприятно. 3 мг самое то, можно думаю повысить до 4.5мг, но 6 очень уж много. Поэтому думаю что 9-12 будет слишком уж горьковат, только запаришь, уже будет нежелание парить, а чем дальше будешь парить, тем больше всего вероятность получить передоз никотиновый, а зачем он?!, пускай начнет с малого, сначала 3, потом выше, если такой уж наркоман никотинки.

  7. #27
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KOSMOS31 Посмотреть сообщение
    у меня стаж курения 12 лет,
    у меня стаж был лет 20, начал парить с 24мг на EGO-T, послужной список от CE4 через кучу разных клириков, тайфун, кайфуны и до сегодняшней меркавы... а вот ниже 9 мг/мл не накуривает... так что это всё индивидуально, но в момент перехода с аналога на пар главное- это удовлетворение зависимости. по этому и советую начинать с заведомо высокой концентрации никотина, и постепенно снижать до минимально удовлетворяющей.
    Последний раз редактировалось SULU; 20.08.2016 в 10:24.
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  8. #28
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AndrewBopp Посмотреть сообщение
    huufduk, Fog Eater , понял, спасибо! Еще такой же короткий и конструктивный ответ хотелось бы услышать по жидкости - и больше не мучаю тупыми вопросами))
    Ну как вот ответить то правильно: "одному нравится одно, другому -другое". И нет лучшего или худшего по составу(соотношению глицерина и пропиленгликоля). 50/50 -Для вкуса, тх и накурки, 70/30 -облака попускать, помягче. Пробуйте жидкость в шоу румах, на дегустации, подбирайте свое. От себя посоветую ракетное топливо, есть и под 50/50, и на 70/30, еще вива ля джус, калипсо неплохая, еще атмосе, эмоушен. Гугл в помощь, как правильно пишится и где купить.
    а мод посоветую айстик 80, батарейка уже на борту, баков пару посоветую, под сигаретную затяжку, и под кальянную.

    С тапка.
    мои игрушки  

  9. #29
    Новичок Аватар для VaperOk
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.05.2016
    Пол:
    Адрес: Амурск
    Сообщений: 62
    Бери Eleaf iStick Pico TC 75W Mod Kit. Для новичка само-то!

  10. #30
    Вэйпер Аватар для natt
    Репутация: 541
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 967
    Цитата Сообщение от KOSMOS31 Посмотреть сообщение
    айстик 100ТСбрать авакадо,
    Ну что вы человеку, 2 дня назад узнавшему про вэйпинг, советуете мощный мод и двуспиральный дрипкобак?
    Сказано же что хочет похожее на сигарету. Нормально для 2 дня хотения ,все хотели типо аналог, но только электронный. Не ругайтесь на новичка, поиск на сайте действительно специфичный, тут разбираться в структуре сайта надо, что читать а что флуд и устарело. Чтоб не получить сразу отторжения от всего с вэйпингом и вэйперами связанного.
    Покупайте егошку+клиромайзер, т.н. формат e-Go, это небольшой цилиндр, просто управляемый, компактный и даже красивый, с зарядкой как мобильник. Клиромайзер не требует вникания в физику-технику, только меняете испарители, это расходники как и жижа. Есть т.н. starter kit, егошка в сборе. выглядит примерно так $14.72 AeroTank Mow / Vision Spinner II Style 1600mAh Rechargeable Starter Kit - silver / 1.8ml / 1.5ohm / 3.3-4.8V at FastTech - Worldwide Free Shipping Есть совсем маленькие-тоненькие имитации сигарет ,есть помассивнее, с кое-какими ругулировками. Чем умнее есига, тем меньше она похожа на аналог. Егошки для новичков специально придуманы.
    Жидкости идите в вэйп-шоп и нюхайте, обратите внимание на содержание никотина, новичку надо около 12, прикупите жидкость без никотина, чтоб разбавлять если крепко. Если есть деньги покупаете премиум-жижи, если нет, принюхивайтесь к тому что попроще. Но и премиум бывают отвратительны на индивидуальный вкус, а простенькая табачка-десерт вдруг нравится. Не покупайте дешевых фруктов-ягод, химия и вонь.
    А потом будут всякие авокадо и мощные моды с самозамесом, пока надо с аналога спрыгнуть без лишних хлопот и негатива.
    Последний раз редактировалось natt; 20.08.2016 в 15:28.

  11. #31
    Пользователь Аватар для paure
    Репутация: 59
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 282
    Ты главное определись со способом затяжки ( сигаретная или кальянная ) и будешь ли мотать спирали,менять вату сам или менять готовые испарители.От этого уже зависит выбор бака и жидкости ( состав:кол-во никотина,%ПГ и ВГ ).Для начала неплох Eleaf iPower 80W ( не дорого,всё есть),а то что ты выбрал на выброс сразу.

  12. #32
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Ищу волновые пружины под мехи в розницу.
    а ты уверен, что их делают именно для махмудов? и что они именно так называются?

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Ещё зависит от того какие сигареты курил и в каком количестве. Я когда бросил курил последние пол года Кент с кнопкой( ментолом) . У знакомого был aspire не большой по габаритам залита была малиновая жижа название не помню но что-то из премиалки , попробовал и был в восторге от вкусного и насыщенного вкуса малины . В тот же день пошёл в Вейп шоп . Первый мод был айстик50w и melo2 , конечно не такой компактный как aspire но был очень удобен . Парил сразу на кальянной затяжке к сигаретам больше не притрагивался . Так вот в первую очередь нужно зайти в Вейп шоп и если продавец грамотный то подберёт нормальный девайс или покрасней мере можно будет попробовать и будет возможность понять для себя что больше нравится . Когда первый мод брал продавцу сказал что я на фанат и мотать и менять вату не моё ))) в итоге через пол года перешёл на более мощные намотки , а первый melo пылится на полке). Дешманские жидкости сразу брать не советую т.к может напроч пропасть желание парить. Вообщем нужно попробовать , бюджет в принципе позволяет собрать нормальный девайс.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. #34
    Пользователь Аватар для KOSMOS31
    Репутация: 17
    Регистрация: 15.06.2016
    Пол:
    Адрес: Шебекино
    Сообщений: 230
    Цитата Сообщение от natt Посмотреть сообщение
    Покупайте егошку+клиромайзер, т.н. формат e-Go
    Так как я начинал с этого и по опыту скажу, вернее даже предостеригу, лучше купить норм девайс, чем игрушку какую то, где только расстройства будут.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для natt
    Репутация: 541
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 967
    Цитата Сообщение от KOSMOS31 Посмотреть сообщение
    лучше купить норм девайс
    это сразу после аналога сесть мотать? может и самозамес+мехмод сразу в один день?
    какие могут быть расстройства спрыгнув с аналога на сублимат?

  16. #36
    Пользователь Аватар для Exception
    Репутация: 35
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 257
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от natt Посмотреть сообщение
    это сразу после аналога сесть мотать? может и самозамес+мехмод сразу в один день?
    какие могут быть расстройства спрыгнув с аналога на сублимат?
    Я сел мотать на второй день после отказа от аналога. А самозамес вообще сразу сделал. Вот мехмодов пока боюсь и не хочу пробовать, но читаю и вникаю)

    А по теме могу порекомендовать evic vtwo mini + cubis pro kit. Отлично для новичка. Выбрал этот кит после прочтения обзоров на этом форуме.

  17. #37
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Exception Посмотреть сообщение
    Я сел мотать на второй день после отказа от аналога.
    а я года через полтора, и ещё полгода не был уверен, надо ли оно мне... вот так то...
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  18. #38
    Пользователь Аватар для Exception
    Репутация: 35
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 257
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SULU Посмотреть сообщение
    а я года через полтора, и ещё полгода не был уверен, надо ли оно мне... вот так то...


    Вопрос однозначно спорный, согласен. Своим сообщением я не хотел выеживаться (мои намотки безумно далеки от совершенства ) хотел сказать что в намотке нет ничего страшного, ну получится хрень ну и фиг с ней. Для меня пар стал неким подобием хобби. Намотки, самозамес и так далее, это довольно интересная площадка для творчества

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 20.08.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 20
    Всем спасибо за ответы, сделал более конкретные наброски.
    1. Нужен бокс мод (как я понял покупать егошки визуально похожие на аналог бессмысленно т.к. всё равно потом перейду на боксмод).
    2. Нужна сигаретная тяга. Как понять на боксмоде что там сигаретная, а не кальянная? Сигаретную имею ввиду по типу такого youtube.com/watch?v=Y2POhJ27Y8I , когда он делает тягу на 15-й секунде. Это боксмод который посоветовали выше - Eleaf iStick Pico TC 75W Mod Kit.

    Цитата Сообщение от Exception Посмотреть сообщение
    Для меня пар стал неким подобием хобби. Намотки, самозамес и так далее, это довольно интересная площадка для творчества
    Очень важный момент. Меня эта романтика, мягко говоря, вообще не привлекает) Хочется перейти с аналога для меньшего вреда здоровью, всё. Без облаков дыма, намоток, глубоких "вниканий" в функционалы ЭС и т.д. Попарил - удовлетворил потребность, вреда здоровью меньше чем от аналога, всё.
    ps. Разве что только самозамес в последствии буду делать т.к. пишут что безопаснее для здоровья, зная точно что в составе в отличии от уже готовой жижи.
    Последний раз редактировалось AndrewBopp; 20.08.2016 в 21:25.

  20. #40
    Пользователь Аватар для Exception
    Репутация: 35
    Регистрация: 18.08.2016
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 257
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AndrewBopp Посмотреть сообщение
    Нужен бокс мод (как я понял покупать егошки визуально похожие на аналог бессмысленно т.к. всё равно потом перейду на боксмод)
    Абсолютно верно. Хотя есть шанс что пар не понравится и вернешься к аналогу, а потом боксмод будет лежать в шкафу.

    Цитата Сообщение от AndrewBopp Посмотреть сообщение
    Нужна сигаретная тяга, как понять на боксмоде что там сигаретная, а не кальянная? Основная задача для меня - перейти с аналога на ЭС и не обращать особого внимания, главное что бы вред здоровью был меньше. Сигаретную имею ввиду по типу такого youtube.com/watch?v=Y2POhJ27Y8I , когда он делает тягу на 15-й секунде. Это боксмод который посоветовали выше - Eleaf iStick Pico TC 75W Mod Kit.
    Боксмод не влияет на затяжку. Тут влияет бак, поэтому ищи бак с регулируемым обдувом. В двух словах про затяжки: кальянная - вдыхать пар легко, мне как курильщику не очень нравится. Сигаретная - нужно приложить некоторые усилия чтоб втянуть пар, для меня cubis pro с необслуживаемым испарителем lvc clapton 1.5 ома это идеальная сигаретная вкусная затяжка.

    Цитата Сообщение от AndrewBopp Посмотреть сообщение
    Разве что только самозамес в последствии буду делать т.к. пишут что безопаснее для здоровья, зная точно что в составе в отличии от уже готовой жижи.
    Смотря какие купишь ингредиенты

    Посмотри/почитай обзоры evic vtwo mini + cubis pro. Парю недавно, выбрал именно этот набор потому как оптимальная цена и вроде бы набор способен сдерживать хомяка довольно долго.
    Набор Pico тоже хорош, но я выбрал не его)
    Последний раз редактировалось Exception; 20.08.2016 в 21:37.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. За сколько это можно продать?)
    от Алексей777 в разделе Курилка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 17:25
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 03:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021