eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93

Тема: Стоит ли брать мех ?

  1. #61
    Вэйпер
    Репутация: 111
    Регистрация: 04.06.2016
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 730
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    У нас народ попроще,"дайте 10 и без гравы"
    Есть и такое. Но даже берущие клонов - берут именно клоны популярных американских девайсов.

    А некоторые еще и любители обновиться. Например - купить новый мех 18650 на замену старому 18650. Будто какая-то разница, кроме внешнего вида, у такого девайса может быть. Это ж все труба.

    Обзоры делают, оценивают качество резьб и то, как "жарит". Смешно.

    Ну и наши камрады подключаются к гонке вооружений - видел отечественные мехи по "доступным" ценам, в районе 6-7 тысяч за кусок меди. Куй железо, пока горячо - раз берут, значит надо продавать.

    Крутил как-то в руках оригинал AV. 15000 рублей за трубу с кнопкой. Владелец восхищался, про отсутствие каких-то там просадок втирал. Дичь)))

  2. #62
    Пользователь Аватар для ed_tim
    Репутация: 14
    Регистрация: 13.02.2016
    Пол:
    Адрес: STR
    Сообщений: 230
    кто активно хуесо№№;т мехи видать ни разу не парил на них.
    было 4-5 плат,баков 3-4,парил как на необслуге,так и мотал сам,были бачки как на сигаретной,так и на кальянной затяжке,пришло время отпуска,выбрал море,пляж,плату соответственно жалко было брать,вдруг утоплю,песок или еще чего,поэтому пошёл в ближайший вейпшоп купить и попробовать наконец то что же такое мехмод.
    В вейпшопе продавали сетап клонов симпла и велосити,подумал для попробовать не жалко,взял за 1700 рублей данный агреграт,намотал 0,2 ома,вата,свой самозамес,который казался мне так себе на тфв4 и н-priv smoke,новые акуммы самсы 2600,нажал на кнопку...и О!ЧУДО! абсолютно другие ощущения от парения,обдув шикарный,пара море,ВКУСА МОРЕ,задержек нет никаких,нажал кнопку уже жарит,компактный,в кармане носить удобно.
    НО ГЛАВНОЕ ВКУС и что-то,что не объяснить словами,то,из-за чего люди платят деньги за кусок трубы.
    Мехи-это трубки 21 века.

    зы.плата уже месяц пылиться на поле,и это я парю только на клоне!
    в планах 2-3 оригинала.омериканских.за бешенные деньги

    зы.автору,бери мех,НО изучи вопрос.
    перед тем как купить мех,целый час слушал наставления меховодов в вейпшопе,а именно, ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА,НАМОТКА НЕ МЕНЬШЕ 0,1 ОМА,ВСЕГДА НОРМАЛЬНЫЕ АКУММУЛЯТОРЫ(НЕ НОУНЕЙМКИТАЙ,НЕ ТРАСТФАЙР И ИЖЕ С НИМИ)ЗАРЯЖЕННЫЕ В НОРМАЛЬНОМ ЗАРЯДНОМ УСТРОЙСТВЕ,УМЕНЬШЕНИЕ ПАРА И ВКУСА НА МЕХЕ,ЗАМЕНА АКУММА.
    Последний раз редактировалось ed_tim; 19.08.2016 в 16:40.

  3. #63
    Пользователь Аватар для ZiK3aK
    Репутация: 19
    Регистрация: 12.03.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 135
    ed_tim
    Никто не сосит твои мехи. Просто люди объективно, на своём опыте говорят.
    Ага, и на 0.2 ома у симпла кнопка не греется?) Мб тебе Далай-лама ещё акумы чакрой заряжает?
    Какой вкус? Ты нормальные платы пробовал? Там объективно разницы нет, только плата будет стабильно давать нужную мощность твоей намотке, а мех это хорошо - вродехорошо - хммм - батарею_менять
    И этот момент батарею_менять наступает раньше, чем платы скажут о высадке аккумов в 0
    Вкус? Да, разница или околоразница есть, мех жарит немного по-другому, но это не та категоричная разница, как между импульсами и постоянкой.

    Опять же, ТС говорит о продаже своего устройства и желании взять новое на постоянку. Онлимех на постоянку - 4-6 аккумов 18650 в день.

    Реальный плюс меха в размерах. Приятно держать такой минималистичный девайс.
    Переспорить модератора - подвиг похлеще победы в специальной олимпиаде.
    Железо  

  4. #64
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Я недавно попробовал мех. И он почти моментально вытеснил все остальные батарейные блоки с платами. Как оказалось, что мне не нужны никакие настройки, которые позволяет плата регулировать.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 19.08.2016 в 19:50.

  5. #65
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Как оказалось, что мне не нужны никакие настройки, которые позволяет плата регулировать.
    Голова и руки

  6. #66
    Пользователь Аватар для ed_tim
    Репутация: 14
    Регистрация: 13.02.2016
    Пол:
    Адрес: STR
    Сообщений: 230
    ZiK3aK
    нет,не греется,и да,насчет далай-ламы помойму ты прав,у меня одного акумма хватает часов на 12-15.

  7. #67
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от inblack Посмотреть сообщение
    Хотя реальных преимуществ никаких.
    Если сравнивать мех под один аккум, и плату под тот же аккум, то мех по ширине меньше. Кнопку механическую мне гараздо больше понравилось жать, чем на моих платах. На платах кликеры ставят. На мехе же механика, её приятнее жать, её чуствуешь в отличие от кликера. Мех проще и надежнее платы, просто потому что мех гораздо более простой конструктивно, меньше частей.

    Единственный минус меха - это конечно же разное количество пара при разном зарядке аккума. Но у мну стоит такая намотка, что эта разница слабо ощущается. Поэтому лично для мну это не совсем и минус.

    Дальше, меня немного раздражало, что при моей работе, надо постоянно ставить блокировку кнопок на плате, либо выключать мод. На симпле же нет никаких блокировок, там кнопка сама по себе так сделана, что её тяжелее нажать чем кликер, и сама кнопка утоплена в теле трубы, что еще сильнее усложняет случайное нажатие в кармане или еще где. И соответственно, не надо теперь и разблокировывать кнопки, мех всегда готов к работе, без предварительных манипуляций.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 19.08.2016 в 20:33.

  8. #68
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    В мехе линейный ток,а это всё,что нужно для вкуса и работы парилки.Платы многие так импульсом и страдают хоть и разогнали их до 100W,а толку ноль

  9. #69
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    В мехе линейный ток,а это всё,что нужно для вкуса и работы парилки.Платы многие так импульсом и страдают хоть и разогнали их до 100W,а толку ноль
    А вот с этим не согласен. Пар одинаковый на моде и мехе, никаких отличий, импульсы никакие не чуствуются. По крайней мере с моими спиралями и на вате, и с моими девайсами.

    Но я как бы и не отрицаю, что при каких-то определенных условиях эти импульсы платы могут ощущаться, но при моих условиях эксплуатации я не вижу разницы в образовании пара.
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 19.08.2016 в 20:42.

  10. #70
    Гуру Аватар для Flizelin
    Репутация: 496
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 2,100
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AttelisGodLike Посмотреть сообщение
    Друзья советуют купить мех
    Друзья ли это?

    Цитата Сообщение от AttelisGodLike Посмотреть сообщение
    какой купить,плюсы,минусы
    они ничем не отличаются кроме дизайна. просто металлическая трубка в которой ты замыкаешь батарейку.

    лучше плату купи.защита от КЗ ,итд итп . ну и режим bypass если припрет можно врубить и будет тебе мех.

  11. #71
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    MadPumpkinНе спорю,не все платы импульсом страдают,одна Дна чего стоитПо бакам надо тоже совмещать в связку,ну например Атаман(расстояние меж стоек мало),поэтому он на плате умну,а Байка на мехе,всем доволен.Это как автокресло-подгоняй под себя

  12. #72
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Атаман(расстояние меж стоек мало),поэтому он на плате умну,а Байка на мехе,всем доволен.
    А причем тут расстояние между стойками и наличие платы?

  13. #73
    Пользователь Аватар для Sergh
    Репутация: 160
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 596
    Цитата Сообщение от AttelisGodLike Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Продал старую плату (istick tc 100w) решил купить, что то новое. Друзья советуют купить мех, но я сам о них толком ничего не знаю (какой купить,плюсы,минусы) более опытных прошу помочь и рассказать о плюсах минусах меха и желательно посоветовать какой купить
    Основной плюс меха - он теплый и красивый..Особенно мех песца.. Но если ты хочешь купить мех-мод с такими знаниями, ты рискуешь получить просто песца... полного..
    Не нужен он тебе! ИМХО конечно...

  14. #74
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Я был полностью уверовавшим фанатом плат, пока не попробовал симпл. Это надо брать и пробовать, по-другому не понять, нужны эти мехи или нет. И ниче там сложного особо нету. Калькулятор намоток есть, зеленая зона должна быть примерно между 3 вольтами и 4.2 вольта, вот и подгоняй намотку под это дело.

  15. #75
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    MadPumpkinНамотка(Омы)+жижеподача.На Атамане моя вкусная 1-1.2Ом,но мотнуть на потолще не очень,как на Байке,а мех разгоняет до 1 Ома с моими (опять же) требованиями по вкусу и тяге.

    - - - Updated - - -

    Нано-Чайка+Тамерлан это просто пушинка

  16. #76
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Tabaker iz ada Посмотреть сообщение
    Намотка(Омы)+жижеподача.На Атамане моя вкусная 1-1.2Ом,но мотнуть на потолще не очень,как на Байке,а мех разгоняет до 1 Ома с моими (опять же) требованиями по вкусу и тяге.
    Так это разница в одном витке. Неужто так ощущается сильно? Или я че не понял
    Последний раз редактировалось MadPumpkin; 19.08.2016 в 21:02.

  17. #77
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Так это разница в одном витке.
    Нет,в оправке намотки,что тоньше и витка большеНе криминал,можно успешно и на мехе Атамана парить,но вкус у него именно на этих Омах.

  18. #78
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Народ без обид. Но это похоже на рукоблудие. Расчитывать намотку, ставить. Не попал, ещё раз мотать. Ладно я могу понять кому нужно 0.1-0.02 Ома. Но 1,1,5 Ома
    Или я парю на 6 Вт мех и я крут... На плате, захотел поправил ватты и все. И опя ь таки термоконтроль.

  19. #79

  20. #80

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  2. стоит ли брать мех под дрипку))
    от seminpavel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 21:48
  3. Что это за е-сигареты? Стоит ли брать?
    от Jason в разделе Советы новичкам
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:19
  4. Стоит ли брать в этом магазине?
    от kenturia в разделе Советы новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 00:55
  5. Стоит ли брать GGTS AVS?
    от Тишайший в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 02:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021