eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Выбор батарейного мода

  1. #41
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tubus777 Посмотреть сообщение
    Для меня дело скорее в автономности, парю на 40 ватт 1 спираль, а заряда на 2 суток.


    tubus777 , для меня ну очень сомнительна автономность рыксы ,полагаю айстика пико на 40 Ваттах и трёх батарейках мне хватит не менее чем на двое суток( измерять в сутках не есть хорошо, правильнее в количестве выпаренной жижи.) Зато таскать в руке не надо две лишние "батарейки". Правда я и не парю на 40 Ваттах до 20 Ватт , а пико взял лишь только из за его размера.
    спойлер  

  2. #42
    Гуру Аватар для tubus777
    Репутация: 590
    Регистрация: 11.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ступино
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    4
    optic-66
    Фломастеры же. Для меня автономность это то, что не надо бежать через всю работу за новым аккумом в сумку, а работа у меня длииинная))) А так да, пико очень и очень неплох. Возьму себе при возможности.
    Второе пришествие пара:  

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Sochastui
    Репутация: 857
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: ЖИВУ В ЗАМКАДНОЙ ПОМОЙКЕ (ПРОТВИНО)
    Сообщений: 910
    ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕН КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ) УВЛИКАЮСЬ БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЮ ОЧЕНЬ СИНО ШОКОЛАД ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО! ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО!

  4. #44
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tubus777 Посмотреть сообщение
    Фломастеры же.
    Да то понятно , но советовать новичку , который парил егошку , мод на 200 Ватт , согласись , не комильфо.
    спойлер  

  5. #45
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    советовать новичку
    навырост

  6. #46
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    не будет ли драть горло сабом на 75 ваттах с 40% PG? Если да, то решается ли эта проблема соотношением 80/20 или 90/10?
    может и будет драть, ктож ваше горло кроме вас знает.
    а так, да, решится, или же понижением мощности (и вообще, куда вам эти 75 Вт?)

    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    чтобы можно было и облака пускать, и на 10 ваттах пар потягивать за книжкой
    мод-то сможет, а вот баки под такие разные цели тоже лучше разные.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    Цитата Сообщение от a.a.spaceman Посмотреть сообщение
    а вот баки под такие разные цели тоже лучше разные
    я так понял, он на одном испарителе хочет парить в диапазоне от 0 до 75 вт, потому что так может мод

  8. #48
    Гуру Аватар для tubus777
    Репутация: 590
    Регистрация: 11.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ступино
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    согласись
    Тут двоякое мнение у меня лично. Видел уже темы, наподобие, что вы мне насоветовали, оно не тянет "квадро клэптон койл"...
    Второе пришествие пара:  

  9. #49
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    Просто интересно, зачем нужен варивольт.
    Плата является выпрямителем тока с батарейки. Другими словами, при разряде батареи, в течении допустим дня, на спираль будет подаваться одинаковый ток.

    Представь фанарик обычный. По мере разряда батареи лампочка будет тускнеть. А с платой лампочка будет гореть всегда одинаково, пока плата не решит просто отключить питание, когда заряд батареи не упадёт до определенного момента.

    Это первый плюс платы.

    Второй - это то что можно ставить любую спираль, которую поддерживает плата, и подавать на эту спираль любую понравившуюся лично тебе мощность. в пределах возможностей платы соответственно. Тем самым с платой можно более тонко подстроить под себя.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    я так понял, он на одном испарителе хочет парить в диапазоне от 0 до 75 вт, потому что так может мод
    Да, потому что, во-первых, это тупо спираль, и чем больше ток, тем сильнее нагрев, можно хоть 1 вольт и 10 мА подавать - тепло будет. А во-вторых:
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    Сообщение от Arc999
    Там написано "30-60W"
    да не верьте вы в эти надписи на испарителях, они а) не всегда соответствуют действительности, б) носят исключительно рекомендательный характер.
    Значит, можно 10 ватт, вопрос закрыт. Что-то не так?

  11. #51
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tubus777 Посмотреть сообщение
    Видел уже темы, наподобие, что вы мне насоветовали,
    Я вам что то советовал?Честно говоря не помню
    Цитата Сообщение от tubus777 Посмотреть сообщение
    оно не тянет "квадро клэптон койл"...
    я такой фигнёй не заниаюсь " сигаретник "я
    Возможно я просто не понял последнюю вашу фразу.
    спойлер  

  12. #52
    Гуру Аватар для tubus777
    Репутация: 590
    Регистрация: 11.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ступино
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    Я вам что то советовал?Честно говоря не помню

    я такой фигнёй не заниаюсь " сигаретник "я
    Возможно я просто не понял последнюю вашу фразу.
    Неудачно подобрал слова и знаки препинания... Я не про вас и не про себя)))

    Оттоптано...
    Второе пришествие пара:  

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Плата является выпрямителем тока с батарейки. Другими словами, при разряде батареи, в течении допустим дня, на спираль будет подаваться одинаковый ток
    Я знаю, что такое выпрямитель. Речь-то шла не о стабилизации напряжения, а наоборот - зачем менять напряжение вместо мощности, и что это дает.
    Спасибо всем, кто давал мне советы, я действительно нашел то, что мне подходит, еще и открыл для себя магазин с низкими ценами.
    Это не распространяется на тех, кто вместо ответов на конкретные вопросы искал в них какую-то абстрактность, при этом не удосужившись проявить небольшое уважение к собеседнику и писать грамотно (хотя бы на уровне пятиклассника) и читать вопросы, прежде чем отвечать.
    Думаю, больше тут никто отвечать не будет (как минимум мне), поэтому еще раз спасибо почти всем, я нашел что искал благодаря вам и получил новую информацию. Здоровья вам, удачи и не зацикливайтесь на сабомных дрипках под 200 ватт

  14. #54
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    Что-то не так?
    удачи вам и хорошего пара на 10 Вт

    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    Возможно я просто не понял последнюю вашу фразу.
    да, думаю там имелось в виду так:
    Видел уже темы наподобие, "Что вы мне насоветовали! Оно не тянет "квадро клэптон койл"!..."

    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Это первый плюс платы.
    как я понял, ТС хотел понять разницу между варивольтом и вариваттом

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    удачи вам и хорошего пара на 10 Вт
    Спасибо, и вам тоже (удачи, в смысле). Главное - научиться читать. Поверьте: пригодится.
    А, и вылечить наконец ваш когнитивный диссонанс, чтобы другие новички не получали от вас сначала "Да, оно будет работать менее чем на 30 ваттах", потом "Лучше использовать другой испаритель", а потом "Удачи вам с 10 ваттами". Это финиш... Но - не моя проблема, я не психиатр.
    Последний раз редактировалось Arc999; 16.06.2016 в 21:04.

  16. #56
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tubus777 Посмотреть сообщение
    Неудачно подобрал слова и знаки препинания... Я не про вас и не про себя)))
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    Видел уже темы наподобие, "Что вы мне насоветовали! Оно не тянет "квадро клэптон койл"!..."
    Спасибо , понял и такое бывает
    спойлер  

  17. #57
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    научиться читать
    Между строк, видимо.

  18. #58
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что такое выпрямитель.
    Уже хорошо. Может, и закон Ома знаешь? А то, как то вопрос некорректно поставлен
    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    зачем менять напряжение вместо мощности, и что это дает.
    По закону Ома при изменении напруги меняется и мощность при постоянном токе. Т.е, в режиме VW мощность изменяется то же напругой, только, разница с режимом VV в том, что идёт регулирование мощности с шагом в 0,1 Вт, а в варивольте напруга изменяется на 0,1 В, а мощность - дискретно. Режим VV удобней в плане использования разных баков/дрипок с разными мехами/модами. Намотал их под мех, на диапазон 3,2-4 В, выставил на моде 3,8 В, и смело переставляй, не рискуя хапнуть гаррика по забывчивости не подстроив мощность. Жаль, что на девайсах с ТК режим VV упразднили.
    Астралябия  

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 16.06.2016
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 40
    gem, я это все знаю. Только смысла в VV все равно не вижу. По-моему, все как раз наоборот: если много баков, проще выставить, например, 40 ватт и не париться по поводу сопротивления разных спиралей: на одну будет подаваться 4В 10А, на другую - 8В 5А. По-моему, удобно. Вопросы-то мои не касались школьного курса физики, а конкретно функций модов. То есть - что именно включено в понятия VV и VW, потому что со стороны кажется, что это одно и то же, только в одном случае цифра уже умножена на силу тока и меняется более плавно. Когда я спрашивал, я не знал еще, что моды с VW сами меряют сопротивление спиралей, а VV, видимо, нет (насколько я понял).
    Главное, что я еще не до конца понял - это мощность, на которой выбранные и купленные мной испарители (Micro CLP2 0.3 ом) будут нормально работать. С "верхним пределом" понятно: большую мощность спираль не выдержит и перегорит. А с "нижним" - не очень понятно. Ну, то есть, по логике, если там 0.3 ома, то можно хоть 1 вольт на нее подать (3.3А) - на 3.3 ваттах она ж будет пар давать, по сути. Мало, но будет же.
    Мне уже говорили, что под разные задачи нужны разные баки, но - без обид - вот не хочу я залезать с головой в эту тему "нельзя просто так взять и перестать покупать моды (баки)". Сейчас у людей смартфоны заменили и камеру, и видеокамеру, и компьютер, и игровую приставку, и плеер, и в интернет выйти, и вообще всё, хотя ни одну из этих задач сенсорный мусор не способен выполнить хотя бы на троечку. Это я могу понять. Почему я не могу парить на одном баке и 10 ватт, и 75 - это я понять не могу. Объясните, что будет, если я подам на 0.3 ома, к примеру, напряжение 2 вольта? Будет мало вкуса - ну и ладно. Мало пара - логично. Спираль не сгорит, батарея не рванет, в баке не откроется черная дыра. Зачем мне использовать два/три/пятьдесят разных баков? Я сомневаюсь, что хороший бак даже на 10 ваттах будет давать меньше вкуса, чем моя нынешняя "егошка". Я могу купить второй бак, ома на полтора-два, мне несложно, но главный вопрос: что мне это даст?
    (был на даче, там от силы открывалась страница форума без картинок, и то как минимум с десятка попыток, написать что-либо было почти невозможно)
    drumcore, у меня были очень конкретные вопросы, достаточно читать не "по диагонали" и не каждое третье сообщение в теме. Отмечу, что я никого не заставляю мне помогать, и если этот процесс создает кому-то дискомфорт, я прошу прекратить процесс "помощи", но уж никак не начинать докапываться до слов. Я хоть и технарь, но русский язык преподавал прекрасно, могу начать ошибки считать (особенно когда их много), и тему можно будет переименовывать, а то и вообще удалять.
    Из всего, что хоть мало-мальски было похоже на ответ, я увидел это: "я так понял, он на одном испарителе хочет парить в диапазоне от 0 до 75 вт, потому что так может мод" - при том, что страницу назад вы же написали, что надписи на испарителе - просто рекомендации, а посему ваш ответ можно трактовать так: "я так понял, он на одном испарителе хочет... потому что так могут и мод, и бак, и испарители" - так в чем проблема-то, если всё может и всё совместимо? Или мне ваши слова между строк читать? Вопрос был, ответа нет - я не сомневаюсь в вашей компетентности, но, черт возьми, может, не стоит вам заходить в ветку форума, посвященную помощи новичкам, потому что ее - помощи этой - нет, при всем к вам уважении.

  20. #60
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    Почему я не могу парить на одном баке и 10 ватт, и 75 - это я понять не могу
    еще раз: на одном баке это в принципе возможно (хотя и тут есть нюансы в виде реализации обдува спирали)
    а вот на одной и той же намотке - уже вряд ли.
    ибо жирная намотка, рассчитанная на 70 Вт, на 10 ваттах просто не разогреется до нужной температуры и получите вы не пар а чет и что.
    и наоборот, намотка рассчитанная на 10 Вт на хайватте или перегорит, или будет пережигать жижу, фитиль и все такое (здравствуй дядя Гарри)

    ---------- Сообщение отправлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Arc999 Посмотреть сообщение
    на 3.3 ваттах она ж будет пар давать, по сути. Мало, но будет же
    не факт. для начала процесса парообразования спираль должна нагреться до определенной температуры.
    на "чуть тепленькой" спирали вы пара не получите

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор батарейного мода.
    от Kxxo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 21:32
  2. Выбор батарейного мода для AeroTank
    от Daeva в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 00:07
  3. Выбор батарейного мода до 1000 руб
    от mayupov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 01:28
  4. Обзор-отзыв батарейного мода от Shpuvel
    от TGOA в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 16:58
  5. Выбор первого мода
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021