eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Никак не могу определиться.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13

    Никак не могу определиться.

    Дано:
    курю по пачке-две в день
    супруга примерно по пачке
    по работе нахожусь недалеко от портов usb и розеток, однако регулярно езжу в длительные командировки, где проблемы с подзарядкой могут длиться часов по 15(ну не всех больших аэрохабах удается спокойно сесть и покормить от сети хотя-бы ноут)
    супруга работает за компьютером и редко летает далеко
    есть требования по эстетическому виду курительного устройства(время от времени приходиться встречаться с людьми на официальном уровне доставать из кармана нечто в термоусадках и изоленте, капающее и тд малореально)
    руки приделаны к правильному месту, но тратить много времени на поддержание работоспособности и обслуживание не хотелось-бы
    бюджет на данную затею есть, но тратить какие-то большие суммы пока не хотелось-бы, поскольку не очень понятно, удастся ли слезть на электричество с аналога(пока из опыта только одноразовый понс, которым удается перебиться при длительных перелетах, но по правде сказать, жду, и почитав форум, надеюсь, что не зря, большего, поскольку замена аналогу он довольно вялая)
    Вот такая задачка.
    Сломал всю голову. Думаю, либо смотреть в сторону ЕГО, на стороне этой платформы акки с usb пасстротом и довольно большое количество приблуд под EGO\510 (кстати, не вполне понял из чтения форума, это все-же один разъем, или совместимость ограниченная?), доступность без заказов и пересылов в мск,
    с другой стороны - китайская отвертка из диалэкстрима. На стороне этого выбора - эстетичный внешний вид, вроде как перспективный 901 разъем, возможность ставить не проприетарные акки. Но не понятно как быть с usb пасстротом.
    Не вполне понятно так-же, как курить. Танки с дуалкойлами, появившиеся недавно вроде бы избавляют на некоторое время от беспокойства, но сами карты под них органиченно доступны и не вполне дешевы, а их надо закладывать по одному в неделю, как я понимаю, да и эстетичный внешний вид сохранить удается не у всего, EGO например уже смотриться странно.

    Многоуважаемый All, как жить?)))
    Посоветуйте что нибудь, господа, а то я уже голову себе сломал, а новый год, когда так комфортно начинать все новое, как то уход с аналога, уже не за горами.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    SOA
    В Москве встречи частенько бывают, мож сходить и "пощупать"?
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Рецепт стандартный: пара амперных эговских пастру, декоративный конус, пара пачек дуалкойлов, дриптип.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от auhtE Посмотреть сообщение
    В Москве встречи частенько бывают, мож сходить и "пощупать"?
    Да что там щупать, я примерно представляю себе и отвертку и егу. Пойдет-не пойдет я так все равно не узнаю, только пробовать слезать на электричество день за днем.
    Я надеюсь, что мне кто-то скажет "вот ставь на отвертку такую штуку, будет тебе на сменных акках usb и такой атом можно заправить на пару дней и не испытывать проблем))) И приезжай, и себе и супруге забирай, рады принять нал.))) Но это я так понимаю из двухдневного чтения - несбыточная мечта.
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Рецепт стандартный: пара амперных эговских пастру, декоративный конус, пара пачек дуалкойлов, дриптип.
    А как я при таком наборе дрипом курить стану? В дуалкойл капать? Или это вариант для супруги?

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 28.10.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 228
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    А как я при таком наборе дрипом курить стану? В дуалкойл капать?
    Дриптип в таком наборе скорее замена штатных заглушек дуалов. Для дрипа нужен еще атомайзер. Из дуалов ХХХХL на 5 мл наиболее автономны, почти "заправка на день", в зависимости от интенсивности парения, и эстетически связно выглядят с еГошной батареей. Остальным феншуйности добавляет конус, а автономности предзаправленное их количество.
    Профит  

  6. #6
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    EGO например уже смотриться странно.
    Согласен, когда начинал парить, у меня были те же требования и вопросы, хорошо что не стал основываться только на своих взглядах, а почитал форум. Спустя год потребность постоянно затягиваться пропала, без парения могу обходиться долго, поэтому нет необходимости шокировать окружающих дюймовой трубой, из которой валит пар. Но еГо ношу с собой, удобно парить за рулем и ее вид окружающих не удивляет. А маленькую е-сигарету покупать не советую, ничего хорошего из этого не выйдет, одни проблемы.
    спойлер  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Пара батарей ЕГО (900-1100мач), пачку Коил Дуал ХL, пару атомов 901LR, конус декоративный, дрип-тип, переход 510-901. На первое время для "определиться" хватит с головой. Жидкость по вкусу из расчета 100мл на месяц. Жене можно все аналогично. Купить все в московском магазине без проблем.
    p.s. Еще бы посоветовал бы пачку картомайзеров ЭХО, мне нравятся да и на батарее ЕГО смотрятся хорошо

    ---------- Сообщение отправлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    Пара батарей ЕГО (900-1100мач)
    Желательно пастру, если нет то нужно еще зарядное
    Последний раз редактировалось Сергей М; 08.12.2011 в 23:57.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Solidary Посмотреть сообщение
    EGO например уже смотриться странно.
    Согласен, когда начинал парить, у меня были те же требования и вопросы, хорошо что не стал основываться только на своих взглядах, а почитал форум. Спустя год потребность постоянно затягиваться пропала, без парения могу обходиться долго, поэтому нет необходимости шокировать окружающих дюймовой трубой, из которой валит пар. Но еГо
    Вы не то прочитали). ЕГО меня как раз не смущает размером, меня смущает он с баком, да и то не размером, а неэстетичным видом.
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    Пара батарей ЕГО (900-1100мач), пачку Коил Дуал ХL, пару атомов 901LR, конус декоративный, дрип-тип, переход 510-901.
    А как на этой конструкции будет смотреться переходник? Я без фото в сборе с трудом представляю как это будет выглядеть.
    А не удастся ли собрать все то-же на китайской отвертке, ну или чОрт с ним, хоть на английской, хотя и не вполне понятно, за что там платить больше за хромированный чехольчик на аккум с кнопочкой? Просто вид вроде бы даже поэстетичнее, но без юсбешного пасстрота оставаться не хочется, а как его приделать к отвертке мне пока не понятно. Или это вообще функция только ЕГОвских акков?

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    Или это вообще функция только ЕГОвских акков?
    Не только. Но у эговских атомов есть одно неоспоримое преимущество - стабилизированный вольт при крайне демократичной стоимости.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Не только. Но у эговских атомов есть одно неоспоримое преимущество - стабилизированный вольт при крайне демократичной стоимости.
    А при чем тут стабилизированный вольт и атом вообще? оО
    Ценник - да, демократичный для проприетарного аккума. Хотя для серийного - в два раза разница. Я бы, признаться, предпочел какой нибудь батарейный мод типа отвертки или хатча с возможностью пасстрота. Есть такие варианты?

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Nikolas21.05
    Репутация: 83
    Регистрация: 04.09.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 797
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    Я бы, признаться, предпочел какой нибудь батарейный мод типа отвертки или хатча с возможностью пасстрота. Есть такие варианты?
    Вобще-то пока не встречал. Проблемы мне понятны сам часто оказываюсь в таком положении что нет возможности подзарядится, ну а если мод + батарейка в кармане. В командировку всё равно с собой зарядник беру. Ну а понс и им подобные курить только в наказание за курение.
    nikolas21.05@mail.ru
    Joe-510 почил в бозе, Hazes Apache, eGo-T и T-LR, атом F-1, клиры, Smokymizer, Генезис, Танк SMOKTech DCT-V2 3.5ml с картомайзером XL, Epower 18650 послужил донором для варивольта/вариватта + ,
    TiGGRus + Patriot , TiGGRus + Patriot+NIVEL,Тритон ,ProVari+iATTY, eVic+китайDiD

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  12. #12
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nikolas21.05 Посмотреть сообщение
    Ну а понс и им подобные курить только в наказание за курение.
    +100500
    Берите еГо или мод. еГо 1100 хватает на больше суток при использовании атома с обычным сопротивлением. ЛР держится порядка 12-18 часов. Ну а мод - сколько аккумов в кармане.

    Касательно еГо - дуалкойлы есть и диаметра еГи - смотрятся вполне гармонично. Сам много по командирокам катаюсь - и до сих пор еГа вызывала ассоциации то с трубкой, то с сигарой. Но никто не шарахался. Правда, то вояки в основном. Пару раз только были высказывания в виде:
    - "На ГКП курить нельзя"
    - "Это электронная!"
    - "Тем более!"

    А вообще - склоняюсь к тому, чтобы для представительских встреч специально трубку купить - и понт, и легко узнаваемо
    Последний раз редактировалось Ahilles; 09.12.2011 в 03:51.


    хомячизм  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Алебастр
    Репутация: 44
    Регистрация: 19.07.2011
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 848
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    Я бы, признаться, предпочел какой нибудь батарейный мод типа отвертки или хатча с возможностью пасстрота. Есть такие варианты?
    вроде как индульгенцию видел в "купи-продай". к ней пасстру можно подкупить. сам не пользовал, но говорят у них кнопки слабые

  14. #14
    Гуру Аватар для nafanya
    Репутация: 167
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3,596
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Из дуалов ХХХХL на 5 мл наиболее автономны, почти "заправка на день",
    ИМХО чем толще дуал, тем дольше его приходится раскочегаривать, даже если сравнивать только полутораомные. И не факт, что его в конце концов удасться раскочегарить до нужной кондиции на еГо аккуме при напруге в 3,3В (мне всегда не хватает, использую на нестабилизированных 4,2-3,7 В от 14650 аккума). Посему лучший выбор из дуалов - тонкий LR XL 1,6 мл. Прогревается и пыхтит на полную со 2-й или 3-й затяжки.
    ПыСы: именно сейчас у меня в использовании смоктековские 1,5 Ом дуалы на 1.6, 5 и 6 мл ......1,6 вкуснее всего, остальные парю на мехмоде.
    Последний раз редактировалось nafanya; 09.12.2011 в 04:16.

    Опыт растет прямо пропорционально количеству выведенного из строя оборудования
    Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
    Мозги имеют все.. Не все читали инструкцию по их эксплуатации...

    Фотогалерея ecigtalk

  15. #15
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Тут уже много насоветовали. Надо только систематизировать.
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    по работе нахожусь недалеко от портов usb и розеток,
    Скорее, eGo пасстру.
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    где проблемы с подзарядкой могут длиться часов по 15
    Может выручить мобильное зарядное устройство с USB выходом.
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    EGO\510 (кстати, не вполне понял из чтения форума, это все-же один разъем, или совместимость ограниченная?)
    На егошной батарее две резьбы:
    1. Снаружи (чаще всего служит для накручивания декоративного конуса, из курительных устройств накручивается FOG.)
    2. Внутренняя (это и есть 510 разъем, на настоящий момент наиболее распространенный. В него вкручиваются атомайзеры, картомайзеры и прочие *майзеры. По-русски: разные виды парообразователей.)
    Совокупность этих резьб можно назвать "разъем eGo/510".
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    ЕГО меня как раз не смущает размером, меня смущает он с баком
    Кто это сказал? Выглядит как сигара.
    Теперь, когда всё более-менее выяснили и развенчали, можно приступать к советам.
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Рецепт стандартный: пара амперных эговских пастру, декоративный конус, пара пачек дуалкойлов, дриптип.
    Это будет основное устройство.
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    пару атомов 901LR, переход 510-901.
    Это для разнообразия. Прикручивается туда же.
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    Я бы, признаться, предпочел какой нибудь батарейный мод типа отвертки или хатча с возможностью пасстрота. Есть такие варианты?
    Может, это подойдет? http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t7870.html
    Если нравится - берите сразу его (не eGo, а это устройство). С 510 коннектором. На 3 странице темы можно найти код скидки.
    Жидкость не слабже 24 мг/мл. Или 18, но более крепкую иметь в запасе. Я сначала заказывал себе по пузырьку всех крепостей. Покурил, нашел свою.
    Последний раз редактировалось Alex Klein; 09.12.2011 в 07:37.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    А при чем тут стабилизированный вольт и атом вообще? оО
    Атом при том, что это описка
    А стабилизированный вольт при том, что вы же не хотите в начале курения ловить гарь, а под конец пытаться различить вкус жижи?

  17. #17
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Его-т: 2 ака 1000 - 1300 махов, желательно с пастру, 2 атома.
    Ходите, привыкаете к парению, читаете форум и к Вам приходит понимание, озарение в виде необходимости приобретения ОА и ВВ.
    А сразу бывает только... да, Вы и сами догадались.
    Обязательно посетите встречу е-парильщиков, "пощупайте" девайсы.

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  18. #18
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    Сломал всю голову. Думаю, либо смотреть в сторону ЕГО, на стороне этой платформы акки с usb пасстротом и довольно большое количество приблуд под EGO\510 (кстати, не вполне понял из чтения форума, это все-же один разъем, или совместимость ограниченная?), доступность без заказов и пересылов в мск,
    Не стоит ломать голову, в случае чего всегда можно купить недорогой переходник(100р) на любой атом, так что берите любой eGo аккум пассру с кнопкой(чем больше тем лучше). 510 это одна и та же резьба полностью совместимая с таким же разъемом на атоме.

    Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    Вы не то прочитали). ЕГО меня как раз не смущает размером, меня смущает он с баком, да и то не размером, а неэстетичным видом.
    По мне так главное качество пара и удобство. Пусть народ завидует. По вашему сигареты имеют эстетичный вид?
    С недавних пор пользуюсь E-баком(ОА) на батарее eGo он прозрачный и я всегда вижу что я курю и в каком состоянии спираль. Все курильшики кому давал попробовать(E-бак) говорят что один в один как сигарета(жижа табачка Xiama пахнет сигаретами из пачки) даже тянуть можно так же(намотка 1.4-1.5Ом). Если бы я покупал сегодня купил бы ОА сразу, но вам решать.


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  19. #19
    Гуру Аватар для Goldie
    Репутация: 1230
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 4,108
    Еgo-T с Коил дуалом 5 мл смотрится очень даже эстетично и даже просто с танком... К тому же кому какая разница, что и как вы курите, мне кажется больше переживать нужно, что о вас думают люди, когда вы курите обычную сигарету, а не Е-сигу...
    Лично мне нравится парить через Дуалы, жене моей очень нравится парить через Танк тип B...
    пЫсЫ Рано или поздно все равно все перейдем на ОА, и уже пофигу будет и на внешний вид, и на мнение окружающих!)))

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Может, это подойдет? VaporLuxe Rev.2
    Напряжения в странном диапазоне, да и отдать чуть больше 300 долларов за две двадцатидолларовые китайские зарядки с китайским-же аккумом я пока не готов. Если удастся слезть на электричество - задумаюсь.
    Цитата Сообщение от vsilantiev Посмотреть сообщение
    Если бы я покупал сегодня купил бы ОА сразу
    Я смотрел пока только в сторону бака в который вставляется дуалкойл. Но посмотрел на е-бак и думаю, что да. Надо попробовать.

    В сухом остатке думаю взять пока пару его с usb, переходник на 901 2 штуки, пару дриптипов, пяток низкоомных атомов 901, и заказать пару е-баков.
    В дальнейшем надо подумать, как обустроить батарейки более хорошо. Что скажете по поводу такого варианта, господа?

    ---------- Сообщение отправлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Goldie Посмотреть сообщение
    мне кажется больше переживать нужно, что о вас думают люди, когда вы курите обычную сигарету
    Мне все равно, что думают люди, они обычно не думают вовсе. А вот выглядеть не респектабельно тогда, когда респектабельно выглядеть нужно, это к проблемам с коммуникацией))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 01:02
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 11:04
  3. Не могу определиться с выбором (.
    от SmokeEye в разделе Советы новичкам
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 22:10
  4. Не могу определиться с модом
    от Aldian в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 21:37
  5. Никак не могу понять
    от Energyzer в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 03:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021