eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Моя первая

  1. #1
    Новичок Аватар для Warak
    Репутация: 45
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91

    Моя первая

    Добрый вечер, значит сидел я и думал что пора перейти от любимого винстона на что то посолиднее, смотрел сигареты разные и тут вспомнил про Есигареты, решил я попробовать что это за интересная штука такая. Начал с прочтения фака и пожалел, голова разрывается прямо, раньше я думал что есигарета это не намного сложнее обычных, купил и кури себе, оказалось все на много много сложнее. В итоге я смог определиться только с тем что я типичный новичок и хочу есигарету похожую на сигарету, учитывая что зарядки есть даже для машины можно пожертвовать батарейкой. Ну дыма\пара можно побольше, но это не смертельно, простота и удобство на первом месте. Меня понятие модификация есигарет само по себе смущает

    Внешне очень очень понравилась продукция Perfect Smoke, вроде сourage, интересно что скажите про них, но заметил что тут часто ссылались на магазин flavourartexpress, там я увидел нечто под названием Joye Tech eGo-T. ICJE900-TB(или ТА пока не смотрел разница в чем), понял что нравиться внешне и батарейка вроде на 900, что как мне кажется не плохо. Да и тут часто встречал этот магазин явно не просто так. К томуже там сразу жидкости готовые, и судя по всему их много.

    Сам смешивать жидкости не хочу, как минимум из за того что я не химик, прочитал на сайте статью на тему смешивания, столько формул, картинок, графиков, стало страшно страшно, быть может потом. Да и я не стремлюсь экономить, для меня это больше желание попробовать, вдруг понравиться, да и удобнее классических сигарет, а экономия и прочее уже на втором месте.

    В итоге вопрос, могу ли я на вышеуказанном сайте взять данное устройство, покупать жидкости для заправки картриджей, заправлять дома и пользовать, т.е. без заморочек, ну не считая замены мм забыл чего...вроде картриджа, раз в 2-3 месяца.
    Последний раз редактировалось Warak; 07.11.2011 в 20:53.

  2. #2
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Велкам ту клаб
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    В итоге вопрос, могу ли я на вышеуказанном сайте взять данное устройство, покупать жидкости для заправки картриджей, заправлять дома и пользовать,
    Можете. Для новичка — самое то.
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    т.е. без заморочек
    А вот без заморочек не получится. Как минимум, потому, что электронное парение от курения отличается довольно значительно. Но почти всем нравится.
    Заморочки же будут, поскольку продукция, рассчитанная на массовое поточное потребление (читай, расходник) долго не живет. Картриджи практически вечные, с ними как раз все просто. Батарейки тоже, если сразу не сдохнул, велика вероятность, что будут жить долго, если от КЗ, опять же не сдохнут
    А вот атомайзеры придется менять. Поэтому рекомендую взять до кучи картомайзеров. Наверняка вам ниже посоветуют каких именно, ибо сам не использую.
    На самом деле, если парить постоянно не будете, можете брать комплект с батарейками на 650махов. Они тоже вполне нормально по времени живут, а устройство получается компактнее.
    Для начала, конечно берите готовые жидкости. Пока с крепостью не определитесь, берите 18мг + нулевку (лучше с таким же ароматом, но можно и простую, без вкуса-запаха). Покажется крепко — разбавите.
    Последний раз редактировалось ktotoff; 07.11.2011 в 20:57.
    Динамика  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Bazyka
    Репутация: 57
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 802
    Записей в дневнике
    7
    eGo- T неплохой выбор, у них 510 коннектор, так что в дальнейшем всяких клиромайзеров, гигантомайзеров и обслуживаемых атомайзеров можно накупить. Только аккумулятор у них, судя по сайту, пол года где- то живет. А вот жижу методом научного тыка и в дальнейшем по предпочтениям выбирать придется. В принципе на том сайте взять е- сигу можете, но лучше поищите по сайту можно найти на много дешевле! Удачи вам и здоровья!
    Evic VTC mini+Aeronaut

  4. #4
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    но заметил что тут часто ссылались на магазин flavourartexpress,
    Если чтото будешь брать в этом магазине получишь скидку: icigarette.ru:
    Код скидки 10% : ecig_talk
    Посоветую взять набор пробников, с ним ты быстрей определишся - какой вкус и сколько никотина тебе подходит.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  5. #5
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    Сам смешивать жидкости не хочу, как минимум из за того что я не химик, прочитал на сайте статью на тему смешивания, столько формул, картинок, графиков, стало страшно страшно, быть может потом.
    Никакие особые химические знания не требуются. Достаточно купить ингридиенты отдельно. Смешать всё проще простого посчитал на калькуляторе(можно в инете найти) втянул в шприц ингридиенты влил в пузырек встряхнул и оставил на сутки.

    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    раньше я думал что есигарета это не намного сложнее обычных, купил и кури себе, оказалось все на много много сложнее.
    Я покупал обычный старт кит Ego. Ego-Т тогда еще не было. Потом купил дрип тип + 6 шт.Ego-LR(промывал прожигал) за 10 месяцев сгорели два атома и один аккамулятор КЗ словил. Парю 3-4 мл. в сутки и только месяц назад решил купить обслуживаемый атом E-бак. Так что по моему все просто купил и парь на здоровье.

    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    Меня понятие модификация есигарет само по себе смущает
    Смущает потому что пока не купили. Если сдохнет батарея сразу выбрасывать не рекомендую. Я изъял коннектор(раскатал батарею) и подключил его напрямую к БП(5В 2.6А) от КПК + кнопка(сама идея прослеживается на форуме). Получилось безбатарейное пасстру от розетки. Получилось грубовато и не очень мобильно, зато я получил больше пара и вкуса. Теперь допариваю старые два атомы(не LR) из набора.
    Последний раз редактировалось vsilantiev; 08.11.2011 в 01:57.


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  6. #6
    Новичок Аватар для Warak
    Репутация: 45
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    В общем дело ясное что дело темное Если самая большая проблема которая у меня будет это замена атомайзера раз в 2-3 месяца то это не страшно, картомайзеры штука судя по всему удобная, но это потом, выбор мой судя по всему нормальный только так и не понял индексы TB и ТА, чем отличаются, или просто пропустил. В общем наднях возьму, и посмотрим как оно, задавать вопросы имея устройство на руках будет явно удобнее, приятно что комьюнити большое, я как то думал что штука эта дорогая и пользователей мало, в реальной жизни вообще ни разу еще не видел ни у кого

    Кстати а еще момент, сигаретки ценой 3000-5000к, реально есть какие то уже более продвинутые, солидные, более надежные и т.д.(грубо говоря есть сигарета АвтоВаз, а есть Мерседес) или все это лишний раз развести покупателя ?
    Последний раз редактировалось Warak; 08.11.2011 в 12:08.

  7. #7
    Гуру Аватар для evgenii
    Репутация: 197
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: belgorod
    Сообщений: 2,143
    Warak Мерседесы в парении дарвин и варя как батарейки, и обслуживаемые атомы и баки как атомайзеры ... но цена там на порядок выше
    атомайзер китаец это лотерея !!! процентов 10 купленных будет изначально браком ....остальным срок жизни намного меньше чем 2-3 месяца хотя тут смотреть сколько аналога уходило если пачка и больше то явно 1-2 в месяц понадобится .....
    Последний раз редактировалось evgenii; 08.11.2011 в 12:30.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 28.10.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 228
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    так и не понял индексы TB и ТА, чем отличаются,
    Внешне:
    ТА - конус
    ТВ - цилиндр
    Внутри:
    ТА - емкость танка 1,1 мл
    ТВ - емкость танка 2 мл
    Профит  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    Кстати а еще момент, сигаретки ценой 3000-5000к, реально есть какие то уже более продвинутые, солидные, более надежные и т.д.
    нет, ценовой порог гораздо выше, но за 2-2,5руб можно купить довольно хороший курибильный вариант.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  10. #10
    Новичок Аватар для Warak
    Репутация: 45
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Paramedic, хм, спс, значит ТБ мой вариант, 2мл лучше чем 1

    Сергей М, он выше потому что россия и + 100500% к цене ? или он выше потому что реально лучше ?

  11. #11
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    Сергей М, он выше потому что россия и + 100500% к цене ? или он выше потому что реально лучше ?
    Из тех, что можно нагуглить по запросу "электронные сигареты" - это просто брендированные серийные модели. Из того Китая, что сегодня производится, Эго - наиболее привлекательный вариант для старта, но можно купить его за 2000, а можно, с нашлепкой "гламур" или "вок" - в 2 раза дороже - особенности национального маркетинга.
    Следующая категория устройств, те, что на порядок дороже, это довольно дефицитное железо. Оно производится небольшими партиями, его непросто приобрести, на его характеристики можно влиять и это не уан-вей-тикет, т.е. мал шанс, что устройство ек и его только на помойку.
    Понятно, что начать лучше с Эго. Через какое-то время, когда привыкните к парению, сами начнете искать более совершенное устройство.
    К слову, 12 ноября встреча московской части форума: http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t1334.html
    Приходите, сможете посмотреть на наиболее курибельные девайсы
    Динамика  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Bazyka
    Репутация: 57
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 802
    Записей в дневнике
    7
    Кстати присмотритесь еще к eGo F1, там вместо атомомайзера клиромайзер
    Последний раз редактировалось Bazyka; 08.11.2011 в 16:47.
    Evic VTC mini+Aeronaut

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Сергей М
    Репутация: 37
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 899
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    Сергей М, он выше потому что россия и + 100500% к цене ? или он выше потому что реально лучше ?
    Это реально другой класс и качества и возможностей, ну и естественно +100500% то же имеет место(такое поле без присмотра не оставят) :
    Батарейные блоки Провари и ей подобные
    Обслуживаемые атомы Булли и др.
    Е-Баки ФОГ и др.
    DSE-905-901LR. ЕГО-1100(аккумуляторы) Карт С-Е2 XL2.4-2,6, СЕ3 трубка F4313(парадно - выходная)

  14. #14
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Warak
    Присоединяюсь к совету ktotoff насчёт московской встречи в эту субботу. Приходите, не пожалеете! И, заодно, возможно удастся избежать "платного" обучения на эГо и сразу приобрести хороший девайс, предварительно посмотрев и попробовав всё, что имеется на сегодня в мире электронного курения.
    Люди у нас все добрые, хорошие и отзывчивые. Подскажут, помогут. Приходите!)))
    спойлер  

  15. #15
    Новичок Аватар для kukan
    Репутация: 12
    Регистрация: 08.09.2011
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    могу ли я на вышеуказанном сайте взять данное устройство, покупать жидкости для заправки картриджей
    ...выбор огромен ,и люди добрые и отзывчивые:http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/

  16. #16
    Новичок Аватар для SmokeEye
    Репутация: 14
    Регистрация: 15.08.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 98
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    сигаретки ценой 3000-5000к, реально есть какие то уже более продвинутые, солидные, более надежные и т.д.
    А вот же хорошая штука за 5 тыр- расширенный набор для состоятельного новичка на базе Screwdriver MKII . Куча разных атомов - как раз и попробуете все
    .. ..

Похожие темы

  1. Сломалась моя первая е-сигарета
    от amidil в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 18:20
  2. Моя настольная витрина
    от Solomon в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 22:41
  3. Моя первая eCig - JOYE 510
    от Pacificus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 04:21
  4. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  5. Моя сигарета
    от SmogL в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021