eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 192

Тема: Можно-ли парить не становясь вайпером?

  1. #1
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5

    Можно-ли парить не становясь вайпером?

    Приветствую, камрады.
    Прошу извинить за таккие вопрос и новую тему форума, если это уже обсуждалось. Поиском не смог найти.

    Стаж курильщика - более 40 лет.
    Неделю назад любимая девочка подарила железную палочку EVOD Mega Kangertech c бутылочой капель innoVAtion 18mg/10ml. И показала куда капать и куда дуть. Два дня "дую", и курить не хочется. Но хочется эту палочку запустить абстену, тк она плюётся горькими каплями во время затяжки. Если бы это был не подарок, то уже выбросил бы... Два дня почитал интернет, и на собственных ощущениях понял, что парение вполне может заменить курение. Однако возникают вопросы:

    1. Риторический: Стоит-ли заморачиваться заменой курения на парение, если стаж курильщика давно больше 40 лет?

    2. Реально-ли с первой попытки подобрать нужный девайс для парения, чтобы не перепробовать все существующие дрипкомоды? Я не хочу быть вайпером-гаджетоманом, который имеет шкаф химии и шкаф гаджетов для парения. Но вполне допускаю, что я мог бы иметь один надёжный и постоянный девайс, к которому я бы относился как к помятой пачке беломора, если бы он смог заменить мне курение, ну и одну бутылку никотина в шкафу, который не надоедает своим вкусом. Упомянутая железная палочка EVOD mega не подходит. Слабенькая. Нужно где-то искать испарители, которых нужен ящик. Дизайн слишком пафосный, хлипкий и не удобный для таскания по карманам. Да и вместо пара плюётся в рот горечью...

    Ищется девайс на замену пачки беломора в день, для таскания по карманам, который не требует бережного обращения и не ломается, если его бросить на ... Ищется жижа, которая не будет противна после беломора.

    ЗЫ: наматывать спирали на свёрла меня не пугает, и вполне могу согласиться с обслуживанием девайса раз в неделю и с заправкой раз в день. Бюджет до 200 УЕ меня не испугает, а свыше 300 УЕ - нх, буду дальше курить. ))

    ЗЗЫ: Заранее спасибо за любые мнения.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Стоит-ли заморачиваться заменой курения на парение, если стаж курильщика давно больше 40 лет?
    Да. Работает.
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Реально-ли с первой попытки подобрать нужный девайс
    Я в это не верю. Но это не значит, что нереально

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 127
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: курск
    Сообщений: 847
    1 стоит
    2 мод реально а с баком или дрипкой скорее всего нет. в питере много людей парит. встретьтесь где нибудь попробуйте разные баки дрипки а потом купите что понравится.
    3 при желании и в 100 бакинских можно влезть. благо цены упали.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Jamicon
    Репутация: 91
    Регистрация: 03.06.2014
    Пол:
    Адрес: Fryazino
    Сообщений: 609
    ПрадедЧастота обслуживания зависит от ароматизаторов (какие то быстро какие то медленно загаживают спираль)
    1. Если здоровье не жалко и не хочется сокращать вред от сигарет и увеличивать качество продолжительность жизни, можно дальше курить.
    2.если посоветуют хороший девайс, почему бы и нет.
    Железки  

  5. #5
    Пользователь Аватар для Pif903
    Репутация: 45
    Регистрация: 04.01.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 311
    Привет. Тоже стаж курения был около сорока лет. По две пачки капитана блэка в день последнее время. Прошёл платное обучение. Жена хихикает, ей с первого раза попали (тоже большой стаж курения). Она сразу остановилась на KBOX starter kit и уже пол года довольна. Я тоже наконец-то достиг дзена, взяв на каждый день айджаст пико, пару акков и криус. Тебе запросто подойдёт тот же пико и сабтанк мини. Пол литра глицерина, пол литра пропиленгликоля, пузырёк никотина и пузырёк аромки. Всё это и на сотку баксов не тянет.

  6. #6
    Гуру Аватар для vik7498986
    Репутация: 4279
    Регистрация: 25.01.2014
    Пол:
    Адрес: БЕЛАРУСЬ
    Сообщений: 4,929
    Записей в дневнике
    6
    Прадед,я курил 35 лет...2,5 года дую только пар,перестал кашлять и нет больше "кузнечных мехов" в легких...

    ---------- Сообщение отправлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:33 ----------

    если есть желание,могу подогнать Союз v3 с платой ДНА 30(USA) на 30 Вт...

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    1. стоит. хотя бы для того, чтобы проще было жить дальше.
    2. сходить на встречу в Питере и там посмотреть на кучу всего всякого. легче решать будет.
    про встречи тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t5432.html

  8. #8
    Представитель FruitOiL.ru Аватар для FRUIT OIL
    Репутация: 1712
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Санкт-Петербург
    Сообщений: 18,375
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Можно-ли парить не становясь вайпером?
    нам такие не нужны

  9. #9
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    смените жидкость горькую на сладкую. после беломора любая жидкость будет поприятнее на вкус. а девайс на 200 у.е. можете купить их море на вкус и цвет любые. жмите сюда http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42987.html
    спойлер  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для FaustW
    Репутация: 191
    Регистрация: 08.11.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,055
    1) Мод
    2) Бак
    3) Батарейка

    Мне кажется такой комплект отлично подойдет) пико маленький и достаточно мощный, а байка куда лучше будет после такого стажа ( ИМХО сабтанк все таки имеет слишком свободную тягу).
    Заправлять бачек за день прийдется скорее всего разок - другой, но тут это будет довольно удобно))))
    А если на день не будет хватать батарейки, то можно будет докупить зарядку и запасную потом)

    ЗЫ: магазин выбрал рандомно, но цены там вполне приемлемы для розницы. Не стоит еще забывать про форумную скидку)
    Основные девайсы:
    GLM v1 + Goon 24 -
    Побочный девайс:
    Cuboid mini + Kayfun Lite ( Ориг)

  11. #11
    Пользователь Аватар для Pif903
    Репутация: 45
    Регистрация: 04.01.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 311
    FaustW Вот только аккумулятор по току слабоват, лучше LG HE4 взять.

  12. #12
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Прадед я бы порекомендовал связку istick pico и nebula wine. Небула в намотке не сложнее сабтанка, после небольшого апгрейда превращается в отличный сигаретный бак, имеет отличный объем при компактных размерах. В качестве бонуса: вменяемое качество, простота конструкции и смешная цена. Айстик пико - отличная плата и компактный размер за очень умеренные деньги.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  13. #13
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    А кто такие вайперы?


  14. #14
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,819
    Прадед
    Парение- это всего лишь более безопасная доставка никотина в организьм.
    И наити подходящий для этого девайс, с вашим бюджетом вообще не проблемма.
    Вам, на первых порах подойдёт, атомайзер с сигаретной тягой, мода будет достаточно ватт на 40-70 и жижу табачку.
    А вообще лучше лучше с кем-нить из камрадов встретиться, вам всё покажут-расскажут.
    Спросите хотябы в этой ветке; http://www.ecigtalk.ru/forum/f29/t82...82%D0%B5%D1%80 может кто в соседней парадной живёт.
    Зы; ссыль не ту дал; http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t51103.html, но ту тоже полезно листануть.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Pif903
    Репутация: 45
    Регистрация: 04.01.2016
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    А кто такие вайперы?
    Додж вайпер. Мог бы и сам нагуглить, а не отвлекать людей.
    Можно-ли парить не становясь вайпером? Изображения
    Последний раз редактировалось Pif903; 07.05.2016 в 20:57.

  16. #16
    Пользователь Аватар для tsbue
    Репутация: 147
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, Комендантский.
    Сообщений: 588
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Стаж курильщика - более 40 лет.
    Ваш стаж старше меня на 10ть лет

    Конечно стоит. Есть люди, знакомые, из медицины, которые отказались от аналога и парят, это для меня основной аргумент
    Мой фонарик грееться что говорит об его мощи © Вортан
    спойлер  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для kotto
    Репутация: 243
    Регистрация: 27.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Стоит-ли заморачиваться заменой курения на парение, если стаж курильщика давно больше 40 лет
    ТОчно стоит. Стаж был чуть по меньше, 34 года. В последнее время по 2 пачки красного мальборо уходило.
    Перешел на пар, без никаких стрессов.
    Не курю почти год, вайпером не стал

  18. #18
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Прадед
    1) да
    2) нет. Электронка сложнее беломорины, соответственно чаще ломается
    Жидкость одну на постоянку подобрать можно, если не выставлять чрезмерных требований. Но для каждого она своя

  19. #19
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Стаж курильщика - более 40 лет
    У меня был 30 (до трех пачек в день). Перешел на пар мгновенно (хотя это были еще маленькие маломощные фигнюшки с синтепоном).
    Так что вопрос 1 и впрямь риторический. Конечно. Качество жизни резко улучшается.

    Реально-ли с первой попытки подобрать нужный девайс для парения
    Это зависит в большей степени от желания человека, а не от девайса (см. выше про фигнюшки).
    Атомайзер Евод (по сути тот же аэротанк, младший брат Тетриса) - вполне хорошая вещь, если к ней приноровиться. Для начала хотя бы не тяните оттуда, как коктейль из трубочки. Это не дым через слой утрамбованного табака, а пар через трубочку, усилие должно быть минимальным, он сам идет.
    Но если уже есть нечто лучше, то да, купите хорошее и мощное. Классика нашего времени - Субтанк. Конечно, как и ко всему, тут тоже надо приноровиться и найти "свое звучание". Без труда не вы....шь и рыбку из пруда.
    Бокс вообще не имеет значения, если вы не "экстремал". Выбирайте любой в зависимости от величины руки и эстетических предпочтений.

    для таскания по карманам, который не требует бережного обращения и не ломается, если его бросить на ...
    Полная нелепость. У вас мобила есть? Вот это то же самое. Электронное устройство всегда может сломаться, если его бросить на ...
    Так что с полным нежеланием бережно обращаться с девайсами никуда далеко не уедешь.

    вполне могу согласиться с обслуживанием девайса раз в неделю и с заправкой раз в день
    А то так и должно быть. Если не подражать подросткам, которые нынче для понту-навалу на 50-100-150 ватт жарят, то ватку и намного более недели можно не менять. А уж заправиться гораздо легче, чем чай заварить.

  20. #20
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от FaustW Посмотреть сообщение
    сабтанк все таки имеет слишком свободную тягу
    Ага, он имеет как раз папиросную, а не сигаретную тягу, а чел именно Беломор садил, а это вроде папиросы. Тч сабтанк бы был именно то, что доктор прописал. А брать ему сейчас двухспиральники никакого смысла нет. ИМХО.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли парить с бронхиальной астмой?
    от Paramonov34 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 20:43
  2. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:04
  3. Можно ли парить глицерин из аптеки?
    от MooWi в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 00:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 21:26
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021