eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 147

Тема: Joytech Cubis - распаковка и обзор [+ инструкция по перемотке койлов от камрада spv2spv]

  1. #61
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    1RONMAN©
    Fleak
    Здорова Камрады!
    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    Ждёмс
    Во-во, ждем-с

    spv2spv
    И тебе не хворать!
    А ты какой испаритель из трех паришь? Может 0,5-тый юзаешь - по этому?
    Как по мне, так 1,5 Ом - очень тугая тяга.
    Последний раз редактировалось XYAH; 01.03.2016 в 11:47.
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  2. #62
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    XYAH, здорово, камрад!

    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    Как по мне, так 1,5 Ом - очень тугая тяга.
    Поддерживаю
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью приехал . Пока с телефона коротко: сгорели все три штатных испарителя, причём непонятно как, вернее один по моей глупости на 0,5 ( забыл выключить ББ в кармане, пока на борде катался, вставал- падал- вставал , кнопочка нажималась) остальные два непонятно как , ватт было выставлено по верхней рекомендуемой планке , жидкость была полбака .... Чуть попозже полнее обзор напишу
    Вот он, бак Джойтек Кубис:

    По приезду на гору я долго ржал над друзьями, т.к. Биллоу 2 и Сапфир сразу потекли, не знаю в чем было дело, но факт остается фактом. Эти два бака потекли, а Кубис - нет.
    Испарители:
    Часть первая: конец первого испарителя на 0.5 Ом пришел во второй день поездки, т.к. в первый день был ответственный за детей , стоял около лягушатника и парил просто без передышки параллельно, рассказывая всем желающим, что это такое у меня и почему это лучше, чем сигареты И так, по дурости своей засунул в карман куртки ББ с Кубисом и забыл выключить ББ, т.к. катание на борде подразумевает постоянные падения-вставания-падения-одевание борда-снимание борда, то через пару часов обнаружил, что совсем не вкусно парить сгоревшую вату. Было очень жаль, этот испаритель мне понравился больше всего.
    Часть вторая: в этот же день вечером был открыт испаритель на 1 Ом и вкручен, предварительно, обильно смочен жидкостью. Как и сказал выше: 0.5 мне больше понравился, но ничего. Парил я его Б около суток, после этого по непонятным для меня причинам он просто напросто сгорел. При затяжке гарь, проверил сразу вольтаж, тот оказался в норме, жидкости в баке было много , даже не знаю на кого материться.
    Часть третья: После этого вкрутил 1.5 клэптон, делать было нечего. И даже стал парить, получше стало. Но и здесь счастье было не долгим, в самом начале пути на машине домой и он сгорел, также проверил, жижа и вольтаж были. Не знаю от чего такое потрясение

    Итог: бак нормальный в плане удобства( откручивать, промывать, заливать жижу),
    комплект поставки очень хороший( у тебя три испарителя на любой цвет и вкус),
    вкусопередача , на мой взгляд, на среднем уровне( для примера: залил одну и ту же жижу в Сапфир, Биллоу 2, Кубис и Мегу- итог: вкус на Меге и Биллоу примерно одинаково хорошо передается, Сапфир чуть по хуже, последнее место занял Кубис по моим личным ощущениям)
    Так и не понял по какой причине сгорели два испарителя... Грешил на Кубойд, но на него периодически Могу накручивал- гари не было...
    По каким еще параметрам оценить?

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 29
    Комрады подскажете может тут, в ветке cuboid+cubis спрашивал .
    Сегодня получил, вкрутил 0,5 поставил режим термоконтроля, плюется безбожно, тоже самое на VW и на 17.5w, вкрутил 1, термоконтроль, плевки пропали, но мощность судя по дисплею выше 8w не поднимается (в принципе пар густой,устраивает), в режиме vw на 17,5w плюется, но меньше, чем 0,5 . Что не так делаю...может настройки,какие поменять?
    Последний раз редактировалось X-cite; 02.03.2016 в 23:54.

  5. #65
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Привет! Прочти первые три страницы. Там как раз есть пара рецептов, чтобы вылечить " плевки"

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Балаково
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    Там как раз есть пара рецептов, чтобы вылечить " плевки"
    Оказалось все банально, надо лить не по "риску", а меньше жижы.... какой привередливый бак...

  7. #67
    Пользователь Аватар для spv2spv
    Репутация: 203
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково
    Сообщений: 443
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    А ты какой испаритель из трех паришь?
    Парю Clapton
    Покупал б.у. Соответственно комплектные были выкинуты сразу, по причине не понятности чего туда заливали и просто из гигиенических соображений, в ближайшем магазе только Clapton был в наличии

    Препарация испарителя показала, что обдув реализован достаточно интересно и кальянной тяги, как многие ждут, тут не будет, исходя из конструкции, что меня вполне устраивает
    спойлер  

  8. #68
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от spv2spv Посмотреть сообщение
    и кальянной тяги, как многие ждут, тут не будет, исходя из конструкции, что меня вполне устраивает
    На клэптоне - да, на испарителе на SS316 0.5Ω будет кальянная тяга.
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  9. #69
    Пользователь Аватар для spv2spv
    Репутация: 203
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково
    Сообщений: 443
    Записей в дневнике
    8
    на SS316 0.5Ω будет
    0,5 испаритель не разбирал, скажите в чем принципиальное отличие кроме диаметра коила в этих испарителях?
    Как мне видится нет там отличия в конструкции самой колбы, а если это так, то кальянной тяги не получится, т.к. воздуховоды тонкие.
    спойлер  

  10. #70
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от spv2spv Посмотреть сообщение
    0,5 испаритель не разбирал, скажите в чем принципиальное отличие кроме диаметра коила в этих испарителях?
    Как мне видится нет там отличия в конструкции самой колбы, а если это так, то кальянной тяги не получится, т.к. воздуховоды тонкие.
    Если сравнить воздуховоды на клэптоне и на 0,5 , то на 0, 5 воздуховод шире

  11. #71
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    spv2spv вы б глянули обзор то, там же ш есть))

    Fleak абсолютно прав, воздуховод шире, отверстия для жижи больше, да и диаметр спирали побольше, а => воздуху легче проходить.

    Щас фото добавлю, айн момент.

    Вот сверху на 0.5 самый левый.



    Ну и отверстия для жижи, 0.5 по-прежнему слева.

    Последний раз редактировалось 1RONMAN©; 06.03.2016 в 20:06.
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  12. #72
    Пользователь Аватар для spv2spv
    Репутация: 203
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково
    Сообщений: 443
    Записей в дневнике
    8
    Тогда да,наверное.
    Если внутри, между стенами проточки для воздуха шире, то более свободная тяга возможна
    спойлер  

  13. #73
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    spv2spv, да она не "возможна", она и есть)) У меня то все три койла, я ж не наугад говорю.
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    spv2spv, да она не "возможна", она и есть)) У меня то все три койла, я ж не наугад говорю.
    Это точно Так а...это.... есть предположения почему могли койлы сгореть при нормальном количестве жижи и при нормальном вольтаже? =)

  15. #75
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Fleak, а сколько градусов было вокруг и какая жижа по содержанию VG?) Бывает зимой даже при -10 если жижа густая гаррики ловятся.((
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Я думаю температура была около 20 градусов, т.к. и первый раз( в помещении) и второй раз( в автомобиле) находился в тепле. Жижа 70\30

  17. #77
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Fleak, а до этого на улице не был девайс? Просто у меня так бывает, пройдусь по улице сажусь в машин, а жижа густая, парить невозможно, поэтому я с дрипкой всю зиму хожу...
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    Fleak, а до этого на улице не был девайс? Просто у меня так бывает, пройдусь по улице сажусь в машин, а жижа густая, парить невозможно, поэтому я с дрипкой всю зиму хожу...
    В первый раз -нет( в помещении), второй раз в машине...ну блин час уже ехали точно, нагреться должна была...грешу на Кубойд и в первый раз на нём был накручен и во второй тоже... Только на него могу подумать...

  19. #79
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    В первый раз -нет( в помещении), второй раз в машине...ну блин час уже ехали точно, нагреться должна была...
    Ну тут как бы да, должна была. Час это много. Да и первый раз опять же в помещении.

    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    грешу на Кубойд и в первый раз на нём был накручен и во второй тоже... Только на него могу подумать...
    Типа сам ББ переборщил с мощной почему то? Тож вариант, но блин...это ж какой то прям обидный пипец получается...

    Вот если честно у меня 2 варианта:
    1. Контакт внутри атома не так крут как мы все думаем и девайс ошибается при замере мощности.
    Но опять же тогда проблема эта была бы и у меня тоже и у всех, чего не происходит и что странно, ИМХО.

    2. Бракованные койлы.
    Так бывало с eGo One, некоторые койлы у меня работали неделями а некоторых хватало на пару дней и бац - гарь. Так и не понял почему это происходило, списывал на неудачную жидкость, но сами понимаете, дело далеко не только в этом могло быть.
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  20. #80
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    Ну тут как бы да, должна была. Час это много. Да и первый раз опять же в помещении.



    Типа сам ББ переборщил с мощной почему то? Тож вариант, но блин...это ж какой то прям обидный пипец получается...

    Вот если честно у меня 2 варианта:
    1. Контакт внутри атома не так крут как мы все думаем и девайс ошибается при замере мощности.
    Но опять же тогда проблема эта была бы и у меня тоже и у всех, чего не происходит и что странно, ИМХО.

    2. Бракованные койлы.
    Так бывало с eGo One, некоторые койлы у меня работали неделями а некоторых хватало на пару дней и бац - гарь. Так и не понял почему это происходило, списывал на неудачную жидкость, но сами понимаете, дело далеко не только в этом могло быть.
    1.ББ переборщил с мощностью- есть такое подозрение, т.к. и на Меге он мне буквально вчера сделал предгарик, вату поменял в койле и вроде всё норм.Поставил новую прошивку - посмотрим...
    2.Всё может быть, надеюсь через недельку-другую с колхоза приедут койлы на 0.5 - буду пробовать, т.к. пока что все койлы сожжены
    Времени всё нет включить кружок "Очумелые ручки" и разобрать их и попробовать сделать обслугу=)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech Cuboid & Cubis. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7799
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 23:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 00:34
  3. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  4. Видео обзор dse801 (новичкам)
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 12:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021