eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 147

Тема: Joytech Cubis - распаковка и обзор [+ инструкция по перемотке койлов от камрада spv2spv]

  1. #21
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    and911
    оффтопик: Это Вам так "кажется" или сами "предположили"?
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  2. #22
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую.Поэтому и написал сразу же, что первые впечатления, пару часов парю на нём
    Потом расскажите что получится

    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    "мнение" необходимо заменить на "предположение".
    А вот неправда ваша

    Цитата Сообщение от 1RONMAN©
    моё мнение относительно позиционирования
    Прежде всего я об этом.) Потому как доказать или опровергнуть возможность протечек ни я ни вы не сможете со 100% уверенностью - слишком много переменных (навскидку: температура окружающей среды, густота жидкости, состояние испарителя).

    Я просто не позиционную себя как ох**нно всезнающего профи, поэтому и предупреждаю что это предположения (ну или ИМХО, кому как больше нравится).

    А вообще - спасибо, было весело почитать

    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    оффтопик: Это Вам так "кажется" или сами "предположили"?
    Поддерживаю вопрос
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 351
    Регистрация: 30.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,508
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    Это Вам так "кажется" или сами "предположили"?
    ни то, ни другое. я утверждаю. я утверждаю, что после просмотра обзора, зритель столкнется не с мнением обзорщика, а с его предположениями:
    - есть хорошая вкусопередача??? прямого ответа в обзоре нет, есть фраза мимоходом в мнении о рыночной нише продукта "что кьюбис подойдет для покупателя, который ищет хорошую вкусопередачу". Меня же как потребителя, больше устроила бы фраза "месяц тестирую, мне нравится/не нравится." тогда я буду понимать, что, конечно, это фломастеры, но вот этому человеку бак понравился. или нет.
    - будут протечки???? в обзоре зритель видит бред: человек крутит в руках реальный образец бака и занимается.... теоретизированием!!!!! почему не сказать "за месяц тестирования я не смог добиться ситуации, при которой бак дал протечки" или "осторожно, при такой ситуации с такой то жидкостью, бак даст течь".

    чувствуете разницу?

    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    Я просто не позиционную себя как ох**нно всезнающего профи, поэтому и предупреждаю что это предположения (ну или ИМХО, кому как больше нравится).
    здесь, включая меня, нет абсолютно всезнающих профи. для обзорщика в ситуации когда какой-то нюанс ему непонятен, лучше вообще про этот нюанс не говорить. вы же не делали предположение из какого металла и какой марки сделан Кьюбис? какой материал изоляторов? вот и о протечках можно было не говорить. Но вы сказали. Получили соответствующую реакцию. Если вы хотели такой реакции, значит вы добились цели. Если не хотели, значит это ваш косяк как обзорщика.
    про кур:  

  4. #24
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    and911
    Насчёт вкусопередачи -фломастеры.
    По поводу протечек, Вам выше описали.
    А по поводу утверждений, в данной ситуации - могут быть только Ваши личные.
    Которые иной пользователь, может расценивать как субъективные.
    Так-что, может все-таки лучше предположения?
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  5. #25
    Вэйпер
    Репутация: 351
    Регистрация: 30.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,508
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    Так-что, может все-таки лучше предположения?
    нет. не лучше. в обзоре сказано "А". и я говорю, что сказано "А". какие могут быть предположения? вопрос непонятен. Моя ирония заключалась в том, что имея образец на руках, подход, основанный на теоретизировании, а не на результатах тестирования, выглядит смешным. ИМХО. Дальше ТС уже сам будет решать, стоит учитывать мое мнение или нет.
    про кур:  

  6. #26
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    and911
    ... попробую достучаться, более доступно.
    Допустим.
    Вы будете утверждать, что у этого атома - "офигенная" вкусопередача. Потенциальный пользователь, купивший в результате положительного обзора сей девайс, допустим разочаровался. Как вам такой вариант? Какое мнение о "Вас", как о обзорщике, у него сложится?
    Не думаю, что Вам понравятся, его рассуждения...
    Вкус, цвет и т.д. - сугубо индивидуальны.
    Так-что, прекратите навязывать, свое предвзятое мнение.
    Последний раз редактировалось XYAH; 20.02.2016 в 16:19.
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  7. #27
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    почему не сказать "за месяц тестирования я не смог добиться ситуации, при которой бак дал протечки" или "осторожно, при такой ситуации с такой то жидкостью, бак даст течь".
    А вы внимательно меня слушали вообще?)) Я сказал что у меня работал нормально, не тёк, но ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖЕТ протечь у вас если перевернуть.))))

    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    вы же не делали предположение из какого металла и какой марки сделан Кьюбис? какой материал изоляторов? вот и о протечках можно было не говорить. Но вы сказали. Получили соответствующую реакцию. Если вы хотели такой реакции, значит вы добились цели. Если не хотели, значит это ваш косяк как обзорщика.
    Сказать честно? Не понимаю что вы так вцепились в то что я сказал о возможности протечек. Орать "если перевернуть у вас он протечёт" я не буду, ибо субъективизм. То же про вкус. Я не для идиотов ведь обзор снимаю, люди все разумные, послушают моё мнение которое я не навязываю и навязывать не собираюсь и сделают свои собственные выводы основываясь на приведённой информации.

    Понимаете, вот вы например говорите так:

    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    вот и о протечках можно было не говорить. Но вы сказали. Получили соответствующую реакцию. Если вы хотели такой реакции, значит вы добились цели. Если не хотели, значит это ваш косяк как обзорщика.
    А вам в голову не приходило что это просто мой личный подход? Вот вы любите утверждать, а я предполагать. Вы любите яблоки, а я апельсины.


    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    Так-что, прекратите навязывать, свое предвзятое мнение.
    +миллион
    Последний раз редактировалось 1RONMAN©; 20.02.2016 в 17:23.
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 351
    Регистрация: 30.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,508
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    Вы будете утверждать, что у этого атома - "офигенная" вкусопередача. Потенциальный пользователь, купивший в результате положительного обзора сей девайс, допустим разочаровался. Как вам такой вариант? Какое мнение о "Вас", как о обзорщике, у него сложится?
    бред. Обзорщик выражает СВОЕ мнение. Это его право. Если я, пару раз разочаруюсь в его оценке вкусопередачи, я больше не буду ориентироваться на него - Негативное отношение. а у кого то с ним совпадает вкусоощущение - Положительное мнение. Но это совсем не значит, что обзорщики должны бояться выражать свое мнение, чтобы кто-то не разочаровался. Многие обзорщики акцентируют внимание на своем ИМХО, чтобы вообще вопросов не возникало.
    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    "месяц тестирую, мне нравится/не нравится." тогда я буду понимать, что, конечно, это фломастеры, но вот этому человеку бак понравился. или нет.
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    Так-что, прекратите навязывать, свое предвзятое мнение.
    не говорите, что мне надо делать и тогда я не буду говорить куда вам пойти.

    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    А вы внимательно меня слушали вообще?)) Я сказал что у меня работал нормально, не тёк, но ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖЕТ протечь у вас если перевернуть.))))
    да, слушал внимательно, потому что интересуюсь баком. Вы действительно сказали, что не тек, но теоретически может протечь. Именно этот ответ меня не удовлетворил - я так и не знаю, потечет он или нет. Стало быть у меня два варианта дальнейших действий: купить бак и проверить самому, либо посмотреть другой обзор, где это будет сказано. Значит время на ваш обзор я потратил зря. Обидно.

    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    А вам в голову не приходило что это просто мой личный подход? Вот вы любите утверждать, а я предполагать. Вы любите яблоки, а я апельсины.
    так и я о том же:
    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    А вообще вы открыли новую струю в маркетинге - не сообщать факты, а предполагать.

    вообще мы сейчас бесцельно толчем воду. Вы сделали обзор, я высказал свое мнение, вы можете учитывать это в своих дальнейших обзорах, можете не учитывать. предлагаю на этом закончить.
    про кур:  

  9. #29
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    но теоретически может протечь. Именно этот ответ меня не удовлетворил - я так и не знаю, потечет он или нет.
    Если не перевернуть в кармане - не потечёт. Невнимательно вы слушали выходит. В обзоре вполне ясно сказано - вверх ногами если не носить то не потечёт.

    Я не могу сказать на 100%, понимаете? Это будет просто пиз**ж. А пизд**ть я не собираюсь. Иначе смысл их снимать?

    Вот вам пример: у меня жижа 70VG/30PG, а у вас допустим будет 30VG/70PG - разница есть, как думаете?

    Но если не переворачивать то даже в этом варианте не потечёт. Просто верхний обдув - не панацея, вот и всё. Панацеи то как таковой пока нет. Об этом и речь.

    А вы сами выше говорите:

    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    почему не сказать "за месяц тестирования я не смог добиться ситуации, при которой бак дал протечки"
    Ну так вам примерно это и сказали. А вам опять не нравится.
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  10. #30
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    я высказал свое мнение
    В способе высказывания "своих мнений", тяжелее всего найти компромисс. При котором критикуемая сторона, не восприняла бы критикующую в штыки, а действительно выслушала претензии.
    Цитата Сообщение от and911 Посмотреть сообщение
    не говорите, что мне надо делать и тогда я не буду говорить куда вам пойти.
    Пардон муа, но Вы же занимаетесь именно тем, что говорите кому и что делать... Как-то нехорошо, не находите?
    Ну и действительно, каждый останется при своих. Тут Вы правы и я с вами согласен.

    И на "посошок".
    Когда человек делая обзор, говорит мне понравился/не понравился девайс, и потом добавляет ИМХО.
    Меня наводит на размышления о том, что он - обзорщик "предполагает", что с этим могут не согласится.
    Впрочем, это уже мое ИМХО.
    В общих чертах
    Последний раз редактировалось XYAH; 20.02.2016 в 21:12.
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  11. #31
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    Пардон муа, но Вы же занимаетесь именно тем, что говорите кому и что делать... Как-то нехорошо, не находите?
    Эт называется двойные стандарты!

    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  12. #32
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    двойные стандарты
    Зачет!
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    Потом расскажите что получится



    А вот неправда ваша



    Прежде всего я об этом.) Потому как доказать или опровергнуть возможность протечек ни я ни вы не сможете со 100% уверенностью - слишком много переменных (навскидку: температура окружающей среды, густота жидкости, состояние испарителя).

    Я просто не позиционную себя как ох**нно всезнающего профи, поэтому и предупреждаю что это предположения (ну или ИМХО, кому как больше нравится).

    А вообще - спасибо, было весело почитать



    Поддерживаю вопрос
    Дзен был найден на ТК на нерже 0,5 ? я имею ввиду температуру и мощность .
    Кстати, сенолня попробовал , как советовали, и..... Та дам... Нифига не получилось так же подхлюпывает, пропадает , когда в баке остаётся треть

    Кстати, в обзоре не увидел плюса: бак можно спокойно откручивать с ББ и не бояться, что открутишь не весь бак, а только часть : к примеру если откручивать Его ван Мегу с ББ, то можно открутить верхнюю часть, соответственно, если в баке жижа, то она выльется... Конечно больше для новичков, но всё же ...

  14. #34
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    так же подхлюпывает, пропадает , когда в баке остаётся треть
    ... у Вас все-еще есть "хлюпанье" в испарителе?
    Пробовали закрутить "топ-кэп" посильнее на "стаканчик" бака?
    Просто у меня один раз было такое, я чуть сильнее закрутил и все прошло.

    И еще.
    Простите что сразу не ответил. Несколько отвлекся, хотя можно сказать и увлекся - не тем чем нужно.
    Дрип-тип при встряхивании снимаю, что бы жижа/конденсат не "цеплялась" за него. Если не снять, будет буртик и длина участка больше, иными словами - лишнее препятствие. А так, со снятым, и длина меньше и раструб на выходе.
    Попробуйте.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось XYAH; 21.02.2016 в 12:57.
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  15. #35
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    Кстати, сенолня попробовал , как советовали, и..... Та дам... Нифига не получилось так же подхлюпывает, пропадает , когда в баке остаётся треть
    Хмм...обычно именно по этой причине хлюпает...когда обдув открыт воздуху есть куда выйти и жижа идёт в койл при закручивании...ну при закрытом соответственно наоборот.
    Тут важный момент конечно и какая жижа по содержанию PG/VG, но вообще так не должно быть однако..

    Вы меня прям заинтриговали)) Это со всеми испарителями так или только на 0,5Ω?)

    Цитата Сообщение от Fleak Посмотреть сообщение
    Кстати, в обзоре не увидел плюса: бак можно спокойно откручивать с ББ и не бояться, что открутишь не весь бак, а только часть : к примеру если откручивать Его ван Мегу с ББ, то можно открутить верхнюю часть, соответственно, если в баке жижа, то она выльется... Конечно больше для новичков, но всё же ..
    Хмм...я даж не подумал если честно) А подмечено оч круто на самом деле
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  16. #36
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    Это со всеми испарителями так или только на 0,5Ω?
    Я кстати то же заинтересовался. Завтра попробую, а сегодня в ночную смену заступаю - не до экспериментов.
    Свой бачек парю с 1,5Ω испарителем и такого не замечал.

    До связи, Други.
    И удачи всем!
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  17. #37
    Пользователь Аватар для 1RONMAN©
    Репутация: 105
    Регистрация: 26.04.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 438
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    До связи, Други.
    И удачи всем!
    До связи! Тож поэкспериментирую, отпишу потом, и от вас, камрады, жду новостей
    Железо  
    Нравятся красивые фотки девайсов - вэлкам в мой инстаграм 1RONMAN_C
    Канал YouTube

  18. #38
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от XYAH Посмотреть сообщение
    ... у Вас все-еще есть "хлюпанье" в испарителе?
    Пробовали закрутить "топ-кэп" посильнее на "стаканчик" бака?
    Просто у меня один раз было такое, я чуть сильнее закрутил и все прошло.

    И еще.
    Простите что сразу не ответил. Несколько отвлекся, хотя можно сказать и увлекся - не тем чем нужно.
    Дрип-тип при встряхивании снимаю, что бы жижа/конденсат не "цеплялась" за него. Если не снять, будет буртик и длина участка больше, иными словами - лишнее препятствие. А так, со снятым, и длина меньше и раструб на выходе.
    Попробуйте.
    Удачи!
    Топ кэп закручивал хорошо, проверял.Уточни, пожалуйста , а у тебя нижняя часть испарителя крепко держится или есть небольшой люфт?

    ---------- Сообщение отправлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    Хмм...обычно именно по этой причине хлюпает...когда обдув открыт воздуху есть куда выйти и жижа идёт в койл при закручивании...ну при закрытом соответственно наоборот.
    Тут важный момент конечно и какая жижа по содержанию PG/VG, но вообще так не должно быть однако..

    Вы меня прям заинтриговали)) Это со всеми испарителями так или только на 0,5Ω?)



    Хмм...я даж не подумал если честно) А подмечено оч круто на самом деле
    Я на клэптоне даже ставить не хочу уж очень плохие ощущения остались на этой неделе не знаю , смогу ли поэкспериментировать ещё , в среду в горы уезжаю , возьму с собой , попробую распарить этот бачок )))

    А как можно закручивать с открытым воздуховодом , кстати, когда откручиваешь : пальцами берёгься как раз за воздуховод и при начале откпучивания переводишь его в закрытое положение, т.е. после наполнееия бака , верхняя часть по умолчанию уже в закрытом состоянии , если не прав, то поправьте

    ---------- Сообщение отправлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    Хмм...обычно именно по этой причине хлюпает...когда обдув открыт воздуху есть куда выйти и жижа идёт в койл при закручивании...ну при закрытом соответственно наоборот.
    Тут важный момент конечно и какая жижа по содержанию PG/VG, но вообще так не должно быть однако..

    Вы меня прям заинтриговали)) Это со всеми испарителями так или только на 0,5Ω?)



    Хмм...я даж не подумал если честно) А подмечено оч круто на самом деле
    Но ксть ещё и один минусик : в обзоре стальной, а у меня чёрный, так вот в комплекте с чёрным идёт пластиковый чёрный дрип тип , и он нагревается , если парить долго. Я вставил дрип тип от Мега Ван и был приятно удивлён : не греется, диаметр дрип типа меньше и пар , лично для меня, приятнее, что ли ...

    Я думаю тебе надо пособирать комментарии и запилить ещё один обзор и сделать " плюсы" и " минусы" этого бака Сам по себе бак интересный но , блин, вкуса мало на стандартных испарителях
    У меня в Мега Ван стоит переделанный испаритель , в нём 6 витков, параллель, нихром 0.3 0.46 ом на 25 w очень вкусно
    Короче говоря, надо помздеваться над стандартными и доработать их думаю вкуса прибавится

  19. #39
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    1RONMAN© хороший обзор

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 78
    Цитата Сообщение от 1RONMAN© Посмотреть сообщение
    До связи! Тож поэкспериментирую, отпишу потом, и от вас, камрады, жду новостей
    Про свои ттх забыл написать на нерже 0,5 сколько w выставляешь и какая t ?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech Cuboid & Cubis. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7799
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 23:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 00:34
  3. Обзор Heaven pack PLUS от FlavourArt
    от mikael666 в разделе Жидкости
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:11
  4. Видео обзор dse801 (новичкам)
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 12:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021