eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 274

Тема: Сравнение работы ТК | Сжигание сухой ваты | iPV 3 Li vs XCube 2 vs iPV 4 vs Evic VT vs SnowWolf...

  1. #81
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    должен давать отсечку даже если изначально сопротивление было измерено не корректно?
    Конечно же, должен прекращать давать ток. Самое важное - резкий скачок сопротивления, который он не мог не заметить.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:56 ----------

    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    Ну а вот это я написал в самом первом своём посте в этой ветке!!!
    И что? Тема не про основы ТК, повторяю.

  2. #82
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Конечно же, должен прекращать давать ток. Самое важное - резкий скачок сопротивления, который он не мог не заметить.
    Ну то-есть я не объяснил тебе , что это почти не возможно сделать , не встраивая в бокс атомные часы? Ты пропустил мимо глаз то, что я писал , что разница между временем нагрева сухой и мокрой спирали очень слабо отличаются? И что если б это было не так , то сейчас ТК бы работал вообще по другому? Или я не написал , что боксу вообще по боку какой-там скачок , резкий не резкий , есть начальное сопротивление , есть сопротивление максимальное, выставленное , пока жмешь на кнопку - сопротивление максимальное , отпустил - остужается. И по другому это не работает. ИЛи может ты не понял , что если начальное отличается от реального ( по тем или иным причинам ) то и максимальное не будет соответствовать выставленной температуре?
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    И что? Тема не про основы ТК, повторяю.
    От тебя по теме я услышал только популистический бред про то , что плата должна как-то сама догадываться , какую именно спираль в неё поставили и ведь не жалуюсь.

    А по теме вот те постулат : г-н ProVaping в своём видео утверждает , что у айпиви тк работает криво , но при этом не удосужился объяснить почему спираль с сопротивлением 0,11 ом измерилась на айпиви как 0,16 и пока мы не получили данные об этом мы не можем делать вывод о корректности ТК.
    Последний раз редактировалось danqa; 15.08.2015 в 05:21.

  3. #83
    Гуру Аватар для alfius
    Репутация: 2615
    Регистрация: 28.01.2014
    Пол:
    Адрес: Варшава
    Сообщений: 3,171
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    почему спираль с сопротивлением 0,11 ом измерилась на айпиви как 0,16 и пока мы не получили данные об этом мы не можем делать вывод о корректности ТК.
    Омметр - часть системы ТК. Кривой омметр=кривой ТК, о чем и речь.
    Только лучшее
    На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной опрокинули Шар!

  4. #84
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1



  5. #85
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Какой смысл говорить сначала , что все боксы в равных условиях и спираль остужается с 400 F до 21 C за 10 секунд а потом съезжать мол боксы "должны" интуитивно чувствовать разницу во времени между разными скачками даже не имея релевантных данных о соотношении сопротивления и температуры изначально? (что заведомого почти неосуществимо)

    ---------- Сообщение отправлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:27 ----------

    Цитата Сообщение от alfius Посмотреть сообщение
    Омметр - часть системы ТК. Кривой омметр=кривой ТК, о чем и речь.
    Ну минут 10 назад , про возможные проблемы с омметром говорил только я. о чем и речь ? Просто есть и другая сторона , если омметр врет почти на 50% то ты прикинь какого таким боксом пользоваться ?
    Последний раз редактировалось danqa; 15.08.2015 в 05:37.

  6. #86
    Гуру Аватар для Митхун Чакроборти
    Репутация: 714
    Регистрация: 19.10.2014
    Пол:
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 4,301
    Записей в дневнике
    1
    Нормально Провейп вбросил, даже в Армавире слышно, как у владельцев айпиви пуканы рвёт.

  7. #87
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
    Нормально Провейп вбросил, даже в Армавире слышно, как у владельцев айпиви пуканы рвёт.
    Ага,особенно у колхозников Смарттеля,вчера начал отправлять эту радость по адресам.С учетом того,что около сотни новых владельцев девайсов с ТК,начнуть тестить никель и титан,тема может дать довольно интересные знания...



    с лаптятапком

  8. #88

  9. #89
    Пользователь Аватар для Chufik88
    Репутация: 19
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    C чего бы это? То есть, для ТК мне нужно иметь только нормальные условия? Если я буду жить в жаркой стране, то на 30 градусах я не смогу задать стартовые условия? ТК следит за мгновенным нагревом. И ему плевать, в теории, с 21 градуса да 200, или с 36 градусов до 200 пытается скакнуть температура. Его волнует сам дикий скачок, который он и должен предотвратить.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:01 ----------

    danqa
    Вконтакт негодуе?
    Именно так, для этого и сделали фиксацию сопротивления в тк, так как при жаре в 30 градусов или морозе зимой температура в бачке и у самой спирали будет меняться постоянно


    Натаптал яблоком

  10. #90
    danqa
    Все то, что вы мне тут поясняете - ваше видение ситуации. Если бы инженеры равнялись на вас, никакого ТК не было бы вообще.
    Замерить скачок можно за секунду и ваши фантазии про какое-то падение с 400F градусов до 21С (чего не может быть в нормальном ТК, ибо он даже до 300 градусов не должен дать нагреться спирали, видя, что намотка сухая) - искаженка реальности, приписанная мне в очередной раз.

    Цитата Сообщение от Chufik88 Посмотреть сообщение
    Именно так, для этого и сделали фиксацию сопротивления в тк, так как при жаре в 30 градусов или морозе зимой температура в бачке и у самой спирали будет меняться постоянно
    Еще один срыватель покровов с основ ТК.

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 05.08.2015
    Пол:
    Адрес: Kyiv
    Сообщений: 27
    Нормальный такой
    На самом деле мне, как конечному(не конченному) пользователю сильно пое.ать, какая в моей комнате температура, какой там где-то установлен омметр. Мне надо, чтобы я, заплатив деньги, мог рассчитывать на заявленные функции. А пердолиться как с линуксом или ведроидом(это я не срача ради) я НЕ ХО ЧУ. Я хочу просто юзать девайс, не переживая за гарики и вату.

  12. #92
    Пользователь Аватар для Chufik88
    Репутация: 19
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    danqa
    Все то, что вы мне тут поясняете - ваше видение ситуации. Если бы инженеры равнялись на вас, никакого ТК не было бы вообще.
    Замерить скачок можно за секунду и ваши фантазии про какое-то падение с 400F градусов до 21С (чего не может быть в нормальном ТК, ибо он даже до 300 градусов не должен дать нагреться спирали, видя, что намотка сухая) - искаженка реальности, приписанная мне в очередной раз.



    Еще один срыватель покровов с основ ТК.

    Товарищ Распутин еще раз повторяю главное зафиксировать сопротивления койла в девственном виде без накаливания , то бишь намотал продел вату, залил жижу подождал минуту 2 зафиксировал на моде, все там уже пофиг какая температура на улице И так далее )


    Натаптал яблоком

  13. #93
    Chufik88
    Можно зафиксировать и при 36,6 градусах. На сухой тест это не должно влиять. Можете хоть сто раз повторять примитивные основы ТК в этой теме, не понимая других простых вещей. Но вата гореть не должна.

  14. #94
    Вэйпер Аватар для Disconnect
    Репутация: 164
    Регистрация: 03.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 725
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Если я буду жить в жаркой стране, то на 30 градусах я не смогу задать стартовые условия? ТК следит за мгновенным нагревом. И ему плевать, в теории, с 21 градуса да 200, или с 36 градусов до 200 пытается скакнуть температура
    Извини, но ты ВООБЩЕ не понимаешь принципа работы температурного контроля. Зачем ещё спорить пытаешься, не понятно.

  15. #95
    Disconnect
    Извини, но ты ВООБЩЕ не понимаешь, как работает нормальный ТК в момент подсовывания ему сухой намотки, о чем вся эта тема. Хорошо, что ты не пытаешься позориться, как некоторые, и спорить хамовато.

  16. #96
    Гуру Аватар для ops3m1
    Репутация: 257
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Регион №26
    Сообщений: 1,925
    а у вас тут все интересней
    увиденное меня убедило не покупать сей девайс, а "негодяй" ТС по ВАШЕМУ мнению неправильно сделавший тест - это совсем другая тема пока не будет видио опровержения с покаянием
    это так сказать мнение со стороны

  17. #97
    Итак, итог 5 страниц обсуждения, что показывает "сухой" тест. Комментарий для агрессивных теоретиков.
    "Сжигание сухой намотки" - тест, проводимый в практически нереальных условиях, когда на фитиль вообще не пришла жижа. Он показывает, насколько плата умело и быстро реагирует на скачок температуры, могущий за секунды спалить вату. К работе ТК с мокрой намоткой он имеет косвенное отношение, но весьма хорошо отражает общую инженерную подготовку команды Производителя. Это некий краш-тест.
    С этой позиции все разговоры о калибровке девайса строго на 21 градусах Цельсия бессмыслены, ибо старт от 21 градуса или от 36,6 (как тут озвучили) - слишком крошечная разница для того предела температуры, который начинает жечь вату (скачок на сотни градусов Цельсия за секунду).

    Для обычной работы ТК, целью которой является поддержания выставленной комфортной для парильщика температуры - калибровка очень важна, ибо тут пара десятков градусов влияет на вкус, температуру пара и прочее. Важен и материал, и умение ББ работать с разными индексами реакции на нагрев. Все это давно описано в ФАКе, хз, зачем этот примитив с гордым видом тут пиарят некоторые форумчане.

  18. #98
    Упустили главное, где клоп в тесте ?

  19. #99
    Lightpar
    В тесте нет клопа.

  20. #100
    Пользователь Аватар для grouch
    Репутация: 16
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 451
    Цитата Сообщение от ops3m1 Посмотреть сообщение
    а у вас тут все интересней
    увиденное меня убедило не покупать сей девайс, а "негодяй" ТС по ВАШЕМУ мнению неправильно сделавший тест - это совсем другая тема пока не будет видио опровержения с покаянием
    это так сказать мнение со стороны
    про какой девайс хоть говоришь ?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GIVEAWAY!!! Розыгрыш IPV 3 Li
    от costolom в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 11:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021