eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 274

Тема: Сравнение работы ТК | Сжигание сухой ваты | iPV 3 Li vs XCube 2 vs iPV 4 vs Evic VT vs SnowWolf...

  1. #61
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    А какая разница сухая вата или нет?
    Огромная. При мокроватой вате ТК играет мощностью, не останавливая парения. При сухой - мгновенно скидывает мощу, блокируя парение, выводя грозную надпись.

  2. #62
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Я не писал такой ерунды. Это ваши фантазии.
    То-есть ты не писал ниже , что тк должен корректно работать вне зависимости от разницы комнатных температур в Африке и Европе?

  3. #63
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    То-есть ты не писал ниже , что тк должен корректно работать вне зависимости от разницы комнатных температур в Африке и Европе?
    Научитесь читать, прежде чем писать, и не приписывать другим свои мысли. Речь идет о сухом тесте, которому плевать на 21 и 36,6 градус намотки. Самое важное - способность мгновенно пресечь работу при скачке сопротивления, который явно указывает на отсутствие какой-либо жижи.
    Хз, почему я должен это трижды пояснять, ибо это примитив.

  4. #64
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Огромная. При мокроватой вате ТК играет мощностью, не останавливая парения. При сухой - мгновенно скидывает мощу, блокируя парение, выводя грозную надпись.
    Не-а
    Если ты нагреешь сухую спираль до 400 F и продолжишь подавать мощность , то из-за того что спираль просто нечем остудить кроме воздуха будет происходить дальнейший нагрев.

  5. #65
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    Если ты нагреешь сухую спираль до 400 F и продолжишь подавать мощность , то из-за того что спираль просто нечем остудить кроме воздуха будет происходить дальнейший нагрев.
    То есть, вы даже с 4-го раза не понимаете, что скорость нагрева сухой спирали и мокрой - совершенно разная?

  6. #66
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    То есть, вы даже с 4-го раза не понимаете, что скорость нагрева сухой спирали и мокрой - совершенно разная?
    Скорость это вроде бы расстояние на время , так?
    Что бы плата поняла сколько именно прошло времени плате нужны часы.
    Что бы плата смогла обнаружить разницу между нагревом сухой спирали и мокрой плате нужны очень точные часы (а также очень точные категории) + добавляется куча неизвестных. Об этом я писал кстати.
    Но всё равно будут не точности , если мы не выставим точное значение начальной температуры.
    А не точность могут переходить в добрую десятку градусов , что вызовет прожарку ваты.
    Последний раз редактировалось danqa; 15.08.2015 в 04:00.

  7. #67
    danqa
    То есть, как время затяжки считать, так часы можно применять. А для аварийного сбрасывания мощи - проблема?
    Я не понимаю, зачем вы плодите сущности на пустом месте.

  8. #68
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    danqa ты мне так и не ответил почему "все знают что платы от ихи - г." Мне кажется грош цена тебе как эксперту после таких заявлений Распутину видимо просто скучно, вот он и развлекается тут с тобой

  9. #69
    Evgenio
    Я сейчас тестирую 10 жиж NovaCloud, ибо ребята уже переживают. Есть время на беседы.

  10. #70
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    То есть, как время затяжки считать, так часы можно применять. А для аварийного сбрасывания мощи - проблема?
    Я не понимаю, зачем вы плодите сущности на пустом месте.
    Я не знаю какая именно разница во времени между разогревами. Мне кажется , что она очень маленькая.
    Если разницу между разогревом сухой и мокрой спирали можно высчитать с точностью , которую предоставляют часы , которые сейчас стоят в боксах , то всё о чём ты говоришь реализовать очень просто. Но этого не происходит К чему бы это?


    Evgenio Я уже понял , что тебя полностью устраивают платы от ихи , я рад за тебя.
    Ну а по-моему , там стоят кривые ткс , нет никель пьюрити , с ваттажом жутко врут , пресэты это убожество и отсутствие варивольт режима плюсом я бы тоже не назвал.

  11. #71
    Гуру Аватар для alfius
    Репутация: 2615
    Регистрация: 28.01.2014
    Пол:
    Адрес: Варшава
    Сообщений: 3,171
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    Что бы плата поняла сколько именно прошло времени плате нужны часы.
    Иными словами, по-вашему ТК - гавно?
    Только лучшее
    На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной опрокинули Шар!

  12. #72
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от alfius Посмотреть сообщение
    Иными словами, по-вашему ТК - гавно?
    С чего ты взял?
    Я пытаюсь объяснить г-ну тов.Распутин как работают нынешние платы, что для того чтобы научить плату давать отсечку по времени надо снабжать боксы очень точными часами и что невозможно добиться точности нагрева спирали не сообщив плате какое сопротивление имеет спираль при температуре в 21 градус (или любое произвольное , но про этом заранее оговоренное значение температуры)
    Последний раз редактировалось danqa; 15.08.2015 в 04:19.

  13. #73
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    Ну а по-моему , там стоят кривые ткс , нет никель пьюрити , с ваттажом жутко врут , пресэты это убожество и отсутствие варивольт режима плюсом я бы тоже не назвал.
    Не буду говорить про личный опыт, и про практически полное отсутствие негативных отзывов, но скажу про Бусардо, он вроде достаточно наглядно продемонстрировал работу платы в графиках, и ничего там не врало. (Никель пьюрити?))) а нефиг всякую грязь называть никелем и парить на ней.)

  14. #74
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    К чему бы это?
    К тому, что ТК пока в подростковом состоянии.

  15. #75
    Гуру Аватар для alfius
    Репутация: 2615
    Регистрация: 28.01.2014
    Пол:
    Адрес: Варшава
    Сообщений: 3,171
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    что для того чтобы научить плату давать отсечку по времени надо снабжать боксы очень точными часами и что невозможно добиться точности нагрева спирали не сообщив плате какое сопротивление имеет спираль при температуре в 21 градус
    Без этого ТК не имеет смысла вроде, нет?
    Только лучшее
    На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной опрокинули Шар!

  16. #76
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от Evgenio Посмотреть сообщение
    Не буду говорить про личный опыт, и про практически полное отсутствие негативных отзывов, но скажу про Бусардо, он вроде достаточно наглядно продемонстрировал работу платы в графиках, и ничего там не врало. (Никель пьюрити?))) а нефиг всякую грязь называть никелем и парить на ней.)
    Хорошо , твой 350J тебя не подводит , настолько , что ты даже не интересовался , что такое никель пьюрити , я же имел ввиду 130тый и 330тый.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:23 ----------

    Цитата Сообщение от alfius Посмотреть сообщение
    Без этого ТК не имеет смысла вроде, нет?
    Не очень понял о чём ты.

    Я понимаю , если сказать плате что за такое-то кол-во наносекунд спираль увеличивает сопротивление на 0.01 при мокрой вате а вот за такое при сухой , то да то на выходе мы получим очень крутой ТК, способный прям в любой ситуации давать отсечку вовремя , но для этого нужны атомные часы...

  17. #77
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    danqa Понимаешь в чем дело, это всего лишь электронная сигарета, а не ядерный реактор, и не прибор искусственной вентиляции легких. И мне достаточно того, что тк работает именно так, как я этого хочу - вата не горит как бы я не пытался парить, и с паузами и без. Вот и всё. Если и есть небольшие погрешности в температуре\как она рассчитывается\от чего зависит, то это все настолько же незначительно как и ответ на вопрос "есть ли жизнь на Марсе".

  18. #78
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    вроде же спираль в жиже не может разогреться больше температуры испарения жижы? при испарении ведь происходит охлаждение. какой тогда смысл выставлять температуру выше ~100 градусов? не понимаю процесса. или жижа полностью не охлаждает спираль? может спираль быть красной в жиже?

  19. #79
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    и что невозможно добиться точности нагрева спирали не сообщив плате какое сопротивление имеет спираль при температуре в 21 градус
    Тема про сухой тест, а не общие принципы ТК, которые вы зачем-то мне излагаете. Нормальный ББ с ТК вообще должен иметь меню ввода коэффициента изменения сопротивления материала при нагреве. Это сделает его универсальным.

  20. #80
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    вроде же спираль в жиже не может разогреться больше температуры испарения жижы? при испарение ведь происходит охлаждение. какой тогда смысл выставлять температуру выше ~100 градусов?
    В совсем обобщенном случаи не может , правда , я конечно не уверен , но когда я последний раз проверял температура кипения жижи начиналась (нормальной жижи)от 180c.
    Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
    может спираль быть красной в жиже?
    Нет , для того , что бы вибрации волн испускаемых молекулами металла вошли цветовой спектр воспринимаемый человеческим глазом нужны очень большие , заведомо превышающие кипения жижи, температуры

    ---------- Сообщение отправлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:39 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Тема про сухой тест, а не общие принципы ТК, которые вы зачем-то мне излагаете.
    То-есть посыл твоих постов про " Все боксы в равных условиях" не в том , что айпиви провалил сухой тест из-за того что должен давать отсечку даже если изначально сопротивление было измерено не корректно?

    ---------- Сообщение отправлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:44 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Нормальный ББ с ТК вообще должен иметь меню ввода коэффициента изменения сопротивления материала при нагреве. Это сделает его универсальным.
    Ну а вот это я написал в самом первом своём посте в этой ветке!!!

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GIVEAWAY!!! Розыгрыш IPV 3 Li
    от costolom в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 11:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021