eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 274

Тема: Сравнение работы ТК | Сжигание сухой ваты | iPV 3 Li vs XCube 2 vs iPV 4 vs Evic VT vs SnowWolf...

  1. #41
    Chufik88
    Уверен. Даже кантал после дикого прожига остывает за секунд 20. Теплоемкость и теплопроводность материалов и все дела. А уж спираль, которая до айпивишек даже не жгла вату - почти холодная на фоне красного металла. 10 сек и уже комнатная.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:33 ----------

    danqa
    Повторяю, все моды были в равных условиях, как я понял.

  2. #42
    Пользователь Аватар для grouch
    Репутация: 16
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 451
    ТС может раз такая возьня пошла , сделаешь завтра обзор на своем канале только на пионеров и полным кадром с блокировкой сопротивления новый койл и тд

  3. #43
    Пользователь Аватар для Chufik88
    Репутация: 19
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147

    Сравнение работы ТК | Сжигание сухой ваты | iPV 3 Li vs XCube 2 vs iPV 4 vs E...

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Chufik88
    Пока меняется вата и переставляется ОА - остынет любая спираль.
    А от куда у вас информация за сколько минут автор менял вату, у него она нарезана и подготовлена была , уверен, никель может и от тепла пальца нагреться , как правило многие после намотки и заправки дают *отдохнуть* минуты 3-5 после считывают *фиксируют* сопротивление, а так же сейчас смотрел обзор сашавого, про айпиви лай, у него проблем с тк не было не на никеле не на титане


    Натаптал яблоком
    Последний раз редактировалось Chufik88; 15.08.2015 в 01:42.

  4. #44
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    danqa
    Повторяю, все моды были в равных условиях, как я понял.
    Ну ладно напишу ещё раз.
    Мы не можем утверждать , что моды были в равных условия потому , как для достоверности подобного суждения требуется подкрепление в виде видеоролика(как минимум) длинной хотя бы пол часа одним дублем.
    Однако мы можем со 100% вероятности судить о не #корректном измерении сопротивления боксами от p4y, причина может заключаться как в кривых омметрах так и в поспешности г-на ProVaping. Точную причину пока что установить не удалось и в этом я призываю нам помочь г-на ТС.
    В любом случае , говорить о корректности работы тк на боксах от айпиви мы не можем.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Chufik88 Посмотреть сообщение
    А от куда у вас информация за сколько минут автор менял вату
    Я что-то писал про минуты? Цитату можно? По простой логике, для смены ватки, для откручивания и накручивания дрипки нужны десятки секунд. Для нераскаленной спирали этого времени достаточно для остывания. А нагрев пальцами до 36,6 градусов - это уже причина горения ваты?

  6. #46
    Пользователь Аватар для Chufik88
    Репутация: 19
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Я что-то писал про минуты? Цитату можно? По простой логике, для смены ватки, для откручивания и накручивания дрипки нужны десятки секунд. Для нераскаленной спирали этого времени достаточно для остывания. А нагрев пальцами до 36,6 градусов - это уже причина горения ваты?
    Мы сейчас о разном, при чём тут горение ваты. Сам коил из никеля должен быть девственен , ( остывший полностью) если он на доли сотни градусов будет нагрет то устройство сопротивление когда считает не правильно, если устройство считает не правильно сопротивление, вату в итоге либо спалит либо подрумянит.


    Натаптал яблоком

  7. #47
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от Chufik88 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас о разном, при чём тут горение ваты. Сам коил из никеля должен быть девственен , ( остывший полностью) если он на доли сотни градусов будет нагрет то устройство сопротивление когда считает не правильно, если устройство считает не правильно сопротивление, вату в итоге либо спалит либо подрумянит.
    Да забей , если человек до сих пор не въехал , то это бесполезно.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Chufik88 Посмотреть сообщение
    если устройство считает не правильно сопротивление, вату в итоге либо спалит либо подрумянит.
    C чего бы это? То есть, для ТК мне нужно иметь только нормальные условия? Если я буду жить в жаркой стране, то на 30 градусах я не смогу задать стартовые условия? ТК следит за мгновенным нагревом. И ему плевать, в теории, с 21 градуса да 200, или с 36 градусов до 200 пытается скакнуть температура. Его волнует сам дикий скачок, который он и должен предотвратить.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:01 ----------

    danqa
    Вконтакт негодуе?

  9. #49
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    C чего бы это? То есть, для ТК мне нужно иметь только нормальные условия? Если я буду жить в жаркой стране, то на 30 градусах я не смогу задать стартовые условия? ТК следит за мгновенным нагревом. И ему плевать, в теории, с 21 градуса да 200, или с 36 градусов до 200 пытается скакнуть температура. Его волнует сам дикий скачок, который он и должен предотвратить.
    Угу , платы работают по формуле , согласно которой начальная температура ровно 21 градус Цельсия , увы такая жизнь. и ответвление в 15 градусов 100% даст погрешность , причем довольно существенную и если ты выставишь отсечку в 400 f , то при такой погрешности будет гореть вата . Но проблема не в этом сопротивление спирали измерено с погрешность в почти 50%
    спойлер  
    , понятно дело вата будет гореть.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    danqa
    Вконтакт негодуе?
    Очень жаль , что ты переходишь на личности и используешь мемы 5ти летней давно в разговоре , это на самом деле не красит человека.

  10. #50
    danqa
    Повторяю для "въезжающего человека" со стилем беседы вконтакта - хорошая плата должна реагировать на скачок температуры при сухой вате, а не на исходные 21 или 36,6 градусов.

  11. #51
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Повторяю для "въезжающего человека" со стилем беседы вконтакта - хорошая плата должна реагировать на скачок температуры при сухой вате, а не на исходные 21 или 36,6 градусов.
    Что ж , я рад что мы вернулись к этой теме именно здесь.
    Как-то раз г-н ProVaping делал обзор на xcube II и с точно такой же риторикой - "нормальная плата должна..." врубал 900 F и к ***** жарил вату , что в свою очередь вызвало не мало хайпа тут. Видишь ли , плата не одушевленный предмет и имеет базовый набор инструкций согласно которым она и работает. А понятие " реагировать на скачок температуры " мало того что не корректно (#) но и субъективно и соответственно не применимо к неодушевленным предметам.
    Последний раз редактировалось danqa; 15.08.2015 в 02:31.

  12. #52
    danqa
    Нет никакой непонятности в ловле скачков температуры (резком изменении сопротивления). Что для вас лирика, для прибора - лишь скорость и адекватность реагирования на банальное полное отсутствие жижи даже при старте с 40 градусов намотки. И гореть вообще ничего не должно после держания спирали в пальцах.
    И нормальная плата именно "должна". Если не делает этого - тесты обгадят продажи.

  13. #53
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    тов.Распутин
    Я понятия не имею на каких платах есть эта чудо функция , как она реализована , зачем она вообще нужна в реальной жизни и главное какое она имеет отношение к данной теме. Если по-твоему её наличие является обязательным атрибутом рабочего тк , поздравляю ты только что сказал что 100% известных мне модов с функцией тк работают не корректно. (#)

    ---------- Сообщение отправлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:42 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    И нормальная плата именно "должна". Если не делает этого - тесты обгадят продажи.
    Пока что такие тесты вызывали только набор нелицеприятных слов в адрес автора...

    Тут есть ещё 1 момент , о котором стоит упомянуть
    В реальной жизни разница в 20 градусов (цельсия) на спирали колоссальна и если давать безмозглую отсечку то ничего хорошего из этого не выйдет. Если мы говорим о температурах выше 600 F , то возможно такая фитча и имеет место быть , но на меньших нам нужна точность , которая достигается формулой с ткс и сопротивлением при 21 градусе. Она первостепенна и от неё нельзя убежать , если ты хочешь , что бы твоё бокс грел спираль до 190 градусов или 270ти. Не больше не меньше.
    Последний раз редактировалось danqa; 15.08.2015 в 03:01.

  14. #54
    danqa
    Да, качество реагирования на сухую вату - это аварийная проблема, как мгновенное отрубание подачи напруги на проц компа при отсутствии охлаждения. И если Производитель не умеет заложить в девайс такую систему, то ТК ущербен.

    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    главное какое она имеет отношение к данной теме.
    Прямое. Именно резкое изменение сопротивления с реакцией на него и дает основу для всех сухих тестов. Но вы пишите еще, ага...

  15. #55
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    качество реагирования на сухую вату
    Ты думаешь хоть кто-то делает тк моды чтобы он просто сухую ватку не жарил? Нет. Они делают их способными , рассчитывая сопротивление до и после , держать конкретную заданную температуру на коиле. Для этого используется небезызвестная формула , она одна и она предполагает , что изначально температура спирали 21 градус , хоть убейся но это так.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    аварийная проблема
    Ты реально думаешь , что нагрев спирали от 21 градуса до 200 не даёт резкого скачка сопротивления?
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Производитель не умеет заложить в девайс такую систему, то ТК ущербен.
    Так может ты предложишь как это сделать , не потеряв в точности? Того и глядишь страплат подсмотрит да и выкатит убийцу ихи?
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    как мгновенное отрубание подачи напруги на проц компа при отсутствии охлаждения
    Математический алгоритм этого я могу представить.

    В общем , если ты можешь написать формулу которая будет давать ну хотя бы немножко точные значения температуры на спирали и при этом не привязанную к конкретному значению начальной температуры , стучи в личку - будем думать как наладить производство!!!
    А пока мы имеем платы с алгоритмом думающим , что температура на спирали априори 21 градус, но мы не имеем платы способные работать по алгоритму игнорирующему расхождения в начальной температуре , но при этом способные точно держать заданную температуру ( 400 F , чтобы не сжарить вату )

  16. #56
    danqa
    Ваша писанина про формулу утомляет. Если вы видите ТК как примитив, неспособный среагировать на сухую вату - это ваше мнение. Не нужно его навязывать остальным, да еще в хамоватом виде. ТК стремительно развивается и нас ждут девайсы, способные на мгновенную реакцию. Если вам это не нужно - дело ваше. Но причем тут тогда тема про сухой тест - загадка.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    Ты реально думаешь , что нагрев спирали от 21 градуса до 200 не даёт резкого скачка сопротивления?
    Дает, как и с 36,6 градусов. И что?

    ---------- Сообщение отправлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    при этом не привязанную к конкретному значению начальной температуры
    Я не писал такой ерунды. Это ваши фантазии.

  17. #57
    Гуру Аватар для thc
    Репутация: 295
    Регистрация: 08.12.2013
    Пол:
    Адрес: vrn
    Сообщений: 2,592

  18. #58
    Пользователь Аватар для Evgenio
    Репутация: 198
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 453
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    даже не знаю , с одной стороны вроде бы всем понятно , что платы ихи плоное г
    лолшто? не, мне не понятно, обьясни пожалуйста

  19. #59
    Гуру Аватар для hilof
    Репутация: 636
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,213
    Записей в дневнике
    7
    прикольно
    (Оценка спроса) Achilles V1 (Нержа AISI 316)
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f36/t136453.html

  20. #60
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    тов.Распутин
    А какая разница сухая вата или нет? У бокса стоит задача - не дать спирали разогреться выше 400 F т.е. не прожарить вату. Как ты видимо со мной согласился ни один из представленных модов не сможет справиться с этой задачей (т.е. не пересечь черту 400 F) если температура на спирали изначально было выше 21 градуса. Вроде как ты утверждал , что айпиви типа "должен" , если "нормальный мод" давать отсечку при скачке даже если погрешность в измерении сопротивления под 50% , это просто не так(причины я многократно перечислил ниже) и сейчас (на сколько я осведомлен)просто нет модов способных на это.

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Не нужно его навязывать остальным, да еще в хамоватом виде
    Мне нравиться слово "хамоватом"
    Непонятно правда что именно я тут навязываю , просто жизнь такая , как ты верно выразился
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    ТК стремительно развивается
    но пока платы работают вот так.
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    ТК стремительно развивается и нас ждут девайсы, способные на мгновенную реакцию
    И кого парит , что разница между скачком до сопротивления спирали 400 F при сухой и мокрой вате настолько мала , что для этого скорее всего плате ещё придется считать периоды излучения цезия (или как там это грамотно называется). Хотя опять же , может и можно придумать алгоритм , только время покажет.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GIVEAWAY!!! Розыгрыш IPV 3 Li
    от costolom в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 11:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021