eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 483

Тема: Титановый бакомайзер - Gamma (Мерилин)

  1. #1
    Гуру Аватар для EugenyBelov
    Репутация: 947
    Регистрация: 31.10.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,761

    Титановый бакомайзер - Gamma (Мерилин)

    ТТХ:
    Материал: титан,
    Колба: стекло Пирекс.
    Диаметр: 22 мм
    Высота: 52 мм (без коннектора)
    510 коннектор.
    Не полный объем жижи: 3,2 мл (при наличии шприца можно долить еще немного)
    В комплекте: титановый дриптип (на выбор из имеющихся), титановый кожух для защиты стекла, можно использовать и без кожуха!

    Удобная заправка (можно заправлять на любой стадии использования)! Регулировка воздуха! Регулировка подачи жижи!

    ЛАЙБАЛаториум (шильдики для подписей)
    Пользуюсь для генерации пара!  

  2. #2
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Бак зачетный, производителю большой респект. У ТС талант делать обзоры (только камеру смени ) Минус я увидел один - заправлять можно практически чуть больше половины бака

  3. #3
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    EugenyBelov Отличный обзор! Я знал что тебе понравится этот бак
    Титан рулит


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  4. #4
    Гуру Аватар для EugenyBelov
    Репутация: 947
    Регистрация: 31.10.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,761
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    заправлять можно практически чуть больше половины бака
    я просто налил не много жижи, а не полный бак и там такая заправка, что реально можно сколько хочешь когда хочешь доливать поэтому это не критично и он охрененно вкусный, я забыл это сказать в видео
    Последний раз редактировалось EugenyBelov; 26.02.2014 в 14:04.
    ЛАЙБАЛаториум (шильдики для подписей)
    Пользуюсь для генерации пара!  

  5. #5
    Пользователь Аватар для Not_Honest
    Репутация: 35
    Регистрация: 03.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 121
    EugenyBelov, спасибо за обзор.
    Эх, придётся со временем раскошелиться. Замечательное устройство, и не свистит, как майфун

  6. #6
    Гуру Аватар для EugenyBelov
    Репутация: 947
    Регистрация: 31.10.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,761
    Not_Honest да не за что

    при такой регулировке воздуха можно заставить свистеть любое устройство (если очень постараться) не только кайфун , если это захочет парильщик
    мой максимум сопит
    ЛАЙБАЛаториум (шильдики для подписей)
    Пользуюсь для генерации пара!  

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1207
    Регистрация: 19.05.2012
    Пол:
    Адрес: Israel/Tiberias
    Сообщений: 5,998
    Записей в дневнике
    3
    обзор хороший но вот по поводу нескольких вещей не соглашусь.

    первое, для меня непроливайка в баке это нонсанс, если будет перелив в камеру куда жидкости уходить? в воздуховод что ли ее всасывать ? если хлюпает я просто переверну атом и лишняя жидкость выльется. по этому в баках непроливайка не нужна.

    второе, заправка, заправка тоже не очень удобная (у меня был тайфун оригинал и клон и фогер) можно и нечаянно все на себя вылить, не буду описывать как и где.

    третье, я когда намотку меняю я или мою бак (его же тоже надо иногда мыть) или меняю вкус, по этому это тоже фитча не ахти, то бишь не нужна.

    есть еще один прекрасный бачок о котором вы забыли упомянуть, это байка, там и регулировка жижи и воздуха есть, и эстетический выглядит хорошо.

    остается только титан, фаны титана будут фантанировать от этого.

  8. #8
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    есть вопросик по регулировке подачи. понял что регулируется поворотом базы по отношению к баку. то есть надо помнить где было, чтоб смотреть не провернулось ли? или надеятся что подгонка в массовом производстве будет очень точной, и без усилия не провернётся?

    а вообще интересный бачек, объеденено много плюсов хороших баков, спасибо за обзор
    Парю 17+А

    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для EugenyBelov
    Репутация: 947
    Регистрация: 31.10.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,761
    Цитата Сообщение от DozenT Посмотреть сообщение
    первое, для меня непроливайка в баке это нонсанс, если будет перелив в камеру куда жидкости уходить? в воздуховод что ли ее всасывать ? если хлюпает я просто переверну атом и лишняя жидкость выльется. по этому в баках непроливайка не нужна.
    не разу не было переливов вообще не знаю почему, но не было, откручивал сильно от базы и не было в принципе если и случится перелив то можно открутить от базы и стряхнуть это быстрее чем переворачивать и ждать когда стечет или дуть в воздуховод, просто в кармане если бак мундштуком в низ наклоняется хоть немного на всех баках вытекает, а тут нет, у меня в кармане баки сопливили много раз а этот неразу не сопливил, для меня важно это.

    Цитата Сообщение от DozenT Посмотреть сообщение
    второе, заправка, заправка тоже не очень удобная (у меня был тайфун оригинал и клон и фогер) можно и нечаянно все на себя вылить, не буду описывать как и где.
    ну это да проливал так когда начинал руками махать
    Цитата Сообщение от DozenT Посмотреть сообщение
    третье, я когда намотку меняю я или мою бак (его же тоже надо иногда мыть) или меняю вкус, по этому это тоже фитча не ахти, то бишь не нужна.
    а кто мешает мыть базу отдельно зачем Вам сливать жижу например если бак полный, вот когда закончится полностью жижа мойте все и перематывайте, что надо.
    я вот на вате парю и бывало очень часто бак полный, а вата уже капец менять надо тут просто открутил и поменял, по мне как раз очень нужная фича.
    и особенно когда жижа темная какаето там вообще часто менять приходится.
    Цитата Сообщение от DozenT Посмотреть сообщение
    есть еще один прекрасный бачок о котором вы забыли упомянуть, это байка, там и регулировка жижи и воздуха есть, и эстетический выглядит хорошо.
    ну на байке не поменяешь на лету не намотку не фитиль так же как и на кайфуне и других
    Цитата Сообщение от DozenT Посмотреть сообщение
    остается только титан, фаны титана будут фантанировать от этого.
    титан это просто приятный бонус к баку и вот не знаю, но после стальных баков на титановом вкусы с тонкими оттенками более арче и вкуснее как то парятся
    фиг его знает не понимаю почему, но по ощущениям так кажется

    ---------- Сообщение отправлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    есть вопросик по регулировке подачи. понял что регулируется поворотом базы по отношению к баку. то есть надо помнить где было, чтоб смотреть не провернулось ли? или надеятся что подгонка в массовом производстве будет очень точной, и без усилия не провернётся?
    сами дырки для подачи жижи находятся там где белая прокладка на базе, когда бак прикручен плотно к базе то подача или перекрыта или минимальна, но когда мы откручивается бак от базы то дырочки постепенно поднимаясь над этой прокладкой открывают доступ жижи, чем выше тем больше, на моем образце прорезь в углублении совпадает с дыркой воздуховода, поэтому я позиционировал именно напротив прорези дырку, но сам производитель говорит, что это не обязательно достаточно просто откручивать и поступление жижи будет регулироваться, резьбы очень хорошо подогнаны они и не легко крутятся и не тяжело у меня не уходило в сторону не разу просто само по себе, там оринг под резьбой стоит он как бы контрит прокрутку, ну я так думаю почему не сбивается позиционирование.

    вот как в серии будет не знаю, но на моем образце все просто замечательно
    Последний раз редактировалось EugenyBelov; 27.02.2014 в 12:51.
    ЛАЙБАЛаториум (шильдики для подписей)
    Пользуюсь для генерации пара!  

  10. #10
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Классный! Но с виду больше Кайфуна что ли?


  11. #11
    Гуру Аватар для EugenyBelov
    Репутация: 947
    Регистрация: 31.10.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,761
    Цитата Сообщение от Kaldun Посмотреть сообщение
    Классный! Но с виду больше Кайфуна что ли?
    нет без коннектора 510 и без удлинения(куда мундштук вставляется) 50мм в высоту, само удлиненение 2мм, у кайфуна 51,5 мм, тут объем меньше, но по мне так 3,2-3,8 мл вполне достаточно тем более легко доливать если надо и руки чистые, конечно если только не проливать на себя как сказал DozenT
    ЛАЙБАЛаториум (шильдики для подписей)
    Пользуюсь для генерации пара!  

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 340
    Цитата Сообщение от DozenT Посмотреть сообщение
    если будет перелив в камеру куда жидкости уходить
    Почему с этим атомом нет перелива (что удивляет Евгения) я уже как-то пытался объяснить это мастеру Байки http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t20...ml#post2399018 но тот побоялся экспериментировать. Видимо он толком не понимает как это работает. Могу только сказать что вероятность перелива у Байки больше чем у Гаммы.
    Последний раз редактировалось Log_OS; 27.02.2014 в 18:45.

  13. #13
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от Log_OS Посмотреть сообщение
    Видимо он толком не понимает как это работает
    вы видимо тоже толком не понимаете
    при такой конструкции, если мод положили, через верхнее отверстие в бак поступает воздух, а в купол затекает жижа, стремясь сравняться с уровнем в баке. совет - сделайте свой бак, добейтесь чтоб не было косяков, а потом попробуйте судить мастеров. спасибо за внимание
    Парю 17+А

    спойлер  

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.02.2014
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 12
    Бак зачетный, производителю большой респект. У ТС талант делать обзоры

  15. #15
    Гуру Аватар для latos
    Репутация: 9058
    Регистрация: 16.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 4,685
    Записей в дневнике
    6
    отличный обзор
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для EugenyBelov
    Репутация: 947
    Регистрация: 31.10.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,761
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    при такой конструкции, если мод положили, через верхнее отверстие в бак поступает воздух, а в купол затекает жижа, стремясь сравняться с уровнем в баке. совет - сделайте свой бак, добейтесь чтоб не было косяков, а потом попробуйте судить мастеров. спасибо за внимание
    Вы знаете, а я ведь клал его на бок на ночь, да и на столе часто ложу на боку, но он не потек хотя я понимаю про то, что Вы написали, должен был потечь, но не потек (вот этого не понимаю), правда жижа тогда была заправлена 45-45-10 (проверял на гарики на вязких жижах) может поэтому
    ЛАЙБАЛаториум (шильдики для подписей)
    Пользуюсь для генерации пара!  

  17. #17
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    EugenyBelov
    я ответил автору поста, и не из теории а из практики. а по поводу не потек - это тоже от звёзд зависит
    насколько я понял из обзора отверстие в колоколе одно.
    когда два отверстия в колоколе, бак наполовину полный лежит 1 отверстием вверх, вторым вниз, бак потечёт, с 1 оговоркой - если фитиль распологается свободно. если фитиль сильно забит в проточку бак не потечёт, но это будет негативно влиять на подачу. короче, есть очень много разных нюансов, и до сих пор есть всего лишь 1 безпроблемная контсрукция автоподачи жижи (не буду рекламировать, если мастер захочет сам отпишется). а во всех остальных баках есть свои недостатки, которые не важны части людей, поэтому в девайсы и влюбляются.
    вам он подошел по вашим предпочтениям и привычке использорвания/обслуживания. мне он не подойдёт по нескольким косякам и сервису мастера, короче, "ВАУ" у каждого своё
    Парю 17+А

    спойлер  

  18. #18
    Гуру Аватар для EugenyBelov
    Репутация: 947
    Регистрация: 31.10.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,761
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    насколько я понял из обзора отверстие в колоколе одно.
    отверстий два, но вата в пазах под фитиль не свободно была, а заполняла пазы, скорее всего поэтому не течет, согласен с Вами полностью, каждому своё однозначна, у всех свой дзен
    ЛАЙБАЛаториум (шильдики для подписей)
    Пользуюсь для генерации пара!  

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 20.03.2011
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 340
    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    если мод положили, через верхнее отверстие в бак поступает воздух, а в купол затекает жижа, стремясь сравняться с уровнем в баке
    По идее так должно быть, я даже попытаюсь создать самые благоприятные условия чтобы это случилось, когда бачек приедет. Хотя я атомы никогда на боку не держу.

    Цитата Сообщение от КаБаТ Посмотреть сообщение
    совет - сделайте свой бак, добейтесь чтоб не было косяков, а потом попробуйте судить мастеров
    Да раз плюнуть

  20. #20
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Однофамильцу спасибо за хороший обзор, подписался на Ваш канал!

Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживаемый бакомайзер «Кайфун» (Сёма v.2.0)
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1206
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021