eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 134

Тема: ППСС. Kayfun [lite] 2019 RTA by SvoёMesto

  1. #81
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    А почему она не должна приходить? Это уже традиция , стоит появиться только новости что ожидается новый релиз, киты уже выбрасывают в продажу раньше официальных продаж.
    Это говорит лишь о том, что китайцы активно мониторят рынок, и особенно - популярные бренды.
    Но и "теорию заговора" про "а на самом деле все производится в Китае" на этом тоже можно построить.
    Вот её и строят регулярно.
    На то, что точно так же регулярно я говорю "это не так" традиционно не обращают внимания.
    Магазин SvoёMesto

  2. #82
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    На то, что точно так же регулярно я говорю "это не так"
    Одно дело говорить, а другое дело факты, по всем твоим релизам китайцы одновременно выбрасывали на рынок клоны, повторюсь в отличие от той же байки...

    Могу предположить что кто то из твоих сотрудников имеет хороший левый доход

  3. #83
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Я бы поспорил немного...
    Работал я в Китае года полтора, и дружил там с одним немцем, который был инженером по контролю или что-то типа того на заводе БМВ в том же городе.
    Так он каждый день вечером за кружкой пива или чего покрепче чуть не плакал от этих долбо**ов.

    Очень всё плохо с контролем качества, очень. Легче переплатить немцу, но быть на 99% уверенным в результате, чем недоплатить китайцу, и быть на 50% уверенным в результате.
    Не будешь же проверять всю продукцию сам, отворачивая и заворачивая обратно каждую деталь?
    А если понадеяться на авось - наши братья из Поднебесной сразу, нет, Моментально начнут лажать, ибо это в крови - если можно сделать кое как, ни кто не будет делать хорошо.
    И тогда бренд, известный отличным качеством, скатится просто к дорогущему ширпотребу с рандомным качеством.

    Да еще и взятки заколебешься отслюнявливать всем и каждому по любому пустяку. А без взяток ни таможню не пройти, ни доки не сделать.
    Азия, чего с них взять.
    Когда я пытаюсь это объяснить - мне традиционно не верят. Может тебе поверят.

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Сергей ты давно не был в магазинах "Спортмастер" или "Адидас", зайди глянь на этикетки где это всё сделано
    Бываю регулярно.
    Это не отменяет того факта, что есть много людей, которые - при наличии альтернативы выбора между "Сделано в Германии" и "Сделано в Китае" - выберут первое, несмотря на то что оно дороже.
    Главное чтобы такая альтернатива на рынке была.

    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    svoemesto Пользуясь случаем: А что, господин Пучков реально существует?
    Вот даже не знаю, что ответить!
    Магазин SvoёMesto

  4. #84
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Это не отменяет того факта, что есть много людей, которые - при наличии альтернативы выбора между "Сделано в Германии" и "Сделано в Китае" - выберут первое, несмотря на то что оно дороже.
    Главное чтобы такая альтернатива на рынке была.
    Вот и мы за "альтернативу", наш Российский рынок думаю не отвернулся бы от кайфуна китайского, в два раза дешевле немецкого, зная при этом что он то же оригинал

  5. #85
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    это с учетом покупательской способности зарубежных господ, которым 100$ - не деньги
    Типичная фраза тех, кто видит штатовские зарплаты, но понятия не имеет про тамошние расходы. Ради интереса рекомендую поизучать их расценки на коммунальные услуги и рынок аренды жилья, а не клоповников за 100 баксов в месяц - будешь сильно удивлён.

    Граждане, вы не офигели тут настолько яростный оффтопик и срач устраивать на такие темы, да еще и клоны байки приплетать?
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  6. #86
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Мне 26-го февраля Буку отправили.
    Ну немного ошибся, но это факт что клон байки появляется в продаже не раньше чем два - три месяца после выхода оригинала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    Граждане, вы не офигели тут настолько яростный оффтопик и срач устраивать на такие темы, да еще и клоны байки приплетать?
    А где срач ? Вроде спокойно обсуждаем, да и это не официальная тема оригинала кайфуна, так что я думаю мы ни чего не нарушаем, так мило беседуем

  7. #87
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Мне даже больше кажется, что и Европейский покупатель сделал бы выбор в пользу киайского оригинала чем ...

  8. #88
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Ну ладно, дай с Сергеем побазарить
    Официальной темы мало что ли? Чего вам мешает там свои дикие рацухи с производством в Китае двигать то?
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  9. #89
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Бро, дык они в любом случае начнут клепать мимо кассы. Но вот если бы Сергей у них заказывал, то там хоть определенность была - оригинал - клон. И разница - 20+ - 10$. И, понятно, что большинство все-таки выбрали бы оригинал, потому, как это жеж Кайфун! Это не Берс какой от Алекса.
    Блин, ну как сказать Я массу товарищей знаю, которым бак дешевле ста гринов брать в падлу А если он ещё фрицами выточен, то ваще гуд Так что у Сергея и кисий клиентура разная думаю, хотя наверное основная масса потребителей (и я в том числе) берёт клон на попробовать, а оригинал на постоянку.

  10. #90
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Мне даже больше кажется, что и Европейский покупатель сделал бы выбор в пользу киайского оригинала чем ...
    Немцам это расскажи. Я помню, Дэни из E-Phoenix мне рассказывал, как он на немецком вейп экспо каком-то представлял свои Ураганы и ажиотажа не было - немцы парят преимущественно баки своего производства.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  11. #91
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Сергей, тебя не напрягает, что киты моментально все копируют и выпускают в таком же практически качестве, но уже не за 100, а за 15-20 бакинских?
    Нет, не напрягает, уже очень давно.
    Повторю в очередной раз.
    Клоны не являются "конкурентами" оригинала, при условии что оригинал присутствует на рынке и у пользователя есть выбор, что взять - оригинал или клон.
    Те, кто не готов заплатить 100 за оригинал, его не купят. Вне зависимость от того, есть ли на рынке клоны или нет.
    А среди тех, кто покупает клонов - есть те, кто потом, если клон понравится - покупают оригинал. И таких не мало. А не было бы клонов - не факт что они бы на оригинал "созрели".

    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    И ведь "мимо кассы" продается навскидку(понятно, что тут я брякнул наобум) 90% Кайфунов.
    Ну и что? Задачи заработать все деньги мира - не стоит.

    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Но вот, Сереж, твою логику.. наверное я просто не могу понять.
    Просто у тебя недостаточно для этого информации, которая есть у меня. Это нормально. С тем объемом информации которая есть у тебя - оно выглядит вот так и это логично. Я ситуацию вижу не первый год "изнутри". Поверь, отсюда видно много чего, чего не заметно снаружи. И это тоже нормально.
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Одно дело говорить, а другое дело факты, по всем твоим релизам китайцы одновременно выбрасывали на рынок клоны, повторюсь в отличие от той же байки...
    Факты - упрямая штука.
    Кайфун - это популярный "бренд"? Да, это факт.
    Популярные бренды продаются намного лучше других? Да, факт.
    Если китаец занимается продажей клонов - а рядом с ним еще очень много китайцев занимаются тем же - что должен делать умный китаец? Он должен пристально следить за популярными брендами и как только появляется информация о выходе новой модели - сразу, моментально, не теряя ни секунды он должен объявить о продажах клона именно его производства и открыть преордер. Потому что если он так не сделает - его опередят более шустрые соседи китайцы - и первая волна покупателей пройдет мимо него. Каждый хочет успеть снять сливки. Не закажут у него - закажут у соседа-китайца, поэтому надо быть первым и начать продавать еще не имея на руках ничего. Так устроен китайский бизнес клоноделов.

    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    svoemesto, думается мне, что на европейском/американском рынках у тебя все Оки, вот ты и не обращаешь особого внимания на рынок России - я не прав? (это с учетом покупательской способности зарубежных господ, которым 100$ - не деньги)
    Не прав. Для России например традиционно мы делаем цены на Кайфуны дешевле, чем во всех других странах. Тот же Лайт, который во всем мире по 79.90 евро, в России (в пересчете с рублей на евро) - 66.50 евро.
    Или как-то еще нужно обращать внимание на Российский рынок?
    Последний раз редактировалось svoemesto; 12.03.2019 в 19:25.
    Магазин SvoёMesto

  12. #92
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    Дэни из E-Phoenix мне рассказывал
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    немцы парят преимущественно баки своего производства.
    И ты ему поверил Наивный

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Факты - упрямая штука.
    Кайфун - это популярный "бренд"? Да, это факт.
    Популярные бренды продаются намного лучше других? Да, факт.
    Я сейчас не буду спорить про популярность, у меня вопрос другой как так что клон выходит одновременно с оригиналом. Это значит только одно, есть утечка из твоих рядов....

  13. #93
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Да и тебе хорошо с нас - тема апается, когда такое было, чтобы куча народа в теме сидела?
    Если бы это было на ютубе под обзором - было бы гораздо лучше, а тут не тема продажи чего-либо, так что на апы немного пофик.

    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    И ты ему поверил Наивный
    Ну я больше склонен верить словам швейцарского моддера, который был на местах и вещал новости оттуда, чем условному агентству ОБС.
    Ты не стесняйся, зайди например в группу Flash E Vapor на фейсбуке. Будешь сильно удивлён.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  14. #94
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    Ну я больше склонен верить словам швейцарского моддера, который был на местах
    Все молчу

  15. #95
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Я сейчас не буду спорить про популярность, у меня вопрос другой как так что клон выходит одновременно с оригиналом. Это значит только одно, есть утечка из твоих рядов....
    Это делается так.
    За несколько дней до старта продаж появляется официальная информация от производителя и первые фотки.
    Китайцы тут же по этим фоткам выставляют в продажу клоны, еще не имея на руках ничего.
    В первый день продаж в Европе китаец покупает оригинал в любом офф-лайн шопе, садится в этот же день на самолет и в тот же день вечером оригинал уже на столе у него на фабрике. Тут же делаются живые фотки оригинала и тоже выставляется "в продажу".
    К утру оригинал уже разобран и обмерян. День на моделирование, пару дней на программирование ЧПУ - и запускается станок. То есть в момент старта продаж китаец не имеет ничего, но уже начал продавать. А рассылать будет через неделю - к этому времени уже будет что рассылать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Сереж, а можно чисто.. личный, что-ли вопрос? Почему практически все Кайфуны, кроме последнего Лайта, так усложнены? Есть такое.. понятие - бритва Оккама, зачем усложнять(плодить сущности)? Я про то, что есть неплохие, не такие знаменитые, но действительно хорошие баки, которые гораздо проще сконструированы. Где сдохший оринг где-то внизу не влияет на герметичность.. Почему Кайфун, обычный, взрослый, тот же пятый или Прайм, состоит из такого огромного количества деталей?
    У меня нет логичного объяснения этому, кроме банального "я так вижу".
    Магазин SvoёMesto

  16. #96
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Значит г-на Пучкова не существует, так я и знал!
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  17. #97
    Гуру Аватар для Waso
    Репутация: 1155
    Регистрация: 27.11.2014
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 3,660
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Значит г-на Пучкова не существует, так я и знал!
    Хотя я когда-то с неким Гоблином в Q2 на сервере ЗАВХОЗа гонял. Как же давно это было ))
    Последний раз редактировалось Waso; 12.03.2019 в 20:23.
    Счетчик  

  18. #98
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, учили - учили г-на Сергея, как работать надо, ничего не воспринял. Так и не достигнет мирового господства.

    - - - Добавлено - - -

    Карифан Юноша?
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  19. #99
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Значит г-на Пучкова не существует, так я и знал!
    Только тсссс - никому не говори!!!
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Ну вот, учили - учили г-на Сергея, как работать надо, ничего не воспринял. Так и не достигнет мирового господства.
    Ах
    Хотя...
    Если начало было в январе 2011 с "трубомода", а сейчас свое производство в Германии и всемирно известный (в узких кругах ) бренд - наверно если не всё, то многое - было сделано правильно. Несмотря на постоянные яростные советы со всех сторон "как надо делать".
    Магазин SvoёMesto

  20. #100
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1250
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    l7al7upocbl4Мы так одноклассниц вспоминаем "а я ,а у меня" здорово вышло вроде все знал СМ,но всё в разное время.А мог бы сегодня не пить

    - - - Добавлено - - -

    svoemestoВозьму "старым" пользовался года четыре,но с китайскими мини колбами, здесь размер для меня адекватный.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SvoёMesto «Kayfun [lite] 2019»
    от svoemesto в разделе Атомайзеры
    Ответов: 1474
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 03:08
  2. ППСС. SvoёMesto Kayfun 5 Prime RTA by SXK
    от dizzyberkowitz в разделе Видео обзоры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 16:44
  3. Kayfun Prime by Svoё Mesto | Лучший MTL бак на сегодня
    от CherryVapeCoils в разделе Видео обзоры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 19:03
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 18:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021