eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 181 из 351 ПерваяПервая ... 81131171177178179180181182183184185191231281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 7002

Тема: Лучший vape девайс 2017??? | DRAG 157W by VOOPOO. ОБЗОР

  1. #3601
    Пользователь Аватар для Ruckot
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.11.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 129
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Eleaf Invoke - $28
    Tesla WYE - $39
    Aspire Speeder - $42
    Как не крути, у меня победил хомяк со speeder-ом Приятный и ухватистый. Мацал девайсы в шопах, заказывал через мобильное приложение Али, 2.3к, ибо не к спеху было. Продавец не звездатый, но всё выслал путём.
    спойлер  

    ( ͡° ͜ʖ ͡°) с тапка
    Последний раз редактировалось Ruckot; 16.12.2017 в 21:22.

  2. #3602
    Пользователь Аватар для Ruckot
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.11.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 129
    Записей в дневнике
    1
    Текущая цена + ссылка

    спойлер  


    ( ͡° ͜ʖ ͡°) с тапка

  3. #3603
    Вэйпер Аватар для Partizan174
    Репутация: 185
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 1,253
    Ну я и говорю вторым номером к драгу самое то,но лично мне больше фучай лег

  4. #3604
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Пока не забыл
    Не знаю,как с другими баками с нижним обдувом,но на аммит дуал прокатило
    Добрый человек подсказал
    Когда бак уже пустой,перекрыть подачу жижи>пыхнуть пару напасов>заправить>открыть подачу>напас>вытряхнуть из сопла дриптипа капли (типа как градусник сбросить)
    Неделю сухо уже,ну может пара капель конденсата из воздухозабора набежала

  5. #3605
    Пользователь Аватар для Ruckot
    Репутация: 17
    Регистрация: 16.11.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 129
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Partizan174 Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю вторым номером к драгу самое то,но лично мне больше фучай лег
    Я вообще в руке люблю покрутить Vaporesso Tarot Nano У каждого свои тактильные фломастеры.

    ( ͡° ͜ʖ ͡°) с тапка

  6. #3606
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Ruckot Посмотреть сообщение
    Я вообще в руке люблю покрутить Vaporesso Tarot Nano У каждого свои тактильные фломастеры.

    ( ͡° ͜ʖ ͡°) с тапка
    Форма - да, тактильно мне не очень нравится чистый пластик


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #3607
    Пользователь Аватар для Russlend
    Репутация: 7318
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 427
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от OwLiAm Посмотреть сообщение
    На чипе Gene вроде бы ещё аппарат от Woody Vape был
    Original Woody Vapes 80W TC Mod -$70.59 Online Shopping| GearBest.com

  8. #3608
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 15.08.2017
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 131
    Цитата Сообщение от Eastlion Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Драг отличный мод, просто замечательный
    Джав сдался! Ура! (как принято на форуме - опускаем остальное в цитате) ))
    Это уже было в "Симпсонах" Отличный образчик сарказма , пожалуй, добавлю в подпись.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Russlend Посмотреть сообщение
    Original Woody Vapes 80W TC Mod -$70.59 Online Shopping| GearBest.com
    Провёл небольшое расследование в своё время на эту тему. В двух словах, одна китайская контора VooPoo купила другую китайскую контору Woody Vapes (в модах которой использовались платы третьей китайской конторы Gene) и, немного вложившись в рекламу, начала клепать моды под своим брендом. С тех пор мало что изменилось, а жаль. Плата неплохая, но никакого развития не видно.
    Последний раз редактировалось Pereval; 17.12.2017 в 03:52.

  9. #3609
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Pereval Посмотреть сообщение
    Провёл небольшое расследование в своё время на эту тему. С тех пор мало что изменилось, а жаль. Плата неплохая, но никакого развития не видно.
    И не будет. У меня есть очень нехорошее мнение касающееся всего модостроения.
    Дело в том, что дело не в плате. Откровенно провальных плат я как то не особенно вижу.
    Проблема только и исключительно в софте.

    Китайцы - ннепрограммисты.
    Вот посмотрел сегодня я печально на видео на то, как рисуется прекрасный цветной экран Висмековского RAVAGE230
    И похоже я понял, как они его рисуют... Грустно и печально в цикле побайтно фигачат в область отображения экрана нужные данные.
    А потому, что у китайцев нету понятия, что вот можно вот так взять сформировать массивчик где то там, а потом бац, и одной коммандой его и перекинуть.
    Ну, или хотя бы сделать эти операции на ассемблере, там же как два пальца.

    Мыслят они вот так. Линейно, пошагово.

    Они могут сделать грамотную плату, но программу для неё написать просто не в состоянии.
    И вот пока будет так, ничего хорошего ожидать не приходится.
    А кастомы. Кастомы всё уже. Платформа меняется.

    Пока не придут хитросделанные русские, украинцы, или белорусы, которые могут из шума ADC данные вытянуть.
    Оно Г и будет.
    Последний раз редактировалось JAW; 17.12.2017 в 03:55.

  10. #3610
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Божечки. Объясните пожалуйста мне глупому как нормально парить на драга в режиме ТК. И почему температурный коэффициент для нержи 1000-1600, хотя я везде вижу что он в районе 80-100. А то какую бы мощность не ставил, какую бы температуру. Все одно - почти нет пара. О, и ещё вопросик, как сменить температурную шкалу? Как ни изголяюсь - только Фаренгейты. Заранее спасибо

  11. #3611
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 15.08.2017
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 131
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    У меня есть очень нехорошее мнение касающееся всего модостроения.
    Дело в том, что дело не в плате. Откровенно провальных плат я как то не особенно вижу.
    Проблема только и исключительно в софте.
    В мире электронных балабесов мало кто будет облизывать и оптимизировать код. Это удел гиков. По-быстрому склепали, хайпанули, по-быстрому продали, через пару месяцев запихнули в другой корпус и продали ещё раз. В "ынтерпрайз" решениях тоже не далеко ушли, кстати. Чего стоит привязка к определённой протухшей версии джавы или флеша для доступа к веб-интерфейсу некоторых железяк ценой в сотни нефти. И это только касательно интерфейса пользователя. Но там, хотя-бы, как правило есть консоль. И патчи-патчи-патчи

  12. #3612
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Pereval Посмотреть сообщение
    В мире электронных балабесов мало кто будет облизывать и оптимизировать код. Это удел гиков.
    В нормальном мире, это называется программированием контроллеров и встроенных систем.
    Данная дисциплина относится к области системного, а не прикладного программирования.
    А системное программирование, это та область, в которой оптимизация до сих пор крайне актуальна.
    Но вот, походу, эти раздолбаи сего факта не понимают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NiknapE Посмотреть сообщение
    Божечки. Объясните пожалуйста мне глупому как нормально парить на драга в режиме ТК. И почему температурный коэффициент для нержи 1000-1600, хотя я везде вижу что он в районе 80-100. А то какую бы мощность не ставил, какую бы температуру. Все одно - почти нет пара. О, и ещё вопросик, как сменить температурную шкалу?
    Вот нету у меня Драга. Но попробую.
    Во первых TCR измеряется не в сотнях и тысячах а для одной из нерж он равен 1016×10^(-6)
    Так что это всё округление 101 и 1016 по факту одно и то же...

    Во вторых, как настраивать, я предложу одну стратегию, её можно критиковать, но так хоть настроите.

    1) Находите для себя комфортную мощность парения, например, 40W.
    2) Идёте в режим термоконтроля, ставим правильный материал (предположительно правильный), пока без TCR
    3) Выставляете мощность ТК в выбранную мощность, т.е. 40W
    4) Устанавливаете ХОЛОДНЫЙ бак, замеряете сопротивление спирали (запишите на бумажку, может пригодиться, если придётся его крутить в ручную).
    5) Лочите сопротивление.
    6) Температурой подбираете примерно тот же режим парения, который был у вас при мощности 40W. Это для вас комфортная температура. Снижаете температуру и убеждаетесь, что ТК отрабатывает, т.е. в какой то момент мощность перестаёт расти не достигая максимальной и там держится.
    7) Увеличиваете мощность для термоконтроля процентов на 20.

    Вот как то так. На самом то деле всё гораздо проще.
    И не рассматривайте цифры в показометре градусов за температуру.

    А перейти с фаренгейтов на цельсии, продолжайте просто дальше крутить настройку температуры, она скорее всего перескочет.

  13. #3613
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 15.08.2017
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 131
    Цитата Сообщение от NiknapE Посмотреть сообщение
    Божечки. Объясните пожалуйста мне глупому как нормально парить на драга в режиме ТК. И почему температурный коэффициент для нержи 1000-1600, хотя я везде вижу что он в районе 80-100. А то какую бы мощность не ставил, какую бы температуру. Все одно - почти нет пара. О, и ещё вопросик, как сменить температурную шкалу? Как ни изголяюсь - только Фаренгейты. Заранее спасибо
    Для смены шкалы в режиме термоконтроля листай температуру кнопкой "минус" до 200 F, потом отпусти кнопку и снова нажми, шкала сменится на цельсий. Насчёт ТК на нерже -- попробуй в режиме термоконтроля зажать кнопки "плюс" и "минус" и поиграйся со значением сопротивления в меню "SET".

  14. #3614
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Большое спасибо за ответ и какую-никакую методику. Надеюсь, что все получится

  15. #3615
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Pereval Посмотреть сообщение
    попробуй в режиме термоконтроля зажать кнопки "плюс" и "минус" и поиграйся со значением сопротивления в меню "SET".
    Но я бы не советовал это сразу делать, стоит всё таки вычислить реальное сопротивление при 20 C, а вот потом, когда будете точно знать сопротивление спирали можно и крутить.

  16. #3616
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    стоит всё таки вычислить реальное сопротивление при 20 C
    Реальное сопротивление уже узнал. Все хорошо. Спасибо

  17. #3617
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Цитата Сообщение от NiknapE Посмотреть сообщение
    И не будет. У меня есть очень нехорошее мнение касающееся всего модостроения.
    Дело в том, что дело не в плате. Откровенно провальных плат я как то не особенно вижу.
    Вот поддержу твою мысль, только несколько по другим моментам. Собственно говоря, задача мода правильно нагреть спираль атома, выдать "на экран" корректную информацию для настройки, обеспечить удобство, стабильность и надежность работы. По сути почти все современные платы способны это "выдать на гора". Возникает вопрос: зачем заниматься украшательством, да еще и в совокупности с кроиловом, вместо того, чтобы просто сделать удобно и надежно. Те же Прима и Предатор, ну во что мешало "кинуть" провод от коннектора к плате или хотя бы сделать коннектор не на посадке, а с гайкой (контргайкой). Что помешало на ДРАГе сделать нормальные уплотнения коннектора и кнопок или хотя бы "залить" плату лаком - типа никто не знает о том, что моды периодически заливаются?

  18. #3618
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Что помешало
    то же, что помешало сделать на цветном 213 задействовать хардварные возможности проца, а не устраивать слайдшоу ( правда в дую они исправились... разводкой чипа выпилили такую возможность)
    на том же 213 изначально сделать адекватный тк.... герой одиночка довел до ума, но это единичные случаи.

    джав прав, производителю насрать, как это будет работать, главное это впарить.
    реалии таковы, что железо стоит копейки, дорого стоит качественный софт ( фимваре)
    а киты всегда экономят, легко в стабе на крутом железе качественно сделанном... получить говномод.
    железо собирают роботы... копейки, софт пишут люди.. дорого и не быстро.
    кстати не только к вэйпу относится и не только китайпрому

    - - - Добавлено - - -

    а залить силиконом и припаять провод.. то же люди.. удорожание
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  19. #3619
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    ДРАГе сделать нормальные уплотнения коннектора и кнопок или хотя бы "залить" плату лаком
    Все это в Dragе присутствует но на уровне ip54
    Все хотят ip67 либо IP68
    Но с такой защитой +50% стоимости аппарата (минимум)
    Ни кто не готов столько платить за Drag
    Его цена и функционал сделали его популярным

    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    джав прав, производителю насрать, как это будет работать, главное это впарить.
    реалии таковы, что железо стоит копейки, дорого стоит качественный софт ( фимваре)
    Последний раз редактировалось uncle_yura; 17.12.2017 в 17:45.

  20. #3620
    Пользователь Аватар для DeadSide
    Репутация: 17
    Регистрация: 21.10.2017
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 188
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Все это в Dragе присутствует но на уровне ip54
    Все хотят ip67 либо IP68
    Но с такой защитой +50% стоимости аппарата (минимум)
    Ни кто не готов столько платить за Drag
    Его цена и функционал сделали его популярным

    Что то слишком много 50% там всего лишь уплотнить кнопки и можно по краю крышки сделать прокладку силиконовую впринципе все


    Натоптано с моего iPhone

Страница 181 из 351 ПерваяПервая ... 81131171177178179180181182183184185191231281 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021