eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 160

Тема: пропала посылка

  1. #21
    Пользователь Аватар для fusionreactor
    Репутация: 39
    Регистрация: 22.07.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 113
    написал жалобу в ФТС по инструкции от сюда будем поглядеть

    F16 - eGo - eGo passtr - 510 - MODS
    510 - 510lr - 302lr - 801lr - 901lr - 808e4 - eGo B lr - 306lr - eGo cartom - MODS
    Живучий хомяк попался =)

  2. #22
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от fusionreactor Посмотреть сообщение
    написал жалобу в ФТС по инструкции от сюда будем поглядеть
    Тоже написал в ФТС. Посмотрим, посмотрим...

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Longman
    Репутация: 86
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодарские мы
    Сообщений: 987
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fusionreactor Посмотреть сообщение
    написал жалобу в ФТС по инструкции от сюда будем поглядеть
    Ну и я написал до кучи
    Кстати, а ктнибудь диспут открыл? Я вот пока в раздумьях, время есть до понедельника...
    ProVari & Прометей --> Cloupor Mini & Taifun GT2 + eVic VTC mini & Billow V2 + Fuchai 213 & Billow V2.5 + eVic Primo & Aromamizer supreme LE --> Eleaf Invoke & Aromamizer supreme LE + Fuchai Plus & Aromamizer Plus
    Никотин: 18мг/мл-->15мг/мл-->10мг/мл-->8мг/мл-->6мг/мл-->4мг/мл-->1мг/мл

    Расходники // жидкости [Краснодар]

  4. #24
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
    Кстати, а ктнибудь диспут открыл? Я вот пока в раздумьях, время есть до понедельника...
    Я сегодня открою. Вроде как завтра 45й день, но по воскресеньям я за комп не сажусь, только с мобилы в сети.
    Поэтому сегодня оформлю, на всякий случай. :-)

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от fusionreactor Посмотреть сообщение
    написал жалобу в ФТС по инструкции от сюда будем поглядеть
    Могу предсказать дальнейшее развитие событий: через пару-тройку недель получите письмо (обычное, бумажное) от ФТС с отпиской "Ваше отправление на дату написания жалобы в ФТС не зарегестрировано. Жалоба передана в почту России".
    Еще через 2-4 недели получите письмо от ПР точно с такой же отмазкой: не было, не прилетала, трясите отправителя. Учитывая, что за этот месяц-полтора посылка уже давно придет (или будет получен рефанд) вас все это интересовать уже не будет.
    Я эту жалобу писал - еще в ноябре.
    Цитата Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
    Кстати, а ктнибудь диспут открыл?
    Я открыл вчера. Сегодня получил от Amy письмо с извещением, что моя посылка улетела из Китая и находится на пути в Россию, и чтобы я терпеливо ждал.
    В ответ написал, что жду до 15 февраля (срок диспута истекает 16-го), а уж потом - извините: если посылка не трекнется за 2 месяца - скорее всего, она не трекнется уже никогда.

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 111
    Я оформил диспут сегодня. Все описал и написал, что буду ждать еще 20 дней. Amy написала в диспуте, что все хорошо, спасибо, что будете ждать. Если не придет, то они вышлют заново. Я так понимаю, они страхуют отправления.
    Впрочем на 20й день переведу в клайм, если не придет.

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 31.07.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 308
    И я сегодня диспут открыл. По-ходу много народа 23-24 дек экспорт. Фиг их знает, этих почтарей, мож они за эти числа просто все посылки фтопку отправили? Понимаю, конечно, что косяк ПР, но дарить бабки никому не собираюсь.


    Mega-eGo - хорошо!
    Silencer-avto 3,7V, 1400mAh - любимая самоделка
    Не пАрю ваще.

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 16.12.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 274
    товарищи,а где можно почитать как открыть диспут? а то я конечно мирный человек, но у меня тоже 24-го улетела, и так и не вышла на связь (может на Марсе уже?)

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Longman
    Репутация: 86
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Краснодарские мы
    Сообщений: 987
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от x7master Посмотреть сообщение
    товарищи,а где можно почитать как открыть диспут?
    http://www.vxzone.com/paypal-dispute.htm
    ProVari & Прометей --> Cloupor Mini & Taifun GT2 + eVic VTC mini & Billow V2 + Fuchai 213 & Billow V2.5 + eVic Primo & Aromamizer supreme LE --> Eleaf Invoke & Aromamizer supreme LE + Fuchai Plus & Aromamizer Plus
    Никотин: 18мг/мл-->15мг/мл-->10мг/мл-->8мг/мл-->6мг/мл-->4мг/мл-->1мг/мл

    Расходники // жидкости [Краснодар]

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    Тоже на всякий пожарный открыл диспут. И как у многих улетела 24 декабря и с тех пор ни слуху, ни духу.

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 10.11.2010
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 158
    у меня тоже вылетела 24 декабря, но по срокам дошла вполне корректно.
    пропала посылка Изображения


    Pons (хоть и гумно, но спасибо что привёл меня к есигам) → Joye eGo (A) + (B) + LR (распробовал е-парение)→ Vmax + Genesis V5(ура, настроил!)+ Феникс, И-Бак, Vivi Nova V3(эксперементируем) + Innokin Itaste MVP v2.0


  12. #32
    Вэйпер Аватар для Bladder
    Репутация: 276
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    12
    goldberg_ru
    Хоть кому-то повезло ;-)

  13. #33
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Bladder Посмотреть сообщение
    Хоть кому-то повезло ;-)
    Там трек RA. По моим наблюдениям, как ни странно, RA зависают гораздо реже, чем RR. И отслеживаются на китайской почте по-другому: у меня на них всегда было только 2 пункта - "Поступило в транзитный пункт" и "Экспорт", причем название места нахождения пунктов не указывается, а на RR - пунктов 5-6 до вылета с указанием названий.
    С чем связана такая разница - ХЗ.

  14. #34
    Пользователь Аватар для Константин
    Репутация: 6
    Регистрация: 13.12.2010
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 109
    Цитата Сообщение от Bladder Посмотреть сообщение
    Тоже на всякий пожарный открыл диспут. И как у многих улетела 24 декабря и с тех пор ни слуху, ни духу.
    C 20 декабря висит. Диспут открыл вчера.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fusionreactor Посмотреть сообщение
    написал жалобу в ФТС по инструкции от сюда будем поглядеть
    Надо было начинать со своей почты.
    Я подал заявления на розыск трех посылок от НС.
    Одна вышла из Москвы 31 декабря (оплатил 10 декабря) и до сих пор до меня не доехала. По нормам почты до моего города из Москвы доставка осуществляется в течении 14 рабочих дней. Рабочих дней прошло - 20, вместе с нерабочими 34. Обещали дать ответ в течении двух недель или ранее, когда найдется отправление. Дали талон.
    На два других отправления от 23 и 25 декабря так же от НС, сделали отказ так как по их словам посылки на территорию России не поступали и таможенной службой, почте России не были переданы.
    Сказали, что запрос по таким посылкам должен делать отправитель посылок, толку писать в любые инстанции на территории Российской Федерации, в том числе и в ФТС, н и к а к о г о не будет! Так что зря надеетесь, что будет вменяемый ответ от таможенной службы РФ.
    Хотя фактически посылки могут лежать хрен знает сколько времени на СВХ на территории РФ и нигде не числиться.
    Надо после Великих Китайских Праздников просить Amy помочь с розыском, что бы от отправителя сделал запрос.
    Жалко терять $200.
    Диспут не открывал и не собираюсь, т.к. в сложившейся ситуации продавец не виновен, ряд неблагоприятных фактов сложился не в нашу пользу.
    пропала посылка Изображения
    • Тип файла: jpg IMG021.jpg (31.4 Кб, Просмотров: 272)

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 08.12.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от bear Посмотреть сообщение
    Диспут не открывал и не собираюсь, т.к. в сложившейся ситуации продавец не виновен, ряд неблагоприятных фактов сложился не в нашу пользу.
    Однако не забывайте, что в случае, если продавец подаст на розыск, и вероятнее всего сможет вернуть стоимость себе, то ничто не обяжет его отвечать по обязательствам перед вами. Более того, система такова, что без диспута и предусмотренного системой возврата средств, продавец просто не сможет перечислить деньги на счет россиянина в палке, ибо платежи до сих пор нам не идут.

    ps: Интересно, почему только у русскоязычных бытует мнение, что открыть диспут на палке, это словно обратиться в коллекторское агенство?
    Последний раз редактировалось Romulus; 02.02.2011 в 10:28.

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 31.07.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 308
    Эми в диспуте отписался, что, как ни странно, завалы произошли на почте Китая! а не на ПР! и просит ещё немного подождать. Вот.

    "Мне очень жаль, что Ваш заказ через Китай авиапочтой была серьезная задержка нашего почтового отделения, потому что наша почта была огромная очередь во время отпуска. Ваш заказ покинул Китай и находится на пути к вашей России. но это может занять гораздо больше дней "


    Mega-eGo - хорошо!
    Silencer-avto 3,7V, 1400mAh - любимая самоделка
    Не пАрю ваще.

  18. #38
    Вэйпер Аватар для bear
    Репутация: 332
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Хэй-хэ ДВ
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    если продавец подаст на розыск, и вероятнее всего сможет вернуть стоимость себе, то ничто не обяжет его отвечать по обязательствам перед вами.
    Я надеюсь на порядочность продавца в первую очередь, да и дело в том, что мне нужны не деньги, а товар.
    Репутация для продавца так же важна среди определенного круга лиц к которому мы относимся, не удовлетворенные работой продавца пользователи молчать не будут, а будут распространять негативную информацию на форумах, на нашем, на ECF, в ЖЖ, что повлечет за собой потерю выручки продавца.
    Простой пример - пару негативных отзывов о магазине е-ликвид.цн на нашем форуме отбило у меня желание (да и не только у меня) что либо покупать у них, хотя пользователь с Украины и открывал диспут, но ничего этим не добился.
    А гонять деньги через диспут в палке - не вижу смысла

  19. #39
    Banned
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.11.2010
    Пол:
    Адрес: Aktau, Kazakhstan
    Сообщений: 663
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось drwares; 02.02.2011 в 11:04.

  20. #40
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Да, похоже контейнер, отправленный 24 декабря, целиком где-то застрял. Думаю целесообразно всем диспут объявить, тогда у отправителя будет больше стимулов подать на розыск всех отправлений и больше вероятность, что их все же найдут.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021