eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: New Arrival:900mAh V V (Variable Voltage) Batteries with LCD screen for 510/eGO

  1. #61
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    И как вы себе это представляете?
    Опишите подробнее вашу идею.
    Как я себе это представляю? Ну, примерно так - берется 18650, к ней подключается стаб с выходным, скажем, 5V. Таковые имеются, даже в виде грошовых китайских платок. А сверху на это хозяйство садится платка с понижающим преобразователем от данного "варивольта". Зачем? Да заради достаточно удобного управления, индикации и малоточной кнопки, причем все это добро уже в готовом коннекторе. Безусловно, выглядит это все не слишком убедительно, но и не более идиотски, чем канадский его-бустер, который, между прочим, тоже предлагается использовать не где-нибудь, а после понижающего стаба в ЕГО батарейке. Отличная конструкция, правда - сначала берем с батарейки и понижаем, а потом берем с понижайки и повышаем. Красота...
    Да понятно, что лучше сразу собрать повышающий или вообще степ-ап-даун стабилизатор, но тут соблазн в готовом устройстве, причем уже вместе к кнопкой, интерфейсом управления и индикацией вольта и коннектором.

  2. #62
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    берется 18650, к ней подключается стаб с выходным, скажем, 5V. Таковые имеются, даже в виде грошовых китайских платок.
    Грошовых китайских платок, способных отдавать при таких условиях хороший ток, нет.
    Если же брать не грошовую, то она и сама будет уметь изменять выходное напряжение.
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    но и не более идиотски, чем канадский его-бустер
    Более. Тут, судя по всему, еще и сама плата не держит большой ток.
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    но тут соблазн в готовом устройстве
    Гм...
    "Берем грошовую китайскую платку" - это по вашему "готовое устройство"?
    В принципе, это все сделать можно, но лично мне кажется, что результат не будет стоить затраченных усилий. Возможно, я и не прав.

  3. #63
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Грошовых китайских платок, способных отдавать при таких условиях хороший ток, нет.
    Если же брать не грошовую, то она и сама будет уметь изменять выходное напряжение.
    Вообще-то есть. Что-то подобное Denis70 применял в bulli-box.

    И вы немножко, насколько я вижу, не поняли суть предлагаемого решения, а вернее, причины, почему я вообще о нем задумался.
    Да, можно найти или сделать стабилизатор-преобразователь, который будет иметь возможность регулировать напряжение на выходе. Но, если не заморачиваться с микроконтроллерами и т.п., какого рода будет эта регулировка? Переменный резистор? Можно сделать и индикацию, но какого рода будет эта индикация? Здоровенный цифровой вольтметр?
    Привлекательность была именно в том, что здесь можно разом выдрать и получить: 1. Понижающий преобразователь с возможностью выбора вольта 2. Готовый интерфейс управления 3. Индикацию выбранного напряжения 4. Малотоковую кнопку 5. Разъем 510, который все равно понадобится.
    В противном случае все это придется делать самому, или вообще отказаться от какого-то элемента или элементов.

    Способна ли эта плата переваривать потребные токи при условии нормального питания - бог весть. Как говорится, пока не попробуешь, не узнаешь. Если способна, то я не вижу в своей идее ничего невыполнимого и даже ничего особенно глупого. На выходе вполне может получиться что-то вроде вапорлюкса. Впрочем, я не буду это реализовывать - свои потребности в ББ с варивольтом я уже полностью удовлетворил.

  4. #64
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Что-то подобное Denis70 применял в bulli-box.
    Возможно я ошибаюсь, но по моему, у него как раз была плата, позволяющая регулировать напряжение. Другое дело, что он эту возможность не использовал.
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    если не заморачиваться с микроконтроллерами и т.п., какого рода будет эта регулировка?
    К примеру, такая же, как в вапорлюксе. Честно, не вижу, чем решение с переключателем на несколько положений хуже кнопки, которую надо нажимать несколько раз.

  5. #65
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    На выходе вполне может получиться что-то вроде вапорлюкса.
    Что характерно, и без этой платки тот же самый вапорлюкс, только работать он будет лучше

  6. #66
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Возможно я ошибаюсь, но по моему, у него как раз была плата, позволяющая регулировать напряжение. Другое дело, что он эту возможность не использовал.
    Ошибаетесь. Это был модуль для обеспечения 5В питания от одной литий-ионной банки. 5В фиксированных на выходе, и, как вы понимаете, это гораздо проще, чем обеспечить регулировку в пределах ниже и выше входного.
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    К примеру, такая же, как в вапорлюксе. Честно, не вижу, чем решение с переключателем на несколько положений хуже кнопки, которую надо нажимать несколько раз.
    Кому что нравится. Лично я нахожу идею с многопозиционным переключателем устаревшей лет эдак на пятьдесят. Оглянитесь вокруг, и попытайтесь найти прибор или устройство с подобным образом организованным управлением.
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Что характерно, и без этой платки тот же самый вапорлюкс, только работать он будет лучше
    Нет, конечно. Без этой платки получается булли-бокс, а не вапорлюкс. То есть стабилизированное питание фиксированного напряжения.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:48 ----------

    Но вообще я не об этом. Вы так и не поняли, к сожалению. Лучше это вапорлюкса, хуже вапорлюкса - не в этом суть. Суть в том, что вот такая идея, вот такой соблазн - использовать готовый даунстеп ВВ с кнопочным управлением и светодиодной индикацией. При ближайшем рассмотрении - вроде вполне осуществимая. Почему бы и нет? Может, вообще хрень выйдет несусветная, кто знает. Но это не тот случай, когда выход хрени очевиден заранее, и идею, вроде идеи о вечном двигателе или есиги на конденсаторах, стоило отбросить без рассмотрения и, тем более, попытки реализации.

  7. #67
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Это был модуль для обеспечения 5В питания
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Без этой платки получается булли-бокс, а не вапорлюкс.
    Можно ссылочку на эту плату?
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Вы так и не поняли, к сожалению
    Да понял я, давно понял.
    Вы желаете подключить к стабилизированному источнику понижающую платку, имеющую огромную просадку на большом токе и надеетесь, что это будет нормально куриться.
    И это все ради разноцветных светодиодиков и регулировки напряжения нажатиями кнопки.
    Что там говорится по поводу умножения сущностей сверх необходимого?

  8. #68
    Пользователь Аватар для (Михаил)
    Репутация: 193
    Регистрация: 27.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 534
    Короче развалилась на запчасти спустя полтора месяца.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. New Arrival: eGo/510 Variable(3.2V/3.7V/4.2V) Passthrough
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 22:23
  2. New Arrival: 650mAh VV (Variable Voltage) Batteries with LCD screen
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 16:11
  3. New Arrival: eGo T & 510D & Variable Passthrough Promotion Mix Kit
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021