eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 963

Тема: POD-система на обслуге? Почему бы и нет?

  1. #861
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Встроенные аккумы-компактность.
    Зависимость от розетки
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Заказать с алихи подходящий аккум
    найти пожалуйста 20400 тебе пол форума спасибо скажет!

    Цель достигнута!!!

  2. #862
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Bushmen
    Не знаю, что такое 20400, но как я понял, это редкий пример аккума, который реально сложно найти? Ну и к чему эти крайности?
    Про зависимость от розетки не согласен конечно. Речь о том, что бы носить с собой аккумы в кармане что ли? Открою тайну, но сейчас есть такая далеко уже не новая штука, как пауербанк и они есть на 3-3.5 тыщи махов размером с губную помаду. И да, компактные девайсы вообще можно заряжать от телефона, для чего нужно носить просто двухсантиметровый проводок. Хотя повторюсь, что лично мне тыщи махов за глаза. Раз в два дня заряжать и отлично, если реже, я вообще начинаю про это забывать и тут уже начинаются проблемы.

    Стоп, или речь про обычную древнюю банку? Это что ли? Tenergy 20400 C-cell 3500mAh 1.2V Nickel Cadmium (NiCd) Button Top Battery - Bulk Если да, то конечно такая древность никому не нужна, что на них вообще работает? Мафоны из 80ых? Ведь не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что батарея круглого сечения-жто самый неудачный формфактор в плане соотношения ёмкость/занимаемое пространство.
    Последний раз редактировалось Kuvaldes; 02.09.2020 в 14:26.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  3. #863
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    батарея круглого сечения-это самый неудачный формфактор в плане соотношения ёмкость/занимаемое пространство.
    как раз наоборот. круглые-шарообразные изделия в этом плане самые эффективные. шар - это наибольший обьем при наименьшей площади поверхности. круг - наибольшая площадь при наименьшей длине окружности. отсюда и их емкость больше при меньших габаритах. шар - это вообще самая рациональная форма.


    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    лично мне тыщи махов за глаза.
    вот это и есть то основное, почему тебе это подходит ))))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  4. #864
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Не знаю, что такое 20400, но как я понял, это редкий пример аккума, который реально сложно найти? Ну и к чему эти крайности?
    Ты правильно понял. И эта крайность в 90% модов размера эвик басик. Их реально дофига!
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Открою тайну, но сейчас есть такая далеко уже не новая штука, как пауербанк и они есть на 3-3.5 тыщи махов размером с губную помаду. И да, компактные девайсы вообще можно заряжать от телефона, для чего нужно носить просто двухсантиметровый проводок.
    Такая возможность есть но накой мне этот геморой с проводами? Не, ну если в моде будет встройка на 2500мах то я согласен и на встройку но лепят то 1000-1500 а это ниочем
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Стоп, или речь про обычную древнюю банку? Это что ли? Tenergy 20400 C-cell 3500mAh 1.2V Nickel Cadmium (NiCd) Button Top Battery - Bulk
    Ненене, именно липолька на 3.7В


    веннТы то что по поводу этого девайса скажешь?

    Цель достигнута!!!

  5. #865
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Ты то что по поводу этого девайса скажешь?
    я не авторитет в этом вопросе ))), потому как мне он не подходит по личным соображениям. мне 350 банка мало. мне не нравятся узкие корпуса - рука требует что-то типа пикокирпичика, с остальными дискомфорт. ну и я не признаю подмоды до тех пор пока не увижу в продаже запасных аксессуаров... нет их - и девайса значит нет.
    и вообще... где вы там рба увидели-то ?
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  6. #866
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Зависимость от розетки
    Раз в день на ночь поставить на зарядку - это зависимость? Не в лесу живём все ж. Телефоны на встроенных акках никого не парят ведь, а это куда более важная вещь с точки зрения внезапно остаться без заряда.
    А сменный акк - это необходимость таскать с собой сменник, не забыть его дома, не забыть зарядить сдохший акк, необходимость иметь специальную зарядку и т.д. Т.е. в целом это все гораздо сложнее, чем просто раз в сутки заряжать встроенный акк. Компактность страдает, опять же. А что касается деградации встроенного акка, так на год-два постоянного использования его смело хватит, а лично я уже через погода-год захочу сменить девайс на что-то новое просто потому, что надоело. Ну и смысл думать про долговечность использования при таком раскладе?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    где вы там рба увидели-то ?
    Серьезно? Там кроме рба ничего и нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    как раз наоборот. круглые-шарообразные изделия в этом плане самые эффективные
    Не будем забывать, что речь про вейпы. А в них все пространство вокруг круглой банки занято пластиком, куда собсно эта банка и вставляется. Бесполезный расход места, в общем.
    спойлер  

  7. #867
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    оффтопик:
    как раз наоборот. круглые-шарообразные изделия в этом плане самые эффективные. шар - это наибольший обьем при наименьшей площади поверхности. круг - наибольшая площадь при наименьшей длине окружности. отсюда и их емкость больше при меньших габаритах. шар - это вообще самая рациональная форма.



    вот это и есть то основное, почему тебе это подходит ))))
    Что я сейчас вообще прочитал
    Батарейка занимает в кармане столько же пространства, сколько и батарея прямоугольного сечения со сторонами, равными диаметру первой, но при этом имеет почти в полтора раза больший объем. Классическая батарейка просто бесполезно сжирает пространство вокруг себя, которое остаётся неиспользованным. Собственно по этой причине в телефонах, ноутбуках, фото и видеокамерах, как и во всей-всей-всей современной технике применяются аккумы форма параллелепипеда. И в автомобилях ты шарообразные аккумы тоже никогда не встретишь. Больший объем при тех же габаритных размерах, о чем тут вообще можно спорить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    где вы там рба увидели-то ?
    Прям вот в комплекте лежит вместе с девайсом. А вот сменных испариков там нет, только обслужка.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  8. #868
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    сколько и батарея прямоугольного сечения со сторонами, равными диаметру первой
    ты периметр и диаметр не равняй ))). ну и дальше по сюжету, добавив сугубо технологические проблемы с прямоугольной формой.

    - - - Добавлено - - -

    Kuvaldes
    slats
    обзор не смотрел, а в описании комплекта рба не указана вроде . мог и лохануться конечно.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  9. #869
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Кстати быстрая зарядка на современных аккумах-вешь. Купод мой вообще заряжается минут за 30 и хватает его мне на пару дней. Если вдруг по какой-то причине он остался без зарядки и я вдруг не имею возможности зарядить его в машине, я всегда могу зайти в любой ближайший магазин, кафе и попросить поставить его на 5-10 минут заряжаться, чего мне часа на 3-4 хватит. Но вообще для сторонников дыммашин, которым не хватает на день современной липольки в 1000-1200 махов конечно выгоднее носить с собой допаккумы, оттягивающие штаны, иметь дома гроб-зарядку модную, тут я согласен. Мы же тут подсистемы обсуждаем, а на навалистые девайсы. На том же джуле вообще 200махов с родныи картриджем хватает на день.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    ты периметр и диаметр не равняй ))). ну и дальше по сюжету, добавив сугубо технологические проблемы с прямоугольной формой.

    - - - Добавлено - - -

    Kuvaldes
    slats
    обзор не смотрел, а в описании комплекта рба не указана вроде . мог и лохануться конечно.
    Ещё раз повторю, батарея круглого сечения в реальной жизни занимает ровно такой же объем в пространстве, какой и аккум в форме параллелепипеда с такими же габаритными размерами. Батарея круглого сечения-тупиковый путь развития, это общепризнанный факт, даже не хочу развивать эту тему, это настолько очевидно, что не подлежит обсуждению.

    Не знаю, в каком описании не указано про наличие в комплекте обслужки, но слова rba kit в названии как бы намекают
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  10. #870
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Kuvaldes чего сразу "дыммашина"... у меня проволока (к примеру) 0.3, а вот у Бушмена 0.2. И если мы парим на одних мощностях, то ему 1т махов нормально, а мне - ниочем. потому как токи разные.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  11. #871
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    венн ну у меня нихром 0.3, тыщи махов на 2-3 дня хватает. Но мне 10Вт стало многовато, хочу ватт 7-8
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  12. #872
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Kuvaldes ну просто ты так пользуешься, потому и приоритеты другие )))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  13. #873
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    ему 1т махов нормально, а мне - ниочем. потому как токи разные
    Тут дело не только и не столько в намотке, сколько в стиле парения, крепости жижи и количестве свободного времени у человека. На работе довольно часто бывает так, что я могу позволить себе максимум 3-4 перепара по несколько минут за восьмичасовой рабочий день. Тут мне хватает даже одного минифита без подзарядки и дозаправки. Если человек предпочитает тянуть 3 мг по полчаса каждый час, то, разумеется, 1000 мах ни о чем будет. Но поды и не про то совсем
    спойлер  

  14. #874
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  15. #875
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 07.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Всем привет. Может кто-то сможет помочь советом. Я уже года 4 на постоянке парю MTL бачки doggy и байку 6 . Хочу попробовать форм фактор подов. Что максимально похожее по затяжке и вкусу можно подобрать с обслуживаемой базой из подов? И нормально ли на подах парить не солевой никотин а обычный? Продавец в одном из магазинов сказал что они под солевой заточены. Аккумулятор не важно встроенный или 18650. Возможность использовать обычные дриптипы 510 очень важна. Извините за примитивные вопросы но почитав ветку только еще больше запутался.

  16. #876
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Perebor22норм девайсы с обслугой по размеру как моды...
    Цитата Сообщение от Perebor22 Посмотреть сообщение
    Возможность использовать обычные дриптипы 510 очень важна.
    Тут нужно смотреть на aio кмк и только на дотайо с шелом но эйо тоже по размеру как стик с баком.

  17. #877
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Perebor22 Посмотреть сообщение
    еще больше запутался.
    а чего тут путаться... подмод=обычному сетапу (мод+бак). выбирай да бери.
    с маленькими подами дел не имел.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  18. #878
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Buy Authentic Vapeasy dotEasy MTL RBA Deck w/ Tank + 4 Air Pin Inserts
    Ещё одну рба на дотайо завезли, пока в предзаказе.
    спойлер  

  19. #879
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Эта поинтересней будет
    Buy ULTON Bilux Style RBA w/ PCTG Tank for dotMod dotAIO Pod System

  20. #880
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    BeTePoK
    Я давно уже брезгую клонами Лучше китайский оригинал возьму, чем китайский же клон европейского оригинала за те же деньги.
    спойлер  

Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Smok Novo 2 Kit - pod-система на 800 mAh
    от v-x в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 19:28
  2. POD система на постоянку.
    от STP в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 16:04
  3. Elephone P-70 | А почему бы и нет?
    от ridomgfor в разделе Видео обзоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 18:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021