eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 178

Тема: Eleaf elven. Очень вкусно

  1. #101
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Короче течет сильнее, чем я думал. Течет, как уже сказал, через нижнюю дырку. Льется, естественно, через резиновый уплотнитель внутри, при нажатии на этот резиновый клапан ватной палочкой появляются маленькие капельки из-под контактов...
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  2. #102
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    У меня после смены ваты на лён и вправления контактов спирали в отверстия, второй день всё нормально.
    Очень противоречивое устройство....

  3. #103
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Хорошая новость, я уж думал придется на эту дырочку какой-нибудь "клапан" из скотча клеить)))
    Блин, вот честно, я готов бы был касаря три, а может и больше заплатить за под систему, которая не льется, легко обслуживается, даёт хоть какой-то вкус и нормальный аккум. Но видимо не судьба пока.. а ну и что б не выглядела, как минифог, да и вообще многие под девайсы, не готов я сосать дезодоранты и мини электробритвы.
    Последний раз редактировалось Kuvaldes; 24.05.2019 в 00:48.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  4. #104
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Хорошая новость, я уж думал придется на эту дырочку какой-нибудь "клапан" из скотча клеить)))
    Это не дырочка. Это отверстие воздухозабора
    Соответственно имеем перелив ИК. См. первый пост.
    Соответственно, или вата всё, или изначально неправильно уложена, не достаточно перекрывает поступление жидкости помимо ваты.

  5. #105
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Так воздухозаборник же сбоку под заливной пробкой. А я про маленькую дырочку на дне, которая, как я понял, на датчик включения работает.
    Интересно то, что почти два дня я пыхтел без проблем и вот только к концу второго дня они оба начали течь. Один не критично, второй льется прям конкретно. Тот который немного подтекает, вероятно можно пофиксить ваткой, а вот второй течет между стенкой и силиконом, не знаю уж, решаемо это вообще, или нет, завтра разбирать буду пробовать.
    Вообще у меня иногда складывается такое ощущение, что китайцы такие вещи делают детородным органом и левой ногой. Два родных картриджа из коробки. В верхней части на корпусе по два наплыва с каждой стороны для фиксации пода, с одной стороны между этими двумя наплывами стоит цифра (1 и 2, соответственно). Так вот на одном цифра стоит с одной стороны, на втором с другой. Я понимаю, что это ни на что не влияет, но, черт возьми, как? Как им это удается при фабричной сборке?
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  6. #106
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Так воздухозаборник же сбоку под заливной пробкой. А я про маленькую дырочку на дне, которая, как я понял, на датчик включения работает.
    Интересно то, что почти два дня я пыхтел без проблем и вот только к концу второго дня они оба начали течь. Один не критично, второй льется прям конкретно. Тот который немного подтекает, вероятно можно пофиксить ваткой, а вот второй течет между стенкой и силиконом, не знаю уж, решаемо это вообще, или нет, завтра разбирать буду пробовать.
    Вообще у меня иногда складывается такое ощущение, что китайцы такие вещи делают детородным органом и левой ногой. Два родных картриджа из коробки. В верхней части на корпусе по два наплыва с каждой стороны для фиксации пода, с одной стороны между этими двумя наплывами стоит цифра (1 и 2, соответственно). Так вот на одном цифра стоит с одной стороны, на втором с другой. Я понимаю, что это ни на что не влияет, но, черт возьми, как? Как им это удается при фабричной сборке?
    у меня оба картриджа из комплекта из коробки, были не рабочие, пришлось их разбирать, контакты спирали оказались не были заправлены и соответственно не было контакта с батарейкой.
    Картриджи которые докупил (в блистере) отлично работали примерно дней 10, потом начали поливать жижей, причём так совпало, что это произошло после того, как они полежали дня три, я пользовался в это время другим устройством.
    сейчас я их починил (заменой ваты на лён) и храню теперь отдельно от батарейного блока, почему то так они практически не текут... бывает лишь небольшой конденсат.
    Кстати говоря я разбирал этого элвина полностью, устройство примитивное, батарейка обмотанная плёнкой, светодиод и два подпружиненных контакта. На стенках корпуса, там где батарейный блок, тоже был конденсат, теперь я периодически всё это вынимаю и протираю, чтобы сухо было. Вынимается легко, нужно просто потянуть на клипсу порта для подзарядки.

  7. #107
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Я правильно понял, что для разбора нужно просто тянуть за нижнюю пластиковую заглушку, в которой юсб порт?
    И ещё у меня вопрос, обусловленной тупо любознательностью, на корпусе сбоку серийник, vrdx549e. Это как-то связано с вардексом, или просто буквы так совпали?

    Upd. Пока менял вату в сильно текущем картридже потягивал второй, который чуток потел. И тут в один момент он прям захлюпал. Вытащил, смотрю на просвет и прям на глазах под койлом жижа собирается. Будто кто-то часть ваты похитил незаметно, я в растерянности. Не могу понять систему, по которой это происходит. Буду пробовать койл с ватой засовывать в трубку сначала, потом уже вставлять силикон, ибо мне кажется, что это из-за фигового прилегания ваты к этой трубке, других мыслей пока нет. Ну кроме того, что бы выкинуть в помойку это очередное китайское недоразумение нет, ну правда. Я понимаю, что это необслужка вы под по идее, но если бы он "из коробки" работал бы нормально, а после обслуживания тек, я бы забил, благо картриджи недорогие, но он ведь даже в заводском исполнении не работает, как надо.
    Последний раз редактировалось Kuvaldes; 24.05.2019 в 17:48.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  8. #108
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Не, все я сдаюсь раз пять уже менял вату, пробовал разную укладку, пожиже, поплотнее. Стоит картридж минут 5 пока ватка промокает, все ровно, тяну вхолостую, тоже все норм. Вставляю его, первая затяжка и он течет...
    Поеду куплю пару картриджей, если с ними будет та же история, все скопом полетит в помойку с громким матом.
    P.s. у меня у этом деле опыта мало, может течь из-за слишком плотной укладки ваты?
    Последний раз редактировалось Kuvaldes; 24.05.2019 в 19:10.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  9. #109
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    все скопом полетит в помойку с громким матом.
    Можно в мою помойкму пожалуста? Хотел посмотреть сие устройство...

  10. #110
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Пока купил два картриджа новых. Заправил спецом те же жижи, пока не текут, но прошло минут 30-40, а родные начали течь только на третий день. Посмотрим...
    Кстати тот, на котором вату менял, практически перестал течь, но появился какой-то поганый привкус химический. Вата японская, фирмы не знаю, но дал товарищ, который её юзал и с сиреном, и с джулом. Койл чистенькой был, даже блестел еще. Пока не могу даже сделать предположения о причинах этого недоразумения.
    А вообще конечно печально, что нет в мире обслуживаемых подов, которые не текут...
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  11. #111
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Пока купил два картриджа новых. Заправил спецом те же жижи, пока не текут, но прошло минут 30-40, а родные начали течь только на третий день. Посмотрим...
    Кстати тот, на котором вату менял, практически перестал течь, но появился какой-то поганый привкус химический. Вата японская, фирмы не знаю, но дал товарищ, который её юзал и с сиреном, и с джулом. Койл чистенькой был, даже блестел еще. Пока не могу даже сделать предположения о причинах этого недоразумения.
    А вообще конечно печально, что нет в мире обслуживаемых подов, которые не текут...
    я лён заправил, плотно, он лучше пропитывается и вкус у него нейтральный.

  12. #112
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Ну про лен я запомнил, держу в уме, буду пробовать, если ничего не поможет.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  13. #113
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    устройство примитивное, батарейка обмотанная плёнкой, светодиод и два подпружиненных контакта.
    Не... Не только. Там ещё, как минимум, "таблеточка" должна быть. Которая датчик затяжки и по совместительству плата.
    Выглядит типа как микрофон. Но, это у самых примитивных, которые без зарядки.
    Ну и таки как без платы, заряжаться то он чем то должен, значит контроллер заряда точно есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    И ещё у меня вопрос, обусловленной тупо любознательностью, на корпусе сбоку серийник, vrdx549e. Это как-то связано с вардексом, или просто буквы так совпали?


    Это их серийник.
    Вардекс официальный диллер же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Не могу понять систему, по которой это происходит. Буду пробовать койл с ватой засовывать в трубку сначала
    Не понял...

    Снимаем крышку, выковыриваем резинку с койлом.
    Резинку с койлом ставим обратно на крышку.
    В резинке по бокам я прорезал в силиконе отверстия до площадки с ватой.

    Вот, специально с грязной ватой, чтобы было понятно:


    Ватой закрываем до краёв, вставляем этот бутерброд целиком.
    Спираль не выпускаем за силиконовые края, края должны встать внутрь куполка на паропроводе.
    Все эти трубочки, естественно должны быть закрыты ватой.

  14. #114
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    У меня на корпусе никакого серийника нет, просто надпись "елиф елвин" с одной стороны и CЕ с другой.

  15. #115
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    У меня на корпусе никакого серийника нет, просто надпись "елиф елвин" с одной стороны и CЕ с другой.
    Это Вардексовская гарантийная маркировка.

  16. #116
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не понял...
    По поводу системы, это я писал о причинах протечки. В том смысле, что он более суток парения лишь немного потел, а потом резко закапал, будто вату кто-то вытащил.
    А второе предложение было по поводу порядка сборки. Пробовал по-разному, в том числе засовывать койл с ваткой в паропровод, а потом уже засовывать силикон (была мысль, что ватка попадает мимо прорезей в куполе паропровода и образуется щель между трубкой и силиконом).

    Ну из последних новостей. Из двух картриджей, которые сегодня приобрел, один пока сухой, второй тоже вел себя нормально, сейчас вставил его, затянулся и он конкретно плюнул мне в рот жижей, через канал обдува тоже течет...
    Короче сделал для себя вывод, что с родной ватой этот девайс работать не способен (забавно, ибо смены ваты он не предполагает как бы). Буду пробовать другую вату, если не поможет, буду искать лен. Может ещё попробую такие же прорези в силикона сделать, не знаю конечно, как это может помочь, но это меня и бесит больше всего во всей этой истории, что простейшая вещь, а я не могу понять, где конкретно косяк..
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  17. #117
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    По поводу системы, это я писал о причинах протечки. В том смысле, что он более суток парения лишь немного потел, а потом резко закапал, будто вату кто-то вытащил.
    А второе предложение было по поводу порядка сборки. Пробовал по-разному, в том числе засовывать койл с ваткой в паропровод, а потом уже засовывать силикон (была мысль, что ватка попадает мимо прорезей в куполе паропровода и образуется щель между трубкой и силиконом).

    Ну из последних новостей. Из двух картриджей, которые сегодня приобрел, один пока сухой, второй тоже вел себя нормально, сейчас вставил его, затянулся и он конкретно плюнул мне в рот жижей, через канал обдува тоже течет...
    Короче сделал для себя вывод, что с родной ватой этот девайс работать не способен (забавно, ибо смены ваты он не предполагает как бы). Буду пробовать другую вату, если не поможет, буду искать лен. Может ещё попробую такие же прорези в силикона сделать, не знаю конечно, как это может помочь, но это меня и бесит больше всего во всей этой истории, что простейшая вещь, а я не могу понять, где конкретно косяк..
    У меня ещё есть предположение, что когда вата плохо впитывает жидкость, у него может контакты спирали заливать внутри (которые в силиконовую заглушку продеты), из за этого у него идут скачки напряжения и как результат плевки.
    я вот думаю, что надо будет потом попробовать спираль когда буду мотать, концы длинные оставить и сделать их двойными, что бы улучшить контакт.

  18. #118
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ну, нужно понимать, что картриджи, это ручная сборка, причём у всех.

    Бока я обрезал потому, что иначе вату пропихивать довольно неудобно.

    В силиконе есть воздушный канал, который выход из под спирали с одной стороны и в забор воздуха и дырочку снизу с другой.
    Мне ещё не разу не удалось поменять вату так, чтобы оно текло. Но для смены ваты я налобную лупу надеваю и беру самый тонкий пинцет.

    Ну и, конечно, после прожига я корректирую спираль и при установке ваты придерживаю первый виток пинцетом.

  19. #119
    Вэйпер
    Репутация: 59
    Регистрация: 16.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,215
    Раздобуду сегодня вату другую, буду пробовать.
    А как сам девайс разобрать-то в итоге, а то я не понял, что за клипса юсб разъема, имеется ввиду вся эта пластиковая часть нижняя? Ее просто тянуть надо? А то я попробовал, чего-то плотно сидит, стрёмно оторвать. Или может диод надо утопить сначала в корпус?
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части (с)

  20. #120
    Новичок Аватар для dentis
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Kuvaldes Посмотреть сообщение
    Раздобуду сегодня вату другую, буду пробовать.
    А как сам девайс разобрать-то в итоге, а то я не понял, что за клипса юсб разъема, имеется ввиду вся эта пластиковая часть нижняя? Ее просто тянуть надо? А то я попробовал, чего-то плотно сидит, стрёмно оторвать. Или может диод надо утопить сначала в корпус?
    Да, она там приклеена каплей суперклея к корпусу, поэтому изначально крепко держится, я её подцепил тонкой отвёрткой и она почти без усилий велезла из корпуса вместе со всеми кишками.... обратно запихивается и теперь выпихивается без проблем, держится плотно, но не приклеена, поэтому когда вынимаешь кабель зарядки, лучше эту заглушку придерживать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, нужно понимать, что картриджи, это ручная сборка, причём у всех.

    Бока я обрезал потому, что иначе вату пропихивать довольно неудобно.

    В силиконе есть воздушный канал, который выход из под спирали с одной стороны и в забор воздуха и дырочку снизу с другой.
    Мне ещё не разу не удалось поменять вату так, чтобы оно текло. Но для смены ваты я налобную лупу надеваю и беру самый тонкий пинцет.

    Ну и, конечно, после прожига я корректирую спираль и при установке ваты придерживаю первый виток пинцетом.
    а я вынимаю спираль полностью и спокойно пропихиваю любую вату, потом ножки просто обратно в отверстия вставляю и загибаю с обратной стороны.
    Кстати говоря, я верю, что это ручная сборка, потому что у картриджей в комплекте, эти ножки не были вставлены как нужно. Поэтому контакта не было, светодиод не светился.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор жидкости Yogurt milk | 6 из 7 ОЧЕНЬ ВКУСНО
    от Дмитрий Масюкевич в разделе Видео обзоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 01:49
  2. Авторская жижка Dad's - Очень вкусно :)
    от PsyZen в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 02:08
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:46
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 23:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021