eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как замешать the best damn ejuice guava infused

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87

    Как замешать the best damn ejuice guava infused

    Всем привет.

    Наткнулся на эту жижу и она мне очень зашла, пожалуй больше заходила только личи от OKAMI. Цена кусается - 900 рублей за 15 мл, соответственно хочется её сразу много наделать. Нигде не смог найти рецепт как её намешать, но сколько бы я её не пробовал, ничего кроме гуавы решительно не чувствую, размышляю на тему взять ТПАшную гуаву и в виде моновкуса развести на основу, кто что думает - получится или нет? Просто ну не может же так быть, что бы премка за такие бабки состояла исключительно из 1 ароматизатора

    Или может кто-то уже смог воссоздать и поделится по доброте душевной рецептиком?

    Заранее всем неравнодушным спасибо)

  2. #2
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Гуава неплохая от производителя IFF, лично я ее пробовал. а по теме, нет, там конечно же не один ароматизатор, как минимум еще добавлены усилители вкуса и подсластитель.

  3. #3
    Гуру Аватар для alligator
    Репутация: 1555
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,815
    Записей в дневнике
    2
    Кроме гуавы в оригинале что чувствуется?
    Есть у меня одна аромка гуавы не представленная на форуме/магазинах могу откапать.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от xwrsystem Посмотреть сообщение
    усилители вкуса и подсластитель.
    хм на вейпкрафте не видел их ни в одном рецепте, прошу прощения за тупой вопрос, но на что они влияют?) Типа становится слаще без изменения основного вкуса, а сам вкус лучше передается без необходимости делать жижу макс. PG?

    Они где-то есть в свободной продаже?

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Кроме гуавы в оригинале что чувствуется?
    Вообще ничего, все выходные парил и прислушивался, кроме гуавы никакого намека на другой вкус не нашёл.

    О, я бы был оч благодарен, а можно попросить сразу в основу накапать (НЕбезвозмесздно конечно ), просто у меня на руках нет ничего для самозамеса, все основы продаются в конских объемах, а так хоть пойму стоит ли в это ввязываться в принципе) Ну или может подскажете, что за фирма аромки, я тогда уж раскошелюсь и сам все приобрету, и потом поделюсь результатом в объеме 15 мл?)

  5. #5
    Гуру Аватар для alligator
    Репутация: 1555
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,815
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кэппи Посмотреть сообщение
    О, я бы был оч благодарен, а можно попросить сразу в основу накапать
    Могу и готовой(уже настоявшейся) отлить (60/40 пгвг 5 никотина).
    Только я сейчас в ближайшем замкадье проживаю, (7км по новой риге от мкад) если бешеной лисице не крюк, то пиши в лс

    Зы что касается гуавы, я ее не ел (жена утверждает вкус 1:1 гуава) но для меня приятный мягкий вкус какого-то непонятного фрукта, не очень сладкий.

    с тапталки

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Зы что касается гуавы, я ее не ел (жена утверждает вкус 1:1 гуава) но для меня приятный мягкий вкус какого-то непонятного фрукта, не очень сладкий.
    Тоже не ел, более того, я даже плохо представляю как оно выглядит, просто пробник в бабилоне понравился, вот и взял) И собственно понравилась она за тоже самое - мягкий и не очень сладкий вкус который не бесит)

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Могу и готовой(уже настоявшейся) отлить (60/40 пгвг 5 никотина).
    Только я сейчас в ближайшем замкадье проживаю, (7км по новой риге от мкад) если бешеной лисице не крюк, то пиши в лс
    Готов подскочить в субботу, сейчас отпишусь в ЛС)

  7. #7
    Пользователь Аватар для dudafunk
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 255
    Извините, что вклиниваюсь, но раз уж за гуаву зашло...
    Никто не заметил странного запаха на выдохе от гуавы?
    Коллеги говорят то-ли бомжом пахнет, то-ли кошатиной. Сам когда парю, не чую, а окружающие ругаются.
    Это на тпашной гуаве такая тема и на тропической жижке от айлайк, где тоже гуава тпа, видимо.
    Бронехомяк во всеоружии

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от dudafunk Посмотреть сообщение
    Это на тпашной гуаве такая тема и на тропической жижке от айлайк, где тоже гуава тпа, видимо.
    ну про айлайк я могу сказать, что взял себе давненько уже всех их жидкости, в.т.ч. и тропическу, по 5 мл, и весь обплевался, пахнут они норм, но начинаешь парить и запах превращается в какую-то невообразиму смесь из потных носков в карамели, выбросил я их короче, а вот ТПАшной гуавы не пробовал, но судя по англицким форумам "the best damn ejuice" пользуют как раз ТПА и у них вкус выше всяких похвал, даже людям которым в принципе запах парения не нравится запах этот был ок, так что хз.

    Но я теперь напрягся, вдруг замешаю ТПА, а получу запах вокзала на выдохе(

  9. #9
    Пользователь Аватар для dudafunk
    Репутация: 28
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 255
    Во! Именно запах вокзала, точняк!))

    Может мне так не повезло, мешал рецепт "confessor's blend", известно откуда взятый

    Чистую не пробовал, но теперь стремно уже)

    Не исключаю возможности, что такое случится, но аромки стоит копейки, поэтому не страшно, только бак мыть потом, максимум неприятность.
    Одно могу сказать, сок с гуавой мне нравится очень даже, да и аромка приятная, если бы не выхлоп.
    Бронехомяк во всеоружии

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 138
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 54
    Подниму тему.
    Может, всё-таки появился рецепт, или кому-то удалось повторить вкус..

  11. #11
    Новичок Аватар для troyx
    Репутация: 5
    Регистрация: 19.11.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 48
    Подниму тему.

    Ищу рецепт именно на гуаву от best damn. Как-то выиграл пузырек оригинальной - очень по нравилась.
    Просто гуава (ТПА) + база получаются слишком грубыми что ли, пробовал в разных пропорциях. С подстастителем ближе по запаху, но чем больше - тем слаще и уже не похоже по вкусу на вариант best damn. Чистый усилитель вкуса купить не удалось, потому не пробовал.

    И да, оригинал на выдохе пахнет "бомжами" и "вокзалом" для некоторых людей. Я не чувствую неприятных запахов в выхлопе, хотя необычно, жена постоянно ругалась, друзья кто-то чувствовал, кто-то нет. Но соки с гуавой (даже недешевые зарубежные) пахнут в чем-то похоже на "бомжа". Видимо, сам фрукт имеет такие оттенки. В живом виде я его не пробовал.

Похожие темы

  1. Как замешать аналог Joytech USA Mix?
    от олег-п в разделе Жидкости
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 17:13
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 21:21
  3. Как замешать жижу, что бы была как магазинная?
    от KiberRomantik в разделе Жидкости
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 21:33
  4. Как замешать?
    от blz в разделе Жидкости
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 00:11
  5. Посоветуйте как замешать)
    от vigaros в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021