eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 292

Тема: Синтетический и натуральный никотин.

  1. #181
    Вэйпер Аватар для vord
    Репутация: 335
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,685
    Мерк-то мерком, но что в Пятигорске, что у ФА максимум 36мг/мл. Где в России найти "синтетику" сотку?

    M402 --> Joye eGo B-LR + Joye 510 XL --> eGo + EXO18650 (танки, карты, dualcoil) --> TritoN, ОГОГО! --> Vamo 2 alu, Nemesis, JM, Hana, MVP (Ять, kayfun, turbine, magma) --> evic VT, iStick 50W (Ять, То-бак, kayfun lite)

  2. #182
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 10.06.2011
    Пол:
    Адрес: Наша Раша
    Сообщений: 827
    vord
    а, собственно, зачем оно? ты же сотку не куришь?

    Oxigen->eGO Absolute for Veteran->ProVari+Azot->ProVari+Triton->ProVari+Pharaon->ProVari+e-бак->ProVari+Pi-бак

  3. #183
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от vord Посмотреть сообщение
    Мерк-то мерком, но что в Пятигорске, что у ФА максимум 36мг/мл.
    http://www.e-liquid.narod2.ru/
    E-liquid-концентрат с содержанием никотина 100мг/мл, на основе пропиленгликоля BASF(Германия) и никотина MERCK 99%(Германия), фасовка 75мл. 1900р - розница.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #184
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 10.06.2011
    Пол:
    Адрес: Наша Раша
    Сообщений: 827
    MrFatCat
    нихуа-хуа
    это примерно 200 мл с концентрацией 36 мг/мл можно разбавить.
    200 мл 36 мг/мл - 1900 рублей.
    50 мл 36 мг/мл - 475 рублей.

    Итого в 2!!! раза дороже, чем у БФ.

    Oxigen->eGO Absolute for Veteran->ProVari+Azot->ProVari+Triton->ProVari+Pharaon->ProVari+e-бак->ProVari+Pi-бак

  5. #185
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Посадили на Измену своей Синтетикой и курить теперь невкусно стало

  6. #186
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3391
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екб
    Сообщений: 10,003
    Цитата Сообщение от voblerman Посмотреть сообщение
    Посадили на Измену своей Синтетикой и курить теперь невкусно стало
    Эка вас батенька завернуло то. Лично мне пох, парю котовский и не парюсь.
    оффтопик: Я тут в больнице был. Думал кровь сдать, что бы провертеться на разного рода болезни. А мне потом врач и говорит: "Молодой человек, состав вашей крови это 90% спирта, не один микроб заразный не выживет, живите спокойно"

  7. #187
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от SaNX Посмотреть сообщение
    дороже, чем у БФ
    Я к вопросу о возможности приобретения, а не о цене. Если очень хочется попробовать, то можно попробовать.


    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    завернуло
    Так он же в Эстонии. Проблемно им там.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #188
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от SaNX Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает, какой никотин продает бэйкер флаворс, тот, который Nic.36?
    Весь их сайт облазил не нашел. Можно ссылку написать? Плиз.
    спойлер  

  9. #189
    Вэйпер Аватар для roman1969
    Репутация: 272
    Регистрация: 14.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 1,578
    Цитата Сообщение от )/(eka Посмотреть сообщение
    Весь их сайт облазил не нашел
    Много раз писали,что БФ продаёт МЕРК,Германия .(ссылка на сайт http://baker-flavors.blogspot.com/20...blog-post.html ).

    ИМ электронных сигарет http://elcigs.ru/.

    Эл. почта ИМ
    elcigs@mail.ru

    Источник: http://hlcig.ru/map/win

  10. #190
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 10.06.2011
    Пол:
    Адрес: Наша Раша
    Сообщений: 827
    roman1969
    Точно! Они уже даже описалово поправили:
    Nic.36 (Раствор для приготовления смесей электронных сигарет)
    36мг/мл
    Никотин "Merck"
    Пропиленгликоль "Dow Chemicals"
    Германия

    Oxigen->eGO Absolute for Veteran->ProVari+Azot->ProVari+Triton->ProVari+Pharaon->ProVari+e-бак->ProVari+Pi-бак

  11. #191
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У Ксиана чистый никотин? ГринХаус не смог выяснить у кого берет, но не важно, делает сотку из чистого никотина?
    Если честно, понятия не имею - мы не работаем с перепродавцами, так что у кого они что покупают - я не в курсе.
    У Л-Никотина есть простой и понятный CAS код 54-11-5 http://www.chemicalbook.com/CASEN_54-11-5.htm. Потому что это простой химикат С10 H14 N2.
    Сколько его будет в жиже - оценивается в лабе. Что будет кроме него - тоже.

    ATC код это просто другая система классификации для медицинских препаратов и максимальных ежедневных доз.
    Код никотина для целей НЗТ там всего 1: N07BA01 - http://www.whocc.no/atc_ddd_index/?code=N07BA01 (второй код для инсектицидов, но нам ведь не это надо?)
    N - Nervous System;
    N07 - Other Nervous System Drugs;
    N07B - Drugs Used In Addictive Disorders;
    N07BA - Drugs used in nicotine dependence;
    N07BA01 - Nicotine;

    Максимальная доза 60мг в день при вдыхании (это с учетом окисления, прошу заметить. Вот MrFatCat, когда курит 36-50-100мг/мл по несколько мл в день, заметно превышает максимум в любом случае).

    И я понятия не имею что может этот код вообще подтвердить - кто угодно может сказать этот код и все. Никаких свидетельств для этого не требуется. А вот USP, EP, PhInt, BP и другие фармакопеи описывают требования к никотину для НЗТ. Это еще можно использовать как стандарт насколько чистым он должен быть. Плюс они же описывают лимиты других веществ, содержание которых лучше минимизировать. Объясните мне, каким образом ATC код может быть полезнее чем лабораторный анализ подтверждающий соответствие фармакопейным стандартам? ATC код не является свидетельством чистоты вообще.

    Конечно, некоторые продавцы никотина просто врут о том что у них такое. Ни один завод нормальный себе этого в такой степени не позволяет, просто потому что оптовые клиенты могут и проверить слова.
    Заводы, разумеется, все имеют результаты анализов, которые на сэмплах можно подтвердить лабораторно. Для тех кому лабы слишком дороги остается только довериться брэнду типа Merck или Sigma и это тоже нормальное решение.

    Чем дальше в общем идет эта тема, тем меньше я понимаю откуда и для чего берутся эти методы оценки никотина. Особенно теми, кто в общем-то в теме всего, что я сказал выше.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  12. #192
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Для тех кому лабы слишком дороги остается только довериться брэнду
    18 000 руб это в самом деле "слишком".
    Для своих нужд без оформления протокола исследования у нас на кафедре могу сделать бесплатно.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    ATC код не является свидетельством чистоты вообще.
    ATC код более точен. Потому как там указывается цифра миллиграмм на миллилитр.
    Когда продавцы хотят соврать, они указывают проценты. Точная информация может быть только в масс-объемной концентрации.
    При плотности никотина 1011 г/л, "пищевые" нормы начинаются от 998 г/л, ХЧ от 1010 и ЧДА 1011 г/л.
    Меня настораживает цифра "99.8%", указываемая большинством продавцов - настораживает своей похожестью на цифру 998 г/л - цифру пригодности для использования в пищу натурального природного продукта.

    Очень похожие заморочки с цифрами известны для другого алкалоида - для морфина. Посмотри спецификацию препарата "омнопон", и сравни с морфином.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #193
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    ATC код более точен. Потому как там указывается цифра миллиграмм на миллилитр. Когда продавцы хотят соврать, они указывают проценты. Точная информация может быть только в масс-объемной концентрации. При плотности никотина 1011 г/л, "пищевые" нормы начинаются от 998 г/л, ХЧ от 1010 и ЧДА 1011 г/л.
    Меня настораживает цифра "99.8%", указываемая большинством продавцов - настораживает своей похожестью на цифру 998 г/л - цифру пригодности для использования в пищу натурального природного продукта. Очень похожие заморочки с цифрами известны для другого алкалоида - для морфина. Посмотри спецификацию препарата "омнопон", и сравни с морфином.
    Я не понимаю просто где там указывается в ATC коде что-либо?

    Вот выдержка из нашего HPLC + физ теста, например:
    Основной элемент: Nicotine / C10H14N2 / 162.2
    Плотность: 1.010 г/мл
    PH: 6.8
    Вода: 0.110%
    Оксид Никотина: < 0.1% (ниже порога теста)
    Тяжелые металлы: < 0.001% (ниже порога теста)
    Мышьяк: < 0.0001% (не обнаружено)
    ... (еще 10 субстанций)
    Суммарные примеси: < 0.2%

    Из чего видно, что мы используем Л-Никотин 99.8%, в котором 0.2 процентов это вода + оксид никотина, а все остальное фактически ниже порога регистрации для соответствия стандартам. Что продают китайские заводики е-сиг я понятия не имею.

    Другой насущный вопрос, что будет с никотином, когда из него сделают ликвид? Сколько пыли, воды, технического масла, растворенных металлов и пластиков, примесей из грязных трубок и прочего туда попадет. Сколько никотина окислится, сколько аромы развалится, как все это хранится. Могу поспорить, что это почти всегда влияет гораздо больше, чем то какой никотин был изначально. Меня, например, до глубины души поразило насколько грязный ликвид делают небольшие заводы, которые производят приличный никотин. В 3х тестах разных производителей содержание примесей от исходных компонент выросло на 0.5-2% без учета воды и оксида никотина. Спрашивается - откуда, почему? Да потому что они не заморачиваются на эту тему. Как и большинство магазинов жиж по миру (включая наши). Ведь клиентам достаточно сказать, что "компоненты правильные" и "вот наши фотографии".
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  14. #194
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Из чего видно, что мы используем Л-Никотин 99.8%
    Не химик?
    Тогда вот несколько вопросов, которые следует задать химикам:
    - Плотность отличается от плотности 100-процентного никотина на 1 г/л; при указанных примесях 0.2% плотность примесей составит меньше 0.5 г/л, что не соответствует плотности воды (1.0 г/л).
    - Никотин имеет щелочную реакцию (pH > 8.5), реакция раствора слабокислая (pH<7).
    - Как проверяли отсутствие других алкалоидов табака?
    - Откуда взялось "L" в названии? 100% левовращающего изомера или не проверяли процент изомеров?

    ---------- Сообщение отправлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:39 ----------

    Я не с целью дискредитировать, упаси боже.
    Охотно верю, что никотин хорошего качества и без посторонних привкусов.
    Я лишь о том, что приведенные цифры исследований - фикция. Не буду приводить те же цифры от эксела, там вообще сплошные нули, только это бумажка, и цена ей 30 копеек за лист.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:41 ----------

    Кстати, в тему экспертизы и качества.
    Ни секунды не сомневаюсь, что армянский коньяк разлива ереванского завода и тот же сорт коньяка разлива московского завода по данным любых экспертиз будут идентичными. Только на вкус идентичности не будет...
    Так и с никотином, если курить чистую основу, а не по 20-30% ароматических масел, как это любят намешать китайцы.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #195
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Постучитесь к Леви - он в Россию не отправляет, а в другие страны может отправит? Очень хороший никотин.
    А как же E-Juice его покупает? Они написали, что используют никотин от Леви.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  16. #196
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    как же E-Juice его покупает?
    Если у них есть свой представитель в США, то представитель покупает на себя, а потом пересылает.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #197
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Не химик?
    Тогда вот несколько вопросов, которые следует задать химикам:
    - Плотность отличается от плотности 100-процентного никотина на 1 г/л; при указанных примесях 0.2% плотность примесей составит меньше 0.5 г/л, что не соответствует плотности воды (1.0 г/л).
    - Никотин имеет щелочную реакцию (pH > 8.5), реакция раствора слабокислая (pH<7).
    - Как проверяли отсутствие других алкалоидов табака?
    - Откуда взялось "L" в названии?

    [/COLOR]Не буду приводить те же цифры от эксела, там вообще сплошные нули, только это бумажка, и цена ей 30 копеек за лист.[COLOR="Silver"]
    У меня нет высшего образования химика, на это есть и наемные сотрудники. Но моих знаний по химии хватает, чтобы знать о чем я говорю. Откуда получилось 1011? Например мне все источники говорят 1010. Какие то даже 1097. А теоретика вообще 1032. Откуда получилось 0,5?? Кто сказал что оксид никотина такой именно плотности? Понятно, например, почему ph всегда меньше при самом чистом никотине. А в требованиях он вообще должен быть меньше 8. Отсутствие алкалоидов проверяется на хроматографе. Разумеется, что проверяется именно то, что ожидается исходя из процесса. Я опустил это все. Проверять пропорции +/- это вообще лишено смысла исходя из источника никотина и того, что нет ни одной причины требовать моноизомерного никотина.

    И да, я привел данные наших тестов, а не производителя. Так что цена этой бумажки куда больше. Жаль что по существу ответа я не получил.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  18. #198
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    1009.7 конечно, я опечатался
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  19. #199
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    У меня нет высшего образования химика
    У меня его тоже нет.
    Есть высшее медицинское, и девятый год работы редактором медико-фармацевтической группы. Кстати, основная тема проходящих через мои руки публикаций: китайская медицина и китайская фармакология.

    Лень спорить. Лаборатория показала высокую степень чистоты - отлично, продавцу большего и не нужно.
    Но я смотрю не с позиций продавца, а с позиций курильщика: что я буду курить, что мне нравится, и что при этом максимально безопасно/безвредно.
    Я нашел всего 3 производителей, продающих никотин, а не смесь алкалоидов табака. Если назовете четвертого, и я смогу попробовать - буду признателен; нет - тоже не расстроюсь, я нашел то, что меня устраивает. Говорите, что их сотни - ОК, пусть так, но для меня в Москве сейчас доступны всего 3. Плюс, доступны десятки производителей натурального экстракта, который меня по качеству не устраивает.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Откуда получилось 0,5?
    Из арифметики.
    У меня когда-то было 3-е место на олимпиаде школьников по химии, задачи такой сложности я решаю в уме.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #200
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У меня его тоже нет. Есть высшее медицинское, и девятый год работы редактором медико-фармацевтической группы. Кстати, основная тема проходящих через мои руки публикаций: китайская медицина и китайская фармакология.
    Не было ни малейшего желания дискредитировать образование. Более того, я про него уже неоднократно читал и ранее, так что не сомневаюсь в опыте и существенно более глубоких познаниях в химии.
    Я даже и не спорил ни о чем, а отвечал. Но есть ряд вопросов, которые я пытался выяснить:

    1. Где в ATC коде я могу найти что-либо о чистоте или других качественных показателях?
    2. Как вы можете подтвердить, что кто-либо продает никотин для электронных сигарет содержащий сколько-нибудь значимый объем посторонних алкалоидов (больше 5% )?
    3. Почему на ecigtalk вслед за ecf началось распространение ведущими продавцами ликвида мифа о синтетическом происхождении никотина? (Легко увидеть, что до е-сиг, никто даже не знал в рунете про синтетический никотин).
    4. Вы готовы, если кто-либо соберется провести двойной слепой плацебо контролируемый тест никотина разных производителей (заявляющих >99% содержание), показать способность различать их на вкус?
    5. Вы, как продавец и производитель никотиновых растворов, можете предоставить сертификаты, какие-либо бумаги или просто цифры, подтверждающие безопасность или просто состав вашего продукта? Мои цифры для вас не аргумент, какие аргументы вы предоставляете сами?
    6. Почему вы говорите об относительной безопасности использования никотина в быту (сравнивая его с другими бытовыми средствами), тогда как известно, что подавляющее число смертей от никотина произошло из-за неосторожного обращения при трансдермальном проникновении, что практически невозможно для бытовой химии?
    7. Почему вы говорите об обоснованности употребления никотина выше всех рекомендованных максимальных суточных доз (даже с учетом способа доставки)?

    Вернемся к задаче по арифметике. Признаться, я в школе скорее шатался по физ.мат олимпиадам (химия на вход в МИФИ не котировалась) ;-).
    а) Сказано, что объем примесей < 0.2% и >=0.11%
    б) Неизвестна ожидаемая плотность примесей, так как точно неизвестен состав
    в) Даже если плотность чистого никотина 1011 принять на веру (источник?), то очевидно что она лежит в диапазоне 1010.5 - 1011.5 (сохранность последней цифры), как и плотность раствора в диапазоне 1009.5 - 1010.5

    Таким образом, исходя из арифметики, можно сказать, что плотность примесей по вашей математике 0,511 кг/л (да, я воспользовался калькулятором), но может варьироваться от 0 до плотности никотина, что вполне вписывается в результаты тестов. Как и уровень pH, конечно.

    P.S. Со всем уважением, признательностью за вклад в развитие полезного дела и пожеланиями дальнейшего сотрудничества, я бы все-таки был бы благодарен ответам.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никотин - яд! Правда?
    от MrFatCat в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 16:28
  2. Никотин в Москве
    от Ten2543 в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 22:52
  3. Никотин
    от easy163 в разделе Курилка
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 01:48
  4. Никотин
    от Sglasio в разделе Жидкости
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 11:59
  5. Розовый никотин
    от dr.Wagen в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 01:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021