eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Сталкивались ли вы нестабильностью аром?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, постоянно

    11 44.00%
  • В единичных случаях

    10 40.00%
  • Никогда

    4 16.00%
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Проблема нестабильности аром (перевод темы с реддита)

  1. #1
    Новичок Аватар для xaoclab
    Репутация: 12
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    17

    Exclamation Проблема нестабильности аром (перевод темы с реддита)

    Сам столкнулся с проблемой нестабильности аром, купленных даже в одном московском магазине с разницей в 2 недели.
    В темах у продавцов аром здесь на форуме, и на других сайтах, то и дело возникают разговоры о "бадяженных аромах".
    В соседнем разделе у продавца ТПА было две жалобы на арому Koolada, по их словам холодящего эффекта у нее практически небыло, хотя другие покупатели не жаловались.

    Честно говоря, сомневаюсь что какой либо продавец-камикадзе реально их бадяжит и проблема скорее в другом. Прикладываю вольный перевод (прошу строго не судить за качество) темы с англоязычного форума Reddit, где широко известный в узких кругах автор поделился своим опытом + интересные комменты от продавцов аром.


    "Проблема нестабильности аром"
    Автор: Enyawreklaw (создатель - Лучшего вкуса 2015: Rhodonite)

    Все началось, когда я купил TFA Peanut Butter у посредников, и заметил что мой обычный рецепт с арахисовой пастой отличается по вкусу. Он был плоский, приглушенный, и настаивание не помогало. Я выяснил, что проблема была в ароме TFA Peanut Butter. Сам запах и цвет аромы были нормальными, но вкус был очень слабым. Особенно небыло привычной "зернистости" во вкусе. Я решил проверил что будет с образцами от других продавцов, и разница была. Каждая бутылка TFA PB была разной. Одна была слишком слабой, другая практически без запаха, но с тонной "зерна", у третьей был вкус, но он пропадал через день, и еще одна была отличная. Но главная проблема которую я в них нашел, это непостоянство вкуса.

    Затем произошло фиаско с рецептом "Bronuts" и мне посыпались тонны сообщений от людей. Впечатления отличались, многие жаловались, что вкус был грубым(резким). Я знал что этого нет в моем рецепте, потому что каждая замешанная мною бутылка была отличная и многие друзья это подтверждали.

    В итоге мы выяснили, что проблема была в Capella Chocolate Glazed Doughnut (глазированный шоколадный пончик)
    Проблема была в том, что некоторые бутылки этой аромы были просто... плохими. Я пришел к выводу, что так как арома была не популярной до появления рецепта Bronuts, хлынула волна заказов и продавцы стали продавать старые партии, которые возможно были испорченными.

    Многим людям помогли заказы напрямую от Капеллы, и этому есть подтверждения на форумах. Потом при следующей закупке аром я заметил, что три аромы, которые я хорошо знаю, были плохими. После тестов, у трех этих аром пропадал вкус примерно через сутки, и их вкус не соответствовал описанию.
    У TFA Cheesecake вкус был, как если бы в него добавили кокос, TFA Strawberry была жесткой и химозной и FA Fresh Cream была испорченной. К счастью после второй закупки проблемы с этими аромами больше не повторялись.

    Если вы новичек и не имели опыта с этими аромами, посоветуйтесь с тем у кого был опыт, прежде чем жаловаться продавцу. Еще я выяснил, что покупка у производителя частично решает эту проблему. Нестабильность во вкусе так же встречается, но не значительная. Но хочу сказать, что эта проблема встречается не часто. Я постоянно покупаю аромы, и только изредка попадаются "странные" образцы. Вам возможно такое даже никогда не попадется.


    kiddlzninja
    Я думаю проблема может быть в том, как продавцы разливают аромы из оптовых канистр. Подозреваю, что они не взбалтывают канистры перед розливом, и вкус сильно различается между началом разлива и последними флаконами.
    ECX_FlavorLab (продавец аром)
    Встряска бутылок это важный момент. Я установил это за правило на нашей фабрике.
    skiddlzninja
    Приятно слышать, что продавцы(по крайней мере продавец в этой теме) знают, что с аромами в оптовых канистрах нужно обращаться иначе, чем в розничных объемах.
    kirktBring
    Я почти уверен что дело в этом. Некоторые аромы могут расслаиваться (другими словами иметь тенденцию к дегомогенизации). Больше чем другие, потому что я еще не брал две партии TFA Peanut Butter которые идентичны. Даже прямиком от ТПА. Я связывался с ними и они клянутся, что рецепт не менялся. Так что если это правда, то все дело в смешивании перед розливом партии.
    gremlinjuice (продавец аром)
    Встряхивание аром очень важно, иначе у вас будут попадаться "плохие аромы". У некоторых аром видно расслоение.
    Сейчас я не продаю TPA Raspberry потому что там что-то очень плохо со вкусом. Я думал мы взяли плохую партию, так что заказал еще и пришла поставка с другим номером партии, но вкус оказался такой же протухший, не знаю что тут сказать, но такое случается. И кстати, в моем офисе есть канистра с Candy Cane от Flavor West и я уже месяц звоню им по поводу того, что пришедшая арома это однозначно не Candy Cane! LOL
    Если к вам от производителя пришла плохая арома, с которой что-то не так, сообщите им, чтобы они знали! Такое случается не часто, но случается.
    Libbinha
    В прошлом году я брал 120мл Capella Harvest Berry после хороших отзывов о ней. Я читал что у нее сильный вкус, но я с трудом уловил запах у купленной аромы. В миксах она была полностью безвкусная при любых концентрациях. Только сейчас я осознал, что арома была негодная, после того как купил образец этого же вкуса у другого продавца на этой неделе. Разница - как небо и земля!
    Последний раз редактировалось xaoclab; 29.01.2016 в 20:56.

  2. #2
    Новичок Аватар для xaoclab
    Репутация: 12
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    17
    Прошу прощения за опечатку в названии опроса, не знаю как отредактировать.

  3. #3
    Пользователь Аватар для AndreyG28
    Репутация: 38
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 287
    Было у меня такое дело с аромкой TPA Strawberry Ripe. Запах - потрясающий, а вот вкус - сколько я её ни лил - был еле-еле уловим.


    Барахлишко  

  4. #4
    Новичок Аватар для xaoclab
    Репутация: 12
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от AndreyG28 Посмотреть сообщение
    Было у меня такое дело с аромкой TPA Strawberry Ripe. Запах - потрясающий, а вот вкус - сколько я её ни лил - был еле-еле уловим.
    В моно или замес?

  5. #5
    Пользователь Аватар для AndreyG28
    Репутация: 38
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 287
    Моно. Может в этом и было дело.


    Барахлишко  

  6. #6
    Новичок Аватар для xaoclab
    Репутация: 12
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от AndreyG28 Посмотреть сообщение
    Моно. Может в этом и было дело.

    В замесе будет еще меньше чувствоваться. В том же мазерс милке ее практически нет (правда она придает некую воздушность выпечке), при том что ее в рецепте 10%, больше чем других аром. Хотя и в оригинальном мазерс милке многие пишут, что клубнику не чувствуют. Но в моно по идее должно быть лучше, судя по магазинам - эту ripe клубнику раскупают больше всего, постоянно нет в наличии.

    У меня 2 флакона из одного магазина, купленные с разницей в 2 недели, у первого запах был шикарный, у второго очень слабый. Думаю или срок годности у аром к концу подошел, или разливали расслоенную арому из канистры.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: -17
    Регистрация: 30.07.2015
    Пол:
    Адрес: Miami
    Сообщений: 238
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndreyG28 Посмотреть сообщение
    Моно. Может в этом и было дело.
    Strawberry ripe имеет специфику, она дает как раз больше запаха, а не вкуса. Я всегда использую ТРИ клубники Strawberry TFA, Strawberry Ripe и Red Touch FA. В таком сочетании получаешь шикарный запах и вкус, который "играет".

  8. #8
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от AndreyG28 Посмотреть сообщение
    Было у меня такое дело с аромкой TPA Strawberry Ripe. Запах - потрясающий, а вот вкус - сколько я её ни лил - был еле-еле уловим.
    Возможно, вы её просто не чувствуете. Как я. Я ни одну клубнику не чувствую, особенность организма такая.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от vldsmoker Посмотреть сообщение
    Сам столкнулся с проблемой нестабильности аром
    На испорченные аромки я не натыкался, а вот то, что некоторые из них помирают очень быстро - это да. Например, капучина от TFA. Через неделю она протухает уже окончательно.
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  9. #9
    Новичок Аватар для Lisi4kaKsu
    Репутация: 593
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от SiberianVape Посмотреть сообщение
    Strawberry ripe имеет специфику, она дает как раз больше запаха, а не вкуса.
    а вот сочетать несколько видов клубники это верный вариант, они все разные и на запах и на вкус

  10. #10
    Новичок Аватар для xaoclab
    Репутация: 12
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    17
    Яркие ноты Strawberry Ripe почему-то полностью исчезают в замесе, ничего общего с шикарным запахом самой аромы – по этому странно что эта арома разлетается за пару дней после поставок и ее постоянно нет в наличии.

  11. #11
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от vldsmoker Посмотреть сообщение
    Яркие ноты Strawberry Ripe почему-то полностью исчезают в замесе, ничего общего с шикарным запахом самой аромы – по этому странно что эта арома разлетается за пару дней после поставок и ее постоянно нет в наличии.
    Потому что она хороша для улучшения вкуса других ароматизаторов клубники (: Одной аромкой нормального вкуса не получить.

    Sent from my Nexus 5X using Tapatalk
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 9
    К слову о порче аром, как их лучше хранить? В холодильнике или при комнатной температуре в темном месте?

  13. #13
    Новичок Аватар для xaoclab
    Репутация: 12
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    17

    Exclamation

    Цитата Сообщение от iTosh Посмотреть сообщение
    К слову о порче аром, как их лучше хранить? В холодильнике или при комнатной температуре в темном месте?

    Инфа по хранению от ТПА

    Краткая выжимка из документа:

    - Срок жизни аром как минимум 3-6 месяцев и в большинстве случаев намного больше, если они хранятся в стекле и без доступа кислорода.

    - Хранить в холодильнике не обязательно, но можно (но могут выпадать кристаллы)
    - Аромы с тяжелыми молекулами (ваниль и крема) выветриваются медленно.
    Фруктовые аромы с легкими молекулами быстро выветриваются при частом вскрытии бутылок.
    По этому с каждым вскрытием аромы постепенно меняют свое качество.
    По этому для частого использования лучше перелить арому в отдельный флакон.
    При высокой температуре в помещении легкие молекулы выветриваются значительно быстрее.
    По этому лучше хранить аромы в прохладном месте, но морозилка не обязательна.

    - ТПА поставляют аромы от 4 унций в бутылках из HDPE пластика и не рекомендуют хранить их в пластике дольше месяца.

    - ТПА не рекомендуют хранить аромы во флаконах с пипеткой. Резина пипетки может испортиться как сама, так и испортить арому.

  14. #14
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от vldsmoker Посмотреть сообщение
    но могут выпадать кристаллы
    Это вот очень важное замечание. Хранить в холодильнике не стоит, стоит хранить в тёмном прохладном месте.
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  15. #15
    Пользователь Аватар для Mozai
    Репутация: 29
    Регистрация: 20.09.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 145
    По поводу резиновых пипеток и крышек у аром ясно. А что если я хочу замешать литр своей любимой жидкости в бутылке из под физраствора? Она удобна и стоит не дорого, вот только ее пробка!. Или может порекомендуете для долгого настоя в больших объемах нечто более подходящее?


    AP Nectar+Sigelei 100w+ / AP Nectar 2 + Sigelei Fuchai 213

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 20.12.2015
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от Mozai Посмотреть сообщение
    Или может порекомендуете для долгого настоя в больших объемах нечто более подходящее?
    стеклянная бутылка из под минералки.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Mozai
    Репутация: 29
    Регистрация: 20.09.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 145
    Да вопрос был не по поводу стекла, а касаемо пробки, боюсь что при долгосрочном настое запахи резины появяься


    AP Nectar+Sigelei 100w+ / AP Nectar 2 + Sigelei Fuchai 213

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 20.12.2015
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от Mozai Посмотреть сообщение
    Да вопрос был не по поводу стекла, а касаемо пробки, боюсь что при долгосрочном настое запахи резины появяься
    Так у нее пробка железная. Откуда там резине взяться? Если внутри пробки, то можно удалить ее оттуда.
    А для длительного хранения, можно сверху воском залить))
    Что за замес? Если не секрет конечно...
    А зачем мешать такими объемами? Где то читал, что самозамесы долго не хранятся. Т.е. если это верное утверждение, то он у тебя быстрей прокиснет, чем ты его выпаришь.
    Последний раз редактировалось fast freak; 09.02.2016 в 17:53.

  19. #19
    Гуру Аватар для Aux
    Репутация: 268
    Регистрация: 24.06.2014
    Пол:
    Адрес: Лондон
    Сообщений: 2,392
    Цитата Сообщение от Mozai Посмотреть сообщение
    Да вопрос был не по поводу стекла, а касаемо пробки, боюсь что при долгосрочном настое запахи резины появяься
    Ищите стекляную тару с пластиковыми пробками.
    Aeronaut with Lucid Cap, Velocity, Bellus, Freakshow Mini, SMPL, Evic VTC Mini, Reuleaux RX200
    Мой модный, молодёжный канал на ТыТрубе, например

  20. #20
    Новичок Аватар для xaoclab
    Репутация: 12
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от fast freak Посмотреть сообщение
    Где то читал, что самозамесы долго не хранятся.
    Есть ряд коммерческих рецептов, которые авторы слили в сеть. Большинство на аромах ТПА, без секретных присадок. Вероятно стабильность коммерческих жиж заключается лишь в том, что авторы избегают отдельных аром, которые ведут себя нестабильно. Впрочем так ли уж они стабильны, эти премки? У них вкус через 3-4 недели тоже меняется.

Похожие темы

  1. Перевод мамы на ЭС. Вопросы.
    от Dmitry R. в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 07:50
  2. проблема с атомайзером ego one на evic vtc mini
    от Death12 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 14:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021