eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос о соотношении игнридиентов.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.08.2010
    Адрес: Дерипопкино
    Сообщений: 21

    Вопрос о соотношении игнридиентов.

    Посмотрел калькулятор на форуме для смешивания жидкостей, возник вопрос. Допустим мне надо смешать PG/VG 65/30 и 5 процентов оставить на аромат. Но у меня никотин содержится непосредственно в VG (Platinum Ice с ТВ), как быть с результатами калькулятора если он думает что у меня еще отдельно никотин в какой то отдельной жидкости ?

    Так же заметил что калькуляторы не учитывают разность текучести ПГ и ВГ, поэтому получается что смешивая по стандартным рецептам (даже те что в комплекте с Platinum Ice шли) жидкость получается минимум в 1.5 раза крепче (а я то думал первый раз почему мне горло так жестко дерет) чем необходимо. Кто что надумал по этому поводу. Я сейчас только опытным путем мешаю, потому что не со всеми ароматизаторами мне комфортно курить 18, всяческие мятные и ментоловые вкусы я разбавляю больше чем по рецептам. Но обычно мешаю по стандартным рецептам + пара капель больше ароматизатора и ПГ, и пробую дрипом на атомайзер, если норм курю, если нет приходится разбавлять.

    Забыл добавить: только сейчас пипеткой измерил текучесть ПГ и ВГ: 35 и 26 капель на один миллилитр соотв.
    The Screwdriver MKII + 901 atty the one and only.

  2. #2
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378

    Re: Вопрос о соотношении игнридиентов.

    Тут в теме по ФА говорили, что смешивать по местному калькулятору можно только классическую жижу (где никотин в смеси PG/VG), а для других никотинсодержащих составов нужно пользоваться другими калькуляторами.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Вопрос о соотношении игнридиентов.

    Цитата Сообщение от ptuch
    Допустим мне надо смешать PG/VG 65/30 и 5 процентов оставить на аромат. Но у меня никотин содержится непосредственно в VG (Platinum Ice с ТВ)
    Я бы делал так. Platinum Ice у вас видимо 54мг/мл. Для получения 9мг, вам его надо разбавить как 1:5. То что он на чистом VG, а не на смеси ПГ-ВГ, можно опустить - не существенно. Далее мешаете ПГ с ВГ, 2:1, получаете смесь ~ 66-33. Теперь в калькулятор забиваете никотин 54, желаемый никотин, например 9, арома 5%, смотрите что он выдает и мешаете. Плюс-минус 3% глицерина вы все равно не заметите.


  4. #4

    Re: Вопрос о соотношении игнридиентов.

    В теме про калькуляторы кто-то выкладывал экселевский файл, для таких случаев.

    затраты е-сиги считать страшно...

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.08.2010
    Адрес: Дерипопкино
    Сообщений: 21

    Re: Вопрос о соотношении игнридиентов.

    2twilab
    да кстати идея не плохая. Сам почему то не додумался

    А еще немного помучаю. Если смешивать только ПГ. Ну и база и растворитель ПГ + ароматизатор. Просто сейчас глянул на ФАЭкпресс там смешиваю Ice Blae где глицерина нету вообще. Как у таких жидкостей будет с текучестью?.. Просто я делал заказ когда еще был не начитанный в этих делах и заказал платинум айс три флакона: два пг и вг.
    The Screwdriver MKII + 901 atty the one and only.

  6. #6
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Вопрос о соотношении игнридиентов.

    Цитата Сообщение от ptuch
    Просто сейчас глянул на ФАЭкпресс там смешиваю Ice Blae где глицерина нету вообще. Как у таких жидкостей будет с текучестью?..
    Обратите внимание, в замесах на чистомглицерине еще и вода присутствует, именно для текучести.
    На ПГ можно мешать "вчистую".
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.08.2010
    Адрес: Дерипопкино
    Сообщений: 21

    Re: Вопрос о соотношении игнридиентов.

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Обратите внимание, в замесах на чистомглицерине еще и вода присутствует, именно для текучести.
    На ПГ можно мешать "вчистую".
    я имел ввиду как раз то что не будет ли такая жижа слишком текучей ? оО темболее если еще воды добавить
    The Screwdriver MKII + 901 atty the one and only.

  8. #8
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Вопрос о соотношении игнридиентов.

    Цитата Сообщение от ptuch
    имел ввиду как раз то что не будет ли такая жижа слишком текучей ? оО темболее если еще воды добавить
    Глицерин как раз очень вязкий. а текучесть будет зависеть от количества воды.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.07.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 74

    Re: Вопрос о соотношении игнридиентов.

    а сколько воды надо добавлять в чистый глицин чтоб текучесть нормальной была?

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.08.2010
    Адрес: Дерипопкино
    Сообщений: 21

    Re: Вопрос о соотношении игнридиентов.

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Глицерин как раз очень вязкий. а текучесть будет зависеть от количества воды.
    Мы друг друга не поняли. Я говорю про то что ФА экспресс мешает айс блэйд по рецепту
    95% USP Пропиленгликоль (PG)
    5% Вода дистиллированная
    То есть там глицерина нету вообще. На сколько я понимаю пропиленгликоль и так достаточно текучая жидкость и не редко его наоборот закрепляют глицерином чтобы уменьшить текучесть. Так вопрос то был именно про чисто пропиленгликолиевые жижи а не про чисто глицериновые Собсно не будут ли они сильно протекать. У меня потому что 70/30 уже бывают протечки на 901.

    Цитата Сообщение от ktotom7
    а сколько воды надо добавлять в чистый глицин чтоб текучесть нормальной была?
    Я думаю надо просто посчитать текучесть и подумать об отношеннии текучести пропиленгликоля и воды. Ведь вода получается в чисто ГЛИЦЕРИНОВОЙ жиже как раз будет заменять пропилен гликоль.
    The Screwdriver MKII + 901 atty the one and only.

Похожие темы

  1. Вопрос по гарантии
    от Pacificus в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 22:07
  2. Вопрос по DSE905
    от Viktor Z. в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 20:38
  3. Вопрос о пастру.
    от roman1969 в разделе Новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 04:02
  4. вопрос о 10440, "протектед"?
    от sluchatel в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021