eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Что произошло с готовыми основами в Москве и Питере?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Schredenger
    Репутация: 15
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 176

    Exclamation Что произошло с готовыми основами в Москве и Питере?

    Всем доброго времени суток!
    В последнее время (на протяжении 1-1.5 месяцев) наблюдается такое явление: готовые основы, которые раньше постоянно брал (а именно, Мерк и Лип Лэбхем традишнл у icigarette.ru), стали отдавать горечью: чем-то ни то горелым, ни то химическим, очень сильно дерут горло (именно дерут, это совсем не никотиновый ТХ, но и не гарик, хотя очень на него похоже). Аромы не помогают, на фоне "палённого" вкуса они едва ощущаются, сколько не добавлял. +есть такое ощущение, что в лёгкие попадает что-то токсичное, помимо никотина (не знаю, как объяснить). Аллергии на ПГ нет (заливал остатки замеса из старой основы - всё было ок).

    Сначала такая ерунда была на мерке, потом в том же Айсигаретт заказал Лип Лабхем: почти те же симптомы, но немного терпимее (хоть через силу, но парить можно)...но это всё равно не та прекрасная основа, которая была раньше. Затем заказал основу на Фрутоиле: это вообще жесть, очень сладкая, также дерёт горло (не никотиновый ТХ, а именно першение), как и основы, заказанные на Айсигаретт. Также, покупал Мерк в Лаки Смокер, в торговой точке, в Москве (замес 65/35), тоже сладковата и вызывает практически те же ощущения при парении, что и основа от Айсигаретт.

    Пытался найти проблему в баках: по-разному перематывал Lemo и Billow v2, потратил метров пять кантала. Горелый вкус/першение оставался, при этом хлопок даже не желтел. Т.е., дело вовсе не в баке. +при заливе остатков старого замеса полёт был нормальный.

    Недавно пошерстил форум и отзывы к основам в магазине: мои догадки касаемо резкого снижения качества основы стали подтверждаться другими парильщиками:

    Основа для смешивания жидкостей для заправки картриджей электронных сигарет (+скрины последних отзывов)




    http://www.ecigtalk.ru/forum/f38/t71199.html - Тема в разделе Айсигаретт.ру

    Основа для изготовления жидкостей GreenFog MX (Мерк) ― Папироска.рф Интернет-магазин электронных сигарет - Отзывы на Папироске меня тоже немного пугают, не знаю, брать там, или нет...

    +упоминания о данной проблеме на форумах в разных темах, посвящённых жидкостям.

    Скорее всего, корень проблемы кроется в поставщиках/плохой партии...или в сговоре поставщиков компонентов с производителями е-жидкостей, дабы заставить нас отказаться от самозамеса

    Можно сказать, что я создал эту тему, чтобы объединить в ней людей с данной проблемой и вместе найти её решение. Очень прошу камрадов, столкнувшихся с этим, отписаться в данной теме. Если недавно где-то купили хорошую/либо палённую основу, то дайте знать, где... И заранее прошу не кидаться в меня тапками, ссылаясь на существование раздела "купи-продай". Короче, нужно знать, где сейчас можно купить очень хорошую, чистую основу, без непонятных примесей и т.д.

    PS: было бы вообще очень хорошо, если бы были магазины, предоставляющие пробники своей основы...а то покупать на каждую "пробу" по 100мл как-то жалко.

  2. #2

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Schredenger Посмотреть сообщение
    заставить нас отказаться от самозамеса
    какая связь меж готовой основой и самозамесом

  4. #4
    Пользователь Аватар для Schredenger
    Репутация: 15
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    Сообщение от Schredenger
    заставить нас отказаться от самозамеса
    какая связь меж готовой основой и самозамесом
    Это была шутка.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Rask
    Репутация: 74
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 322
    Записей в дневнике
    4
    Да, последние месяц-два вообще черти что твориться с основой. Перешел на сотку+пг+вг. Разбираться, почему основа не такая - бесполезная трата времени, врятли ктото признается, что у них криворукие разливатели, или что они бодяжат. Отличный толчок для перехода на высший уровень самозамеса)

    Добыча Хомяка  

  6. #6
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    какая связь меж готовой основой и самозамесом
    И что мешает купить отдельно никотин, ПГ, ВГ. У проверенных форумных продавцов.
    Зы; апередили.
    Последний раз редактировалось биг; 21.09.2015 в 13:30.

  7. #7
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Schredenger
    Приезжай к нам на производство.
    Дадим попробовать нашу основу.
    Если будут те же симптомы, тогда точно заговор)))
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Maksim_Sv
    Репутация: 47
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 946
    Schredenger Не верьте Тигре. Он специально заранее подготовится и покажет "правильную" основу )))

  9. #9
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    С одной стороны мерк мог партию изготовить более "жесткую". А так как они это делают сразу на пол-года в результате у всех основа стала горлодеристой. Но и на нулевку жалуются. Причем поставщики ПГ и ВГ менялись. Не кажется ли много уважаемым донам, что большинство жалоб относится ко времени массового перехода на сабом и гонкой за ваттами?

    Наши в отзывах отвечали:

    icigarette.ru: "Драть горло" может любой из компонентов основы. Например если жидкость слишком вязкая для вашего испарителя. ПГ тротхитит сам по себе, ВГ - если смачиваемость фитиля недостаточная пригорает и тоже тротхитит. При этом если используете в качестве фитиля хлопок и он свой вклад будет вносить. Попробуйте мощность уменьшить и длину спирали, чтобы центральный участок нормально смачивался.
    Ну и плюс сами себя накручиваем. Когда к Даше первый раз подошел, "заметила что тротхит больше?", в ответ удивленные глаза. Сейчас, "не ну вроде да". Я честно говорю - если бы я не читал отзывы, думаю, и не заметил был =))

    Может еще статистический эффект - при нашем количестве пользователей кто-то после граната (у меня так), кто-то после еще чего раздражающего горло попробовал и оно того. А как говорит наука - из 10% недовольных 90% оставят отзыв, из 90% довольных - только 10%.

    ---------- Сообщение отправлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Schredenger Посмотреть сообщение
    PS: было бы вообще очень хорошо, если бы были магазины, предоставляющие пробники своей основы...а то покупать на каждую "пробу" по 100мл как-то жалко.
    У нас же от 30мл можно купить или получить за рупь в #0000 Жидкость для электронных сигарет iCigarette.ru. Акция: 30ml за 1 рубль!

    Цитата Сообщение от Schredenger Посмотреть сообщение
    Недавно пошерстил форум и отзывы к основам в магазине: мои догадки касаемо резкого снижения качества основы стали подтверждаться другими парильщиками:
    Там вообще все нарядней:



    Он даже не у нас нулевку покупал. Но спрашивает у нас =)) И, видимо, не знает, что Мерк в названии относится к никотину. А кто, как и из чего ему сделал нулевку "науке это неизвестно". А удалим отзыв на не наше - обидится =))
    Последний раз редактировалось Cptn; 22.09.2015 в 16:49.

  10. #10
    Гуру Аватар для JustDavali
    Репутация: 610
    Регистрация: 03.11.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Веселый поселок
    Сообщений: 4,181
    Записей в дневнике
    4
    Поддержу Cptn в мнении о переходе на сабОм, сам постоянно парю на 0,9, но приходиться часто пробовать более низкоомные намотки с тонной железа, на них у меня горлодер начинается вне зависимости от производителя основы/жидкости.
    Особенно "радуют" "первые" намотки из 0,4-0,5 проволки параллелью 8-10 витков у новичков.
    WAW Gorynych #005 + Origen Dripper v3 #1324 + TiArte #629
    HLM Ant 18650 #197 + Origen Genesis v2 #722 + TiArte #459
    VaporFlask by VaporShark + Origen Genesis v2 #992 + TiArte
    Самая лучшая жидкость



    Загляни под спойлер, вдруг поможешь найти мне новые игрушки...  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Korki
    Репутация: 140
    Регистрация: 09.11.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,254
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Приезжай к нам на производство.
    А что производите?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Schredenger Посмотреть сообщение
    В последнее время (на протяжении 1-1.5 месяцев)
    Если полистать форум, то можно увидеть, что проблема скорее последние 1-1.5 года.

    !!!  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.12.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 16
    извините, что не по теме, но где можно купить основу дешевле чем на flavourartexpress с доставкой? Есть ли на fasttech.com основы? И что такое e-gel?

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Такая же беда. Брал у FruitOil основу Merc, 3мг, 50/50, на 100 ваттах натурально разрывает глотку, парить даже через силу невозможно. Уже были мысли об аналоге, но придушив жабу заставил себя купить "премиум". Что характерно, "премиум" 3мг на той же вате(решил проверить не кажется ли мне), на 120 ваттах тротхита фактически не дал.

    П.С. Кде/у кого можно купить хорошую, чистую, безвкусную(!) неокисленую сотку и годные пг/вг комплектом?

  14. #14
    Пользователь Аватар для Only1Vegas
    Репутация: 25
    Регистрация: 08.04.2015
    Пол:
    Адрес: MOW
    Сообщений: 254
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Cptn
    А я проблему эту заметил тоже . ну я думаю всему виной сам факт хранения жижи с никотином.
    объясню почему ,- свежи жидкости будь то саб ом или обычный вариант не драли горло , пока жижи не постояли в тепле , не буду врать у меня стоят пузыри на системнике он всегда тёплый , соответственно и пузыри в тепле т.к все под рукой=) , так вот на нулевой базе это не ощутимо а вот если погреть достаточно долго основу с никитосом , то ощущения того что дерет будет в горле , а в сочетание с табачками так вообще до кашля.
    Сначала думал что СмокДжем обманывает , ведь МЕРК же недерет горло и вообще он мягкий , а тут явно что то не то , но проверил подумал что коллега не подвальный и не стал бы врать для брата своего =)
    Вообщем допарю подогретую жижу и больше в тепле держать не буду.
    Мне кажется что по факту мы сами виноваты =) ну и наши продованы делают большие партии и их тоже держат в тепле (ИМХО), все таки лето было =)

    ---------- Сообщение отправлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от daD Посмотреть сообщение
    Такая же беда. Брал у FruitOil основу Merc, 3мг, 50/50, на 100 ваттах натурально разрывает глотку, парить даже через силу невозможно. Уже были мысли об аналоге, но придушив жабу заставил себя купить "премиум". Что характерно, "премиум" 3мг на той же вате(решил проверить не кажется ли мне), на 120 ваттах тротхита фактически не дал.

    П.С. Кде/у кого можно купить хорошую, чистую, безвкусную(!) неокисленую сотку и годные пг/вг комплектом?
    оффтопик: Брал у фрутойла , основу 50/50 качество изумительное правда нулёвочку , а первые жижки были от cptn и его команды тоже на уровне =)
    и не забывай что зона комфортного парения 15 вват (походу про это все забыли )

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от Only1Vegas Посмотреть сообщение
    оффтопик: Брал у фрутойла , основу 50/50 качество изумительное правда нулёвочку , а первые жижки были от cptn и его команды тоже на уровне =)
    и не забывай что зона комфортного парения 15 вват (походу про это все забыли )
    Это именно проблема в основе, изначально думал ароматизаторы, но нет, попробовав попарить чистую получил такой же эффект на разных девайсах и мощностях. Основу хранил закрытой, в прохладном, темном месте, окислиться 3мг никотин до такого состояния по моей вине не мог в принципе.

    P.S. И вообще для всех зона комфортного парения особенно на разных девайсах совершенно разная. Мне комфорно разгонять 120ватт на дрипке со сквозным обдувом получая достаточно прохладный пар, море облаков и вкуса. Но это не значит что я так же люто буду парить какой-нибудь бак. Там и 30ти хватит с головой.

  16. #16
    Гуру Аватар для NookLe
    Репутация: 492
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,283
    Может заколхозить у самого Мерка никотина?Бидоны по 20л. Есть желающие попробовать?

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от NookLe Посмотреть сообщение
    Может заколхозить у самого Мерка никотина?Бидоны по 20л. Есть желающие попробовать?

    Ну если и колхозить, то у нормальных производителей. Вот есть например польский ультрапремиум производитель никотина -
    chemnovatic .com

    Продают как и чистый 99,9%+ никотин (1000мг/мл, но он запрещен к ввозу в Россию, и работать с ним нужно исключительно в лаборатории) так и 10% "сотку". Как спокойно провести 100мг раствор не знаю, может на форуме есть специалисты по этому вопросу. Я бы купил литр такого счастья, даже за очень большие деньги.
    Последний раз редактировалось daD; 23.09.2015 в 12:43.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 6
    Гуру вейпинга, подскажите качественную основу для самозамеса. Раз у фрутоила теперь опасно брать (попал на пол литра). С доставкой по РФ и сходной цене. А то я такими темпами перейду на аналог

  19. #19
    Пользователь Аватар для dhope
    Репутация: 756
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 550
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lsdlambo Посмотреть сообщение
    подскажите качественную основу для самозамеса. Раз у фрутоила теперь опасно брать (попал на пол литра). С доставкой по РФ и сходной цене. А то я такими темпами перейду на аналог
    Ну как, объясните мне, кааак не найти на форуме качественную основу по ооочень даже сходной цене, Карл????? Целый раздел с "купи-продай" есть... Заглянуть туда - вообще не по фэншую, что ли?)) У psidok'а в теме - почти пятьсот (!) страниц отзывов о качестве продукта, у gendos'а - уже за тысячу давно перевалило. Рекомендаций - миллион...

    Это даже не лень... а вообще не классифицируется(
    мешать можно всё а вот потом парить уже нет (с) Пепел
    Немного обзорчегов)))


    хома  


    Магазин DripVape: честные ТПА, CAP, FW в стекле по гуманным ценам

  20. #20
    Пользователь Аватар для Amentis
    Репутация: 7
    Регистрация: 03.01.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петеребург
    Сообщений: 198
    Записей в дневнике
    1
    Ну если кому интересно, в Питере я тоже основы продаю, но только xian taima пока. На данный момент свежайшие ингридиенты. Вг99.8% пг99.5% все кто пробовал, довольны, сам их парю на 0.27ом, никаких горлодеров на 6мг нет. Сайт в подписи, вдруг кто хочет попробовать. На складе дам на пробу, если что
    подпись  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 08:50
  2. Котята, в Москве и Питере
    от Joss в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 01:42
  3. Глицерин в Москве и Питере
    от Astronaft в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:57
  4. Ароматизаторы в Москве и Питере
    от Astronaft в разделе Жидкости
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 21:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021