eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Аналог joyetech своими руками, как?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.07.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10

    Аналог joyetech своими руками, как?

    Добрый всем, давно парю достаточно но есть проблема, мне нравится только джойтековский 6мг, их мне хватает по крепости и тх
    Пытаюсь сам намешать но никак не получается чтобы не текло изо всех щелей дельты 1(2) или магуса.
    Какую основу надо взять чтобы также по горлу било как у джойтека? или может смешать самому такую? а из чего?
    Мерк покупаю, ароматизаторы добавляю, получается иногда по вкусу нормальная но не чувствуется крепость, мне и надо то немного
    как джой 6мг а не получается, что не так делаю? покупать джойтековские в трубу вылететь можно...
    парю в основном на 17-20ВТ на айстике 50 вт, пытался больше сделать, мгновенно гарью воняет
    Последний раз редактировалось Suslo; 15.07.2015 в 22:08.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.05.2015
    Пол:
    Адрес: Tyumen
    Сообщений: 37
    Повышать ПГ снижать ВГ в основе

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Причем тут 6 мг и течь?Иди читай.

  4. #4
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,179
    Цитата Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
    что не так делаю?
    Цитата Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
    Мерк покупаю


    ---------- Сообщение отправлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:26 ----------

    У мерка лип лаб чем в основе, а у джоев ксиан, например....вы никогда не получите в самозамесе JT.....разве что, арахисового масла добавить....куда? Решайте сами.....

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    А гарью что воняет,намотка какая???Тоже джоевская?)))

  6. #6
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,179
    Maxim-UM Ответит думаешь?

    ---------- Сообщение отправлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:44 ----------

    Немного истории....джой делал свои жижи под свои испарители.....его -с тип А, тип В.....и сейчас так делает...потому-что 90% рынка....это его-с....
    Цитата Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
    в основном на 17-20ВТ на айстике 50 вт,
    Вот...куда? Если рецепторы ещё не очистились?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Maxim-UM Ответит думаешь?

    ---------- Сообщение отправлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:44 ----------

    Немного истории....джой делал свои жижи под свои испарители.....его -с тип А, тип В.....и сейчас так делает...потому-что 90% рынка....это его-с....

    Вот...куда? Если рецепторы ещё не очистились?
    Может не отвечать.Один хрен жижы Джой шляпа

  8. #8
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,179
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    Джой шляпа
    Не соглашусь....просто джой профукал позицию в своё время....он сегодня один из многих, а раньше было не так....к сожалению нельзя поднять архивы вардекса на форуме, ибо они стёрты....как и все другие революционные прорывы....в широком смысле.....

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Korki
    Репутация: 140
    Регистрация: 09.11.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,254
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    к сожалению нельзя поднять архивы вардекса на форуме, ибо они стёрты....
    А что в них было?

    !!!  

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Прорывы в них были сплошные. Куда ни плюнь, у Вардекса прорыв.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:09 ----------

    Suslo

    По порядку. Атомайзер течь не должен, если течёт, значит с ним очень что то не так. Это отдельная тема, почитайте тему про свой атомайзер, поменяйте о-ринги, посмотрите как другие люди решили аналогичную проблему.

    Жижи Джойтек - лютый, страшный, химически - масляный ужоснах, созданы они для того, что бы наибыстрейшим образом убивать дорогостоющие сменные головки. Концентрация ароматизаторов убойная, для того, что бы на колченогих джоевских не обслуживаемых и полуобслуживаемых атомайзерах чувствовался вкус хоть как то, на нормальном RBA атомайзере с нормальной передачей вкуса без сильного разбавления пользоваться такой жижей затруднительно.

    По сути вопроса, если не хватает никотина и ТХ удвойте концентрацию никотина в самодельной жиже. Или смените атомайзер на более приличный.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #11
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 800
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,179
    Цитата Сообщение от Korki Посмотреть сообщение
    А что в них было?
    Каждый год...под Новый год....джои делали рев. прорывы...его-т потом его-с....потом присно памятный еком с препроприатным разъёмом и с таким же занятным испарителем....там тов.Распутин много копий наломал....Джоевская дочка в лице Eleaf вполне жизнеспособные вещи делает для старта....хотя конкретно VT не юзал....идея тк мне понравилась.....

    ---------- Сообщение отправлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    RBA
    ?

    ---------- Сообщение отправлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:20 ----------

    Gromozeka Извини...слога не узнаю твоего в спиче твоём......

    ---------- Сообщение отправлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    ужоснах

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Korki
    Репутация: 140
    Регистрация: 09.11.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 1,254
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Каждый год...под Новый год....джои делали рев. прорывы...его-т потом его-с....
    А ну эти порывы я застал и напился немало жижи с их иноваций

    !!!  

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    enchee

    Спич... Однажды, оказавшись в затруднительном положении в весьма отдалённых краях, испытывая нужду, вынужден был спасаться джойтековской жижей, коя только и имелась в наличии по цене 600 р за 20 мл. Это испытание оставило неизгладимый шрам на моей ранимой психике. Ком пригорелостей на месте спирали за 20 мл жижи... Только наличие в аптечном ларьке глицерина "для смазывания жопы наружно" и разбавление этого йада спасло меня от неминуемого броска к табакокурению...

    А RBA, это модная аббревиатура от слов "переделываемый измельчитель". Стараюсь придерживаться модный веяний в арго.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.07.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    намотка еврофехраль купленная по ссылке в магазе в шапке, мотаю 0,5 - 0.7 ома

    ---------- Сообщение отправлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:22 ----------

    1) я косячник и у меня текут все атомайзеры я уточню если находятся в положении отличном от вертикального я думал это потому что жижа у меня слишком текучая получается заблуждался наверное.
    2) подскажите пожалуйста конкретно какую основу купить вместо Мерка
    3) посоветуйте если не сложно нормальную голову вместо дельты 2 (ее чаще всего использую) чтобы заправлялась удобно, и обслуживалась легко

    ПС
    Большое спасибо всем кто помогает советом, так не хочется курить обычные сигареты а с электронкой постоянно траблы со смесью
    Последний раз редактировалось Suslo; 16.07.2015 в 14:28.

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Suslo

    Значит, текучесть избыточная наблюдается только у основы айс блейд, чистый пропиленгликоль. Там резкий вкус, там очень высокий ТХ, там высокая текучесть и смачиваемость.

    Традишинал менее текучий. Вельвет с водой вообще должен быть густым.
    Основа на мерковском никотине, если глицерин и пропилегликоль чистые, он с очень лёгким вкусом и запахом, прозрачный, слегка опалесцирует. Это, собстваенно, самая безвкусная, нейтральная основа из легкодоступных. Ну, то что есть в наличии, не подходит. На Фа есть китайская основа Леб Лебхем, это чистый, хороший китай, запах чуть более выражен, бывает чуть чуть орехового привкуса. В целом чистая, приятная штука. И там в традишианале, во всяком случае раньше, было глицерина около 50 %, она была гуще. Попробуйте, возьмите 100 мл на пробу, вдруг зайдёт лучше?

    На счёт дельты не специалист, но для неё есть обслуживаемая голова. А обслуживаемая голова с рукотворной спиралькой всегда лучше, чем не обслуживаемая, намотанная китаянкой без любви, чувства и понимания.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.07.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Gromozeka
    спасибо, только вот у меня и так рукотворные спиральки на дельте, картриджем я пользоваться не смог, привкус дает.
    Заказывал я Мерк традишенл как раз, 6мг, но ТХ вообще никакой попробую Леб Лебхэм,
    До сих пор не доходит КАК люди парят на дельте 40-50 вт?? у меня горит уже на 25...
    мотаю стандартно, горизонтальным способом, через спираль пропускаю вату, что не так делаю, ума не приложу.

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Suslo

    Одна небольшая спираль, диаметром фитиля 2.5 - 3 мм, это примерно на 25 - 30 ватт. Если сделать диаметр фитиля, тобишь диаметр спирали 3.5 или 4 мм, выполнить спираль из толстой проволоки, 0.4 - 0.5 - 0.6 мм, то адекватной мощностью для такой спирали окажется именно 40 - 50 ватт, главное, что бы обдув справился. К сожелению, вкус совсем так себе получится. В целом, эта гонка мощностей не особо нужна, она направлена прежде всего на объём пара, а этот объём на определённом этапе начинает мешать парить в закрытых помещениях, он избыточен. Нужно совсем много пара, ну сделай 2 и четыре спирали, пара будет полюбому больше, чем от одной перегретой крупнокалиберной спирали... Я даже на атомайзерах с очень развитыми кальянными обдувами предпочитаю тонкие спирали в 2 мм, они банально дают более насыщенный по вкусу пар. Мощности соответствующие, там предельная мощность будет 20 - 25.

    Я вам вот что посоветую. Проверьте все о-ринги, почитайте тему о Дельте 2, в целом её оценивают как удачную конструкцию, не должна она течь в норме. Про укладку витиля почитайте подробнее, эксперименты проведите, возможно найдёте такое положение и калибр, при котором течь не будет.

    По поводу жижи... Возьмите пару разных банок основы, возьмите вельвета, причём, возьмите его не 6, а 12 мг/мл. И возьмите банку глицерина и пропиленгликоля. Разбавить. Таким образом, у вас будет манёвр от 12 до 0 никотина с разной текучестью. И возьмите несколько баночек, рублей на 100, по 10 мл, для экспериментов. Только надписывайте перманентным маркером, что внутри. Магазин у вас в городе шикарный и не один. Займитесь, сделайте жижу по свои нужды. Немного экспериментов и у вас будет свой собственный рецепт, которому все "премиумы" гаражного разлива в подмётки не годятся.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

Похожие темы

  1. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  2. Своими руками.
    от Alexander Zima в разделе Курилка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 02:39
  3. Табачный векус своими руками
    от oberon2000 в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 16:18
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021