eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пропал ТХ

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.03.2011
    Пол:
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 6

    Пропал ТХ

    Проблема собственно вот в чем. Примерно месяц парю Деканговские жижи на EGO-T от JOYE, поначалу все устраивало, и размытый вкус, и ТХ, и количество пара. Последнюю неделю все осталось попрежнему, кроме ТХ, пропал куда-то, ну или совсем слабо выраженный. Вкусы: Ментол 18, Лемон 18, Вишня 12. Как читал на форуме - количество никотина на ТХ не влияет, а вот накуренность для меня обеспечивал именно ТХ и количество никотина большой роли не играет. Я бы конечно мог грешить на жижи, если бы получил их только что, но я покупал сигу вместе с ними и весь месяц их тяну. Подскажите, можно ли настолько привыкнуть к компонентам жиж за месяц и поэтому не чувствовать ТХ, могут ли жижи потерять свои свойства, может я не те жижи ваще парю. А может это вообще проблема с железом?

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397
    Цитата Сообщение от VlaDenCh Посмотреть сообщение
    количество никотина на ТХ не влияет,
    Как раз количество никотина в основном и влияет на ТХ.

    Цитата Сообщение от VlaDenCh Посмотреть сообщение
    А может это вообще проблема с железом?
    Может быть и привыкание в какой то мере, но скорее всего железо. Атомам всем уже месяц? Нового нет сравнить?


  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.03.2011
    Пол:
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 6
    2 атома в наборе юзаю оба месяц, сравнить не с чем. Хотя атомы промывал раз в неделю. Если действительно атомы так мало служат в нормальном режиме, то чувствую мне е-курение в копеечку влетит(((

  4. #4
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от VlaDenCh Посмотреть сообщение
    Если действительно атомы так мало служат в нормальном режиме, то чувствую мне е-курение в копеечку влетит
    Атомы - расходник. Покупайте в Китае сразу десяток, тогда они обойдутся в 3-5 долларов штука.
    Техника - она везде техника.
    Как у автомобилистов: сколько тратишь на бензин, примерно столько же откладывай на запчасти - рано или поздно понадобятся.
    Так и в электронном курении: купил старткит, забудь о его цене, и дальше считай на сколько жиж напарил, на столько будь готов расходников докупать.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 30
    А зачем промывать раз в неделю? Вкусы меняешь так часто? Если их так часто мыть, то они и прослужат не долго.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.03.2011
    Пол:
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 6
    Дело в том что я часто курю ментоловую жижу, от её аромы тока промывкой избавится можно. Да и вообще тут на форуме пишут много, а я е-курильщик пока не с очень большим стажем и читаю все подряд, вот и начитался про промывки атомов. MrFatCat конечно прав, любишь кататься, люби и саночки возить, но я не так много видел сообщений, чтобы атомы 2 штуки за месяц выходили из строя именно таким образом.

  7. #7
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от VlaDenCh Посмотреть сообщение
    атомы 2 штуки за месяц выходили из строя
    Жена жжет атомы примерно в таком темпе; я за пол-года сжег всего один.
    Кого не может убить даже жена - это 510-е XL-картомайзеры E2R4 - какое-то неубиваемое устройство. Нагар со спирали просто сковыриваю иглой от шприца, и он опять как новый. Самый первый, приехавший ко мне в январе, курю до сих пор, пережил уже больше сотни перезаправок, скурил на нем под 200 мл жидкости.
    Три проблемы с ними:
    1. Надо сначала "прикурить": первые 2-3 заправки мало вкуса и привкус, а чуть вольт побольше - гарь.
    2. Даже низкоомные 2.4-2.6 ома вкусны на довольно высоком вольте: 4.2-4.5 вольт.
    3. кЕтай, их ети! До половины картоматов - брак, в помойку. То воздуховоды забыли просверлить и он не тянется, то так загнали третье кольцо, что почти полностью оторвали хвост фитиля, то керамика не прикреплена к коннектору и привынимании третьего кольца вылезает вместе с ним.
    И конечно же первым делом подрезать третье кольцо. И конечно же забыть о заявленной емкости 1.8 мл, это только первая заправка, а дальше хвост разбухает и держит в себе почти 1 мл, на перезаправках уже по 0.8-1.0 мл.
    Последний раз редактировалось MrFatCat; 26.04.2011 в 16:15.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397
    Цитата Сообщение от VlaDenCh Посмотреть сообщение
    Если действительно атомы так мало служат в нормальном режиме
    eGo-T на мой взгляд не самая удачная конструкция. Страдают либо недостатком вкуса, либо заливают. Фитиль тот что в носике перестает со временем (иногда сразу) нормально снабжать жидкостью спираль.

    Вывод - переходить на другие модели или заниматься моддингом еGo-T

    Другие модели это либо дешевые расходные керамо картомайзеры (клиромайзеры), либо обычные атомы (901,510) в баках. Служат и те другие неприлично долго при вобщем копеечной цене.


  9. #9
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VlaDenCh Посмотреть сообщение
    можно ли настолько привыкнуть к компонентам жиж за месяц и поэтому не чувствовать ТХ, могут ли жижи потерять свои свойства
    Про потерю вкусов здесь много писали, почитайте.
    Мое субъективное мнение такое: чувствительность к вкусам и ТХ меняется - то уходит, то опять приходит, да и день на день не приходится. Мне помогает постоянное чередование в течение одного перекура трех е-сиг с разными вкусами (один из них - деканговская мята 24 - эта уж точно дает ТХ).
    Не думаю, что виноваты атомайзеры, скорее уж дело в особенностях организма.
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    Про потерю вкусов здесь много писали,
    Потеря вкуса и потеря ТХ вообще говоря не одно и тоже. Если вкус действительно может "сбиваться" иногда (обычно в начале парения), то ТХ скорее нет.

    Сейчас я точно знаю, если мне не хватает вкуса или тх, надо искать проблему в железе - батарея, сопротивление атома, качество снабжения жижей спирали.


  11. #11
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    Мое субъективное мнение такое: чувствительность к вкусам и ТХ меняется - то уходит, то опять приходит, да и день на день не приходится.
    Во-во! Мне то же так кажеться.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  12. #12
    Гуру Аватар для Superglucker
    Репутация: 594
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow - фигоскоу ;)
    Сообщений: 3,440
    Цитата Сообщение от VlaDenCh Посмотреть сообщение
    А может это вообще проблема с железом?
    Оч похоже, имхо. Вот только сейчас вечером занимался.
    Подзабосил я один из своих атомов (мега ега лр) - с неделю не чистил и не прожигал (а парил почти только на нём). И вот решил заняться подготовкой новых к использованию: распрессовал, промыл, прокипятил даже, просушил, удалил им мосты, оттестил - всё более-менее гуд - есть что на замену. Решил докучи оприходовать и этот, благо замена есть. Хоть он уже и без моста, но всё-таки распрессовал, убедился в плачевном состоянии фитиля в спирали, промыл, прокипятил, просушил, начал прожигать и отковыривать накопившийся кокс, но не срослось - кокс отходил, прихватывая с собой фитиль - остались только лохмотья по краям чашки. Ну это вообще не дело. Снял гильзу, размотал метапену, выкинул эти лохмотья и стал думать: как же туда новый протащить. Додумался до петли из ниток: продел иглу с ниткой сквозь спираль туда-сюда (чтоб петля образовалась), сквозь петлю продел отрезки кремнезёмной нити - штук 7 (потом выдёргивал, т.к. не пролезало в спираль - получилось 5), протянул через спираль. То ещё действо: спираль сминается в продольном направлении и норовит оторваться, но помог нитям пролезть, смочив их и закручивая ведущую нитку. Когда собирал обратно, вся метапена наматываться не желала, ибо назад в гильзу конструкция не помещалась - пришлось отрезать часть - намотка получилась рыхлее, зато влезло. Результат: пара - вагон, ТХ на "троечке" вернулся, да ещё и крепче прежнего.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 23:47
  2. Пропал вкус
    от Ilshat в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 17:21
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 12:30
  4. Пропал вкус у аром! Помогите!!!
    от Zorenos в разделе Жидкости
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 17:31
  5. Пропал вкус (атом 510LR)
    от Stosich в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021