eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Хочу попробовать самозамес

  1. #21
    Пользователь Аватар для Lex-is
    Репутация: 80
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 442
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    Странная тема. ТС как будто ведет дневник и записывает свои заметки. Остальные вспоминают однажды вычитанное на этом же форуме. В принципе, замешать жижу для ЭС, используя 4 компонента, пипетки, шприцы, голову (или калькулятор) не сложнее, чем приготовить кофе с молоком.
    Да, как-то очень сложно все у ТС.

    У меня проще. 20мл. шприцем залил PG VG, 5мл. шприцем залил никотиновый концентрат, накапал аромы, размешал, слегка подогрел в микроволновке и оставил на пару дней настаиваться.

    К чему такие сложности-то?
    Хомячек  

  2. #22
    Новичок Аватар для realzlo
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 70
    Позавчера разлил подготовленную ранее основу в 5 пузырьков по 5мл в каждый. Накапал по 5 капель разных аромок (на сайте где покупал рекомендация 1-2 капли на миллилитр).
    Вчера попробовал яблоко и вишню, пар показался намного гуще чем на покупной жиже, вкус еле-еле заметный. Сделал вывод что остальные вкусы будут такими же и вчера вечером докапал по 2 капли в оставшиеся.
    Сегодня попробовал дыню - самое то, аромат и привкус как на покупной жиже. Повторить качество - для меня уже достижение. Теперь буду стремиться к улучшению

    Следующую основу попробую 60/40, или 60/35/5, ибо пар мне показался слишком густым, да и жижа иногда плохо поступает к фитилю.

    Напомню, пока экспериментирую на EGO, потому всю прелесть ароматов ощущать не удается. В данный момент с китая едет iStick50 и Subtank mini.

  3. #23
    Новичок Аватар для realzlo
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 70
    Итак, прошло почти 2 недели, решил отчитаться по результатам экспериментов. (МногАбукаФ)

    В основу 50/50 попробовал еще чернику, арбуз, шоколад+ментол. Из них лидерами по прежнему остаются яблоко и дыня.
    Далее замешал 65(PG)/35(VG). Пар стал больше нравиться. ТХ выразительнее, но не слишком (кашлять не тянет), пар начал казаться крепче, напариваюсь гораздо лучше (никотин, как и раньше 6мг/мл). Залил туда все тех же аромок, вкус аромок если и изменился - то я не почувствовал. Ароматизаторы марки FavorWest, либо ароматизаторы так себе, либо мне впарили розбадяженные, ибо чего-то в них явно не хватает. Из них по прежнему вкуснее всего остались яблоко и дыня. Сделал вывод что 65/35 намного лучше для EGOшки. 50/50 буду пробовать на новом девайсе.

    Пока все это делал - заказал 250мл PG + 250лм VG + 100лм никотина 48мг/мл в Киеве. Вышло 220грн(~550 руб). Для округления суммы взял там же 10мл премиум аромки "Exotic" Черника за 80грн (~200руб).
    В общем те пробники аромок что я покупал в первый раз и рядом не стояли с этой. Вкус НАМНОГО ярче, запах обалденный, идеальная на мой взгляд концентрация данной аромы 8 капель на 10мл (первую арому при такой концентрации было еле-еле слышно, капал 18 капель на 10 мл).

    Раз дело в ароме - начал искать пробники в других магазинах города. Нашел. Аромки какого-то безымянного производителя, разливают в магазине. Если по 10 бальной шкале, где 0 - без вкуса а 10 - идеал, то эта аромка набрала баллов 6-7. "Exotic" с Киева - 9 баллов(вкуснее пока не пробовал, но верю что есть), первые мои аромки с трудом на 3-ку. В данный момент попробовал:
    • ананас (слишком реалистичен, когда я ем настоящий ананас у меня слегка покалывает язык, как-будто ананас его "режет", так вот - с аромой та же история, видать рефлекс организма)
    • апельсин (изначально залил 6 капель на 5 мл, после пробы пришлось влить еще 10мл основы, слишком ядрёный, как разбавил - стало неплохо)
    • Парламент (с кучей фруктовых аром я уж забыл про табачки, а они как оказалось тоже вкусные! Особенно под пиво)
    • малина (весьма неплохо, кисловатый привкус, аромат свежей малинки)
    • банан (классно, хоть бананы и не особо люблю, но аромка очень даже ничего)

    Все это пробую поочередно с Киевской аромкой (уж очень понравилась, да и ее намного больше остальных у меня), как дождусь свой iStick и Subtank (вчера уже вылетел с Китая в Украину если верить трекеру) обязательно закажу еще несколько вкусов.

    На досуге нашел на местном форуме б/у дрипку N22, по словам автора "в ходу 2 недели, перешел на Гену". Он ее покрасил черной краской и покрыл лаком, но вышла лажа, потому так дёшево продает (~500руб по курсу, это для Харькова дешево, средняя цена на б/у n22 у нас 750руб, новая в магазинах 1200+). Посидел часок с жидкостью для снятия лака и спиртом - всё оттёр, на вид как новая. Будет на чем тестить жыжу.

    За эти 2 недели про аналоги вспоминал всего пару раз в контексте "блин, а вдруг батарея сядет пока домой попаду, неужели аналоги придется покупать ". Думаю как получу посылку с Китая - про аналоги забуду окончательно.

    По самозамесу - эксперименты продолжаются! Будет новая информация - отпишусь. Всем спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось realzlo; 09.07.2015 в 12:27.

  4. #24
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    Сделал вывод что 65/35 намного лучше для EGOшки
    Тут скорее не "что лучше для егошки". А что лучше для меня, тебя и каждого отдельно взятого. Я тоже люблю жижу с преобладанием в ней ПГ
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    я уж забыл про табачки, а они как оказалось тоже вкусные!
    Да, многие начинают плеваться, что мол "я не для того на пар переходил, чтобы опять вкус бычков пробовать". Сам перепробовал много табачек, сигарных вкусов - вообще все разные. Даже если это например мальборо, но разных производителей - вкусы кардинально различные.

    И если пишешь отзывы об аромках, указывай обязательно производителя или где брал. Это многим помогает в выборе. А то я, например, не понял про чьи аромы ты вот тут написал, зато прочитав, аж слюна потекла :
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    ананас (слишком реалистичен, когда я ем настоящий ананас у меня слегка покалывает язык, как-будто ананас его "режет", так вот - с аромой та же история, видать рефлекс организма)
    апельсин (изначально залил 6 капель на 5 мл, после пробы пришлось влить еще 10мл основы, слишком ядрёный, как разбавил - стало неплохо)
    Парламент (с кучей фруктовых аром я уж забыл про табачки, а они как оказалось тоже вкусные! Особенно под пиво)
    малина (весьма неплохо, кисловатый привкус, аромат свежей малинки)
    банан (классно, хоть бананы и не особо люблю, но аромка очень даже ничего)

  5. #25
    Новичок Аватар для realzlo
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 70
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    И если пишешь отзывы об аромках, указывай обязательно производителя или где брал.
    Как писал выше производитель аромок не указан, розливают судя по всему прямо в магазине, вкусы написаны маркером на зарание роспечатанных наклейках. Брал в Харькове в этом магазине. Исходя из того, что большинство форумчан из России, решил что данная информация ценности не несет, ибо купить арому заграницей составит немало труда, но в дальнейшем буду указывать. Думаю следующими отзывами будут отзывы на разные вкусы от Exotic, насколько знаю в России данные аромки есть.

  6. #26
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    realzlo Да не. Просто ты сначала дал оценки разным производителям, а затем сразу описал что ты на данный момент попробовал. Вот и получается, будто речь шла обо всех опробованных аромках вообще.

  7. #27
    Новичок Аватар для realzlo
    Репутация: 61
    Регистрация: 10.06.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 70
    Ок, в дальнейшем постараюсь понятней писать. Спасибо за замечание.

  8. #28
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от realzlo Посмотреть сообщение
    Спасибо за замечание.
    Да это не то чтобы замечание. Просто тоже дыню люблю, вот и хотел узнать чья она была.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Хочу сменить Понс на нормальный девайс...
    от golf3000 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 14:57
  2. Какие атомайзеры попробовать?
    от sergvv в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 01:44
  3. Попробовал Pons, хочу Joye
    от denidip в разделе Советы новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 05:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021