eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Первый опыт приготовления жидкости и первые вопросы

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 09.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Записей в дневнике
    1

    Question Первый опыт приготовления жидкости и первые вопросы

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    В субботу сделал свой уже 3 заказ по ЭС и решил попробовать самому смешивать жидкости. Закупился ароматизаторами от БФ, пропиленгликолем, глицерином и взял 30 мл 36мг основы на ПГ. Взял основным помощником "форумский калькулятор" и хочу научиться правильно все делать+параллельно попробовав и отобрав понравившиеся ароматы. По мере погружения в тему появились первые вопросы:
    Буду разбавлять до 12-18 крепости, может приду к среднему значению в 14-15, т к 18 крепковато для повседневного парения, а с 12 иногда хочется чего-то покрепче с несколькими аромами по отдельности)
    - чем лучше отмерять кол-во всех компонентов? как понимаю шприцом? как насчет пипеток? Посоветуйте плз, чем пользуетесь и что рекомендуете?
    - т к опыт общения со шприцами практически =0 не подскажете какие именно виды, размеры, ?классификации? вы используете/по вашему мнению наилучшим образом подходят? Я так понимаю стоит взять по парочке 20/10/5/2?
    - какими процентными соотношениями мешаете ПГ/ВГ? Курю сейчас мега ЛР тип Б и приспосабливаюсь к только что купленным еГо-Т ЛР. Упор хочу сделать на насыщенности вкуса и кол-ве пара, ТХ чуть менее значим, хотя тоже очень ожидаем и желанен))
    - какой процент аромы БФ от общей жидкости рекомендуете добавлять в основу? Я так понимаю, что по каждому аромату свои "усредненные" пределы "идеальной" концентрации. Интересуют в данный момент именно те, которые я выбрал для первых экспериментов и замесов (все от БФ): арбуз, банан, дыня, клубника, яблоко. Кто мешал эти аромы-поделитесь пожалуйста опытом о лучшей на ваш взгляд концентрации.
    в соответствующую тему заглядывал, прочитал не все, многовато страниц и повторов=(
    - где то на форуме читал мнение, что если перелить аромы, то будет "мыльный" вкус и последующим разбавлением основой этой жижи этот эффект не убирает/убирает но не до конца. Так ли это? Если да, то есть ли смысл начинать с маленькой концентрации аромы, постепенно увеличивая ее до определенных пределов, чтобы достичь лучшего вкуса?
    - сильно ли отличаются вкусы одинаковых аром и концентраций на никотиновой жиже и "нулевке"? Слышал, что некоторые тестируют и пробуют новые аромы именно на "нулевке". Тут включается просто механизм экономии или есть другие причины (словить возможный передоз)?
    - хочу намешать сразу основы 12 и 18 с запасом и потом уже разбавлять конкретным ароматизатором небольшое (3-5 мл?) для пробы вкуса. После смешивания всех компонентов и энергичной встряски, сколько готовой жидкости желательно настояться, чтобы получить наилучший результат?)
    Вроде все.. Заранее спасибо за пояснения и рекомендации=)
    P. S. Так как это первый опыт смешивания создал тему по привычке в "новичках", если считаете, что ей место в "жидкостях" пожалуйста перенесите.
    Последний раз редактировалось gesal; 11.04.2011 в 02:45. Причина: добавлен P.S.
    спойлер  

Похожие темы

  1. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 14:47
  3. Первый день с Joye eGo и первые вопросы
    от gesal в разделе Новичкам
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 20:13
  4. Индульгенция как первый опыт - охайте, плиз!
    от jno в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021