eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 518 из 574 ПерваяПервая ... 18418468508514515516517518519520521522528568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,341 по 10,360 из 11467

Тема: Самозамес, вкусный пар мешаем сами: пробники -общение- рецепты отзывы- секреты- новости .

  1. #10341
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от ESSE Посмотреть сообщение
    Nils, может ссылочку для заитересованных?)
    Есть на Arome concentre Big Mouth, arome concentre DIY pour eliquide Big Mouth | Le Petit Vapoteur

  2. #10342
    Пользователь Аватар для -KENT-
    Репутация: 126
    Регистрация: 09.09.2020
    Пол:
    Адрес: город над вольной Невой
    Сообщений: 329
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    ООО, благодарствую!

    Tapatalk
    некуриметр  

  3. #10343
    Гуру Аватар для myboris2005
    Репутация: 125
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 2,166
    Записей в дневнике
    35

  4. #10344
    Пользователь Аватар для mushroom
    Репутация: 31
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк М.О.
    Сообщений: 183
    Записей в дневнике
    1
    Комрады посоветуйте хорошие (не шибко дорогие) концентраты. Как то я немного подустал с самозамесом. Рецепторы требуют замены вкусов иначе вкус замыливается и пропадает. Количество ароматизаторов растет. Становится трудно отслеживать сроки их годности и необходимость пополнения. Да и TPA аромы уже поднадоели (большинство рецептов на них).

  5. #10345
    Пользователь Аватар для -KENT-
    Репутация: 126
    Регистрация: 09.09.2020
    Пол:
    Адрес: город над вольной Невой
    Сообщений: 329
    Записей в дневнике
    4
    Не устанавливается. Сертификат переустановил как и описано, нифига все равно
    некуриметр  

  6. #10346
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от mushroom Посмотреть сообщение
    Комрады посоветуйте хорошие (не шибко дорогие) концентраты. Как то я немного подустал с самозамесом. Рецепторы требуют замены вкусов иначе вкус замыливается и пропадает. Количество ароматизаторов растет. Становится трудно отслеживать сроки их годности и необходимость пополнения. Да и TPA аромы уже поднадоели (большинство рецептов на них).
    Как будто тут кто-то концентратами занимается
    я выше давал ссылку на магазин, там их вагон и маленькая тележка. Еще есть испанский магазин - VAPOSELECCION | Tienda de Vapeo Online
    Что лично мной опробовано и соответствует оригиналу: Ripe Vapes VCT, Halo (все), One Hit Wonder, Don Cristo (не советую), Big Mouth - отличные миксы (все), малазийские Mistiq - отличные аромы (много кулера + подсластителя).
    Ранее, у нас в стране можно было купить концентраты Vampire Vape - Хайзенберг и Пинкман, а также табачки. Vapeclub.ru их продавал. Сейчас не знаю, работают они, или нет. У меня по Вампирам мнение не однозначное. Из более дешевых вариантов Solubarome, насколько помню торгует человек из Новосиба - e-aromki.ru, у него есть на форуме ветка. Ищите

  7. #10347
    Гуру Аватар для myboris2005
    Репутация: 125
    Регистрация: 23.10.2011
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 2,166
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от mushroom Посмотреть сообщение
    Количество ароматизаторов растет. Становится трудно отслеживать сроки их годности
    Моим аромкам больше 8 лет. Они полностью рабочие и концентрация со вкусом не поменялась. Храните в тёмном прохладном месте. У меня они в кладовке были в пластиковых пищевых контейнерах.

  8. #10348
    Пользователь Аватар для mushroom
    Репутация: 31
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк М.О.
    Сообщений: 183
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от myboris2005 Посмотреть сообщение
    Моим аромкам больше 8 лет. Они полностью рабочие и концентрация со вкусом не поменялась. Храните в тёмном прохладном месте. У меня они в кладовке были в пластиковых пищевых контейнерах.
    Таки да. Моим 4. Пользую, но начинаю нервничать по поводу срока годности. Количество выросло (вроде больше 50шт) утомляет отслеживать.

  9. #10349
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2020
    Пол:
    Адрес: Костомукша
    Сообщений: 51
    Требуется ли настаивать замес с никотином, но без аромак?

  10. #10350
    Гуру Аватар для serega_yaltinec
    Репутация: 6748
    Регистрация: 22.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от <`PtiZ Посмотреть сообщение
    замес с никотином, но без аромак?
    Часик в тёплом месте. Хотя можно и сразу

    - - - Добавлено - - -

    Ну, раз заглянул, расскажу как сам делаю...
    Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Ну серьёзно.
    Наберу аромок с десяток, а потом на нюх.
    Так, это сладковатое- пара капель, это...фуууу вонища!!! больше половины процентовки!
    А вот это?! хрен пойми, для добавки пойдёт.
    Вот по таком принципу и готовлю

  11. #10351
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2020
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 148
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по процентному соотношению аромок. Как смешивать VG, PG и никотин я понимаю а вот процент атомок нет.

    Прикупил я пару аромок и сделал замес с указанными процентами от производителя, переаром жесткий, откуда они берут эти проценты ...

    У одного 15% у другого 20%, 10%, 1-2% и т.д.

    FlavourArt Maxx-Blend, 7 Leaves - рекомендуют 1-2%, замесил 2%, передоз... я бы сделал 1%, возможно 0,5%.

    T-Juice Red Astaire - указанно 15%, в теме по продукту нашел информацию, 4% это максимально, иначе передоз. В теме рекомендуют 2-3%. Пока не делал замес.

    814 Concentré Charlemagne - указанно 20% - PG50/VG50, я так и замесил, жуткий передоз.

    VDLV Cirkus US Tobacco и Vincent - Tobacco 1975 - указанно 15% - PG50/VG50 - я боюсь пробовать теперь.

    La Tabaccheria 50/50 – PG/VG: 5-6%, у них еще есть версия для POD систем с 10%, как я понял, она не так загрязняет коил - пока не покупал, хочу попробовать, пишут, настаивать не нужно.

    Flavormonks Tobacco Bastards No. 37 Original - указанно 10%, замешал в базе PG50/VG50, курибельно и не могу сказать много или мало, значить соответствует процентное соотношение, можно уменьшить или добавить по желанию в будущем.

    Как новичку это понимать и как работать с аромками по которым на форуме нет информации. Я понимаю, можно спросить, создать тему и т.д. Хочется замешать 100 мл, можно делать пробники и тогда процесс затянется надолго, ведь еще и настой около 15 дней. Можно положить пузырьки в теплую воду и после, хорошенько взболтать и курить как многие делают, если зайдет, можно сделать еще и подождать 15 дней.

    Допустим, нет никакой информации и никто не знает, производитель указывает 15% или 5-6% и тебе не хочется делать 10 пробников и т.д. От чего отталкиваться, от половины заявленных процентов или от четверти или еще меньше?

    Понимаю, если аромок несколько и можно с ними поработать и подстроить количество аромки под себя. Но если даже взять самые популярные, их очень много, один вкус приедается и тебе хочется попробовать еще и т.д. и возможно, ты уже и не вернешся к конкретной аромке.

    Буду рад, любому совету. Какая самая оптимальная последовательность работы с аромками.

    Большое спасибо!

  12. #10352
    Пользователь
    Репутация: 74
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 273
    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    От чего отталкиваться, от половины заявленных процентов или от четверти или еще меньше?
    Исходя из того, что написали, - поволина заявленных процентов будет для Вас хорошей точкой старта.
    Это слишком индивидуально, что бы кто-то дал точный совет.

  13. #10353
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 274
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Evzen, тут никуда не денешься от пробников. Все через это проходили. Самозамес тем и хорош своей вариабильностью и тонкой настройкой под себя. С одной и той же железкой для одного переаром, для другого - недоаром.
    Универсальная дозировка - одна капля на один мл. Далее более тонкая настройка. И полмесяца ждать настоя не нужно. Достаточно горячей воды и пара-тройка часов. Основной вкус уже будет. И естественно будет чувствоваться недоаром/переаром. Настой даёт дополнительные нотки, порой очень вкусные, но основной профиль остаётся. Другое дело - сложные замесы из аром разных производителей. Им надо хотя бы день/сутки на притирку между собой.

  14. #10354
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Evzen отвечу кратко по вопросам.
    Если ароматизатор позиционируется как Shake&Vape, то настаивать не нужно. Если ничего не указано, то в среднем, фрукты-ягоды - 3-4 дня, крема 2-3 недели, оптимально 3. Табачки - чем больше, тем лучше.
    Сложно сказать о концентрации, поскольку Вы не указали устройство, на котором используете, но тем не менее...:
    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    La Tabaccheria 50/50 – PG/VG: 5-6%, у них еще есть версия для POD систем с 10%, как я понял, она не так загрязняет коил - пока не покупал, хочу попробовать, пишут, настаивать не нужно.
    Это органика. Может как не зайти от слова совсем, так и полюбится напрочь. Настаивать не нужно, оптимально 3 %.
    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    T-Juice Red Astaire
    8-10 % будет хорошо и по-моему оптимально.
    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Допустим, нет никакой информации и никто не знает, производитель указывает 15% или 5-6% и тебе не хочется делать 10 пробников и т.д. От чего отталкиваться, от половины заявленных процентов или от четверти или еще меньше?
    Если покупаю концентрат или пользую арому в соло, то беру золотую середину - 7-8 %, и далее, либо разбавление основой, либо повышение концентрации путем добавление еще аромы. Я не знаю на чем Вы парите, я на Dvarw'е, Pioneer'е и Каймане оптимально использую 7-8 %-ку и мне достаточно.
    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Буду рад, любому совету. Какая самая оптимальная последовательность работы с аромками.
    Оптимальной последовательности нет. Берем флакон, льем нужную процентовку аромы, заливаем основой. Если как я писал 7-8 % - то делаю 50/50, если 10-12, то 30/70 в сторону VG. Далее взбалтываем (если нет магнитной мешалки), и убираем на хранение в темное место. Я не подвергаю такой замес тепловой обработке. Это может испортить вкус, а может не испортить, но лучше естественной гомогенизации ничего не придумали. Настой и только настой Думаю, Five Pawns не зря свои жидкости хранят в дубовых бочках и выстаивают по несколько месяцев, прежде чем отправить на полки. Вряд ли они в кипяток булькают свои флаконы. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Nils; 09.11.2020 в 19:43.

  15. #10355
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2020
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 148
    Спасибо Вам! Значит, универсальный способ 1 капля на 1 мл. Одна капля, это 0,033 мл в 1 мл 30 капель, это из множества тем на форуме, среднее число.

    Если мне мешать по 100 мл, тогда буду отталкиваться от 0,033х100=3,3 мл.

    В случае с FlavourArt, это уже передоз 3,3 мл. ... Если мне 2 %, очень много, а это 2 мл.

    Если T-Juice Red Astaire 8-10 % оптимально, а в теме пишут не больше 4 %. В теме про T-Juice в первом посте, тоже советуют 10 капель на 10 мл жидкости.

    Золотая середина - 7-8 % или 1 капля на 1 мл.

    7% - это 7 мл, если считать по калькулятору на конечный объем 100 мл.

    Бак у меня один Innokin Zenith, обслуживаемые баки едут, несколько популярных и простых в обслуживании.

  16. #10356
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    среднее число.
    Пусть будет так, усредненно, хотя это не так, потому как носик флакона FA не соответствует носику других аром. Получается в FA капля меньше...
    Evzen вообще, универсально, на первых порах действительно можно попробовать каплями, хотя большими объемами прикиньте капать? Если хотите замешать 200-300-400 мл. жидкости, будете медитировать над флаконом? Зачем, если есть пипетки/шприцы и другой инвентарь для этого.
    В мелких объемах, для пробы, делайте в каплях, так будет удобнее. Только не забывайте каждый раз интенсивно взбалтывать флакон с аромой, перед тем, как будете закапывать в основу

  17. #10357
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2020
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 148
    Nils, Вы меня не так поняли, просто речь идет о каплях, вот я и решил поискать сколько это в мл. На википедии, это 0,025, но это вода. На форуме, это 0,033 мл, вывел среднее число по ответам. Каплями, пользоваться не буду. У меня есть шприц на 1 мл с очень подробный шкалой.

  18. #10358
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    У меня есть шприц на 1 мл с очень подробный шкалой.
    Вот, уже хорошо) Для хранения советую обзавестись тарой - бутылками из темного стекла. Я использую 100, 125, 250 мл. Удобно. Замешал на 250 мл. - в настой на месяц. Потом доливаю в малую бутылку и таскаю с собой, если нужно.
    В среднем, берется да, 30-33 капли в 1 мл.

  19. #10359
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 274
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Evzen, и всё равно - в начальной стадии самозамесера без пробников на 10 мл не обойтись.
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Вряд ли они в кипяток булькают свои флаконы. Как-то так.
    Ну я же не говорю так делать при замесах 300-500 мл. Когда у меня появляется какой-либо новый ароматизатор (уже всё реже и реже)) обязательно пробник 10 мл. В горячую воду минуты на 3 максимум, потом настой пару часиков. И только после этого понятно - зайдёт жижа или нет.
    И тогда уже потом стандартная процедура замеса на 100-1000 мл. Без нагревания и пр.

  20. #10360
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 03.10.2020
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 148
    Спасибо, ребята! Пробник, это наилучший вариант, чем вылить 0,5 л. бурды в унитаз ((( Тем более, можно ускорить его процесс и понять количество аромки при большем замесе.

    Для меня была важна информация, я думал по другому, после настоя вкус усилится сильно.

    Основной вкус уже будет. И естественно будет чувствоваться недоаром/переаром. Настой даёт дополнительные нотки, порой очень вкусные, но основной профиль остаётся.

    Спасибо, теперь все понятно.

Страница 518 из 574 ПерваяПервая ... 18418468508514515516517518519520521522528568 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жижах ФА
    от aoool в разделе Жидкости
    Ответов: 1090
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021