eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 439 из 575 ПерваяПервая ... 339389429435436437438439440441442443449489539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 11483

Тема: Самозамес, вкусный пар мешаем сами: пробники -общение- рецепты отзывы- секреты- новости .

  1. #8761
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от endy Посмотреть сообщение
    Подскажите рецепт достойного кофе.
    Вам нужно искать в моно Рецепт тут не поможет( Разве что только парить настоящий крепкий заваренный но он спираль убивает сразу. В свое время мы даже делали эксперимент и с растворимым сублимированным. Близко но не хватает чего то( Это как свежий арбуз и аромы арбузные . ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от endy Посмотреть сообщение
    Который бы не вонял ссаниной на выхлопе (фантастика)
    Который бы не уходил в жаренные семечки (возможно ли)
    А вот это да я до сих пор не нашел черного нормального все около или где то вдалеке. боле менее разные капучино мока и латте. За счет кремово молочных оттенков. Но все равно не то.
    Последний раз редактировалось gendos.06; 29.08.2017 в 16:18.

  2. #8762
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
    Caramel (FA) 0.5%
    Custard (FA) 0.5%
    Madagascar (Vanilla Classic) (FA) 0.3%
    Red Touch (Strawberry) (FA) 4%
    Tiramisu (FA) 0.2%
    Vienna Cream (FA) 2%
    Саш, твой рецепт или взял откуда то? Кромово-кофеная клубника на выходе?

  3. #8763
    Гуру Аватар для Полосатый
    Репутация: 14885
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Саш, твой рецепт или взял откуда то? Кромово-кофеная клубника на выходе?
    Юр, привет.
    Брал с ERL-а, немного его оптимизировал, получилось вполне не плохо, но надоедает быстро. На выходе как мне кажется, шоколад с клубникой. Крема там вообще не почувствовал.
    Давал людям попробовать, кто то говорит что кофейная клубника, кто то вообще клубники не чувствует - говорит что шоколадка))
    Попробуй сделать чуть чуть, может тебе понравится Я настаивал две недели, VG/PG=70/30.
    Божественные нектары по низким ценам есть здесь и здесь.
    Нет - Китайской говнопроволоке. Метровые заготовки и вкусные намотки здесь.
    Все для самозамеса здесь: аромы, pg, vg, никотин.

  4. #8764
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
    Юр, привет.
    Брал с ERL-а, немного его оптимизировал, получилось вполне не плохо, но надоедает быстро. На выходе как мне кажется, шоколад с клубникой. Крема там вообще не почувствовал.
    Давал людям попробовать, кто то говорит что кофейная клубника, кто то вообще клубники не чувствует - говорит что шоколадка))
    Попробуй сделать чуть чуть, может тебе понравится Я настаивал две недели, VG/PG=70/30.
    Унесем в книгу - сделать на пробу

  5. #8765
    Гуру Аватар для Полосатый
    Репутация: 14885
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Унесем в книгу - сделать на пробу
    Только с тирамису будь осторожен, 4 капли на 30 мл, дальше перебор и все уйдет в шоколад.
    Я больше любитель фруктовых замесов, может быть поэтому мне он быстро надоел.
    Мне быстро надоедают замесы выпечки и напитков.

    Еще пробовал его сделать с апельсином, так:
    Blood Orange (FA) 2%
    Caramel (FA) 0.5%
    Custard (FA) 0.5%
    Madagascar (Vanilla Classic) (FA) 0.3%
    Orange (FA) 1%
    Tiramisu (FA) 0.2%
    Vienna Cream (FA) 2%

    С апельсином вообще не понравилось
    Последний раз редактировалось Полосатый; 29.08.2017 в 18:35.
    Божественные нектары по низким ценам есть здесь и здесь.
    Нет - Китайской говнопроволоке. Метровые заготовки и вкусные намотки здесь.
    Все для самозамеса здесь: аромы, pg, vg, никотин.

  6. #8766
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271


    Сегодня последний день лета,
    Наступает календарная осень, серо уныло и холодно.

    Кто какие самозамесы парит в это время года?
    Или вкусовые предпочтения не зависят от времени года?

  7. #8767
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Кто какие самозамесы парит в это время года?
    выпечкапод чай
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  8. #8768
    Доброе время суток!

    Хочу намешать замесов, скажите мешать в стеклянныхз банках, закрывая их качественной пробкой от шампанского, крышка такая подходит? Не люблю просто когда пластиком закрыто или железом, боюсь дополнительных реакций с миксом, как думаете конкретно такая пробка подойдет? Вроде как натуральное сырье Вытачиваю их на станке, с крутящимся кругом под банку, потом наждачкой (нулевкой)
    Ко мне едут компоненты BSAF (пг) и DOW (вг).
    1. Хотел добавить про закрывания емкостей, в общем у меня стояла жижа в стеклянной бутылки из под лимонада, с железной крышкой, так вот, стоит она у меня долго, и я заметил что метал начанает впитыватся в жидкость, если пальцами горлышко бутылки потрогать пальцы становятся все черные, в иоге, железом лучше не накрывать.
    2. Вообщем закрыл я банку пробкой натуральной потом через неделю понюхал, а там прям из банки без крышки даже - запах пробки! Значит и с миксом будет контактировать = это сильно плохо по идее будет сочитатся с миксом, думаю лучше такую пробку не использовать? как вы считаете? У меня есть ещё обычные пробки, без запаха, исскуственные, лучше из них вытачить закрывашки для стеклянных банок?
    3. Я покупал ПГ ВГ у другого диллера, по 150 рублей, думал сэкономил на основе), но компоненты приехали, и чесно сказать про вг ничего плохого сказать не, но пг на вкус, капнул на язык - гореч сплошная, скажите так, и долдно быть? скажите что бы оценить компоненты из которых будет замес, лучше замесить просто 50/50 70/30 жидкость без аромки, и попарить? или лучше сравнивать уже МИКСЫ готовые? У меня осталось ещё вг glanochemie, так же как и его пг. p.s: Все другие компоненты у данного продавца хороши
    Последний раз редактировалось Параход Уилли; 02.09.2017 в 11:02. Причина: 40in

  9. #8769
    Новичок Аватар для Aleks 66
    Репутация: 89
    Регистрация: 22.10.2016
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 74
    Цитата Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
    Только с тирамису будь осторожен, 4 капли на 30 мл, дальше перебор и все уйдет в шоколад.
    С Тирамису от FA это так (,,,,но при замесе этой аромы на 3% вкус крема просто бомбезный (нигде такого вкусного не встречал), пытаюсь вкус шоколада смягчить,,,,пока в поиске

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Параход Уилли Посмотреть сообщение
    Вообщем закрыл я банку пробкой натуральной потом через неделю понюхал, а там прям из банки без крышки даже - запах пробки! Значит и с миксом будет контактировать = это сильно плохо по идее будет сочитатся с миксом, думаю лучше такую пробку не использовать? как вы считаете? У меня есть ещё обычные пробки, без запаха, исскуственные, лучше из них вытачить закрывашки для стеклянных банок?
    Если подходить к вопросу тары с максимальным перфекционизмом, то нужно использовать лабораторные склянки с притертыми стеклянными крышками,,, Остался вопрос, а оно вам надо?
    Посмотрите в чем продают хорошую жижу, даже в при стеклянных пузырьках используются пластиковые пробки на силиконовых уплотнителях, а в основном пузырьки из ПЭТ пластика. При этом жидкость имеет срок гарантии 1 год.
    Отсюда успокаиваемся и ,не придумывая велосипед, мешаем самозамес в нечто подобном .)

    Другое дело мешать в посуде естественного происхождения ( дубовые бочки ) или же использовать натуральные пробки из положим пробкового дерева,,,,, тут посторонний запах и вкус гарантирован.

    Вот что я вам скажу, внучки: Нихрена вейп не дешевле курения.....Хомяк, я убью тебя!!!

  10. #8770
    Гуру Аватар для Полосатый
    Репутация: 14885
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Aleks 66 Посмотреть сообщение
    С Тирамису от FA это так (,,,,но при замесе этой аромы на 3% вкус крема просто бомбезный (нигде такого вкусного не встречал), пытаюсь вкус шоколада смягчить,,,,пока в поиске
    Tiramisu FA 3%? Вы ничего не путаете? Это же жесть получится арома очень сильно концентрированная, в замесе больше 0,2 % уже жесткач.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
    Божественные нектары по низким ценам есть здесь и здесь.
    Нет - Китайской говнопроволоке. Метровые заготовки и вкусные намотки здесь.
    Все для самозамеса здесь: аромы, pg, vg, никотин.

  11. #8771
    Цитата Сообщение от Aleks 66 Посмотреть сообщение
    Другое дело мешать в посуде естественного происхождения ( дубовые бочки ) или же использовать натуральные пробки из положим пробкового дерева,,,,, тут посторонний запах и вкус гарантирован.
    Вот я и говорю, вытачил из простой, настоящей пробки, крышку, и постояла баночка пустая, я открыл а там сильный запах самой пробки прям из банки повеяло

    По поводу того что продают, я сомневаюсь что они каждый бутылек прокапывают отдельно, скорее мешают сразу в какой то таре, а потом разливают уже по бутылькам, клеят рисунок и отправляют на продажу

  12. #8772
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Параход Уилли Посмотреть сообщение
    но пг на вкус, капнул на язык - гореч сплошная, скажите так, и долдно быть?
    Легкая горчинка должна быть. Это нормально. Но если прям горечь горечь. Это точно парить нельзя.

  13. #8773
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Легкая горчинка должна быть. Это нормально. Но если прям горечь горечь. Это точно парить нельзя.
    Не могу согласиться. Если арома концентрированная, она будет очень сильно горчить. Очень многие аромы, если капнуть будут давать только горечь, на то они и концентрированные аромы всё-таки)

  14. #8774
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться. Если арома концентрированная, она будет очень сильно горчить. Очень многие аромы, если капнуть будут давать только горечь, на то они и концентрированные аромы всё-таки)
    Мы говорим про пропиленгликоль в самозамесе, будьте внимательны
    gendos.06, спасибо, попробовал оба на вкус, вкусы действительно различаются, замешал два одинаковых замеса с одинаковым колличеством дистилированной воды в стеклянной баночке. 50PG/48VG/2AD, при встряхивании, со старым ПГ пузырьки поднимаются быстрее, набрал из воздуха видимо водички, через месяц попробуем

  15. #8775
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Параход Уилли Посмотреть сообщение
    со старым ПГ пузырьки поднимаются быстрее, набрал из воздуха видимо водички, через месяц попробуем
    Пг в отличии от ВГ воду мало в себя тянет. Скорее всего купили разбодяженный ПГ водой(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Если арома концентрированная, она будет очень сильно горчить.
    Не просто горчить, а еще и обжигать и раздражать слизистые. Но то арома и то не в тему)))

  16. #8776
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Не просто горчить, а еще и обжигать и раздражать слизистые. Но то арома и то не в тему)))
    Да, да, уже чуть раньше сказали, но сообщение решил оставить, ибо дурость каждого должна быть по писанному видна))

  17. #8777
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    , ибо дурость каждого должна быть по писанному видна))
    Нормально все мыж тут общаемся. У меня иногда времени нет залетаю, только спамеров однопостовиков зачищать. И тоже иногда нет времени вникать в суть)))
    Последний раз редактировалось gendos.06; 06.09.2017 в 15:14.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  18. #8778
    Новичок Аватар для Xaba
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.02.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 20
    Лимонный бисквит
    INW Biscuit - 4%
    INW Lemon - 1%
    FA Cookie - 1%
    3 дня настоя

    Очень тяжелая выпечка с ярким ароматом лимона, 30мл ушло моментально. Еще замесил второй вариант, заменил FA cookie на FW yellow cake, но нужно дать недельку постоять.

  19. #8779
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    Xaba еще бы лайма и крема добавить лайм добавит немного вкуса цедры. А крем дополнит классический лимонный пирог.

  20. #8780
    Новичок Аватар для Xaba
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.02.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 20
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Xaba еще бы лайма и крема добавить лайм добавит немного вкуса цедры. А крем дополнит классический лимонный пирог.
    Тут можно бесконечно добавлять, meringue lemon pie, потом лайм от фа, кастарды, но это будет сложный рецепт, а хотелось лимонной печенюшки.

Страница 439 из 575 ПерваяПервая ... 339389429435436437438439440441442443449489539 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жижах ФА
    от aoool в разделе Жидкости
    Ответов: 1090
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021