eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 419 из 575 ПерваяПервая ... 319369409415416417418419420421422423429469519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,380 из 11483

Тема: Самозамес, вкусный пар мешаем сами: пробники -общение- рецепты отзывы- секреты- новости .

  1. #8361
    Новичок Аватар для Skyliniboy
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет.
    Получился вкусный рецепт. Может где-то и был, но не искал, просто купил аромок и стал мешать, но мешал под себя, так как люблю 70/30 VG/PG 3мг/мл, и чтобы было очень вкусно.

    Клубнично-бабановый микс в йогурте.

    Ароматизатор Exotic Садовая клубника (Premium) - 40 капель
    Ароматизатор Flavour ART Йогурт - 90 капель
    Ароматизатор Flavour ART Банан - 65 капель

    Основа 70VG/30PG/3мг/мл (Никотин 100 мг/мл)

    Объем вкусняшки составит 20мл.

    Настаивать 4-5 дней для полного раскрытия вкуса.
    Может кому пригодится.
    Парил на дрипке - вкус насыщенный и много пара.
    Парил на TFV8 - вкус менее насыщенный и много пара.

    Для меня в самый раз.

    Может кому пригодится.

  2. #8362
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Skyliniboy Посмотреть сообщение
    Для меня в самый раз.

    Может кому пригодится.
    Конечно пригодится. Тем более не замызганный рецепт на надоевших ТПА.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  3. #8363
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Skyliniboy Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится.
    конечно для этого тема и создана
    спасибо за рецепт+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  4. #8364
    Гуру Аватар для Полосатый
    Репутация: 14885
    Регистрация: 19.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    спасибо унёс мешать
    Привет Напиши по возможности потом своё мнение о рецепте, понравилось/не понравилось
    Божественные нектары по низким ценам есть здесь и здесь.
    Нет - Китайской говнопроволоке. Метровые заготовки и вкусные намотки здесь.
    Все для самозамеса здесь: аромы, pg, vg, никотин.

  5. #8365
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
    Привет

    Цитата Сообщение от Полосатый Посмотреть сообщение
    Напиши по возможности потом своё мнение о рецепте, понравилось/не понравилось
    конечнои не только своё имхо
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  6. #8366
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Skyliniboy Посмотреть сообщение
    Клубнично-бабановый микс в йогурте.
    Как банан ощущается в миксе? На заднем плане, в центре, на переднем? И как он по вкусу в миксе - спелый, переспелый, зеленоватый?
    Спасибо за рецепт, утащу в тему по FA

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skyliniboy Посмотреть сообщение
    Ароматизатор Exotic Садовая клубника (Premium) - 40 капель
    Ароматизатор Flavour ART Йогурт - 90 капель
    Ароматизатор Flavour ART Банан - 65 капель
    Если в процентах
    Ароматизатор Exotic Садовая клубника (Premium) - (0.6мл) 3%
    Ароматизатор Flavour ART Йогурт (1.5мл)- 7%
    Ароматизатор Flavour ART Банан (1мл)- 5%
    (в заводских флаконах FA 60капель = 1мл)
    Йогурта точно перебор 7% мне кажется

    Я делал персиковый йогурт, там было 3.5%. Многие писали что им 2.5% йогурта хватает
    Последний раз редактировалось fantomrik; 11.07.2017 в 15:12.

  7. #8367
    Новичок Аватар для Skyliniboy
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Как банан ощущается в миксе? На заднем плане, в центре, на переднем? И как он по вкусу в миксе - спелый, переспелый, зеленоватый?
    Сначала идет легкий сладковатый привкус йогурта, далее идет слабозаметная клубника и послевкусие банана. Банан ощущается спеловатым..

    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Йогурта точно перебор 7% мне кажется
    Нет не перебор, так как вкус клубники очень перенасыщенный, а йогурт берет на себя часть вкуса клубники и дополняет его.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Если в процентах
    Ароматизатор Exotic Садовая клубника (Premium) - (0.6мл) 3%
    Ароматизатор Flavour ART Йогурт (1.5мл)- 7%
    Ароматизатор Flavour ART Банан (1мл)- 5%
    (в заводских флаконах FA 60капель = 1мл)

    Спасибо за расшифровку)))))

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз привет.
    Тут на днях делал замес, получилось очень даже неплохо. Настоялся и попробовал.


    Маршмеллоу с печенькой.

    Ароматизатор Flavour ART Marshmallow - 45 капель (6% или 0.60 мл)
    Ароматизатор Flavour ART Cookie - 15 капель (2% или 0,20 мл) - печенька очень концентрирована, перебивает все насвете, поэтому такой замес.

    1 мл = 70 каплям

    Состав основы 65VG/35PG/3 мг/мл. (Никотин 100 мг/мл)

    Объем вкусняшки составит 10 мл.

    Настаивать 3 дня вполне достаточно, чтобы парить.

    Наслаждаемся кому зайдет))))Пишем комменты, если таковые имеются

    Вкус подсластенной печеньки - послевкусие сладкого маршмеллоу

    - - - Добавлено - - -

    Еще раз привет.
    Еще один замес. Настоялся и попробовал.


    Как назвать хз... У меня он Банановый кекс

    Ароматизатор Flavour ART Marshmallow - 45 капель (6% или 0.60 мл)
    Ароматизатор Flavour ART Bano` - 8 капель (1% или 0,11 мл)
    Ароматизатор Flavour ART Yogurt - 25 капля (3% или 0,35 мл)
    Ароматизатор Flavour ART Cookie - 15 капель (2% или 0,20 мл) - печенька очень концентрирована, перебивает все на свете, поэтому такой замес.

    1 мл = 70 каплям

    Состав основы 65VG/35PG/3 мг/мл. (Никотин 100 мг/мл)

    Объем вкусняшки составит 10 мл.

    Настаивать 3 дня вполне достаточно, чтобы парить.

    Наслаждаемся кому зайдет))))Пишем комменты, если таковые имеются

    Вкус йогурта с печенькой, сопровождается маршмеллоу и послевкусие банана.


    Всем желаю густых облаков пара и насыщенного вкуса

  8. #8368
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: NiNo
    Сообщений: 36
    тред не читал, у вас какие-то эксклюзивные аромы, где вы их только берете?
    хотелось бы поспрашивать местных о топовых рецептах на ТПА с vapecraft/eliquidrecipes. Там рецептов много, но у некоторых очень хороший рейтинг несмотря на их плохую конкурентоспособность с другими рецептами, которые висят годами с 0 рейтинга.
    Начну с себя:
    Snake blood с e-liquid-recipes. Кокоса на пару капель поменьше и недели две настоя - 10/10. Ровно год назад его мешал первый раз - будто совершил путешествие во времени
    Cutwood: Unicorn Milk с vapecraft. Неплохо, только из-за того что аромы с разных сайтов постоянно - получилось 10/10 только в первый раз.

    Не удивлюсь если мой пост удалят за отсылки к другим сайтам, но не проще ли заливать все рецепты на специализированные сайты, а здесь просто оставлять ссылку?

  9. #8369
    Новичок Аватар для Skyliniboy
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если мой пост удалят за отсылки к другим сайтам, но не проще ли заливать все рецепты на специализированные сайты, а здесь просто оставлять ссылку?
    Я думаю не проще, так как тут ты пишешь свои рецепты или чужие (неважно) и любой может спросить, а как, а что и где)))и тебе ответят.
    А на сайтах в комментах особо никто не пишет и не отвечает, так как считают, что для этого существуют специализированные форумы. И имхо не на многих сайтах есть графа с комментариями, ведь они созданы, чтобы продавать, а не делиться мнениями и общаться.
    Все это ИМХО)))))))))))))

    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    тред не читал, у вас какие-то эксклюзивные аромы, где вы их только берете?
    на сайтах, кто где))))) на форуме пишут, кто где брал)))


    Всем желаю густых облаков пара и насыщенного вкуса

  10. #8370
    Вэйпер Аватар для adeptus
    Репутация: 1631
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,127
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    вас какие-то эксклюзивные аромы, где вы их только берете
    Конкретно я тут беру. Они не эксклюзивные. Это, скажем так, необходимый минимум для качественных рецептов.

    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    хотелось бы поспрашивать местных о топовых рецептах на ТПА с vapecraft/eliquidrecipes
    90% рецептов в интернете — фантазии домохозяек, которые пытаются набить себе репутацию на пустом месте. Я перепробовал кучу рецептов с ELR: и топовых, и в разрезе интересных мне аром. Либо у нас с западной аудиторией вкусы различаются, либо состав ингредиентов, но большинство из них — сладкое непарибельное говно Рекомендую туда заглядывать только из-за заметок об ароматизаторах, которые народ бережно складывает с разных ресурсов.

    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если мой пост удалят за отсылки к другим сайтам, но не проще ли заливать все рецепты на специализированные сайты, а здесь просто оставлять ссылку?
    Этот пункт вытекает из предыдущего. Тут только проверенные или модифицированные рецепты. От которых легко отталкиваться в поисках своего вкуса.

  11. #8371
    Новичок Аватар для Skyliniboy
    Репутация: 5
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    Привет Напиши по возможности потом своё мнение о рецепте, понравилось/не понравилось
    Цитата Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
    конечно и не только своё имхо
    Мне очень понравилось. Знакомому на работе слишком концентрирована, видимо слишком сладко.

    Также попробовал мешать на разных готовых основах и компонентах, путем смешивания (все по рецепту, написал выше):

    1. Смешивал PG/VG глицерин 0.5 л | - получилось вкусно, мне понравилось.

    Никотин брал Никотиновая основа купить в интернет магазине - особо не почувствовал, видимо побольше лить надо.

    2. Купил основу 70/30/3мг Компоненты - не плохо, но послевкусие через минут 10 не особо приятное (хлорированная вода).

    Теперь ищу еще компоненты для смешиваний, хочу попробовать что-то другое. Не подскажите, кто на чем мешает. Никотин желательно не табачного запаха, а качественно отфильтрованный))))))))

    Спасибо.


    Всем желаю густых облаков пара и насыщенного вкуса

  12. #8372
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если мой пост удалят за отсылки к другим сайтам, но не проще ли заливать все рецепты на специализированные сайты, а здесь просто оставлять ссылку?
    Здесь все рецепты от реальных вейперов. Можно посмотреть на рейтинг автора его дату регистрации и понять что можно доверять этому рецепту. Так же обсудить добавить изменить и прочее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если мой пост удалят за отсылки к другим сайтам, но не проще ли заливать все рецепты на специализированные сайты, а здесь просто оставлять ссылку?
    на спец сайтах много рецептов. Но полезные они? тусовать между собой ароматику ТПА можно долго набивая количество рецептов. Только толку ноль.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  13. #8373
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от Skyliniboy Посмотреть сообщение
    Теперь ищу еще компоненты для смешиваний, хочу попробовать что-то другое. Не подскажите, кто на чем мешает. Никотин желательно не табачного запаха, а качественно отфильтрованный
    ПГ/ВГ абсолютно любые USP грейд. Почти все компоненты гонят из Германии и проще найти хорошие ПГ/ВГ, чем плохие, если честно. Единственный безотказный индикатор - если компонент в 2 раза дешевле рынка, то это скорее всего техническая очистка и не подходит.
    Никотин вон индийский у ТСа в этой теме, советую. Вообще все индийцы как по мне сейчас топ (Alchem, RTS, BGP) и для нетабачных вкусов подходят гораздо лучше любого китайца. Американцы слишком золотые имхо и доставать их проблематично.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    на спец сайтах много рецептов. Но полезные они? тусовать между собой ароматику ТПА можно долго набивая количество рецептов. Только толку ноль.

    Вот именно, что тусовать между собой. Если посмотреть на топ рецептов там всё одно и то же по аромкам: 2 крема, чизкейк, 2 клубники, 1-2 черники, малина (очень так себе от ТПА), драгонфрукт (до сих пор не понимаю его прелести, если честно) и еще с десяток аром, которые уже давно приелись и дают при почти любых раскладах один и тот же "самозамесерский" вкус.

  14. #8374
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    Ну и для пафосу, эта тема на Есигталке. Появилось на годы годы раньше чем все специализированные рецепто-помойки. Так что все умрут а мы останемся))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    2 крема,
    Я бы назвал все рецепты так 2 крема и все по очереди с ним)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Американцы слишком золотые имхо и доставать их проблематично.
    Вернее сказать почти невозможно . Если только серыми схемами мелкими посылочками от перекупов . Все остальное гон. Никотин из Америки по цене Ксиана. К счастью лохов все меньше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    в 2 раза дешевле рынка, то это скорее всего техническая очистка и не подходит.
    Да даже не обязательно в 2 может быть и немного дешевле. Просто в свете конкуренции и того что на рынок вышла волна БЫзнеСменов, поденщиков. Которые на снижаемом тренде пытаются собрать остатки. Так вот в вейпе они знают ровно столько сколько в бизнесе. Закупают естественно дешман в опте. Не особо заботясь откуда дрова. Далее в данное время на рынок хлынула просто лавина просрочки или жижи на грани сроков.
    Некоторые особо важные и интересные бизнесмены, вложили миллионы на производство жижи. Склад полный а рынок схлопнулся. Вон URBN зашел в сеть БРИСТОЛЬ и что? Ценник все ниже а продажи стоят.
    Ценник в опте на готовую, просто доходит до смешного . Тупо отбить хотя бы стоимость флакона и полиграфии.
    О содержимом думать дело второе.
    И вот на такой волне, остается тем кто в курсе. И кто умеет считать заниматься самозамесом. Дабы на начальном этапе контролировать качество компонентов. А не парить тухляк замаскированный ароматикой.
    Последний раз редактировалось gendos.06; 12.07.2017 в 12:52.

  15. #8375
    Вэйпер Аватар для adeptus
    Репутация: 1631
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,127
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    драгонфрукт
    Ты, видимо, неправильно эту арому используешь. В высокой концентрации и в соло согласен, так себе вкус. Её надо использовать в концентрации не более 1% - 2%. Это отличный миксер для большинства фруктов.

    Она содержит в составе большое количество triethyl citrate:
    Triethyl citrate has been used as a pseudo-emulsifier in e-cigarette juices. It functions essentially like lecithin used in food products, but with the possibility of vaporization which lecithin does not have.
    А также в DF содержатся Ethyl butyrate и Isoamyl acetate. Две ароматические молекулы, которые дают настоящую яблочно-грушевую и ананасовую кислинку
    Ethyl butyrate & isoamyl acetate, both found in TFA Dragonfruit, are complementary to FA Fuji, as both compounds are often used in apple and similar flavors themselves. Therefore, a touch of TFA Dragonfruit not only adds some extra juicy tartness to the apple filling flavor, it helps the cinnamon blend into the apple flavor, creating "Cinnamon Apples" instead of "Cinnamon + Apples", so to speak. FA MTS Vape Wizard can also help with this.

  16. #8376
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от adeptus Посмотреть сообщение
    Ты, видимо, неправильно эту арому используешь. В высокой концентрации и в соло согласен, так себе вкус. Её надо использовать в концентрации не более 1% - 2%. Это отличный миксер для большинства фруктов.
    Да, вполне вероятно, отзыв был именно на рецепты типа Dragon Blood, где она солирует. Пробовал питайю вживую и чет вкус мне не зашел, водянисто-семечковый какой-то, как концентрированный березовый сок с маком)

  17. #8377
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Пробовал питайю вживую и чет вкус мне не зашел, водянисто-семечковый какой-то, как концентрированный березовый сок с маком)
    Пресный фрукт почти без запаха и с пресным вкусом. Это как личи по вкусу ягода так себе , а арома или в соках жвачках аромат и вкус сочнейший)

  18. #8378
    Вэйпер Аватар для adeptus
    Репутация: 1631
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,127
    Записей в дневнике
    2
    Inot, gendos.06

    я тут в соседней теме уже высказывался по этому поводу:
    Цитата Сообщение от adeptus Посмотреть сообщение
    Я всегда скептически отношусь к неместным фруктам. Хотя бы потому, что по-настоящему разобраться в их вкусах достаточно проблематично. Только местные могут знать, что допустим тот же манго бывает кучи сортов и разной степени зрелости. А у нас достаётся то, что легче транспортировать и дольше хранить. Вряд ли это лучший вариант в котором можно оценить весь масштаб вкуса.
    Я вот ни разу не встречал в продаже таких персиков, которые ел всё детство в Крыму с дерева у бабушки. Но зато я знаю каким персик бывает, какие сорта, какой вкуснее, какой слаще. А карамбола и папайя, наверное, тоже вкусные, но только у нас в стране их не найти.

    Нам здесь в России не узнать каким этот драгонфрукт может быть на вкус. Может есть другие сорта и в определённый период зрелости это прям божественное лакомство... хрен знает.

  19. #8379
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от adeptus Посмотреть сообщение
    Нам здесь в России не узнать каким этот драгонфрукт может быть на вкус. Может есть другие сорта и в определённый период зрелости это прям божественное лакомство... хрен знает.
    Я часто бываю в экзотических странах и точно могу сказать. Что драгон фрукт и с белой мякотью и с фиолетовой. Одинаково никакой) Красивый экзотичный. Даже в пищевой промышленности почти нет соков сиропов джемов и прочего на его основе.

    - - - Добавлено - - -


  20. #8380
    Вэйпер Аватар для adeptus
    Репутация: 1631
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,127
    Записей в дневнике
    2
    gendos.06, да я тебе верю

Страница 419 из 575 ПерваяПервая ... 319369409415416417418419420421422423429469519 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жижах ФА
    от aoool в разделе Жидкости
    Ответов: 1090
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021