eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 28 из 574 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878128528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 11467

Тема: Самозамес, вкусный пар мешаем сами: пробники -общение- рецепты отзывы- секреты- новости .

  1. #541
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня делал микс, старался изобразить, что то наподобие Маракеша, а в итоге получился очень даже курибельный микс. 1кап жижи(2кап на 10мл) JM Имбиря+3кап SF STR SHISHA+1кап SF Alkalam tobacco на 6мл жижи 6мг. Вкус не Маракеша, но смею уверить, довольно привлекателен!!!

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  2. #542
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: С-Петербург
    Сообщений: 10
    Подскажите пожалуйста что можно сделать с готовой жижей.Ароматизатор Филипинский мангостин.Чет мне не очень нравится.А в подарок дали два флакона.

  3. #543
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    Всем привет !!!! Есть вопросик !!!!! Заказал вот такую основу сотку написано что она На пропиленгликоле. В каких пропорция мешать чтоб сделать Traditional ????? Влияет ли на пропорции то что сотка уже на пропиленгликоле ????????

  4. #544
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    val9001 конечно влияет, скачай калькулятор с форума и считай как 2 жижи.. одна пг и 100мг никотина, во второе поле вбиваешь уже пропорции так, чтоб на выходе получить нужное соотношение.

  5. #545
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    одна пг и 100мг никотина
    а ПГ скока ставить ???? там не указано скока его в сотке
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    во второе поле вбиваешь уже пропорции так, чтоб на выходе получить нужное соотношение.
    Это ставить какую я хочу получить ??? Если например Traditional то 55\35\10 ????

  6. #546
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    val9001 100% пг, надо смотреть процентное соотношение на выходе подбиря значения второй жидкости.
    При этом количество компонентов для второй жидкости не посчитает, надо брать полученный объем и по процентному соотношению считать сколько надо конкретного компонента. Например посчиталось 8.1мл второй жидкости, пг там было 31% - 2,511мл ПГ. И так по каждому из 3-х компонентов, никотина соотв. там 0.

  7. #547
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    Примерно так чтоб получить Traditional ????

  8. #548
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    val9001 именно так.. только воды лучше поменьше.. я сейчас мешаю 5%, жижа побыстрей нагревается, перестала хлопать на фитиле.. хотя скорее всего зависит и от фитиля и от используемой палки ))

  9. #549
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    Спасиб !!!!Вот тока меня сомнения берут по поводу ПГ в сотке (что там 100 % ) Написал на Папироску , посмотрим что ответят

    ---------- Сообщение отправлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    хотя скорее всего зависит и от фитиля и от используемой палки ))
    Одна и та же жижа на разных клирах по разному ведет себя , на одном ВВ(Овале)

    Пробовал заливать в карт DCT жижу 55\35\10 - Гарик тут как тут . Залил Вельвет- Гарика нет даже на Овале V7 на 5 V
    Последний раз редактировалось val9001; 16.10.2012 в 01:50.

  10. #550
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    val9001 ну по идее там не 100%, там есть какой-то процент воды и какой-то процент растворенного порошка.. но думаю калькулятор это должен сам считать, да и погрешность не большая в любом случае.

  11. #551
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    val9001 ну по идее там не 100%, там есть какой-то процент воды и какой-то процент растворенного порошка.. но думаю калькулятор это должен сам считать, да и погрешность не большая в любом случае.
    Получил ответ от Папироски - ставить надо 100 % ПГ
    Спасибо за помощь , пошел + ставить .
    отправлено Тапком с Galaxy W

  12. #552
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    Приехало много от БФ. порядка 29 аром.
    Вчера намешал такую смесь - по ровну: фейхоа, апельсиновый, тархун и кофеин.
    Очень даже недурственно получилось )) Правда через сутки настоя и после неожиданного перерыва из-за того что сломалась кнопка на его-т моде, вкус апельсина начал перебивать фейхоа и тем более тархун по вкусу, по запаху немного по другому - больше тархуна и чуть меньше апельсина.. видимо надо мудрить с пропорциями.. хочется больше фейхоа, я от него тащусь еще с детства, может завтра на рынок схожу прикуплю, если они есть ))
    Жижа сладковатая со слабой горчинкой.. точно не помню, но мог капнуть туда этилмальтола от Гены )
    Кофеин в растворе закончился, буду новую порцию мешать.
    Заодно завтра уже настоится то же самое, но уже без кофеина.

  13. #553
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,562
    Записей в дневнике
    271
    Народ активней больше рецептов хороших и разных.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  14. #554
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    более или менее капуччино и апельсин на пополам понравились от БФ.. молочно кофейный с апельсиновым оттенком ))
    вообще тащусь до сих пор от фейхоа.. капаю почти везде.. с тархуном, с апельсином, апельсиновым, мандарином, земляникой сочетается и даже перебивает их.
    Есть кучка спиртных типа коньяков и ромов, но как-то они по запаху тяжеловаты.. с таким как у меня количеством пара и никотина - пока чето не могу их дуть.. слишком напрягает.
    Кофеин еще хочу развести, горчинки не хватает.. но посуды удобной нет чтобы греть быстро в микроволновке.. освобожу пузырек от глицерина - там и разведу ))

  15. #555
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 09.10.2012
    Пол:
    Адрес: Norilsk
    Сообщений: 159
    За три месяца парения, перепробовал массу жиж, в поиске вкуса аналога. Когда пришли аромы от БФ, поначалу обрадовался но, всеравно не то. Как то случайно слил вместе Табакерку от БФ (70х25х5 18мг/мл 4 капли на 10 мл.) с готовой жижей ваниль 18мг/мл из пробников от ФА гдето 50 на 50 в В танке Яги.
    От это оно! Начал смешивать другие жижи от ФА, Сафе смокер и.т., добавляя чуть чуть уже приготовленной Табакерки от БФ. Вкусы при парении конечно же получаются разные, но послевкусие!!! Добавка Табакерки дает тот самый привкус натурального бычка. В чистом виде он неприятен, но в пропорции 1х1, 1х1,5 создает тот самые привкус всех смол и горения бумаги, чего так нехватает новичку при переходе с аналога.
    Советую всем новичкам попробовать добавки из Табакерки от БФ.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось mak; 25.11.2012 в 21:50.
    Начинал в 2011 с -> "Дудочки со свистком" Smoktech Zmax + Мега Патриот Мое ВСЕ
    (eGo-C 1000 МАЧ Пасстру + Фараон, на выход ).
    Сейчас -> Augvape Foxy One 120W Box Mod + GeekVape Zeus X RTA
    (Hotcig Kubi 2 Refillable Pod Kit, на выход ).



    ЕШЕ НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПАРОГЕНЕРАТОР НАНОСИТ ВРЕД ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА! (Михаил из Норы)

  16. #556
    Пользователь Аватар для Prutkoff
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.10.2010
    Адрес: Sochi
    Сообщений: 255
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    ни кто не пробовал повторить иноверовскую основу.
    Не знаю как насчёт основы, а вот иноверовского уровня аром, по-моему, ни одна фактория достичь не сумела. Имею ввиду именно исконно иноверовское производство. Ни один заявитель, якобы производящий по лицензии Иноверы, арому, и близко по вкусу не приблизился к оригиналу! Полхолодильника забито у меня такой бодягой, которую и парить не хочется, и выбросить, вроде, жалко! Теперь, заказываю только на их родной польской фабрике. Удивлялся, вот тебе и Пшеки! Обошли и итальянцев и голандцев и прочих "шведов", которых успел до них, за два года, перепробовать! И основа у них, таки да, не плохая. Хотя, можно и российскую онову покупать. Многие уже хорошую льют.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:52 ----------

    Цитата Сообщение от TriXter Посмотреть сообщение
    Если все сделать правильно - то отжатая масса будет почти сухой, а все "добро" в тазике.
    Ох, робяты! Упякуть вас в острог, за советы, как соучастников! Чувак то, о "Spice" речь ведет, как я понял. А порошек сей уже вывели из разряда легального психотропа. Тапереча, таже статья УК за него, что и за мак с коноплей...
    За плечём: Pons; eGo; eGo-T; KOG; RS-MOD Е-бак

  17. #557
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    Читаю ваши рецепты и возник вопрос. Когда делаешь основу Traditional стоит добавлять воду или побольше глицерина лучше?
    В чем разница? или добавление воды простая экономия гл-а?

  18. #558
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    MESS под разные намотки и фломастеры по разному.. я опустился до содержания воды меньше 5%, при том что глицерин и ПГ практически не содержат воды.
    Вода нужна для образования водяного пара, а не только получаемого от глицерина и пг, получается чуть больше пара. К тому же не все ароматизаторы хорошо растворимы в глицерине и в этом случае содержание воды должно соответствовать содержанию аромы.. а это как раз 3-5%.
    Без воды получается более "сухой" пар, а при сухом воздухе, то его еще и меньше.
    Я использую дистиллят, что бы не было накипи на спирали и фитиле.

  19. #559
    Вэйпер Аватар для elvinve
    Репутация: 253
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 758
    Записей в дневнике
    1
    Mafia, ну и теории у Вас, однако ))))

    Цитата Сообщение от MESS Посмотреть сообщение
    Когда делаешь основу Traditional стоит добавлять воду или побольше глицерина лучше?
    В чем разница? или добавление воды простая экономия гл-а?
    MESS, все просто. Чем больше ПГ - тем больше вкуса, больше ТХ (ядреней) и меньше пара.
    Больше ВГ - меньше вкуса, меньше (нежнее) ТХ и сильно больше пара (не зря основы на базе чистого глицерина называют Velvet Cloud - пара много, он плотный и клубится). Если делать основу на чистом ВГ, она будет слишком густой и плохо будет проходить к фитилю/смачивать его - добавляют воду

    Таким образом, воду добавляют в основном для увеличения текучести, или для смягчения горлодеристости и "сушливости" - с водой оно помягче... но никак не для растворения аром, или экономии чего-либо )))

  20. #560
    Пользователь Аватар для Baksru
    Репутация: 18
    Регистрация: 22.12.2011
    Пол:
    Адрес: Moskow
    Сообщений: 232
    Цитата Сообщение от MESS Посмотреть сообщение
    Читаю ваши рецепты и возник вопрос. Когда делаешь основу Traditional стоит добавлять воду или побольше глицерина лучше?
    В чем разница? или добавление воды простая экономия гл-а?
    Ребята ну если вы делаете Traditional, вам разве не проще готовую основу покупать? По цене разница минимальна, а с учётом того что некоторые продают 3 по цене 2х, то и не какой разницы. Тем более из европейских ингредиентов и никотина.
    Я могу понять тех кто делает основу под свои индивидуальные запросы и вкусы или на продажу, но лепить 50-40+вода+ никотин хз чей и на чём, покупать всё по отдельности. И сидеть дома, в окружении флаконов, шприцов с умным видом, уперевшись в таблицу на мониторе, высчитывая до капли.
    Конечно когда то и мне тоже было это рукаблудство интересно, до первого и он же был последний само-замес основы.
    Процент никотина тоже легко подгоняется нулёвкой.
    Я не хотел ни кого оговаривать просто ИХМО и личный опыт.
    Последний раз редактировалось Baksru; 14.12.2012 в 20:38.

Страница 28 из 574 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878128528 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жижах ФА
    от aoool в разделе Жидкости
    Ответов: 1090
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021