eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Дневная норма в сутки

Голосовавшие
170. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Без никотина (равный 0)

    9 5.29%
  • от 0 до 5 мг никотина

    17 10.00%
  • от 5 до 10 мг никотина

    25 14.71%
  • от 10 до 20 мг никотина

    49 28.82%
  • от 20 до 30 мг никотина

    22 12.94%
  • от 30 до 50 мг никотина

    19 11.18%
  • от 50 до 70 мг никотина

    13 7.65%
  • от 70 до 100 мг никотина

    10 5.88%
  • от 100 и выше мг никотина

    6 3.53%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Дневная доза никотина

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгодонск
    Сообщений: 30
    16мг на 1мл, но тут хз ск-ко из скуренного 1мл никотина получаешь.

  2. #42
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BadWar Посмотреть сообщение
    но тут хз ск-ко из скуренного 1мл никотина получаешь.
    Мы как бы договорились считать по формуле. А то, что мы не весь никотин всасываем, так все в одинаковых условиях.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    так все в одинаковых условиях
    Угумс)
    Но вот http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t5434.html способы курить у всех разные (затяжки, интервал выдоха, глубина вдоха).
    Как еще выяснилось глицерин меньше отдает никотина чем PG.
    Нюансов как оказалось дофигищща ) И чтоб не путаться будем считать именно 100% от дозы которая содержит жижа.
    Поскольку в этом уравнении одни неизвестные)

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 26.02.2011
    Пол:
    Адрес: Жемчужина у моря
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Мы как бы договорились считать по формуле
    Договаривались то одно, а как правильно??? я не имею ввиду поступления никотина в организм, а как высчитать к примеру сколько содержится мг никотина в 1 мл. жидкости. К примеру 10 мл баночка с 16 мг никотина. Сколько в 1 мл. никотина?

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    2
    --=БОЛТУН=--
    Сказали же) 16 мг в 1 мл (если указано 16 мг). То есть то что указывает на банке - это количество никотина не на банку, а на 1 мл жижи.

  6. #46
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 117
    Может хватит уравнивать 1 мг никотина в аналоге, и 1 мг в жижи.
    Когда будет какое-либо серьезное медицинское исследование, благодаря которому можно будет уравнивать по другому, тогда я с вами соглашусь.
    По существу вопроса. Я врач, мне дико слышать, что человек потребляет 100 мг никотина в сутки и считает это нормальным, более того, ходит в розовых очках и внушает себе что ему это нужно.
    У меня уже с десяток друзей на есиги подсели. Первым делом, что я делаю, я говорю им не заказывать жижы крепче 12 мг. Ну никто не курит больше 2-3 мл, всем хватает.
    Вы употребляете слишком много никотина и делаете это абсолютно зря. Эффект "накуренности" у вас не изменится, что от 10 мг в сутки, что от 100.
    Это ваша жизнь и ваше право делать то, что вы хотите. Просто, когда я читал в своё время форум, я благодаря таким высказываниям, как у вас, делал не правильные выводы. Поэтому я это и пишу.

  7. #47
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    Когда будет какое-либо серьезное медицинское исследование, благодаря которому можно будет уравнивать по другому, тогда я с вами соглашусь.
    По существу вопроса. Я врач, мне дико слышать, что человек потребляет 100 мг никотина в сутки и считает это нормальным, более того, ходит в розовых очках и внушает себе что ему это нужно.
    У меня уже с десяток друзей на есиги подсели. Первым делом, что я делаю, я говорю им не заказывать жижы крепче 12 мг. Ну никто не курит больше 2-3 мл, всем хватает.
    Вы употребляете слишком много никотина и делаете это абсолютно зря. Эффект "накуренности" у вас не изменится, что от 10 мг в сутки, что от 100.
    Это ваша жизнь и ваше право делать то, что вы хотите. Просто, когда я читал в своё время форум, я благодаря таким высказываниям, как у вас, делал не правильные выводы. Поэтому я это и пишу.
    Что врач это хорошо. Про вред никотина знаю. Но употреблял первые дни именно до 100 мл - как указал (вилку указал от 63 до 96 - что все же выше 70 поскольку больше половины выкурено именно на 24 ) - в выходные таки выкурил свои 3.5-4 мл - но уже чисто 24 мг (разводил сам свой концентрат 100 мг). Как видно по графикам не только я один от 70 до 100 курю - они тоже гонят?) (более 10% проголосовавших).
    И есть разница между - это вредно и выкуренной жижи. Жить вообще вредно.

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
    что человек потребляет 100 мг никотина в сутки и считает это нормальным
    Опятьж где увидели что я писал про нормальность? Яб с радостью курил нулевку - но не в силах) организм требует)

  9. #49
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 117
    Я не писал, что вы "гоните". Более того, стал писать поскольку верю, что так оно и есть.
    Клятва гиппократа не дала пройти мимо
    Всё же продолжаю думать, что вы заблуждаетесь, насчёт того, что вашему организму нужна такая доза., это психологическая проблема, в вашем случае.
    По крайней мере мне так кажется...

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    2
    не нужна, но отказ в моем случае от сигарет - повысил порог накуренности.
    Первый день был очень трудным, сегодня 3-ий. Уже 12 мг - при том же объеме 3-4 мл (48 в сумме, уже ближе к телу), накуриться теперь легче - всего 10-15 затяжек, остальное уже для удовольствия. Курю на том же железе.
    На завтра приготовил 6-7 мг , но возьму ссобой и банку 12 мг на всяк случай.
    Так что 5 дней и скатился с 'до 100' до 50, что все таки еще много.
    Не знаю как объяснить такой факт, но частично видимо никотин разный (использую ФА и с гринхауса) или дело привычки. С аналога на е-сиги с сумме перешел со скрипом, но перешел. Сейчас полностью удовлетворен парением.
    ПС
    Пошли 4-е сутки))))

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 27.11.2010
    Пол:
    Адрес: Voronezh
    Сообщений: 56
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от CroN Посмотреть сообщение
    Странно все это, у меня стандарт пачка крепких в день (от 0.8 до 1 мг которые), делал для пробы 6 мг, но сколько не пари не накуриваюсь просто.
    Потерпи. Я первое время курил 18 (неделю) и ловил почти каждый день передозы. Перешел рывком (силой воли что ли) на 12 мг и парил неделю. Потом начал бодяжить 9-ку и остановился на месяц. Сейчас неделю парю 6-ку, чувствую выраженный TX и насыщение. Планирую опять силой снизить до 3.

    За два с лишним месяца раз 7 срывался на аналог и сбрасывал счетчик (иногда по 1 сигарете в день, потом забивал; иногда пару дней по пачке давил -- но только кент 1-ку). В итоге после многочисленных мучений пришла 6мг традишнл тирамису, и я понял -- вот оно, то что нужно и с чем можно и нужно соскочить на 3-ку. Как я уже писал, у меня кончилась жижа и я курил аналог пару дней ( 2 пачки кента 1-ки ушло). После того как пришла порция 6-ки и я сделал с десяток затяжек -- сразу голова кругом пошла. Так что даже 6-ка -- очень много имхо никотина.

    По своему личному опыту -- нужно не сдаваться. Захотелось аналога, пыхни для сравнения. Все равно вернешся на есигу -- хватает ее чтобы укуриться. Держи под рукой различные концентрации (у меня 18, 12, 6). Пригодятся бодяжить. Постепенно снижай. Но если припрет -- заряди повыше концентрацию. Главное оттягивать первый перекур с утра (или курить минимальную концентрацию), днем легче без этого обходиться. Выбери ту концентрацию, от которой есть TX и не бьют передозы. Покури 3-5 дней и смело снижай на 2-3 мг. Разницы ты не почувствуешь. Удачи!

    P.S. в день уходит 2-3 мл жижи на мегаЕго. Но парю нестандартно -- смачиваю только прилегающую к атому часть синтепона, 5-6 капель. При первых признаках гари повторяю смачивание.
    Последний раз редактировалось tillias; 24.03.2011 в 03:44.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    CroN - не резко ли понижаете? Тут целью задаваться не надо. Лучше слушать организм и потихоньку его направлять в нужную сторону. Я против насилия.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  13. #53
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    2
    arxitektor
    Не, переход с 24 до 12 вообще не сказался никак. У меня 85-90% это PG - так что ТХ отличный. + Bitter ФАвовский (удаляет вроде как сладость - то есть повышает кислость, + RY4)
    Если раньше приходилось долго парить 24 чтобы накуриться - то на 12 вообще быстро можно (вчера минуту - и организм набил никотинкой).
    Сегодня 6-7 мг - но заменил вишней (тоже ФА) - ощущения похуже (меньше ТХ почему то, вкус более широкий, сладость какая то все равно есть, но накуриваюсь). Скорее всего буду дальше RY4 курить.
    Есть хорошие ФЛ жижи (целый пакет с DX) в основном табачка и кислота типа салема и редбула - их отдельно смешиваю для вкуса (использую для придания жижи иных вкусов - хорош салем и ред бул для этого) - в чистом виде их не курил почти.
    Для перехода с аналога - нужно прежде всего хороший ТХ и кислятина (послевкусие как у табака чтоб была) - чтоб психологически раскрепостится чтоли.
    Правильно говорят что нужно начинать с крепких жиж, пусть получишь передоз (у меня его таки не было) - но соскочишь безболезненно относительно с аналога. Потом организм привыкнет к такому никотину - будет гуд, сам будешь снижать норму.
    Опятьж многие курят на бубуляторах (там и на 6 мг можно накуриться с 3-х тяг наверно). У меня самый мощный это 2.4-2.6 ом + 300 маховая розетка. Пока 6 мг всеж маловато по ощущениям на моем железе , но попробую день поэкспериментировать. Зря наверно вишню залил. Сладкая уж какая то. Bitter всеж для табачки рассчитан.
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    Я против насилия.
    Так на его же благо стараюсь) А он дурак не понимает)))

  14. #54
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CroN Посмотреть сообщение
    Правильно говорят что нужно начинать с крепких жиж, пусть получишь передоз (у меня его таки не было) - но соскочишь безболезненно относительно с аналога. Потом организм привыкнет к такому никотину - будет гуд, сам будешь снижать норму.
    Вот с этим нельзя не согласиться. А уж темпы снижения каждый определяет сам. Я уже 3 месяца завис на 6 мг. Чуть больше - начинается легкое головокружение. Чуть меньше - или чаще парю, или дольше. На вкусной жиже это даже в удовольствие.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  15. #55
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 16.12.2010
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 429
    Записей в дневнике
    6
    Короче, готовьте помидоры

    imho, все кто парит меньше 18мг (причем в количестве) делятся на 2 категории:
    1. субтильные девочки (вне зависимости от пола)
    2. модники, для них е-сига что-то типа аксессуара, ну желание хоть как-то выделиться короче

    эти все ваши передозы - всего лишь мнительность, открывать медицинский справочник вам не рекомендуется категорически.

    Вы ЛЕГКО можете не курить вообще, мнительность только отключите свою. Бросьте вы короче это дело пока не поздно, не раздражайте несчастных людей с реальной никотиновой зависимостью, они вас не понимают и завидуют.

    Можете доставать помидоры
    Хотя... Если при отсутствии источника никотина вы не готовы переться ночью черти куда в мороз, то
    засуньте заготовленный помидорчик себе... Шучу. Просто съешьте, так полезнее.

  16. #56
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Amihai Посмотреть сообщение
    Короче, готовьте помидоры
    А в рид-онли за оскорбление пользователей - не желаете пройти? Превинтивно?
    Магазин SvoёMesto

  17. #57
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Amihai Посмотреть сообщение
    Вы ЛЕГКО можете не курить вообще, мнительность только отключите свою
    Ага, а тот кто ест меньше Валуева, может вообще не есть. У него нет чувства голода, а одна мнительность. А помидоров не дам. На фигню всякую хороший продукт переводить.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Превентивно

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от arxitektor Посмотреть сообщение
    А помидоров не дам. На фигню всякую хороший продукт переводить.
    Помидорки зимой дорогие))))

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 20.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    2
    arxitektor
    6 мало - сегодня 12 зафигачил - все ок (сразу 10 мл забодяжил - нащупал то что мне нужно и с каким вкусом - это самое главное! ).
    Да нужно этапы по 2 недели брать.
    Принцип изменился. Курю по 2-3 тяги каждые минут 20 - на работе.
    Дома раз в 40 минут по 10 тяг.
    Тягу к сигаретам практически полностью убил. Послевкусие кстати как будто только только сигаретку убил.
    Курить что-то более слабое чем 2.4 ома не могу. Железо видимо решает гораздо больше чем ТТХ жижи.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Минимальная безвредная доза никотина
    от iGOLka=-- в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021