-
Ребята, пора уже провести "слепые" тесты. Одну жидкость замешать загодя за месяц, смешивать с использованием подогрева, вибростендов и прочего, одну за неделю - пару раз в неделю повстряхивать. И третью за 5 минут до парения и просто встряхнуть секунд 10-30.
И дать попарить тестовой группе, причем тест должен быть слепым, группа не должна знать, в каком пузырьке жидкость какого года выдержки и с какого берега - восточного или западного.
Тотализатор запрещен, а так я бы сделал ставку. ;)
-
Афигеть, как люди заморачиваются:D
Не нагреваю и не использую взбивалок, руки есть:D
-
Руки хорошо, когда объемы не большие...
Sent from my HTC Desire
-
объемы... Вы там чего, ведрами жижу что-ль мешаете? По мне так лучше пивной кружки и струи человечество еще ничего не придумало. А все изощерения-так, дабы процесс поувлекательнее был и не больше. А вот выстоика вкус действительно меняет(парю 0 и не постоянно-10 мл пузырька на неделю, а то и больше, каждый день вкус разный), но не всегда в лучшую сторону, чай не коньяк)))
-
Если жижа нужна срочно, можно и руками поработать, а если не срочно, даю ей сутки настояться на внешнем хард диске, он немного вибрирует, или на вентилятор можно повесить. И не за чем изобретать велосипед.
-
Привет Эндару, моему сансею и поставщику :)
Ставлю щас научные эксперименты различные
Разные пропорции, способы нагрева
Мои выводы:
Греть надо обязательно, при этом интенсивность взбалтывания и время настаивания уже не так и важны
Мне кажется, без нагрева оно и надо настаивать дольше и взбалтывать круче, потому что тот же глицерин очень густой и болтается сгустками
Где-то на 50-60 гр вязкость значительно снижается и все как водичка перемешивается
А грею я (только не кидайте в меня шкурками от бананов, щас все объясню!) в микроволновке.
Идея пришла после опытов с разогрева шоколада. Единственный вариант растопить шоколад в МВ - запускать его на самом минимуме - 160вт. Тогда все отлично. Чуть больше мощи и начинаются локальные вспенивания с образованием комочков.
Тут та же тематика. На 160вт жижа греется равномерно. Ставлю два тюбика по 30мл на 1,5 минуты и температура на выходе оптимальна. Как раз градусов 50. Специально грел контрольный замес на водяной бане. Не знаю, может у кого вкусовые рецепторы тоньше, но я разницу вообще не ощущаю.
Если кто решится повторить данный научный эксперимент, не забывайте крышечки откручивать на тюбиках, а то наверно шарики могут получиться :)
-
Ахренеть я то микрухой как, раз не пользуюсь, читал что вредно для пищи, вот теперь ей применение найдется)))) А еще у меня где-то валяется электро нагревалка, для бутылочек с детским питанием, и поддержанием определенной температуры.
Всегда теплая и под рукой.
-
Так, провёл эксперименты с микроволновкой.
Гипнотик мист ТОЧНО распадается там, даже при небольшом нагреве до 40-50 градусов !!! Грел объемом 50мл.
Т.е. аромат радикально теряется, вкус тоже становится неузнаваемым.
Нагрев на водяной бане такого результата не дал.
Думаю, вообще отказаться от нагрева, даже воздухом ноутбука.
-
Я ни чего не мешаю,но если-бы пришлось,примотал-бы флакон с жижей не в натяг скотчем к аудио-динамику и как врубил-бы,что нибудь побасистее и поритмичнее %)
Попробуйте,прокатит,сто процентов :D
-
а лучше на шнурок на шею и вперед на пробежку
-
Эндар, по-моему у тебя есть элемент привыкания к вкусу :)
Я твой гипнотик из атома выкуривал дня два, на столько яростно он туда въелся и перешибал вообще абсолютно все вкусы
Прогонял два вкуса, причем, один из них - вездесущую лесную ягоду
Ее сейчас вообще минимально стараюсь добавлять в смеси
Только для легкого аромата, иначе некурившие ее начинают закашливаться
Вчера очередной научный эксперимент провел
Пузырек в микре и пузырек под струей теплой воды
Вчера оба замеса были неудобоваримого вкуса, ароматизатора почти не чувствовалось
Сегодня (спустя почти сутки) вкус одинаковый, приятный
Надо вообще без разогрева попробовать, щас замесю, через пару недель отпишусь чокаво :)
-
а я ставлю пузырьки на колонку от музыкального центра
-
Блин.. мужики... только что идея в голову пришла :D
В общем так, если что, камнями не кидать :D
А что, если пошить нечто вроде браслета (типа повязка) с кармашками, браслет на липучке или шнуровке, сделать скажем 4 кармашка для пузырьков, и цеплять такой браслет на ногу, можно на каждую, для баланса :) За день хотьбы, оно само там взболтается, да и будет держаться температуры 30-36 градусов, но надо будет тогда не в шортах ходить, а то люди не поймут, но думаю что идею стоит как то проработать, ведь по сути вы ничего не делаете, а оно само там взбалтывается.
-
Балииннн, круууто....Промеж ног привяжи,с бубенцами....Вроде и ничО не делаешь,а пользы и веселья- море!
-
shpuvel
МА-ЛА-ДЕЦ! с острил, я по делу вообще то сказал, а у тебя яйца в голове.
-
Вообще бредовая затея выдумывать, реакторы и всякие приборы с ручкой. Взболтал пузырек энергичными движениями.
И все, греть охлаждать ультразвук зачем усложнять. Единственное при длительном хранении, избегать солнечного света, воздуха и больших перепадов температур.
-
У меня всё просто ...Разовые стаканчики на 50мл ,четыре штуки ,в одном база ,в другом ПГ ,в третьем Вг .Шприцем 20 мл беру пропорции по калькулятору смешивания -30мл в четвёртый стаканчик .Затем капаю арому ,всё это всасываю в 50мл шприц (поршень выдвинут до отказа ) затыкая одним пальцем иглу ,энергично болтаю шприц в разных плоскостях,затем разливаю по флаконам ,предварительно наклеив этикетки.Всё очень быстро и качественно!
-
voblerman Вот и правильно и ни каких колайдеров изобретать не надо)))
-
смешал, сверху каплю аромы на 10мл, встряхнул пару раз и на полочку до надобности
-
Ультразвук, бубенцы... Чем токо не развлекаются.
А на флюшку никто пузырек не таскал? Вдруг гамма-лучи это то что надо?
А еще жалко, Чумак не выступает по ящику.