eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Где взять никотин? И другие вопросы по самозамесу

  1. #1
    Пользователь Аватар для Legogo
    Репутация: 51
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 175

    Где взять никотин? И другие вопросы по самозамесу

    В общем, после двух месяцев парения у меня вылезла жуткая аллергия на сам-пока-не-знаю-что. На неделе двигаю к аллергологу. Если аллергия не на никель, содержащийся в нихроме, и не на глицерин (его притащу из аптеки для пробы реакции ), значит, виноват ПГ.

    Значит, надо будет делать жижу с низким содержанием PG. Сейчас парю заказанный с папироски GreenFog с 55 % PG.

    И вот вопрос - а как быть? ПГ и ВГ то продаются на каждом углу, а что с никотином? Только заказывать у китайцев и ждать заказ черт знает сколько? Или в России у кого-то можно взять?

    Или, на крайний случай, можно разбавить глицерином обычные жидкости с PG 55%? Но как тогда рассчитать правильную дозировку?

    Мозг взрывается. Сегодня на полдня перешел на аналог - гадость редкостная. Но и парить не вариант, кожа горит и чешется по всему телу. ><

  2. #2
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  3. #3
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    А почему не заказывать основу с низким содержанием ПГ вот здесь например Основа для смешивания жидкостей для заправки картриджей электронных сигарет

    Состав смеси Ice blade:
    95% USP Пропиленгликоль (PG)
    5% Вода дистиллированная
    Никотин Merck KGaA, Германия

  4. #4
    Пользователь Аватар для Legogo
    Репутация: 51
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 175
    Михаил858 как временное решение подойдет, спасибо. Но хотелось бы поэкспериментировать, возможно, какое-то количество ПГ будет приемлемым. Совсем без тх оставаться не хочется. Чистый ВГ уже на крайний случай.

    Кстати, а можно ли разбавлять готовую основу аптечным глицерином? Пока заказ не сделал, буду экспериментировать с тем, что под рукой.

    itsmail ткните носом, пожалуйста.



    itsmailitsmail

  5. #5
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Legogo Я сам не пробовал, всегда только основу беру, но здесь была темка пишут что можно, ничего страшного нет.

  6. #6
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    А можно основу взять крепче и бодяжить:-)

  7. #7
    Banned
    Репутация: 241
    Регистрация: 21.08.2014
    Пол:
    Адрес: ........
    Сообщений: 2,444
    Записей в дневнике
    5
    Тут был спам

  8. #8
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Legogo Посмотреть сообщение
    а можно ли разбавлять готовую основу аптечным глицерином?
    Можно. Но не всякий аптечный подойдет. Я летом брал - великолепный. В начале осени, в другой аптеке, от того же производителя - сегодня намешал, и... есть привкус. Так что, тут лотерея.
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Можно. Но не всякий аптечный подойдет. Я летом брал - великолепный. В начале осени, в другой аптеке, от того же производителя - сегодня намешал, и... есть привкус. Так что, тут лотерея.
    Всё лето парил аптечный глицерин с аромками и никотином, отлично!!! ни какой разницы.
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    ни какой разницы.
    Так и я парил ) А сегодня намешал из другой аптеки, и получил привкус, и отсутствие сладости привычной. Производитель один и тот же - ивановская фабрика. Первый брал в самом Питере, второй мне купили в Кронштадте (хотя, вряд ли это существенно) На вид пожиже, конденсата дает больше, пару тоже больше. Не могу понять привкус - жена говорит тряпки, мне как... мммм... бинт! во, нашел сравнение. Вату после прошлой заправки ен менял, выпарил на ней 10мл. Обычно вкус меняется с 20... Так что, на это грешить не могу. А глицерин еще при замесе показался не таким, потому пузырек с замесом на нем отставил в сторону - специально с него начать.
    спойлер  

  11. #11
    Пользователь Аватар для Nick1966
    Репутация: 13
    Регистрация: 21.10.2012
    Пол:
    Адрес: Кирово-Чепецк
    Сообщений: 151
    Аптечный глицерин только на крайний случай, потому что в жидкость идет только пищевой глицерин , а в аптеке черт-те что продают.
    Пару раз брал написано- для наружного применения.
    Скорее всего аллергия на ПГ или Вг, но это легко лечится.
    [IMG][/IMG]

  12. #12
    Пользователь Аватар для Индеец
    Репутация: 205
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 564
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Legogo Посмотреть сообщение
    вылезла жуткая аллергия на сам-пока-не-знаю-что. На неделе двигаю к аллергологу. Если аллергия не на никель, содержащийся в нихроме, и не на глицерин (его притащу из аптеки для пробы реакции ), значит, виноват ПГ.
    ИМХО, советую сначала найти причину аллергии. Это очень коварная штука, "самодеятельность" здесь может привести к печальным результатам!
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для Мониторинг
    Репутация: 512
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 3,231
    Записей в дневнике
    2
    А парите с аромками ? А есть ли у вас тх на нулевке (може намотка у вас кривая, и вы принимаете недогарри за тх) ?
    От чистого ПГ чемнить пахнет ? А на вкус ?

    а вобще согласен с комрадом выше, из Таганрога

  14. #14
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Legogo Посмотреть сообщение
    а что с никотином? Только заказывать у китайцев и ждать заказ черт знает сколько? Или в России у кого-то можно взять?
    смотри - тут только на 1 странице ну с десяток точно мест - если не больше - где взять никотин.. ну плюс интернет-магазины ещё.. : Куплю, продам
    мой рундучОк  

  15. #15
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nick1966 Посмотреть сообщение
    Пару раз брал написано- для наружного применения.
    В аптеке другого и не напишут. Ибо глицерин внутрь не принимают. Если только как слабительное. Просто в аптеке может попасться с примесями - это, обычно, указывается. А вообще, с момента моей регистрации на форуме идут споры об аптечном глицерине. Так что, тема не нова. По своему опыту могу сказать: аптечный глицерин можно парить без проблем, и он не отличается от того, что продают для есиг. Но иногда не везет. А такое бывает и с "нашими" ингридиентами.
    спойлер  

  16. #16
    Пользователь Аватар для Legogo
    Репутация: 51
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 175
    Всем спасибо за ответы! Сегодня куплю аптечный ВГ, чтобы не ждать доставки, разбодяжу им 24-ку и посмотрю на ощущения. Черт с ним, со вкусом, сейчас важнее разобраться с болячкой. К аллергологу уже записался, прогоню тесты на все компоненты. Надеюсь, найдем виновное вещество.



    Мониторинг да, вата периодически подгорает на тайфуне. Не всегда есть время ее менять, так что на легкие гарики давно внимания не обращаю. Это может быть причиной?

  17. #17
    Гуру Аватар для Мониторинг
    Репутация: 512
    Регистрация: 23.04.2012
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 3,231
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Legogo Посмотреть сообщение
    Мониторинг да, вата периодически подгорает на тайфуне. Не всегда есть время ее менять, так что на легкие гарики давно внимания не обращаю. Это может быть причиной?
    Думаю что может (она не должна подгорать, не должно быть никаких легких гариков, проверяется на нулевке - ни вкуса ни цвета ни запаха быть не должно), и это вполне может поставить в тупик вас вместе с аллергологом, поскольку точный состав дымо-паро-аэрозольной смеси никому доподлинно не известен. Наример у меня вата служит 3 недели до замены и не горит. А меняю поскольку капилярные каналы в вате забиваются нагаром, отваливающимся со временем, с канталовой спирали и ухудшается жижеподача. На канталовой спирали нагарают примеси в никотине, в пг/вг, но основной источник нагара - воздушная пыль, которая любит липнуть к мокрой вате в сложных воздушных вихревых потоках. Имхо
    А с ПГ как пахнет, вкус какой ?
    Последний раз редактировалось Мониторинг; 22.12.2014 в 00:54.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Legogo
    Репутация: 51
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 175
    Мониторинг у меня вата живет максимум неделю. Потом становится черной настолько, что начинает подкрашивать жидкость. При извлечении это нечто угольно-черное, пачкающее пальцы сажей. На койле тоже остается ощутимый нагар. Аромы - кофе (загаживает вообще почти моментально) и Вирджиния (живет с недельку как раз).

    С ПГ-ВГ привкус тряпки присутствует в первый день после смены фитиля. Потом то ли привыкаю, то ли он уходит. Вату использую аптечную, нестерильную.

    На самом деле, спасибо за идею. Даже в голову не приходило, что это может быть потенциальной причиной. Но вообще, да, аллергические симптомы появились после перехода с клириков на тайфун с его нихромом и ватой.

  19. #19
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  20. #20
    Пользователь Аватар для Legogo
    Репутация: 51
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 175
    itsmail спасибо!

Похожие темы

  1. вопросы по самозамесу
    от alenka37 в разделе Новичкам
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 11:45
  2. Где взять никотин.
    от defri в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 03:41
  3. вопросы по намотки и самозамесу
    от NikitaOtradnoe в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 00:43
  4. Вопросы по Joye 302
    от Balu в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021