eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Рекомендуемые концентрации ароматизаторов

  1. #1
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378

    Post Рекомендуемые концентрации ароматизаторов

    В этой теме хотелось бы свести воедино информацию о том, сколько же капать ароматизаторов в готовую жидкость. Таблицы будут составлены с учетом реальных экспериментов сообществе (если оное пожелает в этом участвовать).
    Как это происходит. Ниже приведены таблицы доступных ароматизаторов от разных производителей. Если какой-то из них Вы использовали в замесах - отпишитесь об этом мне с указанием: чей аромат, его название, его концентрация на объем. Эти данные я внесу в таблицу. Когда по ароме будет набираться минимум 10 экспериментальных значений - из них будет выбрано наиболее часто встречающееся - оно и станет рекомендуемым базовым значением.
    Данная тема только для "чистых жидкостей", а не для смесей аром. Если в жидкостях от FA Вы используете нормализаторы - тоже об этом пожалуйста упоминайте (будет добавлено как опция).

    Концентрация указывается в процентах и/или каплях (в скобках по умолчанию на 10 мл или указано отдельно). В квадратных скобках указывается рекомендация от производителя. Знак ">" означает "от", знак < означает "до". Концентрация от производителя (в квадратных скобках) указывается 1 раз, процентные концентрации и количество капель - сколько угодно (значения от одного вэйпера не разделяются пробелом, чтобы не было путаницы). Итог выводится от 10 и более значений - выделяется цветом
    Например расшифровка [<4%] 3,7%(12к) 3,5% (11к)- рекомендованная производителем концентрация до 4%, первое значение в таблице 3,7% или 12 капель на 10 мл, второе значение 3,5%, третье 11 капель на 10 мл. Итоговое еще не выведено.

    HealthCabin
    спойлер  


    FlavourArt
    спойлер  


    Baker-Flavors
    спойлер  


    Totally Wicked USA (В Totally Wicked UK нет Tobacco Flavor Concentrate)
    спойлер  


    LorannOils

    спойлер  


    Если пропустил какой-то аромат или добавил лишний - дайте знать.
    Последний раз редактировалось DrakeRulo; 10.03.2011 в 21:45.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  2. #2

  3. #3
    Вэйпер Аватар для nonmomoon
    Репутация: 208
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Когда по ароме будет набираться минимум 10 экспериментальных значений - из них будет выбрано наиболее часто встречающееся - оно и станет рекомендуемым базовым значением.
    Может лучше среднее арифметическое?

  4. #4
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nonmomoon Посмотреть сообщение
    Может лучше среднее арифметическое?
    может лучше 1% от пользователя такого-то, 2% от пользователя другого, а то судя по всей виденной информации, процентаж болтается очень прилично, например 5 и 20 %

  5. #5
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    kazakh.boy
    По лорану не знаю, что и откуда там брать. Если хотите - давайте список. По парфюмеру - аналогично. TW сейчас добавлю. В е-ликвиде я аром не нашел - только готовые жидкости.
    nonmomoon
    Среднее арифметическое не получится. Допустим есть выборка по ароме. 2% 2% 2% 2% 3% 2% 2% 7% 2% 2% - если пользоваться методами метрологии - то "чертим график" - видим пик и вуаля - получаем рекомендуемое 2%. Если взять среднее арифметическое, то получаем 2,6 %
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  6. #6
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    LorAnn:
    https://www.lorannoils.com/c-202-new...l-flavors.aspx
    https://www.lorannoils.com/c-6-super...andy-oils.aspx
    https://www.lorannoils.com/c-9-flavo...hocolates.aspx
    По парфюмеру отпишется BBR он там сделал заказ

    По Хало я написал, что ароматы ТоталиВикед(Америка) = ароматизированным жижам Хало, на ТВБритании таких аром нет, только на ТоталиВикед(Америка)
    Так что надо добавить ТВ Британский и отдельно ТВ Америка

    самые популярные табачные на HALO
    1 - Freedom
    2 - Torque 56
    Концетраты соответственно:
    На ТоталиВикед:
    TW patriot Tobacco Americano = Halo Torque56
    TW patriot M/Borough = Halo Freedom
    TW patriot Kamel = Smooth8

    По Xi'an Taima, ООО "Тереза Интер", ООО "ШТОКМАЙЕР РУССЛАНД" тестирование ведёт Е-Джус
    Последний раз редактировалось kazakh.boy; 13.02.2011 в 22:58.

  7. #7
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Ну вот. Более-менее, но таблицы есть (наиболее популярные на данный момент). Теперь их надо заполнять.
    Добавляйте, пожалуйста, информацию.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    не умею заполнять таблицы.....мой опыт -лорран 8 проц (нормально)тв англия -20 проц (отлично..но сигары я бы чуть уменьшил)...тв америка только жду ..но так понял нужно 15 проц...самое сложное как ни странно фа питерский....добавляю по рекомендованному максимуму -2 проц табачки и 3 фруктовые(не катит лично мне....кажется на каждую арому нужен свой процент..например нравится около 4 процентов персик...фа не колется сколько сам добавляет...чисто самим экперементировать)

  9. #9
    Гуру Аватар для Корчагин
    Репутация: 277
    Регистрация: 01.09.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,537
    Хм, так же думаю стоило бы учитывать крепость, вот на 24мг в 6 мл жижу 15 капель барбариса, и тирамису от бф хватает за глаза, да и когда пыхтишь эту смесь, пахнет на всю квартиру, а вто столько же капель в такой же объем но 6мг крепости - вкус какой-то отдаленный и в комнате не пахнет, хз с чем это связано.

    Далее, особо ещё не мегахимик, но в среднем почти все аромы от ФА капаю по 15 капель на 6 мл (18-24мг), собственно как и аромы от бф. Есть конечно исключения, но это и так будет ясно(я про ваниль, гвоздику, цитрусовую смесь, какао, ну и табачные)).

    Форумный поставщик PG и VG оптом по всей России
    VG 10 литров - 3050 рублей, PG 10 литров - 5070 рублей, Сотка - от 6000 рублей/литр

    Использую: DotSquonk + DotRDA24

  10. #10
    Пользователь Аватар для bomenik
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Испания
    Сообщений: 396
    Все табачные от ФА от меня пишите 3% или каплю на 1 мл. Меньше у меня не катит. Правда, куплены были у поляков... Может, тогда и не стоит их писать?
    Последний раз редактировалось bomenik; 14.02.2011 в 00:49.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Фа табачку 3 капли 10 мл
    Фа фрукты и все остальное 5-8 капель
    Лорка 7 каепль
    ТВ 7-10 каель табачку 10-12 другое
    В процентах мне кажется писать бестолку проще капать ...........
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  12. #12
    Пользователь Аватар для bomenik
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Испания
    Сообщений: 396
    radeonator
    И то, и то писать надо

  13. #13
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bomenik Посмотреть сообщение
    И то, и то писать надо
    Ну не зна ...а смысл ? я вот к примеру капаю и слежу за вкусом ...в процентах не меряю .
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  14. #14
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    egor3e
    Вы лоран прямо все-все-все ароматы попробовали? Их больше ста. Тот же вопрос про тв
    Потому и говорю, что таблица индивидуально на каждый аромат. Так-то оно понятно - сколько рекомендовано.
    Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
    но это и так будет ясно
    Боюсь, что не будет. Если все запишу по Вашему проценту. Еще раз говорю - индивидуально на каждый аромат.
    bomenik
    Все пробовали? Все 15 ароматов?
    radeonator
    Вы точно попробовали ВСЕ ароматы от ФА, лор, тв? Или есть исключения? Просто я так представил - у Вас тогда больше 200 ароматизаторов должно быть.
    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    В процентах мне кажется писать бестолку проще капать
    Калькулятор считает в процентах (с переводом в капли). Посчитать не сложно (и я могу). Например Ваши 3 капли на 10 мл это 0,9 % а 8 капель это 2,4 % И так далее. Если так удобнее - указывайте в каплях - пересчитаю.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  15. #15
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    radeonator
    Вы точно попробовали ВСЕ ароматы от ФА, лор, тв? Или есть исключения?
    Нет конечно .....я все не пробовал но все что купил провел от 2х капель на 10 мл в итоге чтоб был вкус (без перебора) ВСЕ аромы лорки стремились к 7 каплям .
    Я пробовал только то что мне интересно ! За результат ручаюсь !
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  16. #16
    Пользователь Аватар для bomenik
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Испания
    Сообщений: 396
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Все пробовали? Все 15 ароматов?
    Нет, не все
    Только 7LEAVES, CAMTEL, DARK VAPURE, PERIQUE BLACK, VIRGINIA, LATAKIA.
    Но в моем случае ничего не изменится, делал 2% для аромы для которой рекомендовано начинать с 1.5%, все равно пришлось процент добавлять, поэтому пришел к выводу, что везде мне их надо 3%
    А может, все дело в уровне никотина, я их по 3% на 6 мг/мл миксую.

  17. #17
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    Ну не зна ...а смысл ? я вот к примеру капаю и слежу за вкусом ...в процентах не меряю .
    аналогично
    капля на миллилитр а дальше как рецепторы подскажут)

  18. #18
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    капля на миллилитр а дальше как рецепторы подскажут
    Угу ток я с меньших начнинаю если арома мне не знакомая.
    Последний раз редактировалось radeonator; 14.02.2011 в 01:15.
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  19. #19
    Пользователь Аватар для bomenik
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Испания
    Сообщений: 396
    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    .в процентах не меряю
    А мне приходится мерить, потому что есть аромы у меня, где нет капельницы.

  20. #20
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    Я пробовал только то что мне интересно ! За результат ручаюсь !
    Конечно приятно, что Вы считаете меня телепатом... Но, к сожалению, это не так.

    bomenik
    Добавил в таблицу.

    Borisman
    То есть допустим сделали себе какую-то жидкость. Выпарили ее всю и снова начинаете делать с нуля - опять подбирать ту же самую жидкость?
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Снижение концентрации никотина. Отзыв.
    от Misha88 в разделе Жидкости
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 03:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021