eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115

Тема: Рекомендуемые концентрации ароматизаторов

  1. #21
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Вы точно попробовали ВСЕ ароматы от ФА, лор, тв? Или есть исключения?
    Так, давайте проясним, ароматов много, нас тоже немало, каждый пробует что-то, отписывается, данные сведения попадают в таблицу, поначалу много пробелов, потом будет таблица заполняться и это будет коллективным творчеством, на данный момент есть охват известных ароматов, пусть не опробованных, но известных, далее будут заполняться колонки, это и есть коллективное творчество, разве не к этому была задумана табличка?

    Я лично брал ароматизированные жидкости на Хэвене, заказал немного на Е-джусе, как придут - опробую, отпишусь, кстати, добавьте Хэвеновские жижы, это сугубо их продукт и Деканговские жижы, это конечно не аромы, но в аромах их просто нет, а информация я думаю нужна, как считаете?

  2. #22
    Вэйпер Аватар для radeonator
    Репутация: 28
    Регистрация: 08.07.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 750
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    нужна
    !
    510+510LR,eGo+901LR,Screwdriver MKII+901/901CISCO,TW Tornado-T with Genesis-T MOD,Ego(T,C,) ++901LR CISCO+DCT,Lava-DCT,Варя-Самопальный Генезис,Zmax+R-Bak+DCT+Boge.

  3. #23
    Пользователь Аватар для bomenik
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Испания
    Сообщений: 396
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    Я лично брал ароматизированные жидкости на Хэвене, заказал немного на Е-джусе, как придут - опробую, отпишусь, кстати, добавьте Хэвеновские жижы, это сугубо их продукт и Деканговские жижы, это конечно не аромы, но в аромах их просто нет, а информация я думаю нужна, как считаете?
    А я чего-то и не понял эту мысль. С аромами все понятно - проценты или капли.
    А с жижами чего - хорошая или плохая?
    Вот процент никотина бы добавить для аром, но совершенства не бывает...
    Последний раз редактировалось bomenik; 14.02.2011 в 01:44.

  4. #24
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    каждый пробует что-то, отписывается
    Согласен на 100% Это я и пытался донести до масс
    Только вот по жидкостям готовым есть уже тема - и там в начале даже есть таблица (с плюсами и минусами).
    Здесь хотелось именно таблицу концентраций. Разные аромы в разных концентрациях очень отличаются. Допустим вернусь опять же к ананасу с Кабинки. Сделал сначала 3% - аромата нет. 4% - немножко чувствуется. 5% есть аромат 6% и аромат и вкус - парю с удовольствием. Значит я нашел ту концентрацию, которая у этой аромы мне нравится - внес ее в таблицу. Ну и так далее по остальным ароматам.

    bomenik

    От никотина конечно-же тоже зависит. Но если его добавить - таблица очень усложнится - надо будет делать выборки по разным концетрациям. Кто-то парит нулевку, кто-то крепкую...
    Тут хочется хотя бы примерную сводную таблицу - а дальше можно и дорабатывать.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  5. #25
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bomenik Посмотреть сообщение
    А я чего-то и не понял эту мысль. С аромами все понятно - проценты или капли.
    А с жижами чего - хорошая или плохая?
    во-первых, да, хорошая - плохая, во-вторых, кетайцы такие кетайцы, они получают из жижы с аромой на Деканге 24 мг, путём добавления чистой основы ПГ и ВГ и 18 и 12 и 6 и даже 0, хотя откуда ему взяться на жиже с никотином, загадка
    Во-вторых, жижы от Хэвена изначально предполагают разбавление, зайдите и прочитайте, там советую разбавлять их в 2-3 раза, мои соотечественник советовали мне разбавлять их как минимум 1:4, кто-то говорил, что даже 1:5, я попробую и скажу, где у меня появился комфорт, вот оно чё
    Цитата Сообщение от bomenik Посмотреть сообщение
    Вот процент никотина бы добавить для аром, но совершенства не бывает...
    Тогда тут надо ещё и железо добавлять, но тогда это будет не табличко, а портянко...
    Но вообще я краем глаза только что прочёл, что к табачке наши уважаемые форумчане настойчиво просят добавлять никотину, а вот фрукты-ягоды просят никотином не беспокоить, тоже интересно...

  6. #26
    Пользователь Аватар для bomenik
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Испания
    Сообщений: 396
    kazakh.boy
    А, вон чего... а я как-то сразу от готовых жиж отказался, т.к. считаю это лишним переводом денег и хочу сразу сделать ставку на аромы и селф-микс.
    А тема ооооочень полезная - возьмешься мешать, открываешь тему, посмотрел, намешал. Все буду сюда отписывать, а то сам позабывал, чего мешал и сколько.

  7. #27
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Ну дык давайте решать проблемы по мере их появления.
    В эти таблички - концентрации аромы. В крайнем случае можно в скобочках указывать никотин - только я думаю перегрузим мы этим табличку. Я лично парю 3 мг/мл. Хочу вообще уйти на 0 - но пока запасы никотина есть - жалко его.
    И можно еще одну табличку с жидкостями, которые можно "бодяжить" - то бишь разбавлять. И там уже указывать - парим чистую жидкость либо разбавляем ее на 50%, либо вообще из одной жидкости делаем 4. И так далее.

    А по поводу железа. Базовый тест аром я всегда делаю на 901 LR. Затем на 801 LR, ну а в третью очередь на 510 LR.
    Заметил, что табачные с Кабинки на 801 вкуснее и их можно делать не 20 %, а 15% (на других атомах 20). Так что выбрал по "большинству"
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  8. #28
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bomenik Посмотреть сообщение
    А, вон чего... а я как-то сразу от готовых жиж отказался, т.к. считаю это лишним переводом денег и хочу сразу сделать ставку на аромы и селф-микс.
    Дык, поначалу я тоже планировал брать только аромы, но чёта меня заинтересовали Хэвеновские жижы и я заказал, посмотрим как оно, пока я читал неоднозначные комментарии, сам буду пробовать... Да и Деканга просто в природе нет, все рыщут его, ну а я пока посмотрю, на том, что есть...

  9. #29
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    В этом плане беру только аромы. Мне нет смысла покупать за такие деньги нулевку...
    Но не буду отвлекаться от темы. Ведь многие уже имею громадный "парк" разнообразных самодельных смесей. Неужели не помните - сколько мешали (я концентрацию записываю на этикетках бутылочек)?
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  10. #30
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    FlavourArt
    Оригинальные:
    1. Гипнотик мист 5%
    не многова-то ли? я лично 2, ну максимум 3, процента замешиваю... если больше - бяка получается =)
    точно так же с их же виноградом (Grape White)

  11. #31
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Arse
    Ну вот. Записал значение в табличку. Мне 3 было мало - докапал, что аш 5% получилось.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  12. #32
    Пользователь Аватар для bomenik
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Испания
    Сообщений: 396
    О! Такая мысль! Надо еще писать в таблицу рекомендацию от производителя, если они сами рекомендуют на сайте, например, таким образом - [от 1,5% рек]
    Уже делаю выборку по табачке от ФА
    Последний раз редактировалось bomenik; 14.02.2011 в 02:51.

  13. #33
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Ну вот. Записал значение в табличку. Мне 3 было мало - докапал, что аш 5% получилось.
    так и мои предположения опять таки подтверждаются, у многих форумчан на этих 5% будет стойкий отвратный рефлекс, Вам это вполне доставляет, средняя температура по больнице тоже понятие относительное, надо брать так, пока записывать все данные, которые есть в пустые колонки, если получены данные например 2 и 5%, так и писать 2-5%, появятся другие цифры 1 и 6, надо писать 1-6, т.е. не средняя тмпература, а диапазон, либо всё-таки, Arse 2-3% максимум, DrakeRulo - 5%, потому что при средней тмпературе, Ваши данные от Arse в 2.5% различаются в 2 раза, это очень много...

    Цитата Сообщение от bomenik Посмотреть сообщение
    О! Такая мысль! Надо еще писать в таблицу рекомендацию от производителя, если они сами рекомендуют на сайте, например, таким образом - [от 1,5% рек]
    +1 не будет лишним

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от radeonator Посмотреть сообщение
    я вот к примеру капаю и слежу за вкусом ...в процентах не меряю .
    Цитата Сообщение от Borisman Посмотреть сообщение
    аналогично капля на миллилитр а дальше как рецепторы подскажут)
    Я то же за капли. Процентами не заморачиваюсь. Для старта беру 4 капли на 6 мл.
    Ну и для таблицы: Барабарис от БФ 3 капли на 10 мл. Больше очень уж сладко получается.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  15. #35
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Такое ощущение, что то, что я пишу - не видно.
    Я и говорил, что нельзя брать среднее значение. 2-5 ничем не поможет в выборе. А вот набрать такое: 5 2 2 2 3 2 1 2 2 3 2 2 2 - и в итоге написать, что рекомендуем 2 - вполне логично. Крайние значения отсекаются. Принимается за истину наиболее часто встречающееся.
    Цитата Сообщение от kazakh.boy Посмотреть сообщение
    Вам это вполне доставляет
    К сожалению нет. Меня тошнит. Я не парю более от ФА. Увы. Возможно, что это из-за того, что я изначально выбрал не правильную концентрацию. Может быть стоило "принюхаться" или дать настояться подольше... Это тоже еще одна причина для создания таблицы - посмотреть - что выбирает большинство. Ну а дальше уже можно варьировать в определенных пределах.

    bomenik
    Производителем конечно рекомендовано, но не у всех. Беру к примеру Кабинку (я предпочитаю аромы с нее). Там у фруктовых написано "начните с 1-2 капель и добавляйте по вкусу" - то есть информации ноль. На табачных сказано - от 20% - тут инфа уже есть...

    Jason
    Добавил. Буду писать и в процентах и в каплях (если указано).
    Последний раз редактировалось DrakeRulo; 14.02.2011 в 03:11.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  16. #36
    Пользователь Аватар для bomenik
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Испания
    Сообщений: 396
    Я сделал выборку, не хотите добавлять - не надо, че мне ее выкидывать?
    ФА
    Взято с итальянского сайта, если чего нет, значит, не было или не нашел.

    Maxboro Ultimate (от 1% рек)
    Shade - (от 1% рек)
    Camtel Ultimate (от 2% рек)
    7Leaves Ultimate (от 1.5% рек)
    Burley (от 1% рек)
    Cuban supreme (от 1% рек)
    Dark Vapure (от 1% рек)
    Desert ship (от 1% рек)
    Latakia (от 1% рек)
    Mellow Sunset (от 1% рек)
    Perique black (от 1% рек)

    Другой коленкор вырисовывается, у поляков, у которых я брал ФА, указано больше надо миксовать, мин 2 %, бодяжат, значит. Питерских ФАшников не смотрел.
    Так можно тут всех на чистую воду вывести, кто бодяжит...

  17. #37
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    или дать настояться подольше...
    для ФА весьма дельное замечание.
    только что замешанное и после ночи настаивания - 2 большие разницы =)

  18. #38
    Пользователь Аватар для bomenik
    Репутация: 48
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Испания
    Сообщений: 396
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    "начните с 1-2 капель и добавляйте по вкусу"
    Это надо указать в таблице, я каждый раз лажу и смотрю, что рекомендует производитель

  19. #39
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    Все что просили - указал. Первый пост обновил.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  20. #40
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Ну вот. Записал значение в табличку. Мне 3 было мало - докапал, что аш 5% получилось.
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    К сожалению нет. Меня тошнит.
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что то, что я пишу - не видно.
    сорри, видно, что Вы сами не видите, что пишите
    Я вполне смог прочесть ваше сообщение и понять его:
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    нельзя брать среднее значение. 2-5 ничем не поможет в выборе. А вот набрать такое: 5 2 2 2 3 2 1 2 2 3 2 2 2 - и в итоге написать, что рекомендуем 2 - вполне логично. Крайние значения отсекаются. Принимается за истину наиболее часто встречающееся.
    Но это тоже неправильно, разница между 1 и 2, это в 2 раза больше, т.е. не камильфо для тех, кто парит 1 добавлять 2, почему отсекаются крайние значения, люди, которые хотели добавить 1 и ощутить прелесть вкуса, добавят 2 и поймут, что это не их аромат и последует
    Цитата Сообщение от DrakeRulo Посмотреть сообщение
    Я не парю более от ФА. Увы. Возможно, что это из-за того, что я изначально выбрал не правильную концентрацию. Может быть стоило "принюхаться" или дать настояться подольше...
    сознательно или нет, но произойдёт перенасыщение и стойкое отвращение к вкусу, а может и к линейки продуктов компании....

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Снижение концентрации никотина. Отзыв.
    от Misha88 в разделе Жидкости
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 03:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021