eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: крепость жижи для начинающих

  1. #61
    Пользователь Аватар для Хомякoff
    Репутация: 33
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Записей в дневнике
    4
    Курил 12мг Мальборо несколько лет, затем Кент 8. А лет (6-)7-8 не помню назад решил уменьшить крепость, перешел на 4ку Кент, и на следующий день на единичку Кент. Только первые 2 дня ходил, как-будто воздух курил безвкусный, затем привык 100%. А когда пробовал что-либо крепче - блевать тянуло, какие бы пьянки-гулянки, нервяки не были. Бывало на пару дней без доступа к единичке был, курил вплоть до самокруток, Прим, но по возвращению в цивилизацию все равно не мог курить четверку, снова курил единичку.
    Смысл сказанного: курил 12мг+, и без каких-либо проблем стал полноценным курильщиком 1мг в течении многих лет.

    Цифра: начинайте с того, что более-менее помогает накуриваться, но с шагом ниже. То есть, если накуриваетесь с 24мг - то парите 18мг. Будет тяжело только первые пару дней, а затем врядли захочется крепче.

    Аналогично моему безболезненному переходу с 8мг до 1мг на аналоге, цифро-пар сможет беболезненно перейти на минимальные 6мг-1мг и оставаться там, не сползая вверх. Про нулевку ничего не знаю.

    Вот почему не должно быть передоза с 18мг:

    Нет формулы прямого пересчета, очень много зависит и от "стиля" курения, и от испарительного устройства.
    Очень условно, на 1 перекур расходуется примерно 0.1 мл жидкости (3 капли дрипом). Значит, за перекур доза никотина составит по жидкости 16/10=1.6 мг. Примерно половина осядет конденсатом или окислится до никотиновой кислоты еще не покинув воздуховодов картриджа. Из того, что попадет в рот, примерно треть осядет конденсатом во рту и даст вкус; если используется бак или танкер, то во рту осядет не треть, а больше - оттого у этих устройств больше вкуса и меньше накуриваемость.
    Еще треть уйдет паром на выдохе.
    В итоге, мы получаем, что в организм попадет количество в 5-6 раз меньше, чем было выпарено; то есть, нужно поделить еще на 5 как минимум.

    Итоговая формула приблизительного пересчета крепкости жидкости в крепкость сигареты: коэффициент 50.

    Таким образом, жидкость крепкостью 16 мг/мл эквивалентна сигаретам 0.3-0.4 мг никотина в сигарете.
    + расчет от того, сколько мл за день вы можете выпарить, но даже если целый день потягивать, не думаю, что сможете больше 2мл = 60 каплям.

    +никотин полувыводится в течени 2-часов, т.е. его становится в 2раза меньше в организме через 2 часа. При непрерывном парении у вас будет постоянная доза никотина в организме.

    Не знаю, как получается какой-то "накапливаемый" передоз.
    Последний раз редактировалось Хомякoff; 23.04.2011 в 00:21.
    Платное обучение на Понс->2 еГо 900мах+901(510)LR Drip only! (разочаровался в НЕобслуживаемых атомах)->Нержавейка Булли А2 на еГе-> А2-ТМ на Твисте
    и черная ПроВаря с Кайфуном 3.1- ~30к затрат

  2. #62
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от Хомякoff Посмотреть сообщение
    + расчет от того, сколько мл за день вы можете выпарить, но даже если целый день потягивать, не думаю, что сможете больше 2мл
    Да ладно.

    Хомякoff, Вы бы все таки не так категорично советы раздавали, чесслово. А то читаешь как истину в последней инстанции.
    Цитата Сообщение от Хомякoff Посмотреть сообщение
    начинайте с того, что более-менее помогает накуриваться, но с шагом ниже.
    Ну почему бы не написать так: "Попробуйте начать с того, что более-менее помогает накуриваться, но с шагом ниже. У меня получилось"
    Без обид.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  3. #63
    Пользователь Аватар для Хомякoff
    Репутация: 33
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 426
    Записей в дневнике
    4
    Да какие обиды, бро? Это ж слова авторитетного доктора Кэта. А категорично будет вот ЭТО(тоже его слова, кстати):

    Но в кровь-то поступает не весь никотин, а лишь какая-то часть. Какая же?
    В статье приводится и эта информация:
    ----------
    Сообщение от AndR33
    пиковое содержание никотина в крови в этом случае составило 3.5 нанограмм / 1 мл
    ----------

    Минусуем 2 исходных, получаем 1.5.
    То есть, в 10-15 раз меньше.

    И это тоже очень похоже на правду. Я позволю себе отвлечься, чтобы помочь понять причины столь малых количеств никотина, попадающих в кровь.
    Когда я экспериментировал с мундштуком из картриджа для картомайзеров, и по первости не пробивал стакан, меня постоянно заливал конденсат из воздуховодов. Уже после 10-15 затяжек собиралась приличного размера капля конденсата. Капля - это 1/30 милилитра; 10-15 затяжек - 1/10 мл. Получается, что мундштук конденсирует до четверти пара с атомайзера. При этом совершенно закономерно просаживался вкус, по моим ощущениям даже больше чем на четверть.
    Вкус во рту - это ведь тоже конденсат - конденсация пара на слизистой полости рта.
    И только тот конденсат, который образуется в альвеолах легких, попадает в кровь. То, что не конденсировалось и там - то выдыхается, и это мы видим в виде выдыхаемого пара.
    Вспоминаем физику: более крупные капли конденсируются быстрее, менее крупные медленнее.
    И получается, что в альвеолах могут конденсироваться только капли строго определенного размера; потому что более крупные сконденсируются раньше, а менее крупные улетят с выдохом. Какой процент в исходном паре будет иметь капли нужного нам размера - такой процент никотина сможет проделать путь от спирали атомайзера до крови курильщика.

    Итак, благодаря имеющимся цифрам никотина в крови курильщика, мы смогли получить одну важную для нас цифру - средний процент никотина, попадающего в кровь, от общего количества в жиже. И процент этот оказался невысоким - менее 10%.
    И еще

    У меня появилось предположение о возможных причинах почему не могу накуриться в последние дни.
    Я уже где-то писал, для себя выяснил, что накуриваемость дают не всякие брызги жижи в паре, а только имеющие определенный размер: более тяжелые не долетят до альвеол и сконденсируются во рту, более легкие не задержатся в организме и будут выдохнуты.

    4 дня не могу накуриться. И 4 дня за окном звенит капль. То есть, не важно температура, важно что влажность воздуха повысилась. А пар он потому и пар, что микрокапли жижи в полете воду из воздуха натягивают.
    Больше стала влажность - больше влаги стали натягивать - те частицы, которые раньше в альвеолах падали, сейчас больше тянут воды, становятся тяжелее, и падают во рту. А в альвеолы летят те, которые при меньшей влажности были менее тяжелыми... и несут в себе меньше никотина каждая!!!
    Понятно, что вкус стал острее, а накуренность меньше.
    Последний раз редактировалось Хомякoff; 23.04.2011 в 03:15.
    Платное обучение на Понс->2 еГо 900мах+901(510)LR Drip only! (разочаровался в НЕобслуживаемых атомах)->Нержавейка Булли А2 на еГе-> А2-ТМ на Твисте
    и черная ПроВаря с Кайфуном 3.1- ~30к затрат

  4. #64

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Хомякoff Посмотреть сообщение
    Цифра: начинайте с того, что более-менее помогает накуриваться, но с шагом ниже. То есть, если накуриваетесь с 24мг - то парите 18мг. Будет тяжело только первые пару дней, а затем врядли захочется крепче.
    не совсем так
    ТХ при первых затяжках е-сигареты весьма обманчив, пока неприкуришься и не привыкнет горло и легкие к поступлению пара
    Что то вроде первых затягов аналога - дыхание перекрывает..
    затем как привыкаешь к пару и ТХ сам собой уменьшится, нужно подбирать крепкость е-жидкости
    Начинать бы советовала тоже с 18 или 12, но в дальнейшем не факт, что накуришься...

    Главная задача - полный отказ от аналога, а уж с какой крепкостью и как быстро - это очень индивидуально

    Парение со срыванием на аналог 1-3-5 сигарет в день - это не результат и бросанием курить не считаю, поэтому таким наполовину е-курильщикам есть над чем работать)
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

  5. #65
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Главная задача - полный отказ от аналога
    У меня была другая задача: чтобы организм сам выбрал то, что ему лучше. То есть, задача была не бросать курить, а начинать парить, а курение потом само отвалилось.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  6. #66

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Сообщение от Buka
    Главная задача - полный отказ от аналога
    У меня была другая задача: чтобы организм сам выбрал то, что ему лучше. То есть, задача была не бросать курить, а начинать парить, а курение потом само отвалилось.
    Можно как угодно перефразировать) Ну ок..
    Главная задача, чтобы аналог сам отвалился...Так??)
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

  7. #67
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3362
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Мне LR-ка помогает снизить никотин. 24, 18, сейчас 12. Более "бедную" смесь неделю парю на LR-ке, потом накручиваю обычный.
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Главная задача, чтобы аналог сам отвалился
    Отвалился сразу, как стал юзать е-сигу.

  8. #68
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Главная задача, чтобы аналог сам отвалился...Так??)
    Главная задача - чтобы жизнь менялась к лучшему.
    А то у меня сосед по даче мечтал бросить пить, говорил что готов любой ценой, и тогда он будет счастлив; пьяный разбился на мотоцикле, сломал позвоночник, лежит в памперсах, жена ему выпить не приносит; сомневаюсь что он счастлив.
    Так и с бросанием аналога: хотелось бы без членовредительства, в том числе и без моральных травм.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #69

    Репутация: 184
    Регистрация: 05.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,743
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Главная задача - чтобы жизнь менялась к лучшему.
    Блиинн , а кто спорит то??!! только не у всех так легко получается..привычка курить мощная и у всех она разной степени
    by Imeo:SSGGTS #221#1359+Iatty+UFS;GGTS#982+AVS
    Клуб ценителей Golden Greek

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Для каждой жижи - свой картридж?
    от Olga в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 14:30
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 18:55
  3. Как увеличить крепость жижи.
    от hbc в разделе Жидкости
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 23:55
  4. Крепость предзаправленных картриджей
    от Wolf в разделе Новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021