eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Думаем, выбираем

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 36мг/мл

    51 42.86%
  • 50мг/мл

    7 5.88%
  • 100мг/мл

    48 40.34%
  • 250мг/мл

    13 10.92%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Лютость основы)

  1. #21
    Гуру Аватар для diamon
    Репутация: 538
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 2,491
    Записей в дневнике
    1
    36. ибо пополам это 18. а на треть это 12. а на четверть это 9.
    хотя идеалом было бы 64. очень удобно делить.
    b.r., diamon.
    --- SMPL + Derringer.
    * перешёл на электронику с ноября 2010. Продам немного нулёвых клонов. Обменяю б/у девайсы. .

  2. #22
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    НО. При приготовлении малых объемов и малой крепости
    ... делается десятка 36-й и дальше уже она разводится, а основной запас хранится в бОльшей концентрации...


    Цитата Сообщение от web Посмотреть сообщение
    Вытяжки в домашних условиях нет. А похоже при высокой концентрации она необходима.
    Никотин не летучий. А чтобы через кожу всосалось - это я не знаю сколько нужно на себя жижи намазать... Разве что спьяну волосы жижей уложить вместо бриолина.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #23
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    100 мг/мл. Основное преимущество (для меня) - можно реже заказывать пополнение запасов.
    спойлер  

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 16
    от цены мг/мл зависит, чем дешевле, тем не хуже
    чем крепче, тем меньше места занимает... а разбавить не сложно, даже если раз в месяц (два) перчатки с противогазом придется одеть и делать это под вытяжкой...

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 41
    Я шизею. Ну, предположим, в целях экономии я заказываю в FA основу пузырьками по 100 мл. Экономия номинальная, так, для порядка. Реальная сумма экономии в месяц - тьфу. Ради такого-же тьфу оперировать концентрацией 100 мг/мл и тем более 250 мг/мл? Это - выше моего понимания....

    Покупаю 6 мг/мл и нулевку. Смешивая их между собой, ищу свой максимум никотина. Сейчас смешиваю пополам

  6. #26
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    36 мг/мл при разведении до 10 мг/мл - примерно 2,7 мл. На сколько хватит пузырька 100 мл?
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    ... делается десятка 36-й и дальше уже она разводится, а основной запас хранится в бОльшей концентрации...
    Согласен.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    А чтобы через кожу всосалось - это я не знаю сколько нужно на себя жижи намазать... Разве что спьяну волосы жижей уложить вместо бриолина.
    Да немного совсем. С 20-25 капель можно и в ящик сыграть. 7-8 капель - средней тяжести отравление. На кожу. Если есть желание - можно проверить на себе. Насчет вытяжки согласен. Не нужна она. А вот перчатки нужны.
    P.S. В последнее время боюсь руками глаза протирать. Использую жыжу 10 мг/мл, при попадании на кожу смываю водой с мылом. И все равно даже при таких мерах кожу вокруг глаз дерет. А всего-то беру флакон, капаю в атом... Вроде и руки сухие... И даже таких микроколичеств хватает. Жыжа без ментола.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  7. #27
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Да немного совсем. С 20-25 капель можно и в ящик сыграть. 7-8 капель - средней тяжести отравление.
    The LD50 of nicotine is 50 mg/kg for rats and 3 mg/kg for mice. 40–60 mg (0.5- 1.0 mg/kg) can be a lethal dosage for adult humans.
    Это дозы для быстрого внутривенного введения. Чрезкожно в глицерине как минимум впятеро больше; на ПГ тем более. Таким образом, для никогда не курившего могут представлять опасность дозы от 200 мг, попавших на кожу и не смытых длительное время - час и больше. Чтобы убить старого курильщика с 50-процентной вероятностью, понадобится как минимум в 20 раз больше. То есть, для концентрации 100 речь идет о количествах порядка 30-40... миллилитров жижи. Или 10 мл выпить и каким-то образом удержать рвоту. Или 5 мл через слизистые вне портального круга, например из прямой кишки.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #28
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Не... Если куришь в районе 2-9 мг, то 36 - идеально. Легко разбавлятся до 18/9/4.5/2 мг. А учитывая эти пропорции - 100 мл такой основы могут превратиться в 200/400/800 и 1600 мл -- запас на полгода точно. Зачем жадничать?

    Это дозы для быстрого внутривенного введения. Чрезкожно в глицерине как минимум впятеро больше;
    Я сегодня разбавлял 18 мг, слегка перепачкался... и передоз ощутил моментально! Страшно представить, что было бы, если бы у меня в руках был 100мг/мл флакон...
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 17.12.2010 в 06:07.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  9. #29
    Пользователь Аватар для filippoff
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 339
    да уж, нафик, нафик. я дома не планирую держать ничего крепче 18мг/мл + собираюсь купить запирающийся ящик + любую крепкую основу разводить сразу по прибытии до максимум 6 (ну, для тех, кто курит крепче это не выход конечно ). во-первых, у меня дите неразумное. во-вторых, шит то хэппен, не в условиях лаборатории работать с высококонцентрированными ядами - это ещё тот аттракцион, здоровье дороже.

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 129
    100 PG удобна - течет хорошо, считать легко. Но только в градуированном пузырьке или в шприце с делениями по 0.1 мл. Иначе 100-ка меня напрягает - токсичная, набирая шприцом приходится аккуратно следить, чтобы не потерять и не измазаться, вытирать шприц, пузырек и т.п.

    Другой вариант - 36, но тогда в двух вариантах PG и VG. Иначе некоторые пропорции не соблюсти. VG вариант бодяжить с PG или водой, чистый VG в шприц еле тянется.

    250 - в топку, такое вообще в быт допускать нельзя. Слишком опасна при попадании на кожу.

    А вообще я предпочел бы готовые основы в объемах 30 мл, чтобы по 10 мл пузырькам разливать (иногда, 30 мл и так пользую) и арому капать. Мне хватило бы двух крепостей 18 и 6, из них можно на глаз 12 смешать и другие. Соотношений PG/VG - 3-4 варианта достаточно. Итого 6-8 основ. Вот это было бы классно - ни шприцов, ни калькуляций, ни замесов из 4-х компонент: VG, PG, концентрат, вода. Закапал арому в 30 мл пузырек и неделю свободен. Любителям тонкой подстройки по прежнему продавать компоненты, в т.ч. 100-ку.
    Последний раз редактировалось kostalex; 17.12.2010 в 08:25.
    Не бывает невкусных атомов, бывает мало вольтов. ©

  11. #31
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Сотку говорите... Ждем когда в новостях покажут первый труп екурильщика и массовых шмонов по этому поводу...
    Камрады, никого не хочу обидеть, но вам травматики мало? Так же безмозгово будет и с жижами.

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 04.05.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 150
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Сотку говорите...
    Они и так покажут, и без сотки, если кому то очень этого захочется. Обкуриться ей тоже не возможно. Суицидники и без этого обойдутся. Опасность имхо в другом - в первую очередь дети, пожилые люди - по ошибке. Здесь уже в первую очередь зависит от нас самих - может пора уже и сейфы заводить, как под огнестрел и травматик? И это, кстати, не только к сотке относится, ребенку и флакона ароматной шестерки за глаза хватит. (ттт)

  13. #33
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    В общем ваше дело. Мы таким заниматься не стали.

  14. #34
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Мы таким заниматься не стали.
    Продавать я бы не рискнул и "6".
    Купить себе домой для личного разбавления я готов и 100, и 250. Я бы и 995 заказал, но через таможню на свое имя получателя стремно.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #35
    Пользователь Аватар для IVK
    Репутация: 65
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 541
    Дома держать буду не более 12, ну может пузырек 18, а так 12, 6, 0 отсюда все что надо получу. Выгода копеечная, даже если была и относительно большая, все равно, рисковать не стал бы, да и разводить намного проще, как уже говорили на глаз.
    Надо в голосовалку пункт ввести меньше 36, было бы интересно посмотреть.
    eGo+T+Шпуля, GGTS 651+AVS2, SSGGTS 279+UFS, ProVary, MK-II, Bulli A2, VapeMate

  16. #36
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.06.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 45
    На гринхаусе заказывал сотку. По прибытии сразу развел до 10 - в перчатках - а иначе боязно. Думаю, 36 все же идеально если в России брать с нашими наценками. Сотку взял тупо изза цены.

  18. #38
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
    Выгода копеечная
    Как считать.
    Я курил 25 пачек беломора в месяц. По 12 руб за пачку - 300 руб.
    Сейчас курю жидкость на 36, за месяц ушло примерно 180 мл. При самой дешевой московской цене 830 руб за 100 мл это будет 1500 руб - в 5 раз больше.
    Вот и думаю на е-ликвиде заказать за $26 сразу пол-литровую, но сразу растет и цена доставки, и тревоги с таможней.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  19. #39
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  20. #40
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    оффтопик: Дык весь топик для "лютых" курильщиков.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Основы для d.i.y.
    от Olga в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021