eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Пропиленгликоль ЧДА и глицерин ЧДА.

  1. #1
    Пользователь Аватар для triumxl
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 149

    Пропиленгликоль ЧДА и глицерин ЧДА.

    Сегодня нашел в Казани фирму которая продает химреактивы.В каталоге есть в наличии Пропиленгликоль ЧДА и глицерин ЧДА.ЧДА-я как понял,это чистое для анализа.По поводу того можно ли это употреблять в качестве пищевого продукта сказать не смогли.Подскажите пожалуйста кто сталкивался,можно ли это курить?Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Аватар для triumxl
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 149
    По существующему в России положению для реактивов установлены квалификации "чистый" (ч.), "чистый для анализа" (ч. д. а.), "химически чистый" (х. ч.) и "особо чистый" (ос. ч.), последняя иногда делится на несколько марок.
    Реактивы квалификации "чистый" могут с успехом применяться в самых разнообразных лабораторных работах как учебного, так и производственного характера.
    Реактивы "чистые для анализа", как показывает само название, предназначены для аналитических работ, выполняемых с большой точностью. Содержание примесей в препаратах ч. д. а. настолько мало, что обычно не вносит заметных погрешностей в результаты анализа. Эти реактивы вполне могут быть использованы в научно-исследовательских работах.
    Наконец, реактивы квалификации "химически чистый" предназначены для ответственных научных исследований, они используются также в аналитических лабораториях в качестве веществ, по которым устанавливаются титры рабочих растворов.

    Стандартные образцы USP (USP стандарты) — это сверхчистые образцы лекарственных субстанций, эксципиентов, примесей, продуктов разложения, пищевых добавок, фармакопейных реагентов и калибраторов. Они специально предназначены для использования при проведении официальных USP-NF тестов и анализов. USP также предоставляет стандартные образцы, указанные в FCC, а также чистые субстанции — высококачественные химические образцы — для услуг аналитических, клинических, фармацевтических и научно-исследовательских лабораторий.

    И все равно не понятно...

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Парим уважаемые-имхо.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    А где в Казани я тоже из неё родимой.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Особо чистый брать можно, ну и х.ч в крайнем случае. А остальные не рекомендовала бы. Дело в том, что пищевой может и грязней быть, но только грязь там безвредная. А по ч-осч квалификации важно содержание основного компонента, а что там за примеси - по фиг. Но ведь это теоретически и мышьяк может быть, которого хватит и в малых дозах. И хлор - запросто. А он тоже не подарок. Чтобы сказать точней, надо иметь ГОСТы или ТУ на эти реактивы и смотреть, что там за примеси.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  6. #6
    Пользователь Аватар для triumxl
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 149
    В итоге заказал я по телефону 2 кг пропленгликоля и 1.3 кг глицерина.Когда буду забирать попрошу результаты химанализа или сертификат.Но все равно интересно-у нашего ГОСТа и ТУ содержание примесей измеряется в 0,0000Х, а по USP в 0,000Х.Выходит требования по ГОСТу более жесткие?

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    Как уже правильно написала War shero, дело не в количестве, а в качестве примесей. А ГОСТы у нас многие жестче, чем международные стандарты - это да. Другое дело, что нормируемые по ГОСТу для промышленности примеси отличаются от пищевого ГОСТа - вот это и надо смотреть. А ч.д.а я бы тоже не рекомендовал - все равно, хуже, чем USP grade, для потребления внутрь я бы не брал.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  8. #8
    Пользователь Аватар для triumxl
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 149
    Вот данные по пропиленгликолю USP и глицерину USP которые используют производители жиж. Может кому интересно будет.
    Пропиленгликоль ЧДА и глицерин ЧДА. Вложения

  9. #9
    Banned
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.10.2010
    Пол:
    Адрес: Альметьевск
    Сообщений: 182
    Тут был спам

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    Цитата Сообщение от triumxl Посмотреть сообщение
    Вот данные по пропиленгликолю USP и глицерину USP которые используют производители жиж.
    ну вот кстати и разница между USP и не USP - содержание тяжелых металлов и хлоридов/сульфатов. Конечно, речь идет от единицах ppm и десятках ppm, но это вполне существенно может быть при употреблении внутрь.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  11. #11
    Пользователь Аватар для triumxl
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 149
    В итоге пропиленгликоль оказался USP производства Германии,глицерин неизвестно чей..По показателям качества полностью соответствует ЧДА.Будем думать что хорошийпотому что цена хорошая,как у импортного.Там же были куплены пипетки Пастера,бутылочки,вакуумны е пробирки,шприцы и другая хим.посуда.Если кому интересно: http://www.vetkzn.ru/vse_dlya_laboratorii/reaktivy/ .Так же были закуплены в другом месте 20 ароматов от немецкой фирмы Symrise.
    Пропиленгликоль ЧДА и глицерин ЧДА. Изображения

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    Как пропиленгликоль? Я что то так и не решился купить.И аромы в Казани покупали?

  13. #13
    Пользователь Аватар для triumxl
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 149
    Пропиленгликоль вроде нормальный,в виду того,что в Казани никотин не нашел,купил готовую жидкость с содержанием никотина 24 мг,и ее развожу пропиленгликолем до 6 мг.Кроме меня PG еще парило 3 человека,всем понравилось.Если есть желание попробовать,то могу отлить на пробу.Так же могу и аромы дать на пробу.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 24
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 150
    А где арому в казани купили?

  15. #15
    Пользователь Аватар для Nizrae1
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 133
    во!)
    Цитата Сообщение от triumxl Посмотреть сообщение
    купил готовую жидкость с содержанием никотина 24 мг,и ее развожу пропиленгликолем до 6 мг.
    у меня конечно таких денег нет чтоб за тыщу покупать там) а кстати, кто производитель то её. дегановская жидкость? а то я вот дсе свою у казанских покупал и жидкость в такой же белой коробочке дали. курил курил- вроде норм. а после питерской жижи - понял что курил такую гадость))) как полынь)
    DSE-901>самодельный мод>DSE-905

    потрачено на вайпинг - около 7000

  16. #16
    Пользователь Аватар для triumxl
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 149
    Насчет производителя не знаю,как обычно Китай))).Заказал с ФА никотин,буду с ним бодяжить,ну и табачной аромы тоже с ФА.Из готовой жижи Ritchy LIQUA очень понравилась с табачным вкусом,но цена кусается 350р за 10 мл.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 158
    А какова была цена на пропиленгликоль и глицерин?

  18. #18
    Вэйпер Аватар для rybocop
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от roman-romanch007 Посмотреть сообщение
    А какова была цена на пропиленгликоль и глицерин?
    Где была?
    Не знаю, что тебя интересует, но Пятигорске они сейчас стоят по 280 руб за литр.
    GGTS №1165 + UFS, SSGGTS №105 + UFS, SvoёMesto №8; 2 mg/ml liquid

    — И как, помогает?
    — УЖЕ помогло.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 158
    Вот по этой ссылке http://www.vetkzn.ru/vse_dlya_laboratorii/reaktivy/, чел заказывал, надеюсь подскажет, почем купил там...
    ИЗ Пятигорска доставка дорогая до Казани

  20. #20
    Вэйпер Аватар для rybocop
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от roman-romanch007 Посмотреть сообщение
    ИЗ Пятигорска доставка дорогая до Казани
    Офигенно дорогая. Рублей 150-200.
    Впрочем, я никаких магазинов не рекламирую и не навязываю, сам выбирай, где дешевле и лучше.
    Последний раз редактировалось rybocop; 05.06.2011 в 23:47.
    GGTS №1165 + UFS, SSGGTS №105 + UFS, SvoёMesto №8; 2 mg/ml liquid

    — И как, помогает?
    — УЖЕ помогло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропиленгликоль vs Глицерин. Ликбез от Papa
    от papa в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 10:19
  2. Баян за пропиленгликоль
    от Хохол в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021