eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Отчет об использовании FlavourArt, ImFree, Dekang за 4 месяца

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Моска
    Сообщений: 6

    Angry Отчет об использовании FlavourArt, ImFree, Dekang за 4 месяца

    Добрый день всем.
    Есть желание поделиться своим опытом
    по использованию жидкостей FlavourArt, ImFree, Dekang в течение 4-х месяцев сразу после перехода на
    есигу, ибо есть чуть-чуть эмоций.
    Итак, начнем с лирики:
    в силу некоторых обстоятельств возникла необходимость резко бросить курить после 17-летнего стажа курения аналога, как он тут зовется.
    Переход, сразу скажу, был трудным, ибо ежики кололись, но продолжали есть кактус:
    первая ноунэйм есига полетела в помойку спустя неделю - сдох аккумулятор.
    Далее был куплен Джой 510 и заказаны следующие жидкости (много заказывал, так-как была некоторая боязнь непопасть в свою жидкость и опять слезть на аналог, кто бросал - поймет):
    FA: Кофе, Шоколад, Тирамису, Черешня, Табак. Все 12 мг.
    Imfree - Ментол и Кофе, Медиум.
    Dekang - сначала Шоколад и RY4 36 мг, через некоторое время Вишня 24 и Кола 18 мг.
    Все банки 30 мл.
    Ну и понеслось, начал парить, есига - как соска, поначалу конечно было тяжко, но выхода нет - начинать опять нельзя.
    А потом - естественно, начал привыкать,
    из вкусов понравились сразу Тирамису ФА, RY4 и Вишенка Dekang и Черешня FA.

    В течение недели попробовав все, решил - буду делать по умному,
    сначала скурю все крепкие Dekang, далее буду скуривать понравившиеся Тирамису,
    Черешню, остальное- как пойдет.
    Хотя ImFree Кофе - тоже вполне, Ментол - только в очень маленьких дозах как добавка к фруктовым вкусам.

    Прошло 4 месяца.
    Скурены с удовольствием: RY Dekang - в первую очередь.
    Кофе ImFree - тоже быстро, ибо появилась первой.
    Пол-Банки Тирамису FA.
    Вишня и Шоколад Dekang.

    А вот далее все жидкости полетели в корзину и заказан снова Вишня и Кола Dekang.
    И сейчас объясню почему: да потому-что злой я и чуть опять не слез на аналог -
    потратив около 2000-3000 руб, а это простите 6 блоков аналога и пол-года курения или целая Ега - я понял, что через 3 месяца
    все остальные жидкости начали напоминать жженый сахар.
    Нет, ну скажите честно: вы ЛЮБИТЕ КУРИТЬ жженый сахар?

    Поэтому уж простите великодушно, но очень жаль, что совок у нас - везде совок.
    Ментол, купленный 4 месяца назад - жив здоров, хоть и валяется в рабочем столе,
    какой там холодильник!
    А вот любимая Тирамису, Кофе, Шоколад, Черешня - прощайте.

    Жаль, что опять приходится поддерживать зарубежного производителя.
    Аминь.

  2. #2
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Монстр Вы знаете, я думаю, что вкус и запах ментола очень трудно вывести от куда бы ни было.
    ну а то, что аромы выдыхаются- это да. а еще я месяц не парил совок как вы говорите, ибо не было запаха и вкуса- а потом он появился- потому что забываются рецепторы. может у вас та же проблема была?
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  3. #3
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Хм.... Прям крик души.. И что характерно, не единственный.
    Я вроде уже достаточно читал подобных тем. Трудно что-то сказать. У меня ФА пока не лежал больше месяца. Может действительно арома выдыхается... Может прав Cptn и др. форумчане, говоря о различном восприятии вкусов и том что при длительном потреблении одного рецепторы "замыливаются".
    Это сложный вопрос, который разрешится только по прошествии какого-то времени. Это с сигами за 3-5$ все ясно - г..но единогласно, а тут сложнее. Единого мнения нет.
    Лично я пока просто взял за правило не делать "стратегических запасов жижи на случай войны". Беру на месяц. А со временем придет статистика и мы прозреем.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Моска
    Сообщений: 6
    Дима, я был бы крайне рад, если-бы мои рецепторы забыли, как вы выражаетесь.
    Но тогда по логике, после 17 лет курения я не чувствовал бы вкуса сигарет - рецепторы отшибло бы напрочь.
    И второе - я не верю, что Вишню Деканг рецепторы забывают и она чувствуется всегда, А черешня FA - не забывают, и она пахнет жженым сахаром.
    Мне кажется - что дело в стойкости и качестве ароматизатора.
    Аналогично коньяку - хороший коньяк хорошо пахнет и через 10 лет.
    А плохой - сначала пахнет относительно хорошо - а потом соломой.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009
    Цитата Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
    Аминь.
    Аминь.

  6. #6
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
    Жаль, что опять приходится поддерживать зарубежного производителя.
    Аминь.
    Ээээ... а какие у вас были варианты? Мы четыре месяца назад даже не открылись и ФА мог быть только итальянский. И для такого опытного пользователя вы как то поздно на этом форуме зарегены. Нет, я конечно не параноик, но второй день подряд возвышенные речи о величии Деканга и отстойности ФА от свежезарегенных юзверей начинают утомлять малеха =))

  7. #7
    Пользователь Аватар для Magdych
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.09.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 152
    Вот и еще один камень в огород большого количества готовых жиж. Сам для себя сделал вывод - жижи мешать столько, сколько скуривается за неделю. Дальше начинаешь парить бадягу из-за частого открыл закрыл. Но справедливо возникает вопрос:"А что же станет с аромами, если их каждую неделю открыл-закрыл?". Становится то же самое - выдыхаются, правда не так интенсивно, как сама жидкость. Выход, как по мне, только один - хранить аромы в маленьких факончиках, не больше 5 мл. У самого Деканг табачный все больше и больше теряет во вкусе, при этом, хочу заметить, ментолу и винограду нихера не страшно. Их даже водой разведи и в жижу каплю добавь - будешь курить только их.

  8. #8
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Монстр у меня такая проблема вот как раз кончилась на днях. у меня пропал вкус на ФА тобачку, хотя БФ(пятигорск) поражал своим вкусом. вот и все. я нюхал арому прям из бутылочки- и не ощищал запаха почти совсем. а тут несколько дней- взял вирджинию- так от нечего делать и понюхал - абалдел- мне в нос ударил запах- вот несколько дней уже парю и балдею от вирджинии. а БФ кстати немного понизился- во всяком случае дюшес не тот, что был месяц назад. это моё ИМХО.

    я то же немножко подумал вначале, что с ФА что то не так. но теперь говорю вам- все это ерунда. моему бутыльку вирджиния три месяца- покупал её в начале сентября и стоит она у меня на столе в комнате.

    вот как то так.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  9. #9
    Пользователь Аватар для Magdych
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.09.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Ээээ... а какие у вас были варианты? Мы четыре месяца назад даже не открылись и ФА мог быть только итальянский. И для такого опытного пользователя вы как то поздно на этом форуме зарегены. Нет, я конечно не параноик, но второй день подряд возвышенные речи о величии Деканга и отстойности ФА от свежезарегенных юзверей начинают утомлять малеха =))
    Сам так сперва подумал(благо поп-корна за 2 дня нажевался) , а потом внимательно вчитался. Вроде как все поносят, но как то на ФА все таки перегиб. Малеха нестыковок имеетсо.
    Скурены с удовольствием: RY Dekang - в первую очередь.
    Кофе ImFree - тоже быстро, ибо появилась первой.
    Пол-Банки Тирамису FA.
    Вишня и Шоколад Dekang.
    После чего следует
    А вот любимая Тирамису, Кофе, Шоколад, Черешня - прощайте.
    Внимание вопрос!!!! Как можно выкинуть кофе им шоколад, когда вы их уже скурили!? Могу сделать вывод, что хотели тонко сделать наезд, но лоханулись в логике

    P/S/ Гляньте на математику хотели оставить только ФА
    Последний раз редактировалось Magdych; 02.12.2010 в 02:19.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Моска
    Сообщений: 6
    Cptn, я рад, пообщаться с вами, как с представителем магазина.
    Мне только кажется, что по вашему стилю общения, и слогам, типа "эээээ" мы с вами расходимся как по возрасту, так и по отношению деньгам, например.
    Отвечу на вопросы.
    1. Я купил вашу жидкость насколько помню в середине (вернее ближе к концу) августа. Прошло 3,5 месяца примерно. Извините, был не точен.
    2. Я никогда бы не написал на этом форуме, я читатель, да и возраст не располагает. Я просто зол на выброшенные в помойку деньги. Возьмите прямо сейчас в руку 3 бумажки по 1000 руб.
    Зажгите из зажигалкой, сожгите, и вы поймете мои эмоции - когда обожжете пальцы.
    3. Я понятия не имею о вашей кухне здесь и не собираюсь в ней ничего понимать, равно как и в вашей фразе "от свежезарегенных юзверей начинают утомлять малеха =))"
    4. Если хотите я опубликую заказ, который я делал у вас в августе здесь, надеюсь в почте он у меня сохранился.
    5. Вопрос как представителю:
    вместе со мной заказывали жидкости у вас еще двое коллег.
    Симптомы схожи с моими.
    Какой срок гарантии на вашу жидкость?
    На деканге четко выбит срок хранения.
    Если я вам вышлю вашу жидкость за свой счет, вы мне ее обменяете, попробовав сами?

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009
    Цитата Сообщение от Magdych Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос!!!! Как можно выкинуть кофе им шоколад, когда вы их уже скурили!?
    Прочитайте сообщение внимательней.
    Выкурили: Dekang - шоколад и I'm free - кофе.
    Выбросили: FA - шоколад и FA - кофе.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от Magdych Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос!!!! Как можно выкинуть кофе им шоколад, когда вы их уже скурили!
    Вынимаю ответ
    После "Пол-Банки Тирамису FA" стоит запятая.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  13. #13
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
    4. Если хотите я опубликую заказ, который я делал у вас в августе здесь, надеюсь в почте он у меня сохранился.
    Скиньте мне в личку номер заказа.

    Цитата Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
    Какой срок гарантии на вашу жидкость?
    Дата, до которой следует использовать указана на каждом флаконе. То есть до этой даты вы можете открыть флакон и использовать находящуюся в нем смесь. Это не значит, что открыв флакон и поставив его на подоконник жидкость сохранит свои свойства до указанной даты.

    Цитата Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
    На деканге четко выбит срок хранения.
    Верно, как и у нас. Если вы видели наши флаконы. Но это тоже срок только хранения. Сохранение вкуса так же зависит от числа циклов обновления атмосферы флакона. О чем вы сможете прочитать на этом сайте.

    Цитата Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
    Если я вам вышлю вашу жидкость за свой счет, вы мне ее обменяете, попробовав сами?
    Вам не кажется что это похоже на предъявление заплесневевшего компота, после того как вы его открыли и на недельку забыли в теплом месте?

  14. #14
    Пользователь Аватар для Magdych
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.09.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от Misha88 Посмотреть сообщение
    Прочитайте сообщение внимательней.
    Семен Семеныч

    Наезд таки тонкий, но не в контексте 2-х последних дней.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Моска
    Сообщений: 6
    После чего следует
    А вот любимая Тирамису, Кофе, Шоколад, Черешня - прощайте.
    Внимание вопрос!!!! Как можно выкинуть кофе им шоколад, когда вы их уже скурили!? Могу сделать вывод, что хотели тонко сделать наезд, но лоханулись в логике

    P/S/ Гляньте на математику хотели оставить только ФА
    Уважаемый Magdych!
    Если вы еще раз прочитаете внимательно, то увидите:
    Кофе бралось Imfree и FA.
    Кофе ImFree ушло быстрее всех - ибо было заказано первым, аж за 720 рублей без учета доставки.
    К тому-же его подербанили, конечно, коллеги, пока ждали свои жидкости.
    По шоколаду - простите великодушно - описАлся.
    Шоколад от Деканг не полетел в помойку. Он был подарен в количестве оставшихся пол-банки. Ибо - через некоторое время стал крепок для меня, и, если честно - не мой вкус. Он отдает мятой, как ни странно, что мне, например, надоело. Ментола у меня за 4 месяца, например, ушло треть банки 30 мл.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Magdych
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.09.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от Монстр Посмотреть сообщение
    На деканге четко выбит срок хранения.
    Не полениля и глянул на страую банку Деканга, как собственно и на новую. Черным по белому написано - "24 month from date of ourchase", что значит - "24 месяца со дня приобретения". Продолжаем Что,Где,Когда. Внимание вопрос:"Со дня разлива жидкость находится в вакууме?"

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Misha88
    Репутация: 41
    Регистрация: 05.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,009
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Вам не кажется что это похоже на предъявление заплесневевшего компота, после того как вы его открыли и на недельку забыли в теплом месте?
    У вас же в жидкости 55% PG, который по сути является консервантом!

  18. #18
    Пользователь Аватар для Magdych
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.09.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Вынимаю ответ
    После "Пол-Банки Тирамису FA" стоит запятая.
    Ваше очко переходит в зрительный зал

    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Пол-Банки Тирамису FA.
    Вишня и Шоколад Dekang.

  19. #19
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Magdych Посмотреть сообщение
    24 month from date of ourchase
    В смысле? Не с момента производства, а со дня продажи? То есть время складирования, транспортировки и пр. не учитывается? То есть ни дату производства ни дату истечения срока годности они не пишут?

  20. #20
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Misha88 Посмотреть сообщение
    У вас же в жидкости 55% PG, который по сути является консервантом!
    Ну так мы и не Глобусом торгуем =))

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вернулся кашель... спустя три месяца?!
    от AlexCZ в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 04:25
  2. flavourart
    от Cptn в разделе Курилка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 02:12
  3. Постпокупочный отчет (еГо) - много буквъ
    от lord0n в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 12:02
  4. Джусбокс (отчет)
    от lord0n в разделе Картриджи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:41
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021