eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: ТХ, где ты? Готовая основа 18 мг + ароматизатор

  1. #1
    Etrewn
    Guest

    Exclamation ТХ, где ты? Готовая основа 18 мг + ароматизатор

    Впервые решила сделать жидкость сама.
    Купила готовую "традиционную" основу 18 мг (производитель Merck, Германия) и ароматизатор Davidoff (производитель Xi'an Taima, Китай). В магазине проинструктировали, что на 1 мл основы добавлять 1 каплю ароматизатора. Так и сделала. Флакончик 15 мл, накапала 15 капель. Почти никак не пахло. Пробую парить — никакого ТХ вообще нет! Как будто курю нулёвку. Приятного вкуса тоже нет. Накапала чуть больше ароматизатора — то же самое, ни ТХ, ни ощущений. Жидкость стояла пару дней, пробую ещё раз — ничего не изменилось. При этом пара стало значительно меньше, он не ароматный, невкусный. Испаритель как будто напрягается.

    Что не так? Почему нет ТХ? Что делать?

  2. #2
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    Цитата Сообщение от Etrewn Посмотреть сообщение
    Испаритель как будто напрягается.
    для начала бы узнать, чо за испаритель, да на какой батарейке? мож там егоца уже зас*атая в ноль, и от жижи нифига уже не зависит?

  3. #3
    Etrewn
    Guest
    Испаритель новый, поставленный вчера, купленный у официального представителя. До этого парила готовые жидкости 18 мг — всё прекрасно, и вкус, и ТХ. Что значит "батарейка"?
    Joye eGo-C 1000mAh.

  4. #4
    Новичок Аватар для ben_ya
    Репутация: 8
    Регистрация: 04.05.2012
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 43
    У официального представителя тоже бракованные испарители попадаются. Попробуйте на этом же испарителе готовую жидкость попарить. Если с ТХ и вкусом все будет ОК, значит Вам фуфловый мерк подсунули, а если тоже плохо париться будет и с готовыми жижами, значит, соответственно, Вам попался бракованный испаритель...

  5. #5
    Гуру Аватар для edikolon
    Репутация: 1035
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 4,716
    Etrewn , какой , какой точно испаритель ... и сколько он у вас проработал ... нагаром скорее всего покрылся сразу по применении аромы.

  6. #6
    Etrewn
    Guest
    Испаритель Joye Ego-C, тип А, стандартный (2,2 Ом). Первый проработал 2 недели (на готовых нормальных жидкостях), я сделала свою и начала ее парить. Через некоторое время (к концу дня парения время от времени) количество пара уменьшилось (вкуса и ТХ вообще не было, я уже говорила). Я решила, что стоит заменить испаритель. Заменила, попробовала парить. То же самое. Пара мало.

  7. #7
    Гуру Аватар для Kot
    Репутация: 293
    Регистрация: 08.08.2010
    Пол:
    Адрес: Stockholm Sweden
    Сообщений: 2,042
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Etrewn Посмотреть сообщение
    Испаритель новый
    испаритель испорителю рознь!а вобщето Ego-c это старые модели, которые втюхивают новичкам, чтобы товар залежавший распродать. попробуйте атом от других производителей...батарея для начала пойдёт, купите Found 207 twist at FastTech - Worldwide Free Shipping, будет лучше...

  8. #8
    Etrewn
    Guest
    На этом же испарителе я парила готовую жидкость. Всё было отлично! Как только сделала свою и стала ее парить — никакого вкуса и ТХ, затем уменьшилось количество пара. Я не знаю, ну как же так? 18 мг — и никаких ощущений.
    Последний раз редактировалось Etrewn; 15.09.2013 в 20:45.

  9. #9
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Etrewn, может у продавца основы спросить, в чем дело? может основа на чистом глицерине (ТХ не будет практически в таком случае, но пара должен быть вагон)

  10. #10
    Etrewn
    Guest
    При чем тут старые модели и залежавшийся товар, если моя Ego-C с готовыми жидкостями парила прекрасно и вкусно? Где логика? Тут проблема, очевидно, в другом.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:44 ----------

    Состав моей основы: 55% пропиленгликоль, 35% глицерин, 10% вода дистиллированная. Пара сначала было нормально, потом стало гораздо меньше.

  11. #11
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Etrewn Посмотреть сообщение
    Пара сначала было нормально, потом стало гораздо меньше
    все симптомы быстро закоксовавшейся спирали, возможно- излишек аромы (1 капля на 1мл. в некоторых случаях- это очень много)
    сама арома темная?
    попробовать разбавить основой 1:1, а атом прожечь и промыть или менять на новый

  12. #12
    Etrewn
    Guest
    Сама жидкость коричневого цвета, не тёмная, выглядит как типичная готовая жидкость. Я добавила больше чем 1 каплю на 1 мл, потому что вкуса не было вообще. Как прожигать атомайзер у меня нет ни малейшего представления. Вы имеете в виду заменить испаритель на новый?

  13. #13
    Гуру Аватар для Kot
    Репутация: 293
    Регистрация: 08.08.2010
    Пол:
    Адрес: Stockholm Sweden
    Сообщений: 2,042
    Записей в дневнике
    1
    проблема в атоме старых моделей, и возможно в жиже...
    почитайте форум....

  14. #14
    Etrewn
    Guest
    Смотрите, сейчас я сделала вот что. Я зарядила чистую основу и, не меняя испаритель попробовала ее парить. При первой затяжке пара было мало, потом он появился и внезапно я почувствовала такой лёгкий-лёгкий ТХ. Что это может значить?

  15. #15
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Etrewn, испаритель придется заменить, а вашу жижу разбавить основой.
    вкус мог отсутствовать из-за того, что жижа еще не настоялась или слишком большая мощность установлена на ББ (также вкус мог пропасть из-за, опять-же, слишком высокой концентрации аромы, как это ни парадоксально)

    ---------- Сообщение отправлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от Etrewn Посмотреть сообщение
    При первой затяжке пара было мало, потом он появился и внезапно я почувствовала такой лёгкий-лёгкий ТХ. Что это может значить?
    атом слегка промылся от кокса
    Последний раз редактировалось карабас; 15.09.2013 в 21:05.

  16. #16
    Etrewn
    Guest
    У меня создалось впечатление, что вы вообще не вникли в то, что я написала. Причем тут атомайзер старых моделей? Странное у вас решение проблем — покупай новый атомайзер и батарею. Проблема, судя по всему, как мы здесь выяснили, либо в некачественной основе, либо в том, что я добавила слишком много ароматизатора.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:03 ----------

    "Промылся"? А возможно ли как-то "промыть" его полностью?
    Что такое "ББ"?

  17. #17
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Etrewn Посмотреть сообщение
    А возможно ли как-то "промыть" его полностью?
    тут я пас, хотя тем соответствующих полно, вот тут, например http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t32.html#post106
    Последний раз редактировалось карабас; 15.09.2013 в 21:10.

  18. #18
    Гуру Аватар для Kot
    Репутация: 293
    Регистрация: 08.08.2010
    Пол:
    Адрес: Stockholm Sweden
    Сообщений: 2,042
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Etrewn Посмотреть сообщение
    Что это может значить?
    это значит что атом надо прожечь и промыть или менять на другой...

    ---------- Сообщение отправлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Etrewn Посмотреть сообщение
    Что это может значить?
    это значит что атом надо прожечь и промыть или менять на другой...
    а лучше всего быстро продать или подарить весь набор и купить нормальную сигу (для начала отлично пойдёт Ego-c Twist, а атом любой который можно разобрать и перемотать на свой вкус и сопративление) Не поленитесь съездите в Царицино вам дадут квалифицированную поддержку и всё покажут и помогут!!!
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t1590.html

  19. #19
    Read Only
    Репутация: 1101
    Регистрация: 29.06.2012
    Пол:
    Адрес: город Горький
    Сообщений: 7,786
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kot Посмотреть сообщение
    Не поленитесь съездите в Царицино вам дадут квалифицированную поддержку и всё покажут и помогут!!!
    дорогонах

  20. #20
    Гуру Аватар для Kot
    Репутация: 293
    Регистрация: 08.08.2010
    Пол:
    Адрес: Stockholm Sweden
    Сообщений: 2,042
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    дорогонах
    , за инфо там денег не берут, а для новичка самое то!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешивание 0 мг с 18 мг
    от BeAnatolik в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 21:55
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021