eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 165

Тема: "Кукла" от ФА?

  1. #1
    Пользователь Аватар для Prutkoff
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.10.2010
    Адрес: Sochi
    Сообщений: 255

    "Кукла" от ФА?

    Уважаемые сосайтники (форумчане)! Интересует Ваше мнение по факту случившегося. История такая: Из ФА (Питер) получил абсолютно бесвкусные жижи! Пузырь-Maxboro и пузырь-Cherry flover. Ни тот ни другой и близко к заявленным свойствам отношения не имеют! Вишневый-просто сладкая водичка. Кроме сахара, ни запаха ни вкуса! Были китайские картриджи вишневые, так даже они, давно высохшие, при попытке их покурить для сравнения, хоть и не дают пара, но вкус вишни отчётливо угадывается! А жижа Maxboro, на вкус, чистый глицерин с терапевтическим никотином(заказывал 18гр.). Даже намёка на табачный вкус нет! Как такое могло произойти? Ведь, ФА, всё таки, солидная фирма (по отзывам на форуме)? Два дня, надеялся что прикурюсь-почувствую вкус! Хрен на рыло- что почувствовал! Чисто, "Куклу" подсунули! Неужели, и они аферистами оказались?! У кого нибудь, был подобный прецидент?
    Последний раз редактировалось Prutkoff; 27.10.2010 в 09:36.

  2. #2
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Неужели, и они аферистами оказались?!
    что за некрасивые слова! Вы же читали, наверно, и понимаете, что недовольных работой ФА чуть больше чем никого. Объяснение скорее всего гораздо прозаичнее, чем страшная афера. Может, Вам глицерин по ошибке намешали - говорят, что он вкус забивает (или аромат). Может, Вы просто ждали чего-то большего (например, сверхконцентрированные китайские жижи Вас с толку сбили). В общем, в любом случае не стоит сразу кричать "аферисты".

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164
    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    В общем, в любом случае не стоит сразу кричать "аферисты".
    Имхо абсолютно правильные выводы! Я вообще вкусы почти не различаю, ну, к примеру, Perique Black и Burley c FA для меня - родные братья, если не сестры Ну черешня может как-то отличается, да, хотя где там черешня и черешня ли она - это сомнительно очень. И чего теперь, в аферисты всех записывать? Главное - заявленное содержание никотина, а вкусовые изыски обычно достигаются долгим и вдумчивым самостоятельным замешиванием жидкостей с использованием различных ароматизаторов. Насколько я понимаю, у FA в любой стране есть определенная рецептура изготовления жидкостей, которая не может меняться под каждого человека конкретно (а люди все разные, как и фломастеры). Утонченным вкусовым эстетам больше подходит раздел DIY, как мне кажется.

  4. #4
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Они конечно не аферисты, но вот раздолбаи точно. Вы в общем-то не первый кто ими недоволен. У меня была другая ситуация. Сперва был очень яркий вкус у жидкостей Виргиния и Десерт Шип, но через 2 недели пропал. Тут много писали и представители компании ФА и наши коллеги по форуму типа сами дураки, все делаете не правильно. Но проблема видимо все таки не в нас. Если в случае со мной может и есть моя вина (не поставил жидкость в холодильник сразу, хотя сомнительно что в этом дело), то Вам нужно им писать и требовать либо возврата денег либо замены. В Вашем случае явный их косяк.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  5. #5
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  6. #6
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Сперва был очень яркий вкус у жидкостей Виргиния и Десерт Шип, но через 2 недели пропал
    это очень субъективное мнение. Когда я, например, открываю новый ароматизатор, он воспринимается намного острее и выраженнее, чем тот, который уже пробовал. Таковы особенности человеческого восприятия. Ну а насчет раздолбайства - не знаю. Вообще, хочешь сделать хорошо - сделай сам. И не потому, что другие делают плохо или хуже, а для осмысления и полного контроля процесса и результата. Получится лучше - замечательно, хуже - кого же тогда винить, кроме самого себя? Да и практичней и дешевле намного это, что было неоднократно замечено.

  7. #7
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от 20леткурил Посмотреть сообщение
    Я считаю, чтоб быть не в претензиях к жиже, надо "готовить самому" ... как бы банально это не звучало
    Все это конечно так, но тогда зачем они продают готовые жидкости? Я сейчас на Деканг перешел. Вкус на 510 атомах конечно слабый, но он все таки есть. А на испорченной жидкости Виргиния вообще был вкус ношенных портянок а на Десерт шип остался очень слабый оттенок вкуса. Хотя еще раз повторю сначала на той и другой жидкости на 510 атомах был очень хороший вкус.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  8. #8
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Сперва был очень яркий вкус у жидкостей Виргиния и Десерт Шип, но через 2 недели пропал
    это очень субъективное мнение. Когда я, например, открываю новый ароматизатор, он воспринимается намного острее и выраженнее, чем тот, который уже пробовал. Таковы особенности человеческого восприятия. Ну а насчет раздолбайства - не знаю. Вообще, хочешь сделать хорошо - сделай сам. И не потому, что другие делают плохо или хуже, а для осмысления и полного контроля процесса и результата. Получится лучше - замечательно, хуже - кого же тогда винить, кроме самого себя? Да и практичней и дешевле намного это, что было неоднократно замечено.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242
    Возможно, что в данном случае имел место человеческий фактор, т.е. обычный работник ошибся, разливая жижу.
    Жив курилка!!!!

  10. #10
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от joestick Посмотреть сообщение
    это очень субъективное мнение. Когда я, например, открываю новый ароматизатор, он воспринимается намного острее и выраженнее, чем тот, который уже пробовал
    Это конечно так. Но в случае с Виргинией это не подходит. Вкус мало того, что пропал, а принципиально изменился. Стал похожим на вкус мокрой старой тряпки. В итоге 10 мл из 30 полетела в помойку.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  11. #11
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    полетела в помойку
    У меня Maxboro Ultimate получил неделю назад 20 мл пришел уже без своего аромата ( присутствует лёгкий запах подсолнечного масла) и это мой второй опыт с этим ароматизатором , предыдущий тоже был вылит в туалет ... в итоге 40 мл аромы .. вот первая поставка его была качественной ,брал попробовать 5 мл , от первой до последней капли было всё хорошо . Да в холодильнике не хранил -первые 5мл и с аромой было всё ОК.
    P/S
    Maxboro Ultimate брать больше не буду , хотя " первоначальный вкус ОЧЕНЬ понравился!!
    Отправка Италия !!
    Последний раз редактировалось Vladimir65; 27.10.2010 в 13:01.

  12. #12
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Уважаемые сосайтники (форумчане)! Интересует Ваше мнение по факту случившегося. История такая: Из ФА (Питер) получил абсолютно бесвкусные жижи!...
    Честно говоря, очень хотелось бы надеяться, что это чистое недразумение...
    Попробуйте связаться с Cptn и что-то решить. К примеру отошлите обратно заказ, что б он сам посмотрел. Думаю, что если ситуация действительно такова, как Вы говорите, то Вам все вернут в лучшем виде.
    И еще попробуйте на форуме найти людей из Вашего города и проведите тест коллективно. Чтоб либо развеять свои суждения, либо подтвердить косяк от ФА.

  13. #13
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Vladimir65 Посмотреть сообщение
    У меня Maxboro Ultimate получил неделю назад 20 мл пришел уже без своего аромата ( присутствует лёгкий запах подсолнечного масла) и это мой второй опыт с этим ароматизатором , предыдущий тоже был вылит в туалет ... в итоге 40 мл аромы .. вот первая поставка его была качественной ,брал попробовать 5 мл , от первой до последней капли было всё хорошо . Да в холодильнике не хранил -первые 5мл и с аромой было всё ОК.
    P/S
    Maxboro Ultimate брать больше не буду , хотя " первоначальный вкус ОЧЕНЬ понравился!!
    Отправка Италия !!
    Но первоначальный вкус и Виргинии и Десерт Шипа держался 2 недели. Что блин у них не так? Обидно блин. Жидкость у них хоть на табак не похожа но на вкус отличная. Я от Виргинии был в восторге и курится даже не на новом атоме великолепно. Море пара. Толи у них в рецептуре что то не учтено, то ли что. Причем вся эта фигня происходит только с готовыми жидкостями.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  14. #14
    Пользователь Аватар для NeAlla
    Репутация: 11
    Регистрация: 19.08.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 396
    Может мои мысли помогут Вам найти ответ? Я их здесь изложила

  15. #15
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Я уже отвечал в другой теме.
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t101-p15.html

    Могу повторить здесь:

    1. "Итальянские, качественные" - это разработано в Италии, а не так, как вы представляете вкус вишни.
    2. "Сахарный сироп" - обратите внимание на темы "мало аромы", а главное на свежую статью про восприятие вкусов.
    О вкусах (жидкостей и не только) не спорят!
    3. Про "иногородних клиентов" - ну это на вашей совести. С учетом того что 85% покупателей иногородние, а куда и зачем идет заказ знает только логистика. Для производства существует только номер заказа.

    Я бы сказал что вы возлагали на нас некоторые завышенные ожидания. Мне жаль, что вы разочарованы, но рецептуру мы менять не вправе. Если ФА вишня в концентрации 3% вам кажется сиропом - вы можете разбавить готовую жидкость или приготовить самостоятельно с меньшим количеством ароматизатора.


    ЗЫ: Но вообще самый распространенный диалог по телефону на тему вкусов выглядит так:
    - Пришли жидкости, нет вкуса!
    - Вы из взбалтывали после транспортировки?
    - Спасибо, вкус появился.

  16. #16
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Но вообще самый распространенный диалог по телефону на тему вкусов выглядит так:
    - Пришли жидкости, нет вкуса!
    - Вы из взбалтывали после транспортировки?
    - Спасибо, вкус появился.
    Я взбалтывал - не помогло. И вообще хватит из нас дебилов делать! Если что то не так устраните и работайте дальше. Не можете делать нормальную готовую жидкость - не делайте. Торгуйте компонентами для самостоятельного приготовления жидкости. А вообще Вам нужно задуматься о чрезмерной капризности готовых жидкостей. И никаких надежд я лично на Вас не возлагал. Брал на попробовать. В итоге сейчас курю Деканг. Вкус намного хуже, но он по крайней мере есть.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  17. #17
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Astronaft Посмотреть сообщение
    Возможно, что в данном случае имел место человеческий фактор, т.е. обычный работник ошибся, разливая жижу.
    Табачный и фруктовый один сотрудник заведомо готовить не мог. Разные линии. Табачная, две "сладкие" (фруктовые) и одна "извращения" =)

  18. #18
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    - Вы из взбалтывали после транспортировки?

    Ага на нашей почте плохо кидали.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  19. #19
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    Не можете делать нормальную готовую жидкость - не делайте. Торгуйте компонентами для самостоятельного приготовления жидкости.
    Все верно, для тех, кого не устраивают готовые жидкости мы предлагаем полный ассортимент для самостоятельного приготовления. Однако, судя по количеству вторых, третьих, четвертых заказов именно готовых жидкостей концентрации рекомендованные ФА и качество продукции устраивают подавляющее число потребителей.

  20. #20
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    "Итальянские, качественные" - это разработано в Италии, а не так, как вы представляете вкус вишни.
    Ага, в Италии значит вишня имеет вкус ананасов или еще чего. В этом Вы как раз не правы. Gamucci Вишня имеет вкус вишни.Ritchy вишня имеет вкус вишни и ничего больше. Я не думаю, что у итальянцев такое уж отличное от нас вкусовое восприятие.
    Последний раз редактировалось VKB; 27.10.2010 в 14:56.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 16:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021