eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Основы для d.i.y.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800

    Основы для d.i.y.

    Поскольку основы везде различны не только по цене, но и по качеству и вкусу, прошу делиться впечатлениями и сравнениями: FA, HC, HG и т.д.

    На данный момент интересует вопрос о пропиленгликоле с Кабины http://www.healthcabin.net/110ml-pro...duct-7659.html - она с водой или ее надо где-то покупать и добавлять? И можно ли вообще готовить жижи использования без дист. воды?

  2. #2
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Оля, а я вот мешаю сам уже третий месяц и воды вообще не добавляю. сейчас при использовании карта r4 мешаю 80х20, все супер.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    мешаю сам уже третий месяц и воды вообще не добавляю
    А мешаете ЧТО? В большинстве предлагаемых основ - уже есть положенные 5% воды. А вот с чистым пропиленгликолем - не ясно. Придется видимо Аме вопрос писать :-(

  4. #4
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276
    Странно от вас такие вопросы слышать... или все новое хорошо забытое старое?
    Куча же подобных вопросов уже обсуждалось, дисцелированная вода в аптеках, нужна лишь если основа густая...

    joye 510 MEGA

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от denidip Посмотреть сообщение
    Странно от вас такие вопросы слышать... или все новое хорошо забытое старое?
    Куча же подобных вопросов уже обсуждалось, дисцелированная вода в аптеках, нужна лишь если основа густая...
    Я запуталась в ответах в разных темах разбросанных И жижи еще ни разу не мешала, тестила готовые, только сейчас пришла к тому что наконец "пора" и... не знаю где брать, что брать и что вообще делать

    Вот например описание основ с HG:

    Ingredients of PG base: USP grade ( US Pharmacopoeia-Grade) Propylene Glycol.

    Ingredients of VG base: USP grade ( US Pharmacopoeia-Grade) Glycerine, Deionised Water ( It's blended with just enough deionised water to thin it to the perfect consistency for vaping).

    Т.е. Глицериновая идет с Водой, Пропиленгликолевая - без. Для HC нет описания состава вообще. Это нормально? И отличия во вкусах и качестве интересуют, пропиленгликоль пропиленгликолю рознь. Я не смогла найти где это обсуждалось, все перерыла :-( Вот эта US Pharmacopoeia-Grade где лучше то?
    Последний раз редактировалось Olga; 27.10.2010 в 02:11.

  6. #6
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276
    У меня был и никотин с каьинки и с русского фа, по всем факторам идентичны, у фа основа гуще и цвет желтее но воду ни туда ни туда не добавлял... вода присутствует в смесях как компанент разжижения, если джус сильно густой то картриджы его плохо отдают... но все это вы и без меня знаете:-)

    joye 510 MEGA

  7. #7
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    да Оль идет там вода, но я беру спецом с большим количеством никотина- 24 и мешаю до 6% выставляю в калькуляторе 80 на 20 без воды и аромы, соответственно там воды почти и нет на выходе. арому в калькулятор не ставлю, потому что мешаю всегда на 6 мл и уже знаю сколько капать.

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    А вот говорят на CE-2 вода "закипает", если присутствует.

    Основа HG - с химическим привкусом (кто то в review написал "резиновым"), но пока это лучшее, что довелось пробовать. Может где-то лучше есть? (на FA основа дорогая и мне откровенно не понравилась)

    ПГ с HC от Lyondell chemical company, если это же самое использует Деканг (или у них "свои" основы??) то ну его нафик. Кто нибудь пробовал ПГ с Кабины??

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от denidip Посмотреть сообщение
    У меня был и никотин с каьинки
    На Кабине "просто никотиновая" - только смесь ПГ с ВГ http://www.healthcabin.net/36mg-hc-e...duct-7664.html , для себя в процессе тестов с готовыми жижами решила что глицерин не нужен вообще ни в каких концентрациях в принципе - бесит "пустой" вкус тяжелого влажного пара турецкой сауны (хотя ощущать его кожей очень даже ничего)

  10. #10
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276
    Незнаю у кого там что закипает, просто картомы эти без синтипона горячие сами по себе в них все зактпает, я и тказался от них только из за температуры... а вообще вода полностью растворяется что в ПГ что в ВГ... насчет ПГ с кабинки сказать не могу ПГ как ПГ... что касается основы написал выше... что использует деканг большой большой секрет...

    joye 510 MEGA

  11. #11
    Пользователь Аватар для denidip
    Репутация: 21
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 276
    Совсем без глицерина, очень жидко...

    joye 510 MEGA

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от denidip Посмотреть сообщение
    Совсем без глицерина, очень жидко...
    Нормально :-) А от глицерина пар глаза застилающий - не по мне. Никотиновый ПГ решила пока взять hg-шный, а вот с безникотиновым не могу определиться, если смешать с hc не получится ли "адская смесь". Но цена .. 2.5$ за 110 мл !!

    Цитата Сообщение от denidip Посмотреть сообщение
    что использует деканг большой большой секрет..
    извлекает ПГ из б/ушной косметики. А FA - из недоеденных тортиков HG - из антифризов, где нибудь "нормальный" интересно имеется?
    Последний раз редактировалось Olga; 27.10.2010 в 03:18.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Prutkoff
    Репутация: 10
    Регистрация: 06.10.2010
    Адрес: Sochi
    Сообщений: 255
    Тоже, очень интересует этот вопрос! Незнаю что и где уже заказывать! Полагаете, пустой безвкусный пар глицерин даёт? Пробовали, без него лучше?

  14. #14
    Пользователь Аватар для Chous
    Репутация: 8
    Регистрация: 23.07.2010
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 208
    У меня pg из Пятигорска (280р за литр) и vg из ближайшей аптеки (6,90р за 25мл)
    Раньше мешал ВГ 30%, щас стал 40% - пара завались, мне нравится.
    Стало: Joyetech eVic VTwo Mini 75W + KangerTech Toptank Mini
    Было: SMOKtech The Natural Magnet + SMOKtech Pyrex T-Dux 4.0

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от Prutkoff Посмотреть сообщение
    Полагаете, пустой безвкусный пар глицерин даёт? Пробовали, без него лучше?
    Я считала деканговские PG-based, HG-шные и FA-шные IceBlade - без глицерина и для меня самое то , а вот FA "традиционные" дают этот безвкусный "привкус" - мокрого густого, "пустого"... О Dekang VG-based даже вспомнить страшно.

    Также пар от vg поднимается Вверх (от pg он выходит горизонтально), создавая белую завесу между глазами и монитором. Не знаю как другие с этим справляются, но меня это выбивает из равновеся просто
    Последний раз редактировалось Olga; 27.10.2010 в 12:54.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от Chous Посмотреть сообщение
    У меня pg из Пятигорска (280р за литр)
    Здесь часто звучит Пятигорск, а где-нибудь ссылка на магаз имеется? (поиском найти не реально уже)

  17. #17
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Здесь часто звучит Пятигорск, а где-нибудь ссылка на магаз имеется? (поиском найти не реально уже)
    http://www.baker-flavors.blogspot.com/
    Там ещё и вкусняшек много.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от dsorik Посмотреть сообщение
    http://www.baker-flavors.blogspot.com/
    Там ещё и вкусняшек много.
    Спасибо за ссылку! Цены там особенно замечательные :-)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 05:35
  2. Лютость основы)
    от 100pudoff в разделе Жидкости
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 04:01
  3. eGo. Для вас - снова, для меня - впервой. :-)
    от Romulus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021