eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Можно ли сделать сою аромку из эфирных масел?

  1. #21
    Пользователь Аватар для BOJIKOJIAK
    Репутация: 109
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 378
    Накануне НГ приобрёл ради эксперимента мандариновую эфирку. В начале попробовал через подобие аромайзера, вкус очень сильный, а качество пара, прошедшего сигаретный фильтр не понравилось. Потом добавил 5 капель в 30мл флакон основы (мешал 12 мг 55%PG), и с удовольствием скурил весь флакон. Никаких неприятных ощущений, стойкий вкус мандариновых корок. Рецепторы не забивает. В общем теперь хочу продолжить эксперименты, вот только вредность мне любопытна... % масла ничтожный, не думаю что это так важно, но всё же хочется знать что может случиться

    UPD: вчера попробовал эвкалипт - земля и небо в сравнении с предыдущим опытом. Вкуса эвкалипта совсем мало, зато привкус масла появился. Хорошо, что добавил не много. Иначе нереально было бы курить. После одного бачка на кайфуше спиралька засралась более, чем за 3 недели до этого, включая опыт с мандаринкой Видимо у этих эфирок разные основы... хз
    Последний раз редактировалось BOJIKOJIAK; 07.01.2013 в 16:03.

    Мои девайсы  

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 14.08.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 25
    Чистые (натуральные) эфирные масла - очень активный реагент взаимодействующий и с кислородом и со всеми веществами из которых состоит слизистая оболочка выстилающая наши дыхательные пути. Малейшая передозировка может вызвать серьезный ожег этой оболочки (вплоть до необратимых последствий). С другой стороны - умеренное использование эфирных масел оказывает исключительно благоприятное воздействие на организм.
    Вывод:
    Применять чистые (Вы должны быть уверены в чистоте) эфирные масла в качестве ароматизаторов можно, только нужно четко отдавать себе отчет в том, что они радикально отличаются от пищевых ароматизаторов по своим физическим и химическим характеристикам - они в сотни раз агрессивнее! Соответственно и дозировка должна измеряться НЕ в "каплях на 10 мл.", а в милимолях...
    Что касается гипотетической возможности "подгорания" эфирных масел на спирали испарителя - не стоит этого опасаться. Дело в том, что температура испарения эфирных масел гораздо ниже чем температура кипения жидкости для электронных сигарет в которой они растворены (а все жидкости для электронных сигарет так или иначе представляют из себя спирты, в которых прекрасно растворяются эфирные масла). Таким образом, эфирные масла переходят в парообразное состояние раньше чем успевают перегреться благодаря тому, что "окружающая среда" уже прогреласть до температуры их испарения.
    Но, прочь теорию - да здавствует практика!
    Берем eGo-С. В стандартный танк наливаем любимой основы. Макаем большую "английскую" булавку в масло Мяты Перечной, пихаем ее в отверстие для заливки жидкости танка и немножко перемешиваем. Повторяем это еще раз.
    Мокаем булавку в масло грейпфрута и снова перемешиваем то, что осталось на булавке в танке.
    Именно такую смесь я парю в данный момент, пока пишу этот пост. Она спасает от простуды и на вкус чудесна - главное не переборщить с маслами - лучше меньше, добавить всегда можно.
    Таким же образом можно добавлять любые другие эфирные масла в любые курительные смеси - нужно только отдавать себе отчет в том, какой именно эффект то или иное эфирное масло оказывает на организм и помнить о том, что для "ароматизации" достаточно "иголки" смоченной в этом масле - каплями тут мерить нельзя!

  3. #23
    Гуру Аватар для Александр 24кк
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.08.2013
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 3,518
    Записей в дневнике
    19
    очеь интересная тема
    А кто сказал вам, что бросить курить - дешевое удовольствие?
    Вся жизнь парильщика - ожидание чего-нибудь
    Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет , с*ка , очень доходчиво!!!
    Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты, а вторую - на Е-сигареты...



    мы в танчегах и караблегах:

    спойлер  

    Внимание! Недобросовестные продавцы

  4. #24
    Гуру Аватар для Александр 24кк
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.08.2013
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 3,518
    Записей в дневнике
    19
    кстати я вот все думаю каплю коньяка капнуть? кто пробовал что вышло?
    А кто сказал вам, что бросить курить - дешевое удовольствие?
    Вся жизнь парильщика - ожидание чего-нибудь
    Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет , с*ка , очень доходчиво!!!
    Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты, а вторую - на Е-сигареты...



    мы в танчегах и караблегах:

    спойлер  

    Внимание! Недобросовестные продавцы

  5. #25
    Новичок Аватар для Maximnj
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.10.2012
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 5
    Интересная тема! Привез из Иерусалима флакончик масла мирры. Аромат хорошо воздействует на мой взрывной характер, сны становятся приятней, и много еще для чего это масло используется (почитайте в интернете - список огромен). Вчера добавил на 10 мл Тускана-12 2 мл этого масла. Парю обычным атомайзером на 1,6 ома при 10 ваттах. Во рту очень приятный привкус от мирры, ТХ стал мягче и выхлоп наполняет квартиру ароматом! ))) Думаю, на МЕЛО результат должен быть еще ярче, только там ведь вата, а у меня спираль прям по кремниевой веревочке намотана. Видимо испаритель помрет раньше срока, но это не страшно при цене 59 рэ...
    Кто еще пробовал именно натуральные ароматические масла, а не ароматы на масле?

  6. #26
    Пользователь Аватар для Rakh
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.07.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    2
    Вообще любопытно, но пока что капать не решаюсь. Реально непонятно, что там получается при взаимодействии с горячей спиралью.
    С другой стороны, есть опыт капания на сигареты (когда попадались реально малокурибельные. Кстати, не думайте, что это проблема только дешевых сигарет. Я так поступал с Мальборо Фильтрплюс, например) и курения их. Вкус меняется в лучшую сторону )

  7. #27
    Новичок Аватар для Мистер Пингвин
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.09.2012
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 43
    Записей в дневнике
    1
    Начитался и парю теперь Сосновый Бисквит )) Арома бисквита с двумя кончиками иголки Соснового эфира. Смесь очень ароматная но горчит немного, лучше всего пускается как трубка: по кругу через нос, сигаретная затяжка, очень бодрит и прочищает можгу
    Последний раз редактировалось Мистер Пингвин; 11.05.2016 в 20:14.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1
    BOTANICA Бергамот - эфирное масло.
    Это клево)))
    Ребята! Это классная тема. Сделал на 30 мл вот такую жижу: 60 ВГ, 35 ПГ, 5 ВОДА, 8 кап. ЭМ. Божественный аромат! Я думаю это лучше, чем покупать ElixirVape (который использует вытяжки из трав). Так что смело экспериментируйте!

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.02.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 11
    думаю, что нет)

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1
    Я пробовал. На 5 мл PG добавил несколько капель эф. масла мандарина. Заболтал и дал отстояться, пока масло не отделилось и сам PG не стал прозрачным. Потом добавил его в самозамес по вкусу. Получилось не дурно.

  11. #31
    Пользователь Аватар для Carmancy
    Репутация: -29
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 524
    Говорят что в Минске один человек взорвался,выпарив 1мл жидкости для электронных сигарет собственно производства из эфирных масел!
    повторюсь электронные сигареты это большой вред!



    ---------- Сообщение отправлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от kolumb62 Посмотреть сообщение
    BOTANICA Бергамот - эфирное масло.
    Это клево)))
    Ребята! Это классная тема. Сделал на 30 мл вот такую жижу: 60 ВГ, 35 ПГ, 5 ВОДА, 8 кап. ЭМ. Божественный аромат! Я думаю это лучше, чем покупать ElixirVape (который использует вытяжки из трав). Так что смело экспериментируйте!
    и в Краснодаре

    Цитата Сообщение от Nastgb Посмотреть сообщение
    Я пробовал. На 5 мл PG добавил несколько капель эф. масла мандарина. Заболтал и дал отстояться, пока масло не отделилось и сам PG не стал прозрачным. Потом добавил его в самозамес по вкусу. Получилось не дурно.
    и в Ростове тоже!
    только хэи ставят мне - в репутацию! тяжело быть натуралом

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Остров невезения
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    во что превращаются масла при нагревании до 180-200 градусов?
    эфирные возгоняются, неэфирные разлогаются в канцерогены

    ---------- Сообщение отправлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:24 ----------

    пробовал месить эфирные масла мандарина , ллайма , грейпфрутта-
    и мяты перечной,
    на 10 мл жижи надо менее одного процента, если не половины оного,
    больше всех понравился мандарин и лайм, мяята тож норм но его вообще оч мало надо , добавляет некий пряничный запах не мяту и ментол а именно вкус мятных пряников. еще что можно добавить к сказанному.........А вот, эфирные масла заметно "подсушивают" дым ,а в мести с ним носоглотку , месите в жижу больше пропиленгликоля.
    и еще , все выше описанное это ЭФИРНЫЕ масла не путать с косметическими ИЗ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ АПТЕКИ!!! читайте внимательней упаковку , так как эфирное масло возгонится без остатка а косметическое осядет на спирали-раз , забьет собой фитиль\вату -два(это как ZIPPO заправлять бензином из мопеда, кто гудрон жевал тот знает)

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 16
    Парю около месяца эфирное масло малины. Вкус очень нравится, никаких отрицательных эффектов не замечено. На данный момент основная жижа. PG 60% VG 40% на 25 мл основы 1.5мл масла

  14. #34
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 847
    Записей в дневнике
    1
    у feellife есть серия oskar в стекле с добавлением эфирных масел ...очень годные и нажористые миксы.
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Не рекомендую вам использовать масло малины. Физически его получают только из семян малины. Соответственно масло очень сильно пахнет, и дорого стоит. Чем активно пользуются мошенники, разбавляя масло в других маслах, или во всяких непахнуших маслянистых соединениях.
    Если сильно хочется эфирные масла, пробуйте цитрусовые, их почти не подделывают

  16. #36
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    А я вообще не рекомендую парить эфирные масла. Для использования эфирных масел в жиже, они должны быть очень хорошо очищены. И это явно не про те эфирные масла, которые продаются в магазине.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Безусловно, к тому же при цене на масла, особенно очищенные, проще накупить мешок обычных ароматизаторов.

  18. #38
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Что людьми движет парить настои на эфирных маслах вместо пищевых, пригодных для этого аром, коих сейчас в избытке. Не понимаю смысла...

  19. #39
    Пользователь Аватар для bobaXe
    Репутация: 52
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 239
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Что людьми движет парить настои на эфирных маслах вместо пищевых, пригодных для этого аром, коих сейчас в избытке. Не понимаю смысла...
    Это же экстрим) Кто-то с парашютом прыгает, кто-то на велике и лыжах с горы, а кто-то вот так организм на прочность проверяет.
    Некуриметр  

  20. #40
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    bobaXe так можно еще и на подсолнечном, оливковом, кунжутном... еще motul, helix ливануть

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.10.2023, 13:49
  2. Можно ли сделать замес без воды?
    от D@nge1 в разделе Жидкости
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 01:57
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 21:51
  4. А можно ли сделать бездымную жидкость?
    от Silverish Fox в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 18:57
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021