eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 152 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #281
    Гуру Аватар для AAD
    Репутация: 521
    Регистрация: 27.04.2012
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 2,245
    Ждем отчета, на днях заберу махорку , буду настаивать.

  2. #282
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Я все хочу разобраться с теорией. Я согласен с ТС, что
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    все трубочные смеси/сорта изначально сильно богаты маслами, да еще и дополнительно ферментированы.
    А вот насчет табаков для самокруток - там тощна селитры нет? Кто делал реальные самокрытки - они тухнут, если не затягиваться, или догорают постепенно до конца?
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  3. #283
    Пользователь Аватар для Smoker10
    Репутация: 35
    Регистрация: 21.05.2012
    Пол:
    Адрес: Seattle
    Сообщений: 325
    Так а в чем все таки лучше настаивать в ПГ или ВГ? А то наткнулся на эту тему и вспомнил что у меня где то полбанки сигаретного табака American Spirit лежит.

  4. #284
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Кто делал реальные самокрытки - они тухнут, если не затягиваться, или догорают постепенно до конца?
    тухнут. а если с количеством табака лажанул, и порция больше, чем нужно - тухнут, даже если затягиваться.
    и, кстати, совсем не спасает то, что бумага самокруточная, как и положено - с пропиткой.


  5. #285
    Гуру Аватар для besmobile
    Репутация: 1379
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: хутор Птеродактилевка (56.048913, 38.005538)
    Сообщений: 4,867
    Записей в дневнике
    1
    Мой опыт использования самокруточного табака (немецкого и голландского, во всяком случае) привел меня к подозрению, что в нем-таки есть искусственные добавки. Чего не скажу о хороших трубочных табаках
    спойлер  

  6. #286
    Пользователь Аватар для jazznblues
    Репутация: 18
    Регистрация: 27.10.2012
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 440
    Записей в дневнике
    12
    Настоялся мой Ларсен на глицерине. Цвет больше не меняется - остался красно-коричневым, не темнеет больше. Пока не фильтровал. Чисто для пробы вытянул 1 мл и добавил в базу. Эффект интересный - кондитерку напоминает . И, как показалось очень мощно пахнет при парении. Мне аромат ещё с полчаса после выпаренной дрипки мерещился. В целом же, вкуса при такой концентрации (примерно 10 процентов), маловато. Нужно другие варианты пробовать. Сделаю нулевку с такой настойкой вместо глицерина. Посмотрю какой эффект будет. Много будет вкуса или мало. Ну а дальше в базе непосредственно планирую "замочить".
    Последний раз редактировалось jazznblues; 13.11.2013 в 16:55.



    eGo-T (2 атома сдохли) > eGo-C (не доставляет) > Bulli Smoker A2-TM (на сетке)/Грифон v2 Титан + ProVari v2 на 13-15 Ватт / Резерв aClear Variable Clearomizer + eGo-T 1000 mAh

  7. #287
    Гуру Аватар для besmobile
    Репутация: 1379
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: хутор Птеродактилевка (56.048913, 38.005538)
    Сообщений: 4,867
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jazznblues Посмотреть сообщение
    Настоялся мой Ларсен на глицерине.
    тоже настаиваю ларсена. А попробуйте понемногу инаверовскую грязную базу добавлять для усиления вкуса. Вполне может и понравиться
    спойлер  

  8. #288
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smoker10 Посмотреть сообщение
    Так а в чем все таки лучше настаивать в ПГ или ВГ?
    Пропиленгликоль считается лучшим экстрагентом веществ из растительного сырья, чем глицерин. Но стоит учесть, что экстрагирование по правилам проводят водно-спиртовым раствором.
    Поэтому думаю, что если из всего полученного потом готовить жижу, сразу рассчитать нужный объем воды для смеси (хотя некоторые без воды вообще мешают) и добавить эту воду к пропиленгликолю или глицерину, а потом уж сырье.
    Здесь камрады писали, что экстракцией глицерином цвет получается более насыщенный. Что я еще думаю - глицерин и пропиленгликоль могут извлекать слегка разный набор веществ из табака (например, глицерин может извлекать больше дубильных), поэтому просто на цвет ориентироваться не совсем правильно.
    Правильнее всего провести экстракцию глицерином и пропиленгликолем при равных условиях, на основе этих экстрактов сделать жижу и сравнить ощущения (Да, конечно, PG в жиже обычно больше, так что жижа на PG с табаком должна быть более насыщенной, но все равно букет оценить можно будет)
    Ну или для чистоты эксперимента cделать жижу 45PG - 45VG - 10AD, хотя и сладковато будет.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  9. #289
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Кто делал реальные самокрытки - они тухнут, если не затягиваться, или догорают постепенно до конца?
    На минуту запи%делся - потухла.
    Цитата Сообщение от Thyratron Посмотреть сообщение
    и, кстати, совсем не спасает то, что бумага самокруточная, как и положено - с пропиткой.
    Обычно бумагой замедляют тление. В любом случае, видов бумаги там много разных.

  10. #290
    Новичок Аватар для fil367
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.11.2013
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4
    Попробую на традиц. базе замочить кохибу.
    Итог:
    2-е сигареты Cohiba Original на 10 мл., 12 часов на батарее. Фильтрация через шприц. Вкус несомненно кохибовский, послевкусие на языке тоже. Самое интересное - крепость по ощущениям возросла кратно (база была 6 мг.), давит на дыхание почти как при самом курении кохибы (кто их пробовал - тот поймет, даже пульс подскочил), думаю вред такой же.
    Вывод - настаивать только на нулевке, использовать по "праздникам", для снятия стресса...
    За сутки спираль забилась напрочь...
    Последний раз редактировалось fil367; 22.11.2013 в 23:55.
    iClear 16 - Aspire T3 BDC

  11. #291
    Пользователь Аватар для AHToH
    Репутация: 28
    Регистрация: 14.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 198
    Кто делал реальные самокрытки - они тухнут, если не затягиваться, или догорают постепенно до конца?
    Зависит от бумаги, конечно, но сам табак тухнет в бумаге без пропиток.
    Последний раз редактировалось AHToH; 28.11.2013 в 14:44.

  12. #292
    Пользователь Аватар для Kotovskiy
    Репутация: 12
    Регистрация: 26.11.2013
    Пол:
    Адрес: ЕКБ
    Сообщений: 196
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем вообще тогда парить электронику, если нравится натуральный вкус табака..?! Ну и курили бы табак дальше.
    Может ты просто нормального табака ни пробовал, а курил какойнить мак барен или ещё чё по хуже, лично я фанат хорошего табака ( вкуса его ) хочу перейти на электронку только из за того, что в последнее время в Рашке не возможно купить хороших сигарет одно извиняюсь говно продают, а кальян с пачечкой загула ( чёрный не ароматизированный табак который курят без фольги) при себе постоянно иметь не получиться, в следствии чего просто перестал получать удовольствия от курения (да и чего греха таить надеюсь что это парение мение вредно), если всё таки я соскачу с аналога на эл. сигарету ни когда не лишу себя удовольствия выкурить хорошую сигарку или сигарилку под кофеёк.
    P.S COHIBA и Toscanello одни из любимых.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от Thyratron Посмотреть сообщение
    Drum
    Как же он был хорош ммммммммммм)))))

  13. #293
    Пользователь Аватар для jazznblues
    Репутация: 18
    Регистрация: 27.10.2012
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 440
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kotovskiy Посмотреть сообщение
    в Рашке
    оффтопик: Крайне неуважительно пишешь, камрад. Я полагаю, что к участникам форума нужно относиться с уважением. Здесь не тот ресурс, где собираются любители гадить на ту страну, в которой живут.



    eGo-T (2 атома сдохли) > eGo-C (не доставляет) > Bulli Smoker A2-TM (на сетке)/Грифон v2 Титан + ProVari v2 на 13-15 Ватт / Резерв aClear Variable Clearomizer + eGo-T 1000 mAh

  14. #294
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    В чем проблема ? Чел написал что думает никого не обижал. Не надо зря к людям цепляться , так можно себе неприятности заработать .

  15. #295
    Пользователь Аватар для nonpro
    Репутация: 68
    Регистрация: 31.08.2013
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 260
    попробовал настоять на трубочном табаке и основе 12 мг , взял щепотку табака у друга , марку не помню но какой то с ванилью , вообщем вкус жаренных яиц и спираль закоксовало с первого милиграмма , может для только вкуса надо на чистой воде настаивать ? что бы масла не вытягивались

  16. #296
    Пользователь Аватар для jazznblues
    Репутация: 18
    Регистрация: 27.10.2012
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 440
    Записей в дневнике
    12
    Mrbr00ks

    оффтопик:
    2. На Форуме запрещается:
    ...
    2.2 Применение нецензурных, оскорбительных, угрожающих, клевещущих, провокационных, дискриминирующих по любому признаку слов, текстов, которые могут быть расценены, как оскорбления, сексуальные домогательства, пропаганда расовой, национальной, религиозной вражды.
    Словесное испражнение на страну, в которой я родился и проживаю, я расцениваю как провокацию и оскорбление. Может статься, что недалеки те времена, когда за подобное на людях сказавший будет рисковать честно и благородно получить в табло. Я же возмутился вполне вежливо.



    eGo-T (2 атома сдохли) > eGo-C (не доставляет) > Bulli Smoker A2-TM (на сетке)/Грифон v2 Титан + ProVari v2 на 13-15 Ватт / Резерв aClear Variable Clearomizer + eGo-T 1000 mAh

  17. #297
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Я понял , но не заметил просто что такое страшное он сказал.

  18. #298
    Пользователь Аватар для nonpro
    Репутация: 68
    Регистрация: 31.08.2013
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 260
    DozenT ну как там с экспериментом , что получилось ?

  19. #299
    Гуру Аватар для Mrbr00ks
    Репутация: 287
    Регистрация: 07.05.2012
    Пол:
    Адрес: Rishon Le Tzion
    Сообщений: 2,190
    Доцент уже давно бочки аромки толкает вроде на коммерцию вышел

  20. #300
    Вэйпер Аватар для Alexey33
    Репутация: 189
    Регистрация: 22.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 670
    Это все очень интересно!!! Но вот один вопрос!!! Где взять настоящую сигару??? Подскажите камрады пожалуйста!!! Очень хочется попробовать настоять свою жижу!!!

Страница 15 из 152 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021