eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 145 из 152 ПерваяПервая ... 4595135141142143144145146147148149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #2881
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    где я описал разницу между свистулькой и даже неочищенным экстрактом.
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    За неделю накапливается на дне заметное глазом количество нагара. И это при том, очистка экстракта профессиональная.....
    Нельзя так льстить себе...
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    остается на спирали, а не летит прямотоком в легкие.
    Подтверждено авторитетными британскими учеными...
    С ув. Денис

  2. #2882
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Настои, аромы, абсолюты, рино. Чем больше выбор, тем больше вероятность найти свою табачку и кайфовать от неё.
    Рино может не зайти, если порция табака маленькая, или плотно табак лежит, или табак не тот и так далее. С настоями та же история: одним нравятся, другие плюются. Пробовать нужно, вот и пробуем пока не находим своё.

  3. #2883
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Подтверждено авторитетными британскими учеными.
    Просто у человека дриптипы черные, не видит. К меня белый и всё видно

  4. #2884
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Но комментировать не стал из-за отсутствия элементарной логики в Ваших рассуждениях.
    Ничто не мешает изложить свою "логику", если она есть. Но только без фломастеров

  5. #2885
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Ничто не мешает изложить свою "логику", если она есть. Но только без фломастеров
    Мешает только Ваше нежелание признавать очевидные факты Вот только повторюсь: обсуждение аромайзеров в этой теме считаю оффтопом.
    Но, если настаиваете, то пожалуйста  


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  6. #2886
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    К логике Мефистофеля можно добавить только бессмертное "И тут Остапа понесло".

  7. #2887
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Вот только повторюсь: обсуждение аромайзеров в этой теме считаю оффтопом.
    Мы же не конструкцию его обсуждаем, а получаемый им эффект чистой табачки, которая за 5 минут- все как предполагает название темы!
    С ув. Денис

  8. #2888
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Какие ПГ/ВГ/вода? Отуда? В аромайзере, кроме "сухого" содержимого, есть только небольшое количество конденсата. Если конденсата становится много, содержимое меняют на "сухое".
    От верблюда. А что по вашему есть "конденсат"? Разве не то то сконденсировалось от того то летело в аэрозоле? А в аэрозоле летит ПГ/ВГ/вода... Или все таки что-то другое?


    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    А то, что Вы сами уже ответили на этот вопрос - "очень короткое по времени орошение " - Вас не смущает?
    Вас конечно же не смущает, что Вы даже следующее предложение не прочитали.

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Что-то летит дальше, а что непременно остается на содержимом (табаке) в нашем случае. И содержимое экстрагируется в ПГ/ВГ/воду
    Т.е. просто произвольно дербандите абзац (мысль)на части . Или Вы утверждаете что после "пролета" табак таким же сухим как и до....
    Хотя уже ответили "что хлюпает". И это логика?

    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Вы, как химик, не можете не знать, что основной причиной нагара являются сахара, содержащиеся в табаке и при этом считаете, что если они не карамелизуются на спирали, то летят прямиком в легкие?
    Как химик я знаю , то не только сахара остаются на спирали, а много чего. Почитайте работы Шмука, Института табака и махорки, Погарской фабрики по химии табака.
    если не читали. Я например сахара не убираю, вообще никак на них не действую, а нагара заметно меньше.
    То что от "сигарных" экстрактов нагара меньше подтвердит любой домушник. А самом табаке сахара есть.

    А если не остается на спирали то куда это девается? А уж каким словом обзывать то, что остается зависит от фантазии. Ваша фантазия подсказала слово "фильтр". Я называю "нелетучий остаток"

    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Не знаю, как это прокомментировать Вы считаете, что все любители аромайзеров - идиоты, потерявшие после ковида нюх, и вдыхающие ксилолы и фенолы исключительно для того, чтобы Вам что-то доказать?
    Вы занимаетесь махинацией и враньем. Про ксилолы и фенолы я говорил исключительно про их способность лететь с водяным паром, и их запах. А не про каких-то там любителей...
    Почитайте или попробуйте сами. На колбу и чуток реактивов найдете денег? Если нету чутка денег, обращайтесь ксилольчика отолью бесплатно. У меня орто- ХЧ

    Кто я считаю идиотом оставим за скобками, сейчас мы химию обсуждаем.

    И да, специфический запах "латакии" формируют вещества группы "фенолы". Кто-то из упомянутых Вами "любителей" жаловался на фенолы при использовании латакии?

    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Я уж молчу про то, что температура аэрозоля на входе в аромайзер не превышает 40-50 градусов
    Это Вы как определили? Хотя в принципе не важно.... И при 50 прекрасно экстрагируется. И даже при при комнатной температуре... только медленней

    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Не знаю, как это прокомментировать
    Иногда лучше молчать, чем так комментировать... Выглядит не очень

    И все таки учите матчасть . Подсказываю "матчасть" это не то, что чувствуют "любители", это другое...

  9. #2889
    Вэйпер Аватар для Пароген
    Репутация: 368
    Регистрация: 18.09.2019
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 743
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Про ксилолы и фенолы я говорил исключительно про их способность лететь с водяным паром
    Т.е. замачивание в пг/вг это одно, а проход сквозь табак пг/вг в виде аэрозоля это другое? Ничего не понимаю, куда деваются фенолы? На спирали оседают? Хоть я не химик и табачку не люблю, но что-то здесь подозрительно.
    У самогонщиков, которым и я являюсь, все точки над i расставляет газохромотограмма, а тут пока, на мой взгляд, всё на уровне религии.

  10. #2890
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Ничего не понимаю, куда деваются фенолы?
    все же просто.


  11. #2891
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    Т.е. замачивание в пг/вг это одно, а проход сквозь табак пг/вг в виде аэрозоля это другое?
    Я вообще-то говорю о противоположном. О том что разница эта только кажется.

    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, куда деваются фенолы? На спирали оседают?
    Как раз таки фенолы очень летучие. Запах "шпал" у латакии это оно. И не надо их бояться до смерти. В умеренных количествах ничего даже.

    Думаете почему при болезнях мочевыводящих путей (циститы и прочая) назначают пить лист брусники? Там гидрохинон (фенольная компашка).

    Или ванилин чем не фенол? И так далее ....

    Если не разбираетесь, то не берите в голову. Если чё, я предупрежу

    Цитата Сообщение от Пароген Посмотреть сообщение
    У самогонщиков, которым и я являюсь, все точки над i расставляет газохромотограмма, а тут пока, на мой взгляд, всё на уровне религии.
    Ну так у самогонщиков 3-4-5 компонентов.... В табаке компоненты измеряются тысячами. Полистайте блоги Погарской табачной фабрики... Там и хроматограммы попадаются

  12. #2892
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Мы же не конструкцию его обсуждаем, а получаемый им эффект чистой табачки, которая за 5 минут- все как предполагает название темы!
    Некоторые камрады читают название темы, как: "Табачные настои и отвары своими руками за пять минут". Им так удобнее.

  13. #2893
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Табачные настои и отвары своими руками за пять минут"
    Поправлю. Табачные настои, купленные своими руками за 5 минут.
    Теперь идеально.

  14. #2894
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Иногда лучше молчать, чем так комментировать... Выглядит не очень
    А я и не хотел, Вы сами напросились
    Поверьте, пикировка с Вами мне ни новых знаний не добавляет, ни удовольствия не доставляет Но, все же, чтобы расставить все точки над Ё, ответьте, пожалуйста, как высококвалифицированный химик, на 2 вопроса:

    1. Какие вредные для здоровья вещества могут, по Вашему мнению, образовываться на выходе аромайзера, наполненного сухим табачным сырьем при следующих исходных:
    - табак - 1-2гр.
    - температура аэрозоля на входе аромайзера не выше 40-50 град. Для справки: это максимальная температура аэрозоля из дрип-типа, выше 50 будет ожог гортани
    - время однократной экспозиции = времени одной затяжки - 3-5 сек.
    - время "настоя" = времени 1 перепара - 3-5мин.

    2. Насколько (оценочно), по Вашему мнению, концентрация этих вредных веществ будет превышать их же концентрацию при обычном "парении" жидкости на основе Ваших чудодейственных концентратов.

    Учтите, что от Ваших ответов может зависеть здоровье и даже жизнь неразумных вейперов, сующих в рот всякую гадость в виде аромайзеров в погоне за первозданным табачным ароматом


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  15. #2895
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Учтите, что от Ваших ответов может зависеть здоровье и даже жизнь неразумных вейперов, сующих в рот всякую гадость в виде аромайзеров в погоне за первозданным табачным ароматом
    Мы ушли от продуктов горения и тления табака и бумаги, а остальными страшилками нас органиков, закалённых настоечной бодягой, не запугать.

  16. #2896
    сейчас почитал про табак на специализированных форумах... вы правы что его подготавливают тепловой обработкой паром.Пар не только приводит к карамелизации сахаров, но и раскрывает поры табачного листа, что помогает табаку напитываться ароматами компонентов смеси и применяемых соусов при температуре 110-115 градусов. подготовленный табак ....курят, а не дегустируют рецепторами обоняния. при курении табака температура тления 400-800 градусов. только при таких условиях вкус табака раскрывается...
    а вы типа обжаренные зёрна кофе не молотые просто кладёте в тёплую воду и говорите что у вас кофе привкус кофе есть, но это эрзац какой то. и то же самое с табаком.
    попробовал я табак через этот пино..., лучше буду парить свой самозамес, какая то пародия на табачный пар.
    может быть если бы температура пара проходящего через табак была градусов 100, возможно был бы нормальный вкус табака. но тогда слизистые и гортань нахрен можно сжечь.
    вы вот накинулись на камрада Mefistofel что он торгует жидкостями... если у него покупают, значит делает качественную жидкость. была бы какашка---не брали бы. сами попробуйте сделать качественную жидкость.
    я у него не покупаю, мешаю сам. и не посылает мне пробники.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  17. #2897
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    попробовал я табак через этот пино...
    Могу предположить, что табак был не очень....
    С ув. Денис

  18. #2898
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что табак был не очень....
    Да может просто не его тема. Все мы разные и всем не может одно и то же нравиться. Не бывает так. Пробовать однако нужно. Нам то зашло, да ещё как.
    Генезис тоже не всем заходит, потому что металл койла парят и думают, что это тх. Если имеем дело с конструкцией, а не с жижей, то многое зависит от правильной настройки под себя.
    Я тут не зря распинался про три щепотки табака в рино, причем неутрамбованного и хорошего табака, хотя бы для начала. Если чистую основу залили, то вкус не сразу почувствуете. Я свои настои использую в рино. Обдув нужно больше сделать чем обычно, с мощностью поиграться. И будет всё ОК.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 27.12.2020 в 21:50.

  19. #2899
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    а вы типа обжаренные зёрна кофе не молотые просто кладёте в тёплую воду и говорите что у вас кофе
    В спирт, причем подогретый. На воде тебе и настой ничего не даст.
    если у него покупают, значит делает качественную жидкость
    Сложно сделать органику некачественной. Это надо как-то особенно стараться.

  20. #2900
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    В спирт, причем подогретый. На воде тебе и настой ничего не даст.
    Если у чела предубеждение изначально, то вряд ли он изменит мнение. Так наше эго работает.
    Завтра заберу в почтомате китайский Рино и сравню со своим монстриком. Больше рино хороших и разных.
    Последний раз редактировалось Mahnamar; 27.12.2020 в 22:23.

Страница 145 из 152 ПерваяПервая ... 4595135141142143144145146147148149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021